1

Topic: [Bandung] Dokter Spesialis Obstetri & Ginekologi

bundaliffa, aku udh share di halaman 3 bu :)

2

newmom wrote:
adhya dan mia septiana...thank moms... lagi mau nyurvei lagi... ada sodara yg nyaranin ga ke rshs mending ke santosa, kayakna mau survei ke santosa dulu... disaraninnya dr.Indri... ada yg bisa ngasih testimoni ttg dr.Indri?

hi,, lam kenal,, waktu hamil kemaren ak termasuk yg rajin bgt ganti2 dsog.. hehehehhe (jangan ditiru yaaa)
bulan pertama, dsog perempuan di borme,, pas ktahuan positif langsung periksa,rada kecewa udah nunggu lama, suami g boleh masuk , dokternya rada judes, trus dibilang belum tentu jadi,, sedih bgt,,
2 minggu kemudian ke dr.widya di kimia farma, ngantrinya lama bgt,dr nya baik, ramah,tpi vit yg dksih rada mahall, trus bkin ak mual,,
bulan 2-4 ke bidan borme, biar rada ngirit,bidannya baik bgt,enak diajak ngobrol, trus care ma kita, tpi g bsa print usg,
bulan 5 ke dr. hanom di rsb melong asih ktanya sih praktek di rshs juga,orgnya baik,ramah,nyante,cakeppp,,,karena mabok vit hamil g papa g minum obat juga,, heheheh,,
bulan 6-7 dr.rimonta di rsb melong asih, ngantrinya lamaaa,, tapi worth it bgt, org nya baik, teliti bgt,ngasih vit yg g terlalu mahal,hehhe,, termasuk dr.favorit ak nihh
bulan 7-8.5 ke dr.indri di santosa rujukan dr dktr rimonta soalnya asuransi ak g berlaku di rsb melong, orgny to the point, rada gaul hehehe,, bisa konsul di fb juga,g ngutamain harus minum vit, g suka ngasih obat klo g perlu bgt, obatnya juga g terlalu mahal,,
8.5-due date,, dr.robert di santosa..pindah dr dokter indri soalnya pas deket waktunya dr.indri dirawat di rs sakit cacar jdi pindah dokter lgi deh. dr robert dr tetap di santosa, baik,cakep, paling favorit di santosa,, pasiennya byk,pro normal,asix bgt, pas ak lahiran nungguin ak semaleman,mpe akhirnya di induksi 2 labu,n' akhirnya sesar juga,dia nyayangin ak sesar tpi karena ketubannya dah berkurang n;' bengkak di mulut rahim ya mo gmana lagi, selalu ngasih tau supaya asi ekslusif, tapi obatnya mahal2 bgt tpi yg kerasa ma ak,penyembuhan ak bis operasi cepet bgt, mpe pda g percaya ak sesar,,
sori kepanjangan,, cuma mo share aj,, ^_^

my angel is si pipi tumpah,,,,

3

newmom wrote:
adhya dan mia septiana...thank moms... lagi mau nyurvei lagi... ada sodara yg nyaranin ga ke rshs mending ke santosa, kayakna mau survei ke santosa dulu... disaraninnya dr.Indri... ada yg bisa ngasih testimoni ttg dr.Indri?

hi mom, aku dulu lahiran sama dr.indri.. orgnya nyante bgt.. ga byk pantangan dan larangan... komunikatif dan ga byk kasi obat.. dulu pas hamil aku sempet kena cacar air, udh panik bgt.. tp dr. indri slalu kasi jawaban menenangkan hati/ ga byk nakut2in...

4

Share juga aaah.. Baca didepan banyak yang konsul sama dr hanny rono..
Aku pertamakali cek kandungan berdua doang sama adek asal aja dateng ke santosa, yang lagi praktek dr hanny, yaudin masuk aja.. Tapi ya booo.. Antriannya gila banjet.. Tapi cocok!! Periksa kedua masih ke santosa, yang ketiga dan berikutnya ke melinda krn dia juga praktek disana..
Ak lebih suka kontrol di melinda, lebih nyaman dan antriannya ga separah santosa..

Tiba-tiba aku pindah ikut suami, jadi kontrolnya juga ga bisa tiap bulan ke bandung. Baru kemaren lagi pas tujuh bulan, kontrol lagi ke santosa, antian dr hanny penuh abiiis.. Sebel deh.. Pas masuk, katanya ketuban aku sedikit bangett... Dan kayaknya lahiran dipercepat di w 37 harus udah siap.. Nyeremin gitu mukanya gak kayak biasanya.. Pas usg 3d juga bayinya ga keliatan jelas karena ketubannya dikit..
Jadi gak sabar pulang lagi ke bandung buat kontrol..
Pengen sih lahiran sama doi, tapi awas aja kalo mukanya nyeremin lagi :p

love. misskimos. baby

5

ikut sedih buat UmanyaAtha..IMO dokternya ga lucu jg sih kalo jawabnya kaya gitu.

Saya baru hamil 19w, pertama kali cek di KMC, tp berhubung tinggal di bdg dan berencana ngelahirin disini, akhirnya saya ke Dr. Sofie di RS Tedja atas rekomendasi teman. Awalnya sih dokternya emang kaya yg jutek sih, tp kalo menurut saya dia tegas. saya sempet juga nanya soal IMD dan dia bilang fine aja asal ibu dan bayi sehat..

Ga enaknya ama dia tuh kaya yang keburu2 karena pasiennya banyak kali ya, jd kadang saya suka ikut keburu2. Yang saya tau dia sangat pro lahiran normal. Kmrn saya divonis C-section sama dia krn plasenta previa, padhal yg saya baca plasenta previa ini bisa berubah nantinya kalo "beruntung" tapi ga tau knapa dia langsung aja bilang cesar.

So far masi blom mau ganti dokter..ada yang punya pengalaman ngelahirin di RS Tedja ga? kalo dokter2nya pro IMD+ASI trus perawat2nya gmn??apa ramah dan menyenangkan??

terima kasih :)

enjoy your moment!
bisous Bundo de Jene

6

ilien, aku dl lahiran di Tedja, dan mereka amat teramat sangat tdk pro ASI dan IMD, jd pelajaran bgt buat nnti lahiran ank berikutnya, gakan mau lahiran di Tedja. Krn dr sejak msk kamar bersalin, ak udh dsuruh ttd klo kita sbg ortu udh menyetujui utk memberi ank kita sufor, ak udh nolak pd wktu itu, tp krn dpaksa oleh sang suster dgn alasan gak tega membiarkan baby kita kehausan akibat ASI blm keluar, dan ank pertama jg yg dl blm terlalu aware akan pentingnya ASI, ak ttd.
Begitu Atha lahir normal, ketika Dr Sofie lagi menjahit, baby lsg dletakkan di atas dada utk proses IMD, tp begitu Dr. Sofie udh keluar kamar bersalin, Atha blm selesei proses IMD, dia buru2 diambil oleh suster lain, dgn alasan, "kesian anknya kedinginan, kita lsg bersihin aja".
Dan selama di sana, pd jam baby di kasih ke kita utk di susuin, dia lsg tidur dgn suksesnya, krn sblmnya udh kenyang sufor. Tiap hari seperti itu, ampe akhirnya dia kena kuning dan PD aku bengkak, krn tdk pernah di nenenin Atha. Stlh 2 hr di rawat krn kuning, hr ke-3, kita memutuskan utk bw dia pulang, dgn pertimbangan agar dia selalu sy susuin di rmh. Dan Alhamdulillah stlh 2 hari di rumah, di susuin full, dia sembuh dr kuning.

Klo blh ksh saran, jika tetap ingin dgn Dr Sofie, lebih baik di Hermina Pasteur saja, krn mereka mendukung IMD dan ASI.

Dr Sofie emang spt itu yah, jutek, tp diagnosanya selalu benar, klo di bandingkan dgn dokter2 kandungan yg udh pernah aku datangin. Klo ibuku malah seneng2x aja aku dpt dokter kya dia, biar nurut ktanya klo di bilangin, hihihi..

7

hai moms.. pengen ikut share juga nih..
sebenernya baru 6 bulan nikah, tapi sampe skrg coba cara normal belum ada tanda2 gituuu..
pengennya coba ke dokter buat nyoba pake program hamil, ada yg punya pengalaman pake program hamil dr dokter?
dokter yg rekomended buat program siapa yahh?? masih bingung.. pengennya dokter cewe..
minta petunjuknya yahhhh ^^

8

UmanyaAtha, ilien FYI dr. Sofie sekarang udah ga praktek di Hermina Pasteur lagi lho. Palingan cuma di Tedja, Melinda, sama satu lagi lupa dimana RSnya *maapkan :D*

9

ummanyatha..
Wahhhh..gawat sekali kalo sampe spt itu ya,knp ga protes ke dr sofienya aja? Itu kejadiannya tahun kapan?
Kapan itu pernah check up dan ngobrol sama ibu2 yg baru melahirkan disana, dia blg sih kalo utk kelas vip/vvip itu udh jelas rooming in jd bs asix. Tp untuk kls dibawah itu jg bisa asal dr awal udh minta ke pihak Rs nya. Trima kasih bnyk critanya ummanyatha ;)
Apa ada yg punya pengalaman serupa kah di tedja?
Hiks pdhl udh suka sama rs tedja..

anin...
Oya? Saya denger dia masi di hermina,ntr di cek deh.. makasi infonya btw hehehe

Selain hermina rs mana lg ya yg pro imd ama asi..yg kaya kmc gitu...

enjoy your moment!
bisous Bundo de Jene

10

ilien setauku rsb limijati mom, coba ceki2 ya

bunda cacha dan hafidz

11

Shopkeeper.. Makasi infonya..baru ngeh utk rs tnyata ada ruang khususnya hehehe..punten..

enjoy your moment!
bisous Bundo de Jene

12

ilien, iyah bisanya utk VIP dan VVIP klo mo asix di tedja, klo kelas 1, 2 dan 3 campur dgn sufor. Gak adil yah klo utk mslh ASIX aja kudu berdasarkan "kelas" :(

anin, Dr Sofie udh gak di hermina lg? yahhh, pdhl udh ngincer hermina, klo misalnya nnti hamil lagi. Gara2x denger cerita temen, yang dia sukses IMD dan sukses babynya gak kena sufor pdhl kena kuning jg..

13

UmanyaAtha Iya, aku sekarang kan lagi hamil kedua dan kontrolnya sama dr. Sofie. Dulu hamil pertama aku juga sama beliau n ngelahirinnya di Hermina Pasteur. Tapi sekarang pas aku tanyain lagi katanya udah ga praktek di sana lagi. Jadi kayanya mau ngelahirin di Tedja aja deh.

14

di borromeus dr.sofie juga ada :)

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

15

Anin waktu lahiran ama dr sofie normal kah? Aku dpet kabar dr temennya kakak katanya dia dikit2 juga suka cesar, iya ga sih?
Kalo berdasarkan pengalaman ku sih, pas ketauan plasenta previa dia udh langsung maen cesar aja heheheh ga menenangkan dg informasi apapun.

Setau aku dr sofie di borme jd dokter tamu which is akan mempengaruhi harga hehehehehe..

enjoy your moment!
bisous Bundo de Jene

16

Nambah nanyaaaa..hehe buat yg punya pengalaman sama dr Tina sama dr Wid mereka dokter di hermina pasteur kan?
Ada yg tau jadwalnya dr wid? Apa harus di kimia farma? Terima kasihhhhh.. ;)

enjoy your moment!
bisous Bundo de Jene

17

ilien Hmm... aku emang lahiran caesar sih. Soalnya aku ada kalsifikasi plasenta, jadi baby harus keluar segera soalnya plasentaku udah ga bisa nyalurin makanan ke baby dgn optimal. Udah dicoba induksi ternyata ga bisa lahir normal juga, akhirnya caesar deh.
Tapi temenku juga ada yg sama dr.Sofie lahirannya normal, karena emg ga ada masalah apa2 sih. Jadi liat2 kasusnya juga.
OOT: setau aku sih kalo sampe akhir masa kehamilan plasenta previanya ga naik2 juga n masih nutupin jalan lahir, bukannya emang harus caesar ya? kan risiko perdarahannya tinggi.

18

ilien aku sama dr.wid di kimia farma selalu.. kalo di KF hari rabu&jumat -> pagi&malem.. sabtu siang,,minggu di melinda
kalo di Hermina di Poliklinik eksekutif.. *jadwalnya ga tau* soalnya dr.wid sempet ga prakter lagi di Herpas..

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

19

ilien, klo ga salah dr.sofie juga praktek di rs. santosa deh..

my angel is si pipi tumpah,,,,

20

ilien, aku normal dl lahiran ma Sofie, malahan sblh2 kamar jg pd normal, krn lancar2 aja kehamilannya, dan aku nurut kta dia jg dlm utk diet karbo. Bener kta Anin, liat kasusnya dl kali yah..

21

ndyna wrote:
hai moms.. pengen ikut share juga nih..
sebenernya baru 6 bulan nikah, tapi sampe skrg coba cara normal belum ada tanda2 gituuu..
pengennya coba ke dokter buat nyoba pake program hamil, ada yg punya pengalaman pake program hamil dr dokter?
dokter yg rekomended buat program siapa yahh?? masih bingung.. pengennya dokter cewe..
minta petunjuknya yahhhh ^^

hi ndyna, coba ke dr. Tono.. prakteknya di melinda.. ada lagi sih di limijati kalo ga salah.. temen-temenku yang trying to conceive bahkan udah setaunan lebih sama dokter lain, langsung pada berhasil hamil di dr. tono ini..
coba aja.. good luck!

love. misskimos. baby

22

ilien, aku punya pengalaman serupa. utk dsog, aku sreg banget ama dr sofie. pro lahiran normal, bahkan aku disuruh dateng ke rs kalo kontraksi udah tiap 5-7 menit sekali agar ga dateng kecepatan ke rs. katanya utk menghindari tindakan caesar yg ga perlu krn dateng kecepatan ke rs. alhasil, beneran aku dateng ke rs, dan dalam 1 jam 20 menit udh brojol dech. hehehe.
oh ya, beliau juga telaten banget. kalo kita banyak nanya, dia akan banyak jawab. bahkan diterangin pake gambar biar ngerti. dosen soalnya kan.

23

Huaaaaa..anin,umanyaatha,alaksmi..merci buat pengalamannya yaaaa. Plaasenta previa emang baru minggu ke 28 pastiinnya,semoga sih akh bisa normal ama dr sofie hehehe..amin amin

Bubun zatma,bundaliffa..makasi infonyaaa soalnya mau nyobain ke dr wid nih hehe

enjoy your moment!
bisous Bundo de Jene

24

maminyu wrote:
[quote=mamaben]maminyu,aku lahiran pake Dr. Yena Marliena, kmrn waktu lahiran on time bgt datengnya padahal itu jam 12 malem, trus dokternya sabar n cekatan. bener kata dewiamelsemua dokter HERMINA pro ASI & IMD,dokter n susternya ga akan beri sufor klo bkn permintaan kita.

Hi mamaben, wah thanx testimoninya, jadi tenang :) juga untuk ASI dan IMD nya, brarti udah tepat ya kalo rencana lahiran di Hermina. thanx all![/quote]

Hi aku juga pake Dr Yena M Mizwar kan ya?? kalo boleh sharing, dr yena emang bagus kok, cantik, ramah dan pengertian banget, tapi waktu pas mu lahiran, dr yena datengnya telat banget hehe, pas kepalanya bayi dah nongol, dia baru dateng, jadi saat aku mules2 itu semua pure dibantu ama suster, tapi itu karna kata suamiku, dr yena nganggep aku lahiran besok (aku pake induksi soalnya), tapi suster bilang bisa hari itu juga,,
cuma so far bagus kok, saya anak kedua skr mu pake dr yena lagi rencananya..:)

25

dear mommies...ada yg punya info dr kandungan subspesialis onkologi di bandung, yg menangani kista kanker dan sejenisnya? barangkali ada info mengenai kehamilan dengan kista yg cukup besar...terima kasih sebelumnya...