1

Topic: Merapi, Mentawai & Wasior

Mba Shinta .... udah transfer yaaa ... bareng ama eka (mama enzo dante)... yang kata papa nya enzo dante cantik banget :D

2

update untuk perolehan cash sementara akan di update terus di post#1 yaa.. FYI!

dessy, eka makasih. sudah diterima.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

slesta : kira2 bantuan mo disalurin lewat mana ya shin? gw ada beberapa teman yang jadi relawan disana mereka tau organisasi yang punya jalur distribusi dan pemetaan kebutuhan untuk posko2 dilapangan kalo mau tar gw kasih alamat nya dan contact person disana

4

eryka sekarang ini untuk non-cash akan dikirimkan lewat aksi cepat tanggap. untuk cash kita masih mengumpulkan dulu tapi kemungkinan besar akan bekerja sama dengan solidaritas kebersamaan. silakan kirim aja contact2 nya ke [email protected]

5

Mba Eka, rumah kita deketan niy, u pengumpulan barang ada batas waktunya ngak untuk khususnya untuk daerah Bandung ?

6

oke,dan IMO untuk tanggap darurat begini sebaiknya tidak disalurkan melalui PMI karena sumbangan sudah menumpuk banyak sementara distribusi agak lamban kalo disana,oke kontaknya tar gw kirim ke email
ini untuk temen2 gw sementara gabung dikomunitas jalin merapi, mereka update perkembangan terus, bisa diliat disini

7

eryka Ada ga yang bisa jemput bantuan ke rumah gue? Ato at least bisa gue anter ke mana gitu... Gue mau jadi drop point donasi non-cash, tapi bingung mo disalurkan ke mana.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

8

mbak eka, insya allah aku kirim via tiki kerumahmu. rencana mau donasi pakaian layak pakai. baru nyampe ke rumah bandung senin (1/11), semoga belum telat ya.

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

9

mb eryka sepp infonya..tadinya pikir ke PMI biar kredibel..soalnya ada sodara juga dijogja pengen nyumbang lgsg

-nia-
ibunya razan & ragha
follow me @nieafardina

10

iya boleh2.. Penerimaan donasi masih dibuka terus koq..

Dan mau nambahin jg, kalo ada mainan dan buku cerita, bisa disumbangkan jg.
Ini untuk mempercepat penyembuhan luka trauma anak2 karena bencana.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

11

Halo..mau sumbang saran aja mungkin untuk yang non cash ke aksi cepat tanggap,kalau cash bs ke PMI,dpt info dr papaku yg bekerja di PMI yang banyak dibutuhkan adalah obat2an+makanan,jd lebih baik dlm bentuk cash spy (tepat sasaran tapi bukannya ga bleh sumbang baju dll yaa..sama pentingnya ko :)

12

otty surabaya ga ada euyy paling bisa kirim gitu ke alamat idea itu mbak
nia triwijanarko : memang PMI kredibel say,tapi pengalaman aku di gempa nias dan padang ya gitu kalo tanggap darurat PMI agak lebih lama bergerak untuk distribusi jadi bantuan banyak cuma numpuk aja, tapi untuk post emergency respond sih oke2 saja ya program2 mereka

13

dear mamas,
beberapa kali bencana di jogja sini, ya kapanpun waktu pemberian bantuannya pasti akan berguna. Sekarang mungkin makanan bayi, selimut, pampers, pembalut, masker - kebutuhan harian. Kalau toh uluran tangan mamas TUM gak nyampe hari ini, insyaallah sudah banyak yang bergerak. Setelahnyapun bantuan diperlukan untuk misal recovery - seperti Eka Bilang. Books, toys, ...maaf nggak banyak membantu - saya juga bingung mau nyalurin kemana nih...dimanamana ada penggalangan dana. Oya, yang eryka bilang memang bener sudah intip linknya juga sepertinya terkoordinir baik...so pilih pilih lembaga yang cepat tanggap ya....HTH

hari ini adalah hari baik

14

Fen - Drop kapan aja boleh tp lebih milih kalo workingdays krn kalo weekend suka family time diluar rumah.
Diandra - mommy Ben, tiki boleh kok :) asal ada date lengkap aja ya ;)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

15

slesta: thanks! segera dikirim :)

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

16

Siska aku mau kirim barang yah, mungkin sore ini..msh sempet kan?

Carita Chandra Sakirun
------------------------------------------
If we're about to die anyway, I'd rather die fighting! Come for me, G'mork! *I* am Atreyu!
(Atreyu *The Never Ending Story*)

17

update jumlah donasi yang sudah diterima di post#1 ya.

18

Alhamdulillah banyak yang membantu ya :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

19

SakirunS - Silahkan, hari ini gue emang dirumah. ditunggu ya :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

20

mama migu bsk aku drop barang2nya ya..papanya Ben kbetulan baru pulang kmrn, jd bisa nganterin istrinya yg malas nytir jauh ini, hehe..

21

drop point-nya ada disekitaran sudirman kah? biar sekalian ke kantor...atau cuma di Villa Delima?

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

22

truly saat ini baru ada yang di vila delima. boleh kalo mau di tiki-in aja kesana.

23

kirain ada juga di sudirman park *wink wink* ok, thanks sLesTa,

24

truly mau jadi drop point untuk sudirman? trus ntar dikirim ke siska :)

25

sempet kepikiran gitu juga...tapi masih mikir ke Lb. Bulusnya...hiks hiks:( atau ketemu di tengah? Soalnya rumah di Barat niy... Kali2 ada mamas papas yg rumahnya di selatan dan kantor di seputaran sudirman hehehe...