1

Topic: Kontrasepsi

Hai Mom Lita, kok bisa turun mom? Penyebabnya apa mom? 

Waaahh senangnya mommyadam, alhamdulillah ya lancar semua, aku lagi memberanikan diri nih hihihi :D

2

dieta,
ohhh gitu ya diet. ok noted deh jadi nambah pengetahuan nih.

oh ya kalo suami ngeluh sakit pas intercourse kenapa ya? apa itu ada tanda-tanda sesuatu sama IUD-nya?
disuruh ke dsog lagi sih buat ngecek... huhuhu tapi suka deg2an kalo udah duduk di kursi ngangkang ituuuh. 

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

wah kalau suami mengeluh pas itu hmmm ninit 
agak susah sih teh, karena bukan pertama HB setelah pasang kan ya?

Dulu suamiku pernah ngeluh, waktu pertama kali HB pasca IUD..
waktu kontrol bulan pertama ke obgyn bilangnya posisi bagus, waktu kutanya kenapa suami ngerasain itu.......... Jawabnya : apa karena deg deg an bu?  kan baru pasang jadi suaminya mungkin takut2 gitu :D

ga menjawab ya teh :D

4

mommyadam,
pernah bilang pas awal-awal pasang nih mommy adam... tapi trus kemarin-kemarin bilang gitu lagi. huhuhu... mau ga mau harus ke dsog lagi ya buat ngecek? :| 

@ninityunita

5

ninit, teh nit kayaknya harus di cek, takutnya melorot atau ga sesuai posisinya.

Kemaren mo nyoba pasang IUD lagi, ke puskesmas karena pake BPJS bisa gratis, nyoba deh tapi karena udah lama lepas IUD dan ga pake kb apapun disarankan nunggu pasang pas haid, kemarin kesananya pas ga haid, jadi suruh nunggu mau habis haid untuk balik lagi supaya lebih lentur dan terbuka katanya jd lebih mudah. Nah sekarang baru haid nih, minggu ini kayaknya mau pasang, doakan yaaa hehe.

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

6

dieta,
wih dieta pake bpjs yaaa... keren diet! bagus ya bpjs banyak banget manfaatnya. cuma harus rajin ya bikin surat rujukan itu.

semoga lancar yaa diet pemasangannya :) semangat! ps, turun berapa kalori ga tuh hahah.

@ninityunita

7

teh nit, kalo di puskesmas ga apke rujukan teh, cuss langsung dateng aja daftar haha. CUman gitu ga tiap hari, kl di puskesmas ku cuman rabu dan jumat aja. Duh semoga ya abis pake IUD turun 10kg haha

8

dieta,
wah asik banget yaa ternyata malah langsung cus! praktis banget ngga pake ribet. menyenangkan sekali pake bpjs :) 

@ninityunita

9

dieta, kalau dipuskesmas yang pasangin iud nya dokter umum atau bidan diet? 

10

Mom dieta,

itu tinggal kasih kartu BPJSnya aja ya mom? 

11

ipeh, bidan peh, kalo masalah iud, cek kehamilan dan urusan begituan langsung ke bagian kebidanannya di puskesmas.

mega, iya mom tinggal daftar ke puskesmas/faskes yg tertera di bpjs nya dan bawa bpjsnya yaaa

12

wah thanks ya diet infonya.

13

mom dieta , 
serius iud di puskesmas gratis pake bpjs .. ?? nice inpoh... thankyou makk

btw teh nit,
share aja ya, kakak aku suaminya perna ngeluh waktu pake iud, yg bikin ga nyaman tuh, benangnya. suka bikin gores2 di (punten) kemaluan suami. jd kek baret2 gitu.. udahannya suka perih katanya. akhirnya di pendekin deh benangnya. dan beneran, keluhan suami nya hilang deh.
Nah dr pengalaman itu, kmrn aku pake iud, minta dipendekin deh benangnya, so far suami gda komplen, cumaaaannnnn... pas mo lepasnya, setengah mati ngilunyaaa #traumakaloinget. karena benang terlalu pendek motongnya, jadilah di "obok2" (duh bahasana) waktu nglepas iudnya kmrn. karena benang itu ternyata ngbantu banget buat tau posisi kalo lagi mo benerin posisi atau mo nglepas si iud nya :(( tp di beberapa case, benang juga jd sumber ketidaknyamanan buat berhubungan sama suami. dilema kan yaa... 

happy mommy, happy wivey @rarsyini

14

rizka, beuh serius itu masalah benang bisa begitu? duh gw ngerasain kemaren copot IUD yg melorot aja udah bikin males pasang IUD tapi koq kalo ga pasang ya gitu deh, khawatirnya lebih gede haha. Masih terasa sakitnya nih kalo dibayangin, duh jadi maju mundur cantik mau pasang haha.

15

dieta

beneran buu.... ilfeel sih ya kalo inget proses obok2nya... cuman gimana lah ya, iud yg paling praktis... mungkin bakal balik pake lagi abis brojolan ntar sambil nyiapin mental  :D #havenochoice

happy mommy, happy wivey @rarsyini

16

rizka,
oh nooo :(
duh riz asli deh agak-agak gimana gitu kalo diapa2in lagi di bawah sana :( huhuhu. tapi bener juga ya info dari rizka, bisa jadi karena benangnya tuh. bener-bener dilema yaa...

@ninityunita

17

aku pasang iud bln des, udah sebulan ini bleeding terus :( darahnya kaya mens. 2 minggu sekali mens. ada opsi kontrasepsi lain ga ya? sblm iud pernah suntik yg 3bln, cuma sekali tp bleeding trs. aku masih menyusui
dilema..

18

edmayasari, katanya kalo suntik 3 bulan emang begitu, bleeding terus dan itu penyesuaian di tubuh kata dokter, karena kan isi suntikannya cuman apa gitu yang merangsang untuk keluar haid sehingga tidak bisa hamil, kalo baru sekali suntik ya wajar karena penyesuaian kalo kata dokter kemarin sih, jadi harusnya ga masalah.

19

dieta-hadi akhirnya ga ku terusin suntik selanjutnya. setelah itu lgsg pasang iud. sejak suntik jadi berantakan jadwal mens, sampe sekarang. efek suntik 3 bln apa selama itu ya?

20

edmayasari, aku sebulan mens nya pake suntik 3 bulanan, kalo yg 1 bulan memang normal haidnya. Ya itu kata dokter emang begitu, ga ada yang salah katanya haha. Tapi entahlah 

21

akhirnya aku lepas IUD dieta-hadi bleeding dr tgl 1 sampe sekarang ini. lepas 3 hari lalu setelah ganti dokter cewe. lepas ga berasa apa2 cuma "cekit" gitu doang ga kaya yg dibilang org2 hahaha
ternyata ada infeksi di rahim, makanya bleeding terus. sementara disuruh normalin haid dulu. sambil diobatin infeksinya. ditawarin pasang IUD lagisetelah sembuh, tapi kayanya big no no. mau kb pil aja kayanya. setelah coba bbrp jenis kb (suntik dan IUD)

22

effrieda,
wahhh udah 2 kali pendarahan terus yaaa... apa karena efek infeksi di rahim? btw penyebab infeksinya apa yah effrieda? 
semoga lekas normal yaaa dan dapat kontrasepsi yang cocok. 

@ninityunita

23

iya nih ninit. kata dsog kemungkinan karena IUD nya. kalo pendarahan sebelumnya karena efek hormon. thanks ninit aamiin :)

24

Hai moms,

sepertinya telat ya, baru ikutan nimbrung skrg, ada yang punya pengalaman minum pil laktasi andalan kah? soalnya aku minum pil itu selama 3 bulan, tapi kok gak haid juga ya.

Please infonya ya moms, agak parno soalnya aku karena gak haid.

25

adora,
wah... aku belum ada pengalaman dengan minum pil. coba aku cari-cari info yaaah adora. 

@ninityunita