1

Topic: Batasan Bapak Meluk-Meluk Anak Cowok

berangkat dari pertanyaan Yudhis ttg mandiin anak cewek, gue jadi punya pertanyaan juga nih. Sebelumnya gue mohon maaf kalo pertanyaan gue di bawah ini menyinggung beberapa orang.

Gue seneng banget meluk anak laki gue tidur dan juga nyiumin dia. Aldebaran sekarang umurnya 3 tahun. Tapi gue selalu punya ketakutan ntar dia tumbuh jadi anak yang well... melambai.

Parents yang lain apakah ada yang punya referensi atau pengalaman atau pengamatan? (barangkali ada yang ngamatin sodaranya etc etc)

Mohon dibagi ya. Thanks.

Before I have kids I have 2 parenting theories.
I have 2 kids now. And I have no theory.

2

adhit adek gue, kayaknya sampe kuliah masih suka dicium2 ama bokap gue. tapi gak ada kok ke arah2 melambai. heheh.. gue ga inget kapan akhirnya bokap brenti untuk nyium2in adek gue, tapi yang pasti adek gue udah gedee banget. kayaknya sejak dia udah punya cewek kali yaa.. soalnya adek gue nya juga yang risih.

tapi menurut gue nothing wrong with it, i thought it was kinda sweet actually.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

Aku rasa gak-apa-apa Dhit, nanti sendirinya pas sudah agak besar pasti gak mau lagi, so enjoy it. Kalo manja sih mungkin, tapi kalo yang rada-melambai itu biasanya dari pergaulan, make sure porsinya cukup aja mungkin.

Works hard, plays harder with his kids.
- Papa to Shavira & Arkan -
http://emergencyrecipes.wordpress.com
http://chandramarsono.wordpress.com

4

Menurut gue juga jangan berpikiran terlalu jauh lah. Ada masanya dia ntar risih dan nggak mau lagi. Hold and kiss and play and do silly stuff with your kid(s) as often as you could. Because before you know it, they will grow and don't want to do it anymore. :)

5

haha bener kata gw... adit tuh terlalu khawatir aja. selama masih bisa meluk2... ya peluk aja :)

tks harry... salam kenal ya.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

6

mau share dong...

sepupuku cowo anak paling bungsu. kakak2nya dua orang cewe. beda umur sekitar 6-7 tahun. dari kecil selalu jadi yg paling di 'sayang2, dimanja, maklum anak bungsu. sering di'anakmama'kan di depan orang2. misal, "anak mama/papa yang cakep sini sayang" (sambil peluk2 cium2)....bahkan sampai sekarang dia remaja. kadang kasian ngeliatnya. dia jadi tumbuh jadi anak yang ...well... mungkin ga melambai tapi kalau lemah gemulai, feminin, terlalu sopan, ga pd. gerak geriknya pun dijaga. mgkn karena ga dibiasakan jadi bandel dari kecil ya. atau mungkin cara orangtuanya menunjukkan afeksinya di depan orang lain jg berpengaruh banyak.

jadi... berhubung gue juga punya anakcowo jadi dari dulu dah bertekad jangan sampe anak gue kaya gitu deh. peluk ya peluk aja tapi jangan berlebihan.

life is about making choices

7

hahaha....
Ga papa lagi,
mertuaku orangnya sukaa banget nyium&peluk anaknya.
tapi suamiku gak gemulai kok :)
cuma suamiku juga ketularan banget ...
adek2nya suamiku juga, sering banget begitu sama ibu dan keponakannya...
:D

try to be a good mama...

8

kalo seinget gue waktu jaman kuliah dulu, salah satu faktor penyebab anak2 jadi 'melambai' justru karena kekurangan figur ayah kok Dit.
Jadi selama si anak cukup mendapat porsi untuk mengamati bagaimana perilaku seorang laki2 seharusnya dari figur ayah (gak mesti ayah betulan, bisa oom atau kakek) maka dia punya cukup bekal untuk tidak melambai.

...kecuali kalau figur laki2 yang diamatinya juga melambai. itu lain cerita.

9

Pertama baca topik yg dilempar Adhit, gua mikirnya justru klo gak dipeluk2 bapaknya, nanti udah gede dipeluk laki jadi "ada rasanya"..

Bisa jadi mengarah ke "nyetrum" klo sentuhan sama laki2..

Apalagi pas baca komennya Mbot.. Bisa jadi juga tuh soal figur ayah..

Salam kenal Dads and Moms.. Posting pertama nih hihihihi..

10

klo pengalaman bokap ke adik yg cowok..kayaknya berenti dicium+peluk mpe smp deh..abis itu palign salam doang :D

kata adik sih malu pa, salam aja hehe...tp semua tumbuh tidak 'melambai' kok hi hi..

11

hug is ok, as long as you dont do mouth kiss. Yuck, but some do that.

running kartunama.net to support liamms.com

12

i think batesannya jgn terlalu over kali ya
hug utk nunjukin kita sayang, n care semestinya anak jg berasa kok :)

i luv to hug my son though :) and i think itu bakal share hal yg baik jg kalo anak merasa dia disayang, dilindungi melalui pelukan ayahnya :)

just wanna share ^_^

13

well selama anak masi suka n masi mau dipeluk n dicium its ok, nanti setelah sd dan seterusnya kaenya udah beda d...jadi nikmatin aja masa2x nya...

14

Setuju sama mbot, krn menurut pengalaman sendiri, punya beberapa temen cowo yg melambai krn salah satu faktor dr kecil mereka ga deket atau bahkan punya hubungan yg gak baik (kekerasan) sm ayahnya.

Selama porsi peluk & cium masih wajar i think it's OK lah :)

15

yup i agree, selama masi wajar it's ok...

16

idem sama komen2 diatas, harusnya sih gpp klo meluk2 buat ngajarin gimana kita menyayangi satu sama lain.. klo cium2 sih saya paling seneng cium hidung atau kuping nya si kecil :D

17

bukannya kalau melambai itu nanti tergantung pergaulannya juga yah ? maaf kalau salah ..

18

kalo bapak/abi nya sah-sah aja lah. namanya juga sayang. wkwkwk. justru udah nikah gini kadang gw rindu ciuman jenggot babeh ane ke muka yang bikin pedih. wkwkwkwk.

Freelance Photographer | 3D Architecture Impressionist