1

Topic: JAKARTA SELATAN - Preschool & Kindergarten

hi Mommy yang lagi cari sekolah di Jakarta Selatan,
ada sekolah baru di Hang Tuah
Namanya Mighty Minds Preschool

gampang di cari kok, deket sama plasa senayan n senayan city, kalo kita mau ke Pakubuono, kan lewatin jama 1 arah Hang Tuah, nah sekolahnya di HOOK sebelah Kiri gentengnya merah.. mencolok bgt dan tempatnya bagus sekali hehehehe...

Ini SATU SATUNYA sekolah di Indonesia yang pake CRATIVE CURRICULUM, dimana sekolahnya very accademic progressing tapi FUN Activities. jadi ga cuma main main (fun) doang tapi not well structure.. dan ga cuma accademic terus yang bikin anak stress tapi juga FUN! skrg andrew dan Alexa anakku sekolah disini, dan ga cuma aku, bahkan andrew yang sekarang semangat bangun pagi buat sekolah, dan kalau udah sekolah susah mau pulang heheheh (kebalikan anak yang susah sekolah ya...)

seneng banget sama team nya, ini memang sekolah baruuu banget buka sih dan muridnya masih sekitar 5 - 6 orang per-kelas juga belum banyak

gurunya dari United Kingdom, Philipinos, dan yang paling tenar Mrs. Jenita yang dari Singapore, dia udah pengalaman mengajar Early Childhood lebih dari 15 Tahun!

Follow me @queensounti

2

@queensounty pas bgt kmrn itu gw dtg openhouse mighty minds, btw itu skul kayanya baru banget. Jujur sih tertarik krn sekolahnya cukup luas, sirkulasi udara bagus, teachernya kayaknya sih cukup berkualitas gw nilai dari pertunjukan yg mereka buat dan mereka ngetreat anak gw disana happy bgt *mmg dasar anak Gw jg aktif bgt dan suka digodain*

Anak lo ud sekolah disana? Sekolahnya udah ada berjalankah, sejak kapan? Sorry nanyanya borongan, krn anak gw baru akan trial mulai besok. Gw pengen liat kurikulum kelasnya, anak Gw cowo baru 1thn ikut infant class.

Gw kira skulnya blm ada berjalan, anak gw trial bulan ini aja jg utk ajaran kelas dijanuari2013.
Klo mmg sudah berjalan bagi pengalamannya donk, anak lo disitu keliatan ada peningkatan bahasa n kreativitasnya?

Thanks for share ya :)

3

Dari Oktober sebenarnya udah mulai ada trial trial class dan andrew di kelas N1 ikutin terus.. dan happy banget dia..

menurut aku guru gurunya sangat berkualitas karna rata rata pengalaman ngajarnya lbih dari 5 tahun untuk main teachernya, bahkan main teacher Infant and Toddler udah pengalaman lebih dari 10 tahun mengajar... di awal kalo infant nangis pasti ya.. anak aku yg toddler juga nagis tapi 1 hari doang sih.. heheh besoknya malah seneng banget.. peningkatannya keliatan jelas sama si kakak yaitu dia jadi tau bgt order dan di hal bahasa inggrisnya berkembang banget.. dan yang pasti happy ke sekolah... ga perlu di paksa,... no cry! no dramma sebelum sekolah! hahahah

si ade juga yang tadinya masih bumbling kalo ngomong udah mulai lancar kaya misalnya "please.." "help me" "sory" and Thank you... terus juga lebih cepet niru omongan kakaknya yang pake bahasa inggris.. karna di rumah biasa bahasa Indo sama oma, tapi si ade ngerti kalau kakanya ngomong dlm bahasa ingris ... seneng banget liatnya!!!

Kalau ke Mighty Minds.. pasti ketemu anak anakku... namanya Andrew dan Alexandria.. buat aku progress mereka udah luar biasa, apalagi alexa sebelumnya padahal belum pernah sekolah...

:)

Follow me @queensounti

4

Memang Lumayan sih mighty minds ini, aku jg msh mempertimbangkan nih, antara mighty minds dengan isec yg digandaria krn lebih deket rmh. Kurikulumnya hampir sama ya international methods. Pernah Coba trial 1x disana, anakku yg 1thn kelasnya 3x seminggu 2.5hr , Dan anaknya ud bisa dilepas sama pengawas Dan assistant dikelasnya. Lebih Mandiri sih, ada kelas olahraga jg. Belajar Sambil bermain jg sayang isec ga punya playground outdoor, tp Ruang kelas Dan Ruang olahraga indoornya luas sih. Hrgnya jauh lebih murah dr mighty minds, aku bukan promosi ya, tp memang lg mempertimbangkan kedua sekolah ini agak cocok dihati. Hehe masih bingung deh..

5

Hi, Sis! Boleh minta info school fee untuk Mighty Minds ini gak ya? Pleaseee... Thank u :)

6

Halloo mamas...
Lagi mau mulai survey2 preschool buat El (2 thn 9 bulan), pengen yang kelas bermain, kalo bisa montessori gitu, bahasa pengantar bahasa Indo dan ramah di kantong :D
So far dari info2 di atas dan beberapa temen deket tertarik ke:
- Sekolah Alam Indonesia
- TKAI
- Kembang di Kemang
- Tapi lagi mempertimbangkan juga apa langsung masukin kursus minat baca tulis gitu

Nah mau nanya, ada yang pernah trial/sekolahin anaknya di Sekolah Kembang ini? Kindly share ya :)
TIA..

Reborn since El was born
@inicrey

7

SEkolah Lollikids Montessori Preschool & Daycare di Panin Tower sebelah Senayan City, bagus sekali Dan Ada daycare Nya Jadi bisa sampai sore jam 5.30pm.
Lagi promo tang gal 27 des 2012. Hubungi 7278

Anak lo ud sekolah disana? Sekolahnya udah ada berjalankah, sejak kapan? Sorry nanyanya borongan, krn anak gw baru akan trial mulai besok. Gw pengen liat kurikulum kelasnya, anak Gw cowo baru 1thn ikut infant class.

Gw kira skulnya blm ada berjalan, anak gw trial bulan ini aja jg utk ajaran kelas dijanuari2013.
Klo mmg sudah berjalan bagi pengalamannya donk, anak lo disitu keliatan ada peningkatan bahasa

8

Mau cerita Sabtu kemarin El (3 yo) udah trial di TKAI Cipete/Jeruk Purut.

First impression sekolahnya ok, dan taman depannya luas dan ada taman belakang juga.

Mau update biaya pendafataran dll tapi brosurnya ketinggalan dirumah, hihih maap... Tapi seingetku, kalo daftar sekarang bisa aja (tergantung kelasnya ada yang kosong). Nah UPnya 4 jt untuk kelas bermain besar.

Kalo daftar pas tahun ajaran baru (juli nanti) jadi 5 juta.

Nanti details dan fotonya nyusul yaak :D

Reborn since El was born
@inicrey

9

crey...ini lokasinya beneran deket Jeruk purut? sebelah mananya sih? Kepikiran sih pengen coba kesana juga, tapi kalo liat rute ke kantor, gue lebih deket lewatin Kepompong malahan..

btw, El udah trial di mana aja?

10

Dear mamas,

ada yang pernah survey or review sekolah kebun little earth di cipedak jagakrsa kah..? Pernah baca review di blog seseorang sepertinya bagus dan masih ramah kantong.. Tapi masih pengen tau review lainnya.

ABC is Ambu - Baba - Cifa
http://kembanggeulis.com

11

Ayu TKAI kalo dari arah antasari ke simatupang, nanti sebelum turun fly over kan belok kiri ke jeruk purut, nah belokan kiri pertama langsung belok kiri, ngga jauh dari situ... Ada plangnya kok :)

So far El baru trial di TKAI ama Sekolah Kembang, yu.. Sama mau coba trial di deket rumah juga sih cuman belum sempet...

kembanggeulis wah banyak banget ya sekarang sekolah di jagakarsa. Tadinya sempet mau nyari2 ke sana karna pertimbangan mau nyari rumah daerah sana tapi ribet antar jemputnya sih...

Anyway, mau bayar utang soal biaya pendaftaran TKAI ya:

- Biaya formulir: Rp 75,000
- Uang pangkal: Rp. 4,500,000
- Uang kaos (2 buah): Rp. 100,000
- Iuran bulanan
- Taman bermain kecil: Rp. 375,000
- Taman bermain besar: Rp. 400,000
- Daftar ulang
- dari TB-K ke TB-B: Rp. 1,400,000
- dari TBK atau TBB yang mengulang kembali: Rp. 1,150,000

Mayaaan yah.. :)

Reborn since El was born
@inicrey

12

Hallo Moms aku new comers tp aku sdh follow di Twitter sih ,untuk sekolah tkai itu bagus ya?

13

ada yang tau preschool di daerah cirendeu yg ga mahal? sejauh ini belum nemu yg umum,alias ga berbasis agama tertentu.

kalo yang internasional ada beberapa,tapi kemahalan :p

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

14

Ada yang anak nya di Mentari International Preschool gak di Lamandau? Pengen nanya2 neh, bagus gak kira2? Terus fasilitas nya apa aja? Pengajaran nya gimana? Guru2 nya bagaimana?

Skrg sih Mika (2thn 11bln) di kinderland bona vista. So far puas banget sama sekolahan nya karena anak ku jadi pinter english nya. Terus berani tampil di depan umum, nyanyi dan dancing. Dan dkt banget sama rumah, jadi bener2 pas banget deh.
Cuma yang bikin gak pas tuh uang sekolah nya nanti pas umur 3thn. Bikin stress liat harga nya. Makanya kepikiran untuk pindahin Mika ke sekolah lain. Ada gak kira2 sekolahan yang ok, dengan bahasa english yang ok juga?

15

Joan wrote:
Ada yang anak nya di Mentari International Preschool gak di Lamandau? Pengen nanya2 neh, bagus gak kira2? Terus fasilitas nya apa aja? Pengajaran nya gimana? Guru2 nya bagaimana?

Skrg sih Mika (2thn 11bln) di kinderland bona vista. So far puas banget sama sekolahan nya karena anak ku jadi pinter english nya. Terus berani tampil di depan umum, nyanyi dan dancing. Dan dkt banget sama rumah, jadi bener2 pas banget deh.
Cuma yang bikin gak pas tuh uang sekolah nya nanti pas umur 3thn. Bikin stress liat harga nya. Makanya kepikiran untuk pindahin Mika ke sekolah lain. Ada gak kira2 sekolahan yang ok, dengan bahasa english yang ok juga?

dear Joan,

Saya pernah trial disana pas anak saya baru 2.5 tahun and pernah saya tulis review juga di page sblmnya. Memang bagus sekali fasilitasnya tetapi belum cocok untuk anak saya yang dahulu umur 2.5 karena 'tega' bgt. Seingat saya, memang harganya sekelas cikal, tetapi pronounciation english untuk teachers-nya bagus sekali. Saya sekarang di kinderfield tebet and lumayan juga english teacher-nya.

16

Dear Momss..

Ada yang bisa kasi input tentang TK Al Azhar Pusat? Suami saya rencananya ingin memasukkan anak kami di TK yang reguler saja dan untuk bahasa inggrisnya, mau ambil private course saja. Thank you.

17

Dear Sophia,

Baru baca halaman sebelumnya, dan sebelum nya juga ternyata gua pernah nulis disini juga yah? Maklum lupa udah lama gak buka TUM.

Setelah nulis di page 4, akhirnya memutuskan untuk sekolahin Mika di Kinderland Bona Vista. Kenapa disana, karena cuma 2 menit naik mobil dan 5 menit jalan kaki. Terus uang pangkal termasuk ok lah, taon lalu sekitar 4,650jt. Uang term nya umur 2.5thn keatas 5,450jt.

Nahhh skrg permasalahan nya adalah, umur 3thn itu udah setiap hari sekolahnya. Terus seperti biasa tiap taon naik neh uang sekolahnya, dan taon ini 10%. Nanti uang sekolah Mika per term (2.5bln) 8.9jt sajah, jadi sekitar 35.6jt/thn. Beratttttt...........
Belum K1 dan K2 nya tuh 9.95jt/term, nyaris 10jt/term.
Jadi gua lagi mencari2 neh untuk sekolah yang ber basis english dan agak2 lebih murah drpd kinderland, tapi dengan qualitas pendidikan sama kayak kinderland. Jujur, sebenernya puas banget dengan Mika disitu, karena hampir tiap hari anak-anak disuruh maju ke depan stage dan tampil, mau dancing, singing, etc. Terus disitu dibentuk karakter anak untuk menjadi berani tampil. Untuk english, Mika 2thn 11bln skrg (bulan Mei ultah). Tapi untuk anak seumur dia, english nya udah termasuk lumayan. Kalau ada orang ngajak ngomong english, dia akan menjawab dengan english juga, tapi kalo ngajak ngomong indo, ya dijawab dengan indo. Dan jawaban tersebut bukan hanya sepatah dua patah kata, tapi kadang menjadi kalimat, meskipun masih simple2, tapi amaze buat ortu nya.... :p

Kira-kira ada masukan gak moms di skul mana yang ok, dengan harga terjangkau. Tapi jangan terlalu jauh juga ya dari lebak bulus... :D

18

Mummy, mau sharing aja Mighty Minds Preschool akan ada open house nih.. ngga tau sih ada promo apa ngga tapi gua mau dateng aja liat2. soalnya kali ini ada murid2 nya juga dtg. jadi bs skalian liat nanti temen2 nya kaya apa. tgl 7 juni ini. gua sih kmrn udah ksana tp sore pas ga ada kelas. skolah nya bersihhhhhh bgt. dan guru2 nya juga expat semua. makanya gua mau bawa suami pas open house nanti. hehe

19

Hi moms, minta masukannya dong buat toddler school.
Jasmine baru trial di 2 tempat, gymboree sama wiggle jiggle (apa jiggle wiggle ya?). So far masih sreg di gymboree.
Tadi nyoba di wiggle jiggle itu, 1 kelas isinya 9orang trs coach nya cuma 1, yang ada jadi rusuh di kelas. terus yg ada selama jam sekolah isinya cuma 'numpang main gratis'.. karena kayanya tadi ga ada ilmunya selain pas pemanasan.
kalo rabu kemaren di gymboree aku malah lebih seneng, krn slain motoriknya bener2 di bangun, teacher nya juga enak2. 1 kelas 4org teachernya juga ada 4 (1 main teacher 3helper). terus bener2 belajar juga di kelasnya slain belajar motorik.

disini ada yg pernah atau tau ttg stellar kids yg di bellagio ngga ya? kalo ada yg tau minta infonya ya moms, sama keenkids. apa dia ada kelas toddler nya juga? makasiiii :)

@vinacuy

20

Pengen banget masukin Jasmine kerumah cikal, tp kok lumayan mahal yaaa? 1paket 5minggu 1,2jt... Wow bgt rasanya :(

@vinacuy

21

Momies...PLeaseee info donk Preschool yang berbasis Islam dan bahasa pengantarnya Inggris-Indonesia, anakku (2,5th) tinggal di daerah Cikoko Pancoran. Kalau ada daerah Tebet, dan sekitarnya. Makasiiihh..

22

fifi reindhy wrote:
Momies...PLeaseee info donk Preschool yang berbasis Islam dan bahasa pengantarnya Inggris-Indonesia, anakku (2,5th) tinggal di daerah Cikoko Pancoran. Kalau ada daerah Tebet, dan sekitarnya. Makasiiihh..

Mungkin bisa coba Al-Falah di kalibata city tower jasmine atau bloom di rasamala dekat bidakara. Saya kurang tau apakah Madina di Tebet itu ada preschool nya atau tidak.

23

alaksmi wrote:
[quote=fifi reindhy]Momies...PLeaseee info donk Preschool yang berbasis Islam dan bahasa pengantarnya Inggris-Indonesia, anakku (2,5th) tinggal di daerah Cikoko Pancoran. Kalau ada daerah Tebet, dan sekitarnya. Makasiiihh..

Mungkin bisa coba Al-Falah di kalibata city tower jasmine atau bloom di rasamala dekat bidakara. Saya kurang tau apakah Madina di Tebet itu ada preschool nya atau tidak.[/quote]

Thank you mom infonya, langsung cek.

24

moms, ada yg tau info preschool Aisyiyah 4 Tebet Timur ga? share dong, pengen masukin anakku kesana tahun depan, thx :)

25

Mama mama adakah yg ikutan rumah main cikal d fx? Soalnya yg kucari2 kbanyakan yg d cikal cilandak yah? Heheh rencana sih mau ambil kelas Adik Adik yg tema meal in school (ud depresi anakku Susah bgt mkn hehehe) ... Klo Ada yg pnh di Rmc boleh mint a reviewnya ya mama ... Hhe tq