1

Topic: Ngidam

toto - jiaaaah ngidam orang sepanjang masa ya, hahaha

2

Soal Ngidam, berhubung masih 7 minggu, jadi lagi dahsyat2 nya huek huek nih...

Boro2 pengen suatu jenis makanan, bayanginnya ajah bikin eneg :(
Duhh bahaya ga yah buat dedeknya, abis males banget makan, air putih pun rasanya jadi ga enak.

Trus sekarang aq bawaannya sebel mulu ama suami, males aja deket2 dia. katanya kalo hamil sebel ama suami, ntar anaknya malah mirip

3

huaaa.. pada aneh2 ya bunda ngidamnya...
kalo aku pas pertama ketauan hamil langsung deh muntah2 ga karuan padahal ketahuan hamil pas udah masuk 8 minggu, nah itupun ga ada acara ngidam2an setelah ketauan baru deh.. selama 2 minggu aku cm bisa makanan ama nugget dan telor doank itupun harus suami yg gorengnya.. hehehe.. tp setelah itu ga mau lg makan nugget ampe skrg bawaannya enek g mulu.. hehehehehe.. setelah demam nugget akhirnya pindah ke mie kocok, ampir tiap hari selama 2 minggu tuh makan mie kocok ampe MIL blg nanti ananknya namanya chocky aja.... hehehe... setelah itu aku ngidam rendang + daun singkong di nasi padang, itupun cuma berjalan 2 mingguan... hehehe.. kyknya setiap 2 minggu berubah2 deh maunya.. hehehe.. eh suami juga ikut ngidam loh.. kmrn pengen pempek yang ada ebinya trz skrg lagi ngiler ama bebek peking.. hehehe... =)

4

Mau ngakuu... dulu waktu hamil Naya, nyidam "nasi kuning yang pake telor dadar diiris2 tipis plus sambel oncom yang agak berair dan pedes" :D
Udah nyoba beli dari tukang nas-kun yg deket rumah, deket rumah ortu, deket rumah mertua,deket kantor, masi tetep nga cocok. Ampe nitip ke temen2 yg dideket rumahnya ada org jualan nasi kuning. Daaaannn dapetnya dari OB yg nyari ampe masuk2 ke gang deket kantor :D yippey!!! Nyidam ini ampe 2 minggu (10 hari kerja) tiap pagi minta dibeliin itu :D hehehe

Abis itu pernah juga nyidam kare kepiting, jadi kita beli kepiting 8 ekor, semua dimasak kare, hasilnya dibagi 3, bwt d rumah, rumah ortu, ama rumah mertua. Hasilnya... setelah 4 kali makan dengan menu kare kepiting, abis itu eneg, ampe mual liat itu kare kepiting :D hehehe :p

Tapi rasanya papanya Naya juga ikutan nyidam deh, dia jam 2 mlm nyari karedok ampun deh... abis itu pengen bubur ayam, tapi jam 2 siang :p

"Naya sayang Papa sebesar Mama, sayang Mama sebesar Papa"
*terharu*

5

seru-seru banget ya ngidamnya. Kl gw hamil pertama ngidam naik toyota alphard hihihi. Hamil anak kedua ngidam naik double cab (merk apa pun). Suami cuma geleng2 kepala aja kl mis di jalan ngeliat alphard/double cab. Eh, justru malah pas hamil kedua kesampaian ngidam hamil sblmnya, dapet tebengan murid naik alphard. Jgn2 gw kesampaian naik double cab pas hamil anak ke3 nanti (duh! Jgn ah. Kayanya 2 anak cukup) haha

mamanya kathleen dan celine,
yang rela jungkir balik demi keluarga kecilnya..

6

sekarang gue pengen ngopi dan makan indomie cabe rawit. dua-duanya ga boleh sama suami gue. dibeliinnya ultra mocha dan mie yamin sem's sebagai pengganti.

sempet kepengenan wall's magnum. tp skrg udah biasa lagi.
trus pengen es jolly jolly.. engg jaman gue kecil dulu ada es jolly-jolly, eh nemu namanya es bon bon :p enak segerrr

ngga terlalu suka makanan berbumbu kuat, soalnya pas muntah ngga enak. ngga suka permen jahe (pdhl katanya membantu mual), akhirnya selamat dengan permen sugus :D

And thelilsolder is back. Fire!

7

retnashombing hahaha kocak banget ngidamnya naik mobil alphard!

thelilsoldier indomie cabe rawit juga dulu gw pengen banget pas hamil. Tapi nggak kesampean, sama gara2 nggak boleh.

yang gw suka banget waktu hamil Nata adalah kue cubit. Tapi cuma yang di Melawai atau Mayestik. :D

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

8

thelilsoldier, bunnia, makin dilarang pan makin kepikiran hihihi. Kl udah gak nahan bgt pengen makan idm cabe rawit, gw ngebujuk rayu suami akhirnya dibolehin dgn syarat bumbu cm boleh dipake 1/2, kuahnya pake air matang (gak boleh pake air rebusan indomie-nya). Ada rasa bersalah sih pas mulai makan, makanya biasanya cm berani makan 1/4 porsi, sisanya kasih suami paling gak udah kesampaian nyeruput kuah indomie panas-panas, slurp ;)

mamanya kathleen dan celine,
yang rela jungkir balik demi keluarga kecilnya..

9

justru kuahnya itu kan yang enak hihihi

And thelilsolder is back. Fire!

10

thelilsoldier, hihi gw bisa menemukan pengganti indomi...yaitu mi jogya yang di deket dharmawangsa square (sebelahnya harvest), requestnya yang mi kuah, minta pedes, gak pake sayur dan ayamnya dikiiiiiit aja. Hasilnya jadi kaya indomie telor pake cabe rawit, mantaaapppp...huahaha. suami gw cuma geleng-geleng aja liat ke-kreatif-an gw :P

metariza.com | mother of two |@metariza

11

walaaah..seruuu, samaan sm siska nih gak suka nasi & ayam, dan meralda urusan cium mencium bau masakan apalagi tumisan..lsg berair mata nahan mual

inget waktu anak kedua ngebet ngeliat aming di lakon lady pinky, tiap malem minggu udh cakep di depan tv nonton extravaganza.
sempet deg2an pas lahiran jangan2 si baby muncul dengan bulu mata rimbun khas aming plus dengan alis bulan sabitnya :p

bagaimanapun gatot kaca lebih ok dibanding superman! dengan kemampuan yg sama, kostumnya lebih berpayet dan memakai make up

12

memang lucu yah orang ngidam itu.Anak pertama paling benci banget sama yang namanya BAWANG PUTIH liat dia aja langsung deh mual...........trus paling seneng banget sama pizza hut pasti klo habis ada iklan pizza hut di TV langsung deh minta belin,sekarang kebetulan aku lagi hamil anak ke2 (12 minggu ) sebenarnya sih yang ke 2 ini gak pernah ngidam tapi cuma pingin ngerjain suami jadi suka minta makanan ini itu padahal juga lagi ga pingin ha ha ha kapan lagi mumpung lagi hamil...........senangnya jadi IBU HAMIL

13

alhamdulillah sejauh ini ga pernah pingin sesuatu sampe kebangetan (sekarang jalan 9 minggu). Alhamdulillah juga nggak pernah mual atau morning sickness. Ini anaknya kayaknya anteng banget deh, ga kayak emaknya..hehehe... Cuma yang jelas, nafsu makan meningkat tajam. Tiap jam harus mengunyah sesuatu, di luar makan besar 3x/hari ituu..
:D

mother of Afshayra Charmaraiza Addyn :)

14

Hihi lucu-lucu ya moms ngidam nya :D jadi inget pas awal-awal hamil. Ngidam ku malah aneh, demennnn banget makan nasi padang pake sambel merah yang banyak! Dan anehnya, dulu sebelum hamil, aku paling gak suka daon singkong, eh sejak hamil dan ngidam nasi padang melulu aku jadi suka banget sama daon singkong! Jadi kalo makan nasi padang, daon singkongnya harus sepiring penuh!! nah, lauknya 1 aja, ikan tongkol goreng doang :D

hihi lucu ya pengalaman bumil :D aku juga suka ngidam makanan yang manis-manis. dari teh anget manis sampe eskrim :D Moga-moga berat badan gak naik banyak biar nuruninnya gampang lagi :p

Ken's best partner ?

15

Sama kayak temen2 lain yang tinggal di luar negeri, susah banget dapetin makanan indo pas lagi ngidam. Kalo gw yang di kangenin justru jajanan, kayak bubur ayam, mie ayam yamin, risol, kroket, ketoprak, nasi uduk, lontong sayur, martabak keju, dll.

Seminggu lalu sih akhirnya kesampaian makan bubur ayam, ya ampun enak banget deh, mungkin saking ngidamnya sampe makan 2 porsi, yang ada begitu sampe rumah langsung buka clana karna kekenyangan, hahahaaaa...

Yang lagi di pengen sih skarang semacam risol yang di jual di food court ambasador tuh, yang deket hoka2 bento sama pempek palembang. Di sini sih ada yang jual pempek tapi rasanya beda aja.

16

Hihihi, gue ngidam ngga gitu2 amat sih, soalnya gue tampaknya ibu hamil tau diri - tau diri punya kantor sendiri jadi sebagai bos ga bisa egois, harus mendahulukan kepentingan kantor dan pekerjaan, sakit pun nggak sama sekali tuh, cuma kemaren sempet 2x disuruh bedrest aja itupun cuma 1-2 hari.

Dari sebelum hamil, gue suka banget yang namanya tas, dan akhir2 ini gue suka beralesan beli2 tas ke suami gue dengan 2 alesan: ngidam dan baby bag nantinya...untung dikasih :D

Kalo makanan sih paling yg sempet pengeen banget kemarin itu cuma lasagna, macaroni schotel sama belado teri singkong, untung punya nyokap baik hati dan dibikinin apapun yg gue mau...within hours! Hehehe.

17

ikutan share moms..alhamdulillah waktu hamil ga ngidam yg macem2..tp bawaan nya laper mulu..yg paling pengen adalah siomay..kyknya hampir tiap hari deh aku mkn itu..trus masuk bulan ke-4 pgn makan soto ayam yang ada koya nya..kyk soto surabaya..di bandung susuah cr yg enak mah..smp akhirnya mkn mie rasa soto yg ada koya nya ha3..paling sebel waktu hamil cium bau yg wangi2..sampe sekarang, anak udah 9 bulan juga ga pernah lagi pake parfum..tuh masih ngejedog parfumnya di meja he3..n bau rokok aku juga ga suka...kabur aja kalo di ruangan ada yg rokok grrrhh..

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

18

share ya..bukan pengalaman aku sih tapi seniorku.

jam 2 malem istrinya lagi hamil n pengen mangga,,untunglah di halaman mangga lagi berbuah ..dipetik deh tuh yang mengkel.

suami : ni bu,,,mangganya..mau dikupasin
istri : iya mas,,kupas...
suami ; (ngupas sambil ngantuk)
pas udah dikupas dianggurin ajj sama istrinya...
suami ; ko dianggurin ajh bu?
istri : aku pengen liat mas yang makan...
suami ; (langsung seger dari ngantuknya n terpaksa makan mangga asem plus garem jam 2 malem)

19

dulu jauh-jauh hari sebelum hamil, udah ngerencanain mau ngidam steak wagyu & duren... :p tapi apa mau dikata, pas hamil 'cuma' ngidam ceker ama jagung bakar T_T

sayangnya... suami yakin banget, kl istri ngidam itu, ngga harus seketika dikabulkan... hiks hiks...

akhirnya, baru makan ceker di hari berikutnya (habis 12 ceker) dan jagung bakar 2 minggu berikutnya... jagung bakar pun dibeliin pas lagi ngunjungin mertua di bandung, gara-gara di jakarta jarang ada yg jual jagung bakar... T_T

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

20

hamil anak pertama,, -- lahir cowok
[list=*]

• sblum tau klo positif hamil, suami yg ngidam duluan, pengen beli rujak buah, tpi cuman beli aja, gak di makan,, :)[/*]

[list=*]
  • gak suka bau parfum, dan segala macem yang wangi2,, [/*]

[list=*]
  • malem2 pengen mie ayam, waktu lg dicarikan mie ayam sama suami,, aku tinggal tidur lagi, suami datang, bangunin aku, aku bangun bntar, nyobain sesendok mie, udah langsung tdur lagi,, :D *hadduhhh tega banget ya waktu itu :(* [/*]

hamil anak kedua --lahir cewek
    [list=*]
  • mendadak pengen dibeliin maskara sama suami, sbelum2nya gak perna punya maskara, dan gak begitu suka dandan[/*]

[list=*]
  • suka yg harum2,, :)[/*]

[list=*]
  • gak suka shopping, ngemall, pokoknya yg berbau belanja (jadi yg belanja sabun dan segala macemnya jd suami), dan ternyata sampe melahirkan kebiasaan males shopping terus kebawa :D *lumayan ngirit bntar* qiqiqiqi[/*]

[list=*]
  • gak doyan masakan rumah, pengennya beli di luar, tapi kalo makanannya ada vetsinnya, lidah langsung terasa pahit, jadi cuman pesen, dimakan sesendok, klo pahit (karena ada vetsinnya), ya udah gak kemakan,, *sbenernya sayang, tapi udah gak bisa dipaksain*, tapi keuntungannya jadi tahu tempat makan mana yang masakannya mengandung vetsin [/*]

• 21

Kalo pengalaman ngidam ku. Yang ke 1 dulu ngidam tahu gejrot. Yang ke 2 ngidam nya coklat yang dark chocolate n nasi padang. Yang ke 3 ini ngidam nya macem2. Hehe kayaknya ini sih mommy nya yang celamitan plus manja.

22

Sampe 30weeks gw ngga ngidam yang macem2 tapi begitu masuk 30weeks keatas sampe sekarang (36weeks) gw jadi doyan ngemut es batu tiap hari dari pagi sampe malem :D sama mengendus-endus freezer.. aneh bgt.. mgkn karena gw sering gerah kali yaa.. kayaknya klo sehari ngga makan es batu/snif2 freezer ada yang kurang gitu.. hehe kalo kata orang kan kalo ngidamnya es batu tandanya kurang zat besi atau kalo kebanyakan makan es2 gitu anaknya gede. pas gw tanyain DSOG sih katanya mitos aja dan so far baby gw masih normal2 aja sih BBnya.

moms ada yang pernah ngalamin nggak ?

23

hehe... baca thread ini mesem-mesem sendiri, lucu-lucu ya ngidamnya..

aku sendiri udah hamil 38 minggu tapi rasanya ga ngidam
    ga pernah pengen makan sesuatu ato melakukan sesuatu diluar kebiasaan
    paling sesekali pengen makan yang segar dan berkuah kayak bakso, pempek, ato es buah gitu. itupun kalo lagi mual (ini kayaknya ga bisa dikategorikan ngidam kan...)

pernah sekali pengen jajan tupperware terus aku bilang lagi ngidam tupperware (alasan aja sih) suami ga percaya tuh, walopun akhirnya tetep beli juga hehe... kok jadi kayak memanfaatkan situasi nih..

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

24

Gue hari ini lagi ngidam CHEESE BALLS yang di resep halaman depan itu tuh....huhuhuh langsung nelp nyokap gue minta bikinin :D

Btw, sekarang udah minggu 36 jadi SEMAKIN LAPAR MATA, liat makanan apa2 di foto temen, di tv atau pas browsing, jadi LANGSUNG PENGEN. Pas dibeliin ato dibuatin (oleh nyokap yg super duper baiiiiiiiiiiik banget) makannya cuma bisa dikit karena emang ga laper, cuma laper mata.

25

peach, samaaa!!! tiap ada temen ganti PP, ngetwit gambar makanan, pasti laper mata dan akhirnya kepikiran teruss!!! mending kalo gampang dapetnya, disini susah banget nyari makanan enak.. terakir minggu kmrn liat temen pp nya cendol, langsung pengen, baru kesampean bbrp hari yg lalu...

love. misskimos. baby