1

Topic: [Bandung] Dokter Spesialis Obstetri & Ginekologi

UmanyaAtha ya itu dr. Nelvy ituh.. heuheu.. aku sih ngga protes banyak, soalnya sih udah baca2 kalau USG pasti blm keliatan di umur segini. cuma perlu test lab dan vitaminnya. Tapi yang merasa kecele bule itu suami aku.. jadinya kemarin minggu kami konsultasi lagi ke lain RS, yaitu RS Hermina Arcamanik dengan dokter Rina Eka, Spog

tadinya mau ke Limijati, tapi lihat list dokternya cowo semua, jadi suami risih bawanya.. padahal Dr. Akhmad Yogi katanya ganteng dan baik ya di page awal.. (hihihi)

Puas juga sama dr. Rina, beliau ngasih pengetahuan ke kita, ttg awal2 kehamilan (ini yang dicari sm suami aku). Usia berapa bisa tampak (contoh hasil foto USGnya diperlihatkan), kapan jadi sebaiknya kontrol, hal2 mitos yang ngga usah dipikirin, dan apa yang penting buat ibu hamil awal. Istirahat kalau merasa keram2 perut kyk mau dapet, tandanya kecapean. Hindari yang setengah2 matang. Sisanya, abaikan, kan bukan orang sakit. gitu.. jadi ngga nakut2in kita n bikin parno.

Sama beliau juga terdeteksi aku punya kista di indung telur ukuran 2 x 2,6 tapi masih dalam observasi, artinya masih diawasi sd kontrol kedepannya, untuk sekarang tidak berbahaya dan belum akan mengganggu.. mudah2an ya Allah.. Aamiin..

2

symmetri, sebenrnya sekarang banyak ginekolog2 yang bagus, mereka muda2 tapi gak kalah bagus sama yang senior. Di hermina banyak tuh yang masih muda2.

Kalo mau nyari dokter perempuan di Limijati ada dr. yena atau dr. Sofie. Beberapa dokter di limijati pindahan dari Tedja (katanya Tedja tutup, bener gak sih)

I'll never catch myself at any time without reflection :cool:

3

tantee iya, Dr. Rina juga praktik di Limijati, tadinya juga mo ke Prof.dr.Sophie tapi sayang waktu itu bukan jadwalnya beliau praktik..

Iya, setelah nemu forum ini jadi banyak referensi ^_^
Cuma sayang aja Hermina lumayan jauh..

4

symmetry, anak pertamaku dulu dari hamil muda sampai lahiran dipegang oleh dr. Sofie SPOG di Tedja, 4 tahun kemudian pernah operasi kista ama dr Ana, SPOG di Hermina, anak ke-dua dari hamil sampei lahiran dipegang ama dr. Dina Erasvina, di Hermina juga. Tadinya mau ke dr. Sofie lagi, mengingat antrian nya panjang sampei malam, dan suami di luar kota, jadi cari yang jam prakteknya bisa sesuai dgn jadwalku. Akhirnya ke klinik yang dekat dengan kantor, yaitu Hermina Arcamanik, pas datang pertama kali diliat dokter yang ada saat itu. Ya udah deh kebeneran cocok ama dr. Dina. jadinya diterusin.:)

menurut aku ketiga dokter yang aku sebutkan gak ada masalah. Pof Sofie mah dah pastilah, profesor gitu loh. Tapi dr. Ana ama dr. Dina OK juga... :) Mereka komunikatif. dr. Dina malah menurut aku teliti banget meriksanya.

Semoga referensinya membantu..:)

I'll never catch myself at any time without reflection :cool:

5

hai semuaaa..
uda lama banget jadi silent reader..
kebeneran lagi browsing dokter kandungan, pas banget forum ini masi anget..
hubby pengen Tira ke dokter kandungan cewe.. posisi teratas masi dipegang sama Dr Yena, padahal paling enak sih ke hermina paster deket dr rumah..

cerita dokter yang uda pernah dikunjungi ahh..
1. Dr Hanny Rono, baekkkk... selalu cinta sama dokter satu ini, ga matre.. kadang kalo ga terlalu gimana suka di gratisin
2. Dr Maximus, cerewet.. ga suka dipotong kalo ngomong hehehe.. dengerin penjelasan dia dulu kalo dah beres baru kita boleh tanya..
3. Dr Robert Hendrik, kalem.. sabar.. dokter ini yang bantuin lairan Erren :p
ga banyak omong, jadi kitanya yg mesti aktif.. mau nanya" sebanyak apa juga dilayanin sama Dr Robert.. ga pernah ngeburu" pasien, ga matre juga..

@tiraveling
'kudidik diriku demi mendidik anakku'

6

salam kenal tuk semua ya...
aq mw tanya ni,kan usia kandunganku skrg msk 8minggu, kira" boleh ga ya naik pesawat?apa ga berpengaruh ke janinnya?

7

frisca novianty wrote:
salam kenal tuk semua ya...
aq mw tanya ni,kan usia kandunganku skrg msk 8minggu, kira" boleh ga ya naik pesawat?apa ga berpengaruh ke janinnya?

hai friska,
cek aja dulu ke dokter..
ada beberapa kondisi yang mungkin di larang oleh dsog
kLo ternyata semu ok bole koq terbang ;)

@tiraveling
'kudidik diriku demi mendidik anakku'

8

pagi moms.. salam kenal ya, ak baru testpack kemarin dan positif. rencananya besok sabtu mau ke dokter, berhubung ibu baru jd bingung mau ke dokter siapa. suami pengennya ke hermina pasteur aja yang deket rumah, tp stelah baca dan tertarik ke dokter hanny rono ternyata beliau udah ga di hermina lagi ya. masukan dong moms utk dokter2 skr yg di hermina pasteur, soalnya yg ak tau dr baca2 page sebelumnya cuma ada dr.sofie aja di hermina, yg lain ga ada yg familiar namanya. makasiii

9

pusparini_ hai aku juga rencana mau ke hermina pasteur kalo pulang ke bandung bulan depan.. mau coba ke dr. Tina Dewi.. baca2 di thread ini beliau jg oke.. so far aku masih prefer dokter cewek :)

10

frisca novianty selama kandungan oke sih gpp sis, buat make sure bisa konsul ke dokter dulu sebelum terbang.. btw, bisa baca2 share mamas yang ada disini tentang Travelling during Pregnancy

HTH :)

11

pusparini kalo saya di Hermina Pasteur pernah sama dr tina itu juga 2x pertemuan :D tapi balik lagi ke dr. Widiyastuti ( dsog waktu hamil pertama) kalo di hermina prakteknya senin-kamis jam 11. selain di Hermina di Melinda ( Hari minggu jam 2 )dan di Kimia Farma merdeka setiap hari.

oiyah, mamas yang lain.. ada yang pernah konsul ke dr Triana ( Limijati) gak?
kayaknya saya mau lahiran kedua di Limijati aja, tapi sayang dr wid nya gak praktek disana, tapi katanya bisa direkomendasiin ke dr triana ini..

mungkin ada yang pernah pengalaman sama beliau?
ya saya sih mentok-mentoknya kalo ke dr triana kurang sreg, mau ke dr yena aja.

thanks ya

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

12

eh tapi dr.widiyastuti ga ada di hermina ya?
berarti nanti coba ke dr.Tina dewi or dr. Yena aja kayanya. thanks a bunch ya moms

13

pusparini_ wrote:
eh tapi dr.widiyastuti ga ada di hermina ya?
berarti nanti coba ke dr.Tina dewi or dr. Yena aja kayanya. thanks a bunch ya moms

dr Wid praktek kok di hermina pasteur. jadwal pagi, tapi ngga setiap hari. Karena praktek tetapnya setiap hari di Kimia Farma perempatan merdeka. Lahiran sama beliao bisa di Hermina pasteur atau di melinda. Aku kmrn sama dr wid tp di melinda. Minggu jg praktek di RS Melinda, biasanya pasiennya lebih sedikit drpd di tempat lain.

14

diahtantri oh gitu. oke, makasii byk yaa :)

15

mau sharing dokter kandunganku ahhh hehe..

1. Dr Setyorini/dipanggilnya Dr Rini di RS Emma

orangnya baeeek, ramah, kalo kita worry atau gimana2 dia slalu kasih support2 positif, daaan.. udah banyak ibu2 yang kosong tahunan (5 tahun ke atas) bisa hamil dibantu Dr Rini, karna dia pake ramu2an alami gitu (bukan jamu) buat detox dan buat vitamin penyubur.. *tentunya karna rejeki dari Allah SWT juga ya moms*

2. Dr Mulya di Klinik Harapan Bunda, Komplek Margahayu Raya

Sekilas tentang klinik ini, walaupun namanya klinik, tapi tempatnya far from klinik, cantik..bersih..rapih.. modern.. wangi.. bagus banget deh (tapi jgn dibandingin ama rs yang harganya belasan juta juga ya moms hehe)
Tentang Dr Mulya, waduhhhh kalo telat daftar dikit aja, langsung deh dapet nomor 30-an +_+
Antrinya gila2an! Soalnya dokternya sabar banget, ngedenger banget keluh kesah kita, wah oke banget deh pokonya, daaan.. dia pro lahiran normal.. yaa walo gue caesar ama dia, tapi tu karna gue yang pengen karna ga kuat diinduksi huhuhu payah ya..oh ya, dia juga pro VBAC dan IMD heheheh..

3. Dr. Ogi, sama di Klinik Harapan Bunda

semuanya sama ama Dr Mulya, except... kalo meriksa cepet banget hahahah, tapi cepet ga berarti cuek yaaa, gue pernah di vonis BO sama Dr laen di rs laen, pas di cek ama Dr Ogi, oke2 aja ternyata, kedengeran detak jantungnya malah :D

Semoga membantu :)

16

bundaliffa jadinya ke dr Triana apa dr Yena kemaren? soalnya akhirnya saya juga ke Limijati ngga jadi ke Hermina Pasteur coz cari yang deket dari Galenia, in case Water Birth-nya gagal :)
Aku jadinya ke dr Yena, tapi kok kesannya buru2 yaa kemaren pas kontrol ke beliau.. :(

17

dr. Elise J Knoch

Very recomended.

Praktek tiap hari di rs. Borromeus.

Sangat pro normal, orangnya santai, cuma pasiennya banyak, jd ngantri terus tiap kontrol. Temen ku survivor kanker behasil lahiran normal sama dia, bener2 ngasih energi positif deh tiap kontrol..

18

tantee wrote:
symmetri, sebenrnya sekarang banyak ginekolog2 yang bagus, mereka muda2 tapi gak kalah bagus sama yang senior. Di hermina banyak tuh yang masih muda2.

Kalo mau nyari dokter perempuan di Limijati ada dr. yena atau dr. Sofie. Beberapa dokter di limijati pindahan dari Tedja (katanya Tedja tutup, bener gak sih)

Iya rs.Tedja tutup mulai awal taun ini. Di tedja ada dr. Udin, temenku sungsang berhail lahir normal sma belia, sabar banget yak. Sesuai namanya dr. Udin Sabarudin... Hehe

19

halo ibu-ibu! salam kenal..
kehamilan baru nih.., 6 wo, dan aku ke Dr. Wiwid karena baca referensi dari forum ini, cuma baru 2x kontrol. tapi ternyata, Hermina gak bisa pake Askes yaa? dimana dong RS bagus dengan Dr. Spog cewek yang bisa Askes. haahahahaha... ogah rugi.

20

hai haiii.....

@riskiarizkia di rs Santosa bisa tuh pake Akses pengalaman waktu anak ku sakit enak pelayanan nya..cm blom tau sih kl melahirkan disana gimana...

sedikit review nih semoga membantu....kehamilan ke dua ini juga aku periksa ke dr widiyastuti,,kalo ke kimia farma kudu buru2 banget ambil no antrian dimulai jam 3 sore...usahain dapet no 1-10 lewat itu yaaa selamat menunggu...dokter nya mulai jadwal praktek setiap jam 5 sore tapi sering dateng lewat dr jam itu...dateng jam 6 udah merupakan keberuntungan (secara pernah ngantri dr jam 4 dokter dateng jam stgh 8).... kl mau enak yaa periksanya di Hermina setiap senin jam 10 -12 pagi atw di Melinda... Dr Wid baik bgt ramah dan supel juga ngga keburu2 pas usg n mau jawab setiap pertanyaan kita.. tapi aku sih mau pindah dokter aja soalnya biaya lahiran sama beliau beda 3jt dr harga normal Hermina walaupun harus dengan berat hati,,secara udah jatuh cinta sama dokter yang satu ini...berhubung bayar sendiri ngga dicover asuransi daaaannn kemungkinan harus SC yaaa relakan lah.. sodaraku SC kemarin ini ambil kelas 3 sm dokter lain estimasi biaya nya 12 -15 jt ,, tp untuk dr wid 15 - 18 jt..tapi karena ada obat dan penanganan lain jd mbludak total 23 jt.... dpikir pikir mending ambil kelas yg diatas nya aja... heheheheh... s

semoga membantu yaaa,,,

21

titiefitrah jadinya masih di dokter wid , gak jadi pindah ke limijati he,, kalo kontrol di melinda aja hari minggu, lahiran juga mau di hermina lagi, udah jatuh cinta sama beliau.. kalo ke dokter lain males adaptasi lagi he..

ntiewz biaya dokter kan udah include sama tarif RS? 2011 saya sc sama dr wid tarif dokternya 5juta, suaminya dr anestesi 5 juta juga. ambil kelas 1 yang tarifnya max 20jt, keluar 22jt untuk perawatan 4 hari karena ada tindakan induksi,dll

di sariningsih dr wid juga praktek kok, tarifnya bisa lebih murah dari hermina&melinda

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

22

bundaliffa hoo enaken yaa di dr Wid? kemaren nyoba dr Yena di Limijati tp kok kurang sreg yaa :(
Aku jg SC lahiran 2011 kmrn.. btw, dr Wid pro VBAC ga yaa? soalnya jarak lahiran nanti ngga nyampe 2thn nih.. kalo ma dr Yena kmrn diblginnya kalo 37weeks blom lahiran terpaksa SC lg hiks, padahal pengen normal :(

23

titiefitrah coba aja dulu mam sm dr wid...semoga sreg yaaa :D

24

ntiewz hehe iyaa, yg plg deket dari rumah sebenarnya ya Hermina Pasteur.. smoga berjodoh yaa.. thanks doanya :)
Kalo di Hermina bisa daftar by phone ga ya ato antri per kedatangan? dulu pernah kesana 2010 tapi dah lupa..

25

bisa by phone .. cm alat usg nya lebih canggih di KF hehehehehe...lebih murah juga biaya kontrol nya... selamat mencoba