1

Topic: Merapi, Mentawai & Wasior

Mamas.. sekilas info ya.. buat yang mau drop barang, gue skr mau kerumah sakit dulu ngurus admin ART kena DB, maleman udah dirumah. Thanks

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

2

td sore liat berita byk anak2 di mentawai yg khilangan orgtuanya :(
trs mrk dikumpulin di 1ruangan gt, lg pd tdr umpel2an, tp tnyt pada luka2 lecet gt..bhkn ada anak yg ditemuin nyangkut di dahan pohon kelapa :((
*inget jaman tsunami aceh,jdi bnyk yatimpiatu:(*

blh share ya, ini ada humanity organization yg concern sm mother and children.
*kbetulan foundernya 1almamater dan suami tmnqu*..

@diandra : thx ya udh blh nitip ke rumahnya mba @siska.knoch ;)

Tidak ada pekerjaan yang lebih mulia di muka bumi ini daripada memelihara, menumbuhkan, dan membesarkan keluarga yang baik. -MarioTeguh-

3

mama chika ya ampun,mdh2n ART nya cpet smbuh yaaa..bsk aq krumah sblm jam 11 ya,bgkt pagi2

aya anytime n anything 4 u bumil ;) sehat2 yaaa

4

Diandra - Amin makasih doanya. Sipp.. bsk ditunggu :)

@siskaknoch

5

Siska - aku mau nyumbang barang (baju, susu,dll), tapi kirimnya hari ini lewat tiki. Masih keburu ga yah?

..proud to be a mother..worker..lifetime learner..dreamer..

6

agnes, keburu koq.. :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

7

mama yang di sudirman area kami sudah mendapatkan relawan untuk jadi drop point di jakarta pusat. silakan cek post#1 yaa..

so far, kita juga sudah menerima beberapa barang non-cash dan rencananya akhir minggu ini sudah mau disalurkan untuk batch #1. nanti akan dishare lagi dengan detail ya.

makasih...

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

8

Kalau botol susu apa bisa disumbangkan? Gw punya sekitar 10 botol susu yang belum dipakai karena Kai ga mau minum pake dot.

A brand new mom who loves the smell of mint, the taste of berries and the unexpected twist of life.

9

IntanDian - bisa aja, soalnya juga ada yang nyumbang sufor untuk non cashnya, jadi sepertinya berguna banget.

@siskaknoch

10

Okay... Thanks Sisca...

A brand new mom who loves the smell of mint, the taste of berries and the unexpected twist of life.

11

sLesTa, baru buka TUM ketinggalan berita niy...td via bca takut gak keburu kirim soalnya. Btw bukan member boleh ikutan kah? thanks infonya ya...

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

12

truly syarif non-member boleh ikut donate kok..

13

Mamas, kebetulan besok setelah jum'atan, suami saya beserta rombongan Kaskuser jogja mau naik ke posko Merapi untuk memberikan bantuan.. mungkin ada Mamas yg tertarik untuk ikut menyumbang?

Sekarang ada relawan Kaskuser yg "mangkal" di posko dan sedang mendata barang2 yang benar-benar dibutuhkan..
Rencananya kami akan membelikan barang-barang tersebut..

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

14

Hallo mama TUM, update ya..
untuk pengiriman donasi non-cash Batch 1 akan dikirim per hari Sabtu 6 Nov 2010 (lusa).
Untuk yang mau donate tapi belum sempet, masih diterima kok, hanya akan masuk pengiriman jadwal selanjutnya.
Thanks

@siskaknoch

15

Hari ini Alhamdulillah banget dapet donasi non-cash dr TK. AL-Kautsar cinere. Banyak banget. tadi udah update via twitter, nanti sorean diupload kesini deh photonya. :)

@siskaknoch

16

siska,
wahhh iya seneng banget banyak yg donasi :) alhamdulillah... semoga barokah yaa...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

17

Teh Nit - Iya Teh.. Amiinnn *mendoakan hal yang sama* kerasa banget indahnya berbagi. :)

@siskaknoch

18

Baru ngecek lagi. Ternyata drop point nya udah ada satu lagi ya di Jakarta Pusat. Asiiik dekett..
Yuhuuu Vania, besok aku mampir yaaaa. Ngedrop bantuan..

19

ini donasi non-cash dari Mama Putri

dan ini donasi dari urban Mama di TK Al-Kautsar, terima kasih sekali. donasinya banyak!

foto dari mama Chika - gue yang upload gapapa yah nih chiiikk..

terima kasih ya buat Mama yang sudah memberikan sumbangan. baik cash atau non-cash.

hari sabtu besok (tgl 6 November), donasi yang sudah terkumpul di rumah mama Siska akan disalurkan melalui Aksi Cepat Tanggap

sementara untuk cash yang sudah terkumpul 12 juta-an, sebagian akan disalurkan melalui Yayasan Ibu hari ini.

ini adalah bantuan batch #1 yaa.. jadi kami akan terus buka posko donasi untuk cash & non-cash. mari bantu sebar infonya, biar teman2 yang ingin membantu tahu untuk menyalurkan bantuannya kemana.

thanks semua!

mari kita juga kirimkan doa untuk sodara2 kita di merapi yang kembali meletus kemaren ini. mudah2an mereka diberikan ketabahan & kekuatan yaa.. dan para relawan juga terus diberi kesehatan untuk terus membantu.

20

alhamdulillah banget,
donasi yg terkumpul udah banyak..
Mudah2an bermanfaat yaa.. :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

21

hari sabtu besok (6 Nov), pengiriman barang2 donasi dari rumah mom Siska jam berapa ya? aku mau ngejar nih pengiriman paling cepat :(

it's not always rainbows and butterflies, it's compromise that moves us along

22

Slesta - Gpp banget Shin.. ;) Makasi loh.

Update terbaru:
Barang rencananya akan diambil besok pagi oleh pihak Aksi Cepat Tanggap , tapi barusan banget, asli barusan banget pic ACT kabarin gue karena ada ledakan lagi jam 1.00am dini hari tadi makanya truk-truk yang mau berangkat minggu ini dipercepat jadi besok, jadi kemungkinan besar mereka akan jemput dan ambil barang2 non-cash malam ini dirmh gue.

Vanshe - paling kalo mau gue tunggu ampe sore ini. Thanks yah.

@siskaknoch

23

eka wrote:
agnes, keburu koq.. :)

eka, kira2 kalo yg di Bdg mau diambil kapan ya? aku baru bisa kirim via tiki besok/minggu kyny...gmn ya... kalo ngedrop kerumahmu kyny gak bs, gak ada yg anter... masih keburu gak?

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

24

Dear all,

hiksss secara nyokap juga masih di Jogja, dan banyak teman2 gue yang ada di deket merapi, barusan ada sms dari temen yang mengabarkan bahwa rekan-rekan kami yang sebelumnya berdomisili di dusun Diwak, Magelang (yang berjarak 8km saja dari Puncak Merapi) saat ini sudah mengungsi dan dievakuasi ke Muntilan, Namun karena melonjaknya jumlah pengungsi, jadi kekurangan sandang dan pangan.

Mereka juga butuh logistik (untuk orang dewasa, maupun makanan bayi), air minum, pakaian dalam, handuk, tikar, senter, lampu darurat, dll.
Disana juga banyak sekali anak-anak dan balita.

Mohon bantuan dari rekan-rekan yang berdomisili di Jogja, mungkin bisa menginformasikan ke posko bantuan yang ada di jogja atau juga menginfokan ke Aksi Cepat Tanggap, untuk menyalurkan bantuan kesana.

Untuk saat ini, yang bisa dihubungi adalah Mas Kelik, 081804056900.
Posko sementara di
Jl. Affandi, gg.Bromo 14c, Mrican, Jogjakarta 55281. No telp 588340 (rumah saudara Ratih UGM).

saat ini ledakan dashyat banget, bahkan abunya udah sampe bandung (update barusan dari seorang bos yang rumahnya di Bdg).

Thanks ya, saya hanya meneruskan informasi. Maaf jikalau tidak berkenan.

25

salut sama TUM...!!
Insya Allah akan ikut berpartisipasi...

love