1

Topic: Ngidam

iihh pengen ikutan juga..
aku dulu ngidamnya ngga seru abiss.. ngidam apa coba? MIE AYAM
ya ampun bener2 deh.. mau yg di kaki lima ituh ataupun yg di resto pasti mesennya mie ayam.. hahahha..
tapiii karena ngga boleh terlalu banyak makan mie, jadinya aku dijatah gitu ma suami blinya cm boleh seminggu sekali.. beeuuhh dan itu bertahan mpe aku mau 7 bulan.. *tepok jidat*

2

titiefitrah seru tuh kalo misalnya gak tinggal di indonesia, ngidamnya mie ayam hahah.. pusing nyarinya, yang ada mesti bikin!

gue untungnya hamil kedua ini belom berasa ngidam apa2. yang dipengen ada sih, tapi ga sampe yang nyari2.. soalnya sadar,yang gue pengen itu adanya jauuuhhhh.. huhu.. kalo gue bayangin terus bisa2 ntar anak gue ngeces tar deh.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

slesta Jangankan yang di luar negri, gue di Surabaya aja susah nyari mie ayam Jakarta. Di sini mienya model mie chinese food gitu yang putih bening, sedangkan gue mau yang mie abang2 Jakarta kuning2 gitu. Akhirnya nemu juga di deket pabrik gue, lumayaaaaan :D

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

kok jarang yg ngidamnya aneh2 ya.. gue hamil kedua ini makin aneh deh.. gue sempet ngidam makan tutut bumbu kuning. buat yg gatau, tutut tuh semacam siput sawah kecil gitu, dimasak pake bumbu kunyit, sereh, daun salam, dkk gitu. pokonya masakan sunda kampung banget deh.. gue ampe googling fotonya dan selalu ngeces.. cerita ama temen gue yg lg hamil di LN juga dan sukses bikin dia ngidam juga, hahaha...

lain waktu, gue sempet pengeeeeeen banget gigit sabun mandi.. entah kenapa, tiba2 menggoda gitu. sempet gue gigit dan gue kunyah loh saking penasarannya. rasanya? pait2 aneh gitu, tapi enak.. curiga karena ngidam sih. akhirnya krn khawatir gue googling gt bahayanya makan sabun pas lg hamil.

and guess what.. gue ternyata gak sendirian! banyaaaaaaak bgt ibu2 hamil diluar sana yg tiba2 ngidam makan sabun. ktnya termasuk eating disorder sih, called PICA (bisa googling ttg ini). biasanya dipicu sama kekurangan mineral tertentu pada tubuh, misal iron, elemen penting yg biasanya emang butuh tambahan buat ibu2 hamil. bahaya sih blm terbukti sih ya, tp karena sabun katanya sifatnya laxative jadinya bisa ngakibatin diare/sakit2 perut gitu. tp tetep aja ngeri, karena emang gak edible kan. jd akhirnya abis itu gue lebih religiously mengkonsumsi suplemen pre-natal gue deh :D

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

5

Emang si rani ini ngidamnya aneh2 banget ya :D Iya gue pernah baca tentang PICA, ada juga yang ngidamnya ngejilat kaleng permen. Dan gue pikir nangis karena ga dapet chocolate tiramisu udah aneh.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

6

waaahhh ngidam, ngidam ini ngangenin juga yah ternyata. Walaupun cuma bertaham ampe 12w aja, tp sempet ngerasain ngidam walaupun gak macem2. Kalo mo tidur, gak bakalan bisa tidur sebelum ngitikin suami sampe minta ampun, terus pernah jg pengen makan roti oles mentega pake meses, wah itu makannya ampe 3 hari berturut2 pagi siang sore malem. Pernah jg malem2 lg jalan pulang abis makan bareng ama mertua terus minta mampir ke Jco dan cuma beli 1 donut yg pake gula tabur aja. Pernah jg bikin heboh sekantor dan suami krn mendadak pengen lontong isi oncom di siang bolong, ob di kantor ampe cari ke toko kue di jalan sabang dan gak ada jg, pas sorenya suami dpt lontong isi oncom dikasi bonus pastel 2 biji, beuuuhhh makin cintaaa:)

7

charissarhanie: *angkat tangan* Aku juga anak kedua ini ngidam makan tutut... Sampai telp kaka yang di Bandung buat di cariin ke pasar. Akhirnya dapet jugaaa... Duh seneng banget deh, nyedotnya penuh cinta hahaha... Meski sama suami tetep ga boleh banyak2 makannya tapi yang penting terpenuhi. Padahal ortu udah nanyain pengen tutut lagi ga, tapi suami lirikannya penuh arti jadi terpaksa nolak deh buat ronde kedua hix...

In love with my 2 sons Pandu dan Dhira

8

charissarhanie hahah.. raniiii.. ngidam lo super aneh pisan! tapi ternyata elo gak sendirian yaa.. baru denger deh gue. kayaknya kalo gue gak sibuk di kantor, bakal ngidam macem2 deh. berhubung sibuk, boro2 mikirin ngidam, bisa ngemil dan makan on time aja udah seneng deh gue.

9

otty, slesta
hihihi.. gue blm cerita ngidam "aneh2" gue yg lain kan? gue pernah ngidam sepatu. jadi pas awal2 hamil gue tiba2 cintaaaa bgt ama sepatu sehingga dalam seminggu gue beli sepatu langsung 6 pasang! udah gitu ngidam tas dan stroller.. Err, kl yg ini udah under control by husband sih krn dia tau ngidam gue yg ini totally driven by obsesi pribadi :p

yang paling malu2in, gue pernah pas hamil keira ngidam pgn nepok pant*tnya temen gue, hahaha.. akhirnya gue minta ijin ama istrinya (plus orgnya) buat nepuk barang sekaliiiiii aja.. kesampean deh.. pas hamil yg sekarang gue ditawarin lagi (yeah rite!) tapi gue ud ga napsu, mending gigit pant*tnya keira aja. available setiap saat dan gaperlu minta izin orangnya.. (walo abisnya gue dijutekin abis sih ama si neng)

ahh.. udah deh, hancur sudah reputasi gue sbg ibu/istri yg sakinah :p

10

charissarhanie LMAO... *ngakak guling2* .. kocak abis ran.

11

Dulu aku kepingiiiin banget makan semangka potong yg biasa dijual sama tukang buah/rujak keliling. Tapi kepinginnya malem-malem..sayang ga kesampean krn suami bingung mo cari dimana..

12

waktu awal hamil kemarin sempat ngidam pengin makan rendang belut..minta beliin sama sama ibu yang kebetulan adik n bapak mau datang ke sini eeh kok malah dibikinin rendang daging..gak kesampaian dung ngidamnya..syukurnya ada ortu nya kawan yang juga lagi balik kampung..balik 2 ke sini bawa rendang belut ..alhamdulillah pucuk dicinta ulam tiba..kesampaian juga makan rendang belutnya..
udah tau jauh pengin yang jarang ada disini pulak...hadeww,,...

13

Dulu pas hamil anak pertama pengen banget makan bubur ayam jakarta sama ketoprak. Jelas2 di klaten sini ngga ada yang jual bubur ayam jakarta yg ada cakwe sama sate telor dan usus nya itu,ketoprak pun juga ngga ada! Akhirnya ya malah ngga dapet yang dimauin semua itu,cuma bisa mikirin rasanya doang. Nah pas anaknya lahir sering banget ngences sampe dibilang orang "dulu ngidamnya ngga keturutan kali" hihi..

Kalo anak kedua pas masuk trmester 2 tiba2 pengen bb(dulu2 si bb gw hina2,sampe diejek kk,katanya ngga suka bb dll lah). Trus sama pengen makan cakwe yang gede2 banget! Akhirnya dibeliin sama bokap seminggu berturut2! Oya,sama kalo liat ayah nya fofo tuh berasa risih,benci banget pokoknya. Hasilnya sekarang herbie ngga ngences dan mukanya plek kayak ayahnya.. Hihihi

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

14

Slesta sama Otty slamet yaaa *sekali lagi sun kanan kiri* eh anak kalian seumuran donk, EDD nya deketan ya?

15

mia wrote:
waaahhh ngidam, ngidam ini ngangenin juga yah ternyata. Walaupun cuma bertaham ampe 12w aja, tp sempet ngerasain ngidam walaupun gak macem2. Kalo mo tidur, gak bakalan bisa tidur sebelum ngitikin suami sampe minta ampun, terus pernah jg pengen makan roti oles mentega pake meses, wah itu makannya ampe 3 hari berturut2 pagi siang sore malem. Pernah jg malem2 lg jalan pulang abis makan bareng ama mertua terus minta mampir ke Jco dan cuma beli 1 donut yg pake gula tabur aja. Pernah jg bikin heboh sekantor dan suami krn mendadak pengen lontong isi oncom di siang bolong, ob di kantor ampe cari ke toko kue di jalan sabang dan gak ada jg, pas sorenya suami dpt lontong isi oncom dikasi bonus pastel 2 biji, beuuuhhh makin cintaaa:)

Miaaa kamu keguguran ya :( aduh jadi sedih bacanya. Kudoakan semoga di hamil berikutnya sehat2 dan bisa ngidam full 9 bulan ya!

16

charissarhanie,
Gyahahaha....ngidamnya horor bener buu...wkwkwkwk :D

Slesta & Otty,
Congratz for your 2nd pregnancy yah...semoga lancar jaya!!

Kalo gw anak pertama & kedua ngidamnya sama, yaitu...ngemil salju & bunga es freezer kulkas...
Malem2 suka banget nongkrong di depan kulkas...
Dan kalo malem, gw suka mengendap2 keluar rumah ngambil salju buat gw makan (karena kebetulan dua2nya lahir pas winter). Ampun dah....laki gw ampe malu...takut ketawan tetangga & dilaporin ke polisi krn disangka orgil...hihihi.. :P
Hasilnya, anak pertama gw demen bgt makan salju!! Entah anak ke-2, secara dia baru umur 8 bulan..we'll see...

17

makasih semuanya...

peachmargarita gue hamilnya udah mau 5bln, otty baru masuk ke 10 minggu kalo ga salah, jadi EDD nya rada beda 3bln-an nih ntar :)

18

charissarhanie raniiii! gelo...hahahaha...ah elo ngomongin tutut, gw jd pengen, ada deket rumah enak banget di IBCC *eh OOT* *ngabibita*
kocak2 ya ternyata cerita ngidamnya..gw sendiri ga ngalamin euy..

~Aysha's mom~

19

amin3, makasi ya peachmargarita

Slesta & Otty,
Alhamdulillah, selamat ya, sehat selalu:)

20

mia septiana
ahahaha.. nikmat ngecrok-nya itu loh mi, tiada taraaaaa... XD

21

Tambahan,dulu pas hamil anak pertama pengen liat mobil jalan dan pengen martabak manis,besoknya anaknya lahir. Yang anak kedua pengen liat jalanan sambil naik mobil dan pengen martabak manis juga,malem nya anaknya lahir.. Sampe sekarang dua2 nya malah ga doyan yang manis2 -_-

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

22

sLesTa - hehehe.. iya yah.. btw selamat buat kehamilannya.. ;)

otty - wee ada jg yg ngidam mie ayam *toss* dan selamat jg buat kehamilannya :)

charissarhanie - duuhh seruunyaa banget ngidamnya.. ngga ngebayangin kalo aku yg ngidam kek gitu.. ada2 aja :D

cindy - hihihi malah berkebalikan ya dari ngidamnya..

23

Cerita ngidam memang lucu2 ya...dan terkenang selalyuuu meski sudah lahiran.

:D Post-partum masih ngidam dapat dibenarkan gak sih? Hahaha.

24

Jadi inget waktu hamil dulu,

Pas tau hamil, lgsg mual2 tapi ga muntah2, bgitu 2minggu kemudian mulai deh muntah2 parahhh...

Kalo pengen makan sih engga ya, cuma yg dulunya suka makan asem2 (kaya rujak mangga muda gitu) bgitu hamil, ampunnnn ga bs makan sama skali yg asam2, ampe skrg juga jadi ga gitu suka mangga muda lagi..

Ohya 1 lagin paling ga bs nyium bawang putih di tumis, itu koq kayanya bauuuu bgt, bikin mual...
Bs kecium di jarak 10 meter.. Edan ga.. Bs ampe muntah kalo terlalu lama hirup...

Nasib, di sebelah kantor dulu ada restoran chinese, sebelahnya resto padang juga, tiap sore, pasti mual2...

Kalo makan jadi doyan tipat cantok, (model lontong pecel gitu, sayur2annya)

Mual+muntah berlanjut ampe 9bulan... Meskipun uda ga separah trisemester awal, tapi lucunya kalo muntah di t4 umum aq bs muntah dg silent, tapi kalo di rmh, lgsg suara uek2 kenceng bgt...

Padahal aq tipikal org yg susah muntah, disodok2 aja tenggorokan uek aja engga, bgitu hamil muntah2 bikin kapok buat hamil lagi...
*malah trauma ama hamil dari pd melahirkannya :p

25

ternyata ngidamnya mamas di sini lucu2 juga ya :D. kalo aku, tiga kali hamil, kayanya ga sempat ngidam deh :D. makanya bingung juga apa aku ga normal ya alias deviasi gini krn ga pake acara ngidam :D.