1

Topic: What's Your Sport, Mama?

Yuuk deh kalo gitu yoga dimana aja asalkan ngumpuuuuuuuuul :D

2

ibu2.. duluu waktu gue masih ngantor di jakarta, selalu ikutan yoga yang di organize sama ibu2 di kantor. dan ini bukan atas nama kantor loh, jadi bener2 perorarangan aja.

jadi mesti ada min 10 orang sign up. bayar untuk 10-12 session gitu, tapi karena ini isinya ibu2 bankers yang pada sibuk jadi hanya diadakan 1 minggu sekali. karena waktu itu kantornya di bapindo, jadi yang paling dekat, kita nyewa ruangan di niaga health club di niaga tower. jadi tinggal jalan aja kesitu. dan lumayan murah jadinya, udah termasuk biaya sewa. gurunya itu dari rumah yoga ato apa gitu deh (gue lupa!) jadi emang guru yoga beneran yang di hire khusus untuk session ini.

jadi sebenernya kalo mau bisa tuh dicobain. kalo emang ada guru yoga yang bisa di approach dan mau untuk ngajar, tinggal nyari tempatnya di tengah2. mulai 1 kali seminggu dulu, paling gak jadi bisa diliat apa gurunya oke, yoga roomnya oke, dan para mama yang dateng beneran bisa dateng ato hanya sign-up doang.

another idea, kalo gak di ruangan yoga di health club, bisa juga di function room kalo ada yang tinggal di apt, ato even di rumahnya siapa gitu.. dulu malah waktu peserta di kantor masih sedikit, kita pake meeting room hihi.. niat abis ya!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

yoga? hayux aja deh ... Klo susah function room/rmh/apt, di Pintu 7 senayan jg bs disewa. Bs pke AC dan ada kacanya. Emg biasa dipake buat lat dance ato workshop yg ada hub nya sm dance. Klo hrg sewa 2011, gw blm tau. Tar gw cari tau sm yg biasa bukingin.

*ga sabarrrrr pengen yoga*

"a mother can touch a whole generation just by loving her own child well"

4

Sebenernya di studio Farida Oetoyo bisa, tapiiii JAUH dan macet di Pondok Pinang :(

Dimana lagi ya yg bisa?

5

Whuaaa..baru liat iniiii..*semangatttt*
gue sukaaaaa banget olahraga..basically gue berasal dari keluarga yang cinta olahraga, nyokap gue atlit nasional pada jamannya (atletik, sofbol, basket, dll) dan nenek gue atlit jalan cepat dan pernah juara dunia (saat ini loh!! ) hahahaha..gue? cuma sekedar bisa ga jadi atlit karena selaen emang ga jago :D juga terkendala tuntutan bokap yang mengharuskan gue sekolah dengan baik dan benar..hihihi
dari SD ikutan kasti, maen karet *loh* hahaha itu juga olahraga kaaann cape banget lowh! :D :D
intinya gue suka sama olahraga yang sifatnya game, jadi sampe sekarang blm pernah ngelakuin fitness,yoga,pilates gitu hihihi
SMP sempet ikut les tenis, tapi ga beres soalnya gue malu gabung sama anak sd (walopun posturnya gedean mereka hehe), SMA sampe kuliah gue ikut sofbol..asli ampir tiap hari nongkrongnya di lapangan hehehe..dan gue ga boleh berkarir di sofbol karena gue sempet ketauan bbrp kali bolos gr2 ikut pertandingan huhuhu..
pas jaman kuliah, selain sofbol gue juga jadi hobi squash. itu bisa seminggu 2x gue squash sama keluarga gue, bahkan sempet ikutan turnamen nya gitu, kalah sih tapi yang penting dapet piala hahaha..
selain itu, sempet iseng tanding futsal, basket, sama voli juga..hihihi cuma sekedar bisa n ngerti ajaaaa :D
setelah nikah? yang ada gue langsung hamil...jadi olahraga nya cuma jalan kaki di sabuga aja tiap minggu setelah trimester 3..malah sempet bablas pas bulan ke 8 gue jalan kaki ngebut *lupa lagi hamil* sampe 5 keliling aja gitu, besoknya kontraksi kecapean hahaha..
setelah punya anak, masih blm bisa atur waktu untuk squash lagi soalnya adik kakak gue udah kepencar di berbagai kota dan negara, jadinya males aja kalo ga ramean..jadi yang ada paling lari aja di sabuga tiap di bdg..dan sekarang justru pengen banget nyoba yoga ama pilates,asal bukan nambah kurus aja (fitness masih ga tertarik hehehe) :P

~Aysha's mom~

6

@peachmargarita ada sih studio temenku di jl bangka dkt kemang situ..tp emang gak gede2 bgt..enak sih tempatnya by the pool gitu..cmn kalo akhirnya yg ikut jd banyak, hrs consider tempat yg lbh besar..

7

mia baca ttg cerita nenek lo itu.. saluut banget deh!! no wonder elo badannya juga tetep kayak anak gadis gitu walopun dah punya anak.. metabolisme nya tinggi, keturunan rupanya... :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

8

Huahahaha ini PR banget nih yang namanya olahraga. Dulu dari SD sampe SMA gw selalu rajin olahraga Basket, lari dan renang. Basket emang masuk club dan TIM di sekolahan dari SD sampe SMA. Nah pas sakit Typus waktu SMA, jadinya pas kuliah gw udah ga kuat lagi namanya main basket. Nafas dan stamina dan ga kuat buat ngejar-ngejar tuh bola basket. Jadilah pas kuliah beralih ke renang aja, lumayang sering tapi itu juga tergantung mood.

Setelah nikah dan melahirka, ga ada lagi namanya olahraga, bawaannya males banget. Lagian gw jg sering sakit karena kecapean jadi malah ga mau olahraga, padahal kan buat sehat musti olah raga ya? tapi emang dasar gw males jadi banyak alasan. Pernah sama suami nyoba jalan berdua pagi-pagi dari rumah mertua gw sampe lapangan sempur bogor trus balik lagi ke rumah mertua yang kira-kira jaraknya 5km lah PP. ALhasil besoknya badan sama kaki gw pegel-pegel banget, abis itu kapok.

Sempet mau ikutan gym, udah mau daftar eh tiba-tiba ART gw resign dan gw memutuskan ga ada ART, jadilah ga ada yg jagain Mika. ALhasil keinginan gym pas pulang kerja selesai sudah.

Mau mulai berencana berenang tiap minggu sih, semoga berhasil. takut kalah sama kemalasan nih, hihi

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

9

slesta hahaha..ada2 aja deh nenek gue baru semangatnya skrg ikutan tandingnya,aslinya sih IRT beliau :D :D klo gue sih sekarang bukan kaya gadis..err..kaya anak SMP org2 bilangnya, lurus! hiks... :P

~Aysha's mom~

10

jadi pegimane nih, moms? dmn&kpn? :P

11

tephdoetz, ikuuut,,, :D
dimana? kalo bisa wiken doong ;)

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

12

jessti mareeee :P

gw bantu summarize yaaa

tempat :
1. kemang : usul dr muttimitha
2. tengah : sudirman/thamrin tp blm nemu
3. senayan pintu 7 : 220rb/2jam. Ada kaca+ac+lantai semi parquette. Klo buat yoga krg nyaman kyknya

sport :
1. yoga : usul dr siapa ya gw lupa. Fee-nya 1juta/no minimum quantity
2. salsa : gw ada instruktur. Tp 2.5jt/5courses/no min qty. Jd diajarin skaligus koreo spy bs perform
3. rafting : blm jelas :P

hayyyooo ... udah ngobrol panjang nih ... kpn dieksekusi?

-dudut-

13

tephdoetz, ada yg ketinggalan tuh...yg di kemang (jl bangka 8 tepatnya) gw mengusulkan buat yoga gembira, dg fee 50 rb per orang dpt light snacks...tp orgnya gak bisa banyak2...studionya sih enak..

gw juga tinggal nunggu mamas di sini gmn, kalo mau then gw sounding ke instruktur dan empunya studio..

14

Usul aja... mari dimulai dari yang paling simpel dulu ajah.. jalan kaki/jogging di senayan... Bisa ketemu pas sabtu/minggu pagi...
Yang hamil bisa ikut, yang punya baby bisa bawa stroller, yang bersemangat tinggi bisa sekalian sprint... Yang berduit maupun ngga semuanya bisa ikut (hidup ngirit!!)...
habis jalan/lari pagi plus foto2, bisa dilanjut rapatnya soal yoga/pilates/salsa/rafting dll sambil brunch di kaki5/resto/mal terdekat... atau mau piknik sambil potluck juga okee...

Sekian usul saya...

Mother of Universe

15

mamas, kalo mo bikin kopdar olahraga, mending sekalian dibikin di forum Kopdar, biar ga nyampur2 ama diskusi olahraganya... gimana?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

16

thalia wrote:
nyanya - rafting: nanti di bali yuuuuuuk!!!

Waks,baru baca. Pengeeen,tempatnya dmn,Thal? Tapi blm beli tiket ke Bali nih. Ragu2,soalnya ada tawaran kerjaan walaupun belum pasti.
Btw,baru2 ini gue kembali olahraga. Pilihan jatuh pada squash. Ketauan ga pnh olahraga,bdn langsung pada sakit. Hahaha. Semoga ga membuat turun berat badan. Amin.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

17

Jadi kita kemana dan kapan nih ngumpulnya??? :D

18

peachmargarita
Segera atuh dibikin thread baru di kopdar&playdates.. daripada kena semprit mod thalia lagi hihhihi.. :p

Mother of Universe

19

Bikinin yah *males mode on* Ayoo Koeliz bikinin di Kopdar & Playdates terus invite kesana yah.

20

charissarhanie wrote:
... main kasti tangan gue pernah kelempar stiknya,

LOL, sori rhan, can't help laughing. gue juga waktu kecil main kasti. BTW masih dimainin ngga sih sama anak2 jaman sekarang?

Fanny,
50 laps ????? canggih bener Fan, termasuk sportif lah dikau.

Slesta,
salut gue kalo ngeliat orang main snowboarding, kayaknya kok beraaat banget deh. gue sempet belajar pake guru private selama seminggu, di akhir kursus masih main di bukit2 aja (ngga turun ke piste nya. sebellll, rugi bandar. terus tahun berikutnya gue nyoba ski, ternyata hari ke dua gue langsung di lepas di piste biru.

@LizCherie

21

wow... banyak ya yang kaya saya, malas olahraga, hehehehe...

olahraga saya cuma jalan kaki, every weekend saya usahain ke Hutan Kota di Daerah Srengseng, Jakarta Barat. bawa neng Farah kesana, kadang2 pake stroller, kadang2 cuma pake gendongan, jalan2 muterin danaunya. beres :) tempatnya enak kalo hari sabtu, banyak pohoooon, cukup sepi, gak terlalu suka ke senayan, rame. cuma memang kadang2 kebersihannya kurang terjaga, tapi entah, saya dan suami suka kesana. dan so far, neng farah selalu enjoy lihat pepohonan rindang, aroma daun dan rumput di pagi hari :)

farahbun= farah + bunda. together we'll be, to infinity and beyond..

22

rimaniss

Waah sama... aku juga hobi ke HKS (Hutan Kota Serengseng).. Biasanya kalo ke sana aku power walking, trus suami Bird Watching pake Binocularnya... jangan2 kita tetanggaan? Cek PM yah sista..

Mother of Universe

23

Peach margarita & mamas yang lain...

Ini udah ada link kopdarnya.. mari dibahas..

Mother of Universe

24

mama2 cantiks...
yang mau ikut free trial yoga class di Fitness First Cibubur, yuuk daftar di sini:
http://theurbanmama.com/forum/topic1306-2011-tum-event-jkt-cibubur-yogapilatescore-training-class.html
tempat terbatas nih mama, jadi cepetan daftar yaa..

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

25

eka mauuu... penggeenn... jauuuhhh... :(

still learning....day by day....