1

Topic: What's Your Sport, Mama?

aduhh mom makesa bikin iri aja bisa mountain biking :'D aku pengen banget nyoba sepedahan downhill/crosscountry :'D tp sepedanya gak ada haha :D..

Kalo sport bra menurut aku pribadi sih harus pake mom, soalnya kan ngurangin efek goncangan hehe :D maaf ya kalo tidak menjawab pertanyaannya :D

Please read the rules -mod-

2

hai hai ... saya juga mau gabung di thread ini ...

bersyukur deh biar di ujung Indonesia gini, masih bisa olahraga yg lagi hit ... ZUMBA ... yg ngajar, istri sepupu, dia dulunya pedansa.
asik sih, keringet abisssss, tapi abis gitu berasa seger ... kaki tetep cekot2 pegal hahahahaha ...

senin-sabtu full olahraga ...
senin rabu jumat jalan sore di lapangan lari punya kodim
selasa kamis sabtu ZUMBA

waktunya yah jam 17.30-18.30
jadi ga ganggu waktu kerja n quality time ma anak (secara anak tiap sore turun maen di toko). anggap me time juga yg sangat2 menguntungkan (sehat - langsing) hahahahaha ...

semoga kegiatan ini bisa rutin dijalankan ...

Stallion's mommy

3

makesa cadasssss, mom! Aku kepengen juga bisa mountain biking, tapi mengingat badan ringkih, jadi gak diacc paksuami :D

Sabtu dan minggu sore, kalo di jalan depan rumah pasti rame para tracker, ntah itu pake sepeda atau motor trail. Kucel2 karena tanah itu favoritku banget (ini koq rada aneh ya favoritnya :p)

Untuk sport bra, kayaknya wajib ya,mom..Tapi pernah sekali nyoba pura2 senam pakai sport bra, kencengnya cepet bener, pd berasa penuh, pas dibuka, oh ini efek bra toh :D Nah kalo yg ajlug2an ngaruh apa nggak ke ASI kayaknya nggak ya mom,, pe er yg punya jahitan nih kayak jahitan usus buntu punyaku yg kadang cekit cekit kalo angkat2 berat.

4

dulu sepeda tapi sekarang mulai mau nyoba lari...ya lumayanlah, lebih banyak terbakarnya..kalau sepeda kan harus jauh dulu jaraknya...atau kayuh kebut.

5

piouslady,
woohooo mantaaab! suka banget deh sama piouslady ini... semangat bangettt dan jadi menular deh sama aku semangatnya. :)

ttg sports bra.
menurutku kalau olahraga, harus deh. untuk melindungi aset penting perempuan :).
beda banget rasanya kalau olahraga pakai sports bra dan bra biasa.
kalau pakai sports bra lebih nyaman. paling PRnya satu sih... pas pakai dan lepas, emang agak susah :D.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

6

Hihiii,.bener bgd teh ninit,,bukanya ituloo,,wkwkw.tp emg enak sih dy nyangganya mantap jd ga pke risih2an. Olahragakuu apa aj sih yg bergerak n bkin kringat,,klo dirumah sllu standby gymball, 3 toning ball,, buat olhrga drmh klo males kmn2, ini lagi pengen bgd beli bosu pro..bnyk bgd mnfaatnya,mupeng deh. Info2 yaaa dmn bs blinya yg under 1jt,ahaee

Deevahawk | triosagittarian

7

Krn resolusi 2016 adalah mengahargai diri sendiri, salah satunya dgn bikin badan ini bugar n gak jompo :D
Bulan desember daftarlah sekeluarga ke sport center komplek.

Dan mulailah coba2 gw di berbagai kelas hihihi

Senin, ada kelas aerobic n dancing, tp jam nya nganter Kalam terapi. Jadilah lari2 aja di tredmil. Sama icip2 alat2 yg cara pake nya intip2 trainer yg lg ngajar (nanya aja knapa ya??).
Selasa, ada kelas aerobic & BL. Ikut. Pulang langsung anter anak terapi.... masih keringetan hihihi. Untung tempat terapi cuma 5mnt dr rumah. Anter Kalam, pulang mandi trus balik lg hehehe
Rabu, ada kelas zumba. Lanjut sore nya anter anak2 berenang.
Kamis, ada kelas yoga. Abis yoga sebenernya ada kelas aerobik. Tp kayaknya gak mampu saiyah abis yogaan langsung aerobik hehehe. Sore nya berenang lg.
Jumat, ada kelas pilates. Lagi2 beres pilates lanjut anter terapi masih pake keringet hihihi.
Sabtu, ada kelas yoga lagi. Abis yoga jemput anak2 n bapake...lanjut berenang lagi.

Demikian lah hari2 olahraga gw yg gamau rugi krn udah bayar membership hahahahaha

Bussy life...happy life...

8

dewiamel wohoo,keren banget nih.. Ayo di foto before-afternya :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

9

Huwaa jadi malu baca thread ini, selama 2016 blm pernah berolahraga lagi, eh pernah sekali ding pas #TUMLuncheon Fun Yoga, ikutan yoga saat itu alhasil malamnya pegal-pegal krn udah lama ga gerak, huhuu. Tapi beneran ya kalau sering olahraga, jarang sakit. Dulu pas sering lari jarang banget sakit paling batpil aja, tapi sekarang ga pernah olahraga, jadi sering sakit-sakitan. Semoga termotivasi nih baca post mama dewiamel dan piouslady.

10

Mom ipeh, ayooo kita olahraga biar gak jompo. Hehehe. Gw sih yg kerasa pegel2 punggung ilang. Dulu harus di"krek"in punggungnya biar gak pegel. Skrg alhamdulillah, segaaar.

Mom cindy afer berotot? Apa after tambah gosong gegara overdosis berenang hahahahaha

11

kemarin, hari minggu, abis lari cantik... ketemu temen2 pelari.
salah satunya ada yang jantungnya bocor. jadi bahas ttg kesehatan dan olahraga deh.

jadi,
kalo kita olahraga secara tertatur itu seperti kita naik mobil di jalan tol.
lancar jaya.
sebaliknya kalo kita ngga olahraga itu... kayak naik mobil di jalan yang macet.

nah...
jadi mau pilih mana?

ilustrasinya lebih gampang ya? :)

kebetulan kemarin lagi bahas ttg orang2 yang sakit jantung dan tetap olahraga. jadi kalo umur 30an gitu, better kita konsultasi sama dokter jantung.. karena temen aku ini malah ga terdeteksi jantungnya bocor.

@ninityunita

12

Teh ninit thanks ceritanya. Tentunya pengen lewat jalan tol ya. Semoga dalam waktu dekat bisa mulai olahraga teratur lagi, gak muluk2 dulu deh, 2x seminggu aja dulu :)

13

dewiamel ~ whoaaa padat sekaliii harus ada rest day tetep loh biar ga injured.
zumba tuh asik banget yah gue juga suka tapi sejak lahiran vino belum berani zumba lagi :D mash bears core-nya belum sekuat dulu.
jadi skr cari keringetnya lewat kelas dansa aja dan yoga sesekali depan youtube.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

14

ipeh,
iyaaaa peh. gampang banget kan ya pilihannya. apalagi kalo udah dihadapkan dengan macet. euwww males banget. pastinya kita pilih jalan tol yang lancar jaya. sejak denger ceritanya, langsung semangat banget buat olahraga. sakit kan ga enak banget mau seringan apapun.
makanya seneng nih kalo lari cantik gitu... selaluuu ada pengalaman2 menarik yang dibagi.

dewi amel,
bener banget kata chika :) rest day itu penting dan sebetulnya part of the training juga. :)

@ninityunita

15

Iyah... teh ninit mom siska.knoch pas awal2 pagi ikut kelas, sore nge gym. Senin ampe minggu. Alhasil seminggu jalan kayak robot hahaha.

Sekarang jadwalin minggu buat libur. N gak maksain jg harus ikut kelas. Kayak skrg, bibi dateng agak siang... ya udahlah ntar dipikirin lg sore mo olahraga apa libur xixixixi

Oya, papap dew skrg umur 68th. Waktu sekitar umur 55an pernah keserempet mobil n berhenti olahraga. Penuaannya keliatan banget n cepet keliatan ringkih. 1th kemudian beliau mulai jalan pagi lagi, lari lagi. Ampe skrg, masih kuat lari jauh. Hiking ma temen2nya. Sehat bugar deh kl rajin olahraga.

16

dewiamel wah keren si om!

Saya waktu masih sekolah maen basket melulu.

Baru beberapa tahun belakang mulai yoga dan lari.

Sama kayak ipeh sepanjang 2015 gak olahraga karena hamil *alesan* nah pas ikut #TUMLuncheon FunYoga kemaren itu, badan langsung begal begal eh pegal pegal!

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

17

dewiamel setuju sama mommy chika & Teh Ninit penting banget buat masukin rest day satu hari minimal. Biar badannya juga makin sip lah dipake olahraga ;)
Papanya dewi keren banget masih rajin jalan,lari sampe hiking!
Semoga sehat selalu papanya yaa :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

18

wuih momdewiamel mngingtkan drkuu ma sportsclub.. dlu d surabaya ada SC yg keren bgd trus muraah ,ih seandainya ada di serpong yg kya gtuu...sbnrny lbh enk ya join sportclub dr pada gym..cuz ada kolam rngny jg..hihii.

Share jdwal olhraga jg aahh..krn suami krj dkt dr rmh,jd msih bs tmni anak jln2 pagi,while sy msuk gym d mall trdekat. Ternyata klo dbwah jam10 d mall grtis parkir yah(ptg bgd ni.haha,bru tau) so lbh mantaab deh olhrg pas paagi aja.moms yg lain lbh milih jam brp atau pas kpn nih utk olahraganya??

Deevahawk | triosagittarian

19

Wah nemu thread ini, semenjak lahiran Freya aku belum olahraga lagi, mgkn terlena nih karena pasca operasi SC kmrn kan blon bole olahraga yg berat2.. tapi suamiku udah nyuruh-nyuruh buat olahraga aku kok rasanya malas hahahaha

Dulu waktu sebelum hamil sih aku rutin nge-gym,
sekarang ini olahragaku paling jalan kaki keliling kompleks. pernah sih di suruh latihan body combat di rumah alhasil malah besokannya ga enak body.. mgkn badannya Shock kali ya :p

-We're not a perfect couple, but we complete each other-

20

babyjas,
awww perhatian sekali sih pak suami... nyuruh olahraga lagi :) aku seneng loh sama suami yang seperti ini. jalan kaki 30 menit rutin itu udah oke banget lohhh... ayo ayo semangat.

barusan liat instagram anjasmara... whoaaa keren banget yaa. awet muda, segar, dan sehat. jadi semangat nih kalo udah liat yang konsisten olahraga.

dimulai dari yang ringan2 dulu yuk babyjas. :)
kita saling menyemangati yaaa.

@ninityunita

21

Babyjas, setuju mungkin mulai dari yang ringan-ringan dulu olahraganya, jogging/jalan kaki setiap hari minimal 30 menit udah bagus mama. Dulu akupun begitu, 4 bulan habis sc nyoba mulai lari lagi (dulu sebelum hamil suka lari), langsung lari 5kilo, besoknya lutut kanan sakit sampai gak bisa jalan, akhirnya fisioterapi, menurut dokter kondisi kaki / lutut kaget dan ada sendi dibagian lutut yang jadi kendor setelah hamil dan melahirkan.

selain jogging mungkin bisa dengan renang atau yoga dulu. semangat ya.

22

*toss sama babyjas* aku juga belom rutin mulai olahraga lagi nih paska melahirkan. Kayaknya badannya kaget karena udah lama vakum eh langsung olahraga berat.

Bener kata ipeh, olahraga ringan dulu aja, rutin baru deh yang 'berat'

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

23

I'm just starting gymnastics, been watching competitions for years now. Actually I started because of my son. He was obsessed with gymnastics for a while, last month I finally bought him gymnastics leotards for toddlers but he was so afraid to meet new kids that I had to go with him and practice too. There are mother-child classes. I like it I have to say

24

great to have the mother-child classes, ya, fanbrits.

Btw, sekarang aku lagi balik lagi ke olahraga jalan kaki dan kadang ikut kelas yoga, masih belum berani yang berat2 dulu karena lagi ada masalah dengan perut...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

25

fanbrits,
wow! how fun! :)

zata,
ahhh zata yang karena caesar itu bukan?
iya ta yang ringan-ringan aja olahraganya. berenang juga seru tuh ta :)

@ninityunita