1

Topic: Ngidam

gue dulu hamil, gak morning sickness samsek.. trus pas hamil 2 / 3 bulanan, ke rumah mertua, dibikinin gulai sapi... langsung muntah! ternyata gue dak suka bau rempah2an gitu...

ngidam yang paling parah, ngotot pengen ke bandung, beli ketan bakar!! abis itu pulang.

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

2

Pas hamil ngidam es dawet ayu, manis dan seger gitu di pikiranku. Kl yg aneh pgn liat rusa, akhirnya ke bogor deh sm tmn2. Ngidam sendiri, beli sendiri, ngidam sendiri, berangkat sendiri... Blm pernah sampe nyuruh suami..hehe

~Life is good~

3

Waktu hamil eL, tri-semerter pertama ga bisa makan nasi ama ayam.. eneg aja ama aromanya... ampe temen2 dikantor *waktu masi kerja*pada bilang: "apa sih salah ayam ama lo, ampe lo ga mau sentuh dia lagi..." :D

trus masuk bulan ke 4 dst.. uda bisa makan semua dan ga ngidam sama sekali... ga pingin makanan apa2.. Tapiiii... hubby gue dong yang ngidam makanan india...!!! *nah lo* :p gapernah2nya pgn makan india ampe ngebet! secara ilmu masak gw belum sampe situu yaa jadilah sering makan india yang ada di foodhall pim :p
begitu lahiran ditawarin lagi,, jawabannya: ga ah!! ga mau!! :D

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

4

Chika ~ pantes yura mirip sharuk khan :p peace! ^^

*peace*

5

Siska,
Olalaaa..kocak bgt sih suaminya yg ngidam. Hihihi,gapapa tp ya..bagi2 tugas. Btw,ikutan mual2 juga ga suaminya? Temen ada yg crita suaminya yg ngidam+mual2 soalnya.Repot yg ada :p

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

6

seru-seru ngidamnya nih, jadi pengen ikutan juga :D

kalo saya mah ngidamnya pengen bubur ayam langganan di Indonesia :)
yg dipengenin sih bukan bubur ayamnya, tapi kuah kecap sama sambel kacangnya.. alhamdulillah, si abang bubur mau loh ngasih resepnya, jadi deh saya bikin sendiri bubur, kuah kecap dan sambel kacangnya.. trus sekalian dipotret utk bukti sama keluarga di Jakarta :D

trus ngidam ayam goreng KFC, alhamdulilah di Bremen udah ada KFC, jadi gak perlu pergi sampe Hannover atau Hamburg utk makan..
tapi ya, pas makan ayam KFC itu, cuma makan dikit trus udah, kalo bubur kan makannya sampe nambah :D

selebihnya ngidam makanan Indo dan alhamdulillah semuanya tercapai krn sejak tinggal disini saya jadi seneng masak :)

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

7

euh.. sefa, foto buburnya sooo mouthwatering :Q

Aku cuma bisa bikin bubur susu MPASI Nayya. Fotonya udah pasti ngga pantes disandingkan sama bubur-nya Sefa. Hihii..

8

sefa ~ jago bgt masaknya! huhu *ngiri* untung bgt ya ngidam sendiri, masak sendiri... lah kalo gue, ngidam ketan bakar pake serundeng! gmn bikinnya coba tuh!

*peace*

9

toto,
ahhh mama toto... ga hamil juga kalo liat rain... ehhmm... perutnya kotak2 serata martabak...

sefa,
duhhh sefa emang jago banget masaknya... mana jago motret juga... jadi pengen deh buburnya... yummy!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

10

wah urban mamas banyak yang pinter food photography! sefa, sambel kacang! ngileerrr... kalo lauknya segitu banyak, saya butuh buburnya 2 mangkok hehehe, kalo kopdar jadi seksi konsumsi yaaa... =D

ninit,hahahaah 6 packs jadi perut martabak! suami saya yang suka kagum liat perut training-an gitu, kalo saya cuma demen tampang nya mr. puffy eyes aja, nggak tau kenapa saya sering ngeri liat cowok berbadan gede, kalo tinggi kurus nggak gitu takut hehe...

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

11

Sefa duh pinternya dirimu masak *ngiri* mana fotonya bagus pula, jadi ngilerr. aku dulu pernah ngidam bubur juga loh, tapi ngga masak sendiri, ngga bisa soale,, hehe
pernah ngidam buah manggis, pas lagi ngga musim padahal di imajinasiku ini kalo misalnya aku makan buah manggis bakal langsung seger buger dan kuat. trus dicari ma suami sampe keliling2 surabaya, dapet akhirnya, cuma dimakan dikiiit, udah gitu aja. :D

12

Niih..yg aku idam2kan sewaktu hamil anak kedua, Alde (3 bln)..

mirip ga sama Al (at least dapet lesung pipitnya 3 :)

13

oki haerani...
waaaa ngidam afgan nih? mirip kok sama Al :)

hmmm kenapa sihhh pada ngidam cowok2 ganteng pas lagi hamil? duluuu pas hamil aldebaran... uhmmm suka ngeliatin darius huahuahua... pas dia bawain acara bola di sctv.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

14

okihaerani - Aiih.. Alde punya lesung pipit, lucuw.. Hmm, kayanya gantengan Alde d! :D

15

meralda awas yaaah... ahahhahahaaa

nyanya wah alhamdulillah ngga tuh nya, kebayang ngindam india aja rasanya udah repot apalagi pake mual2 :D

sefa1208 photonya bikin ngiler *glek..nelen-ludah* :p
kalo ini cocoknya buat iklan apa yaaa??? hehehe

okihaerani hihihi lucuuuu jugaaa... bearti ngidamnya kesampaian yah ituh lesung pipitnya sebagai tanda bukti hihihi

@siskaknoch

16

okihaerani ~ ya ampun! ngakak langsung! hahaha... iya2 mirip kok lesung pipitnya... al ganteng kaya aa afgan :)

ehm, gue juga dulu hamil knp jadi suka sm ridho roma, untung pas gilby lahir gak berbulu! boro2 bulu, rambut aja nyaris botak bgitu :rolleyes:

*peace*

17

ROTFL!
Sampe ketawa2 sendiri baca thread ini. Ada yg ngidam RAIN (sluurrp), ada yg ngidam Afgan, akhirnya jd punya lesung pipit pulak.. Haha
Lucu2 bangettt siyy
Hadeuh, itu kok diposting gambar makanannya? Bikin ngiler aja niy :p

~Life is good~

18

Teh Ninit,
Hihihi..iyaaa nih padahal klo ga lagi hamil, ga segitu2nya deh sm cowo ganteng..biasa ajah..scr udah ga ABG lagi :)

Riri,
Hihihi..makasih ya :)

Siska
Iya sepertinya begitu, soalnya pas waktu hamil, trus bilang ke tmn2 lg ngidam Afgan, pd bilangin biasanya klo sebel baru mirip :)

Meralda
Omaigat..ngakak bacanya :)

19

Baru tau ada thread ini, baca sekilas udah bikin senyum2 deh..(ya ampun ternyata pernah ngisi di thread ini, kudu sering mampir hihi)

Dulu hamil, ngidam sama lagu-lagunya nidji, dan ngidam giring tentunya! ya ampun malu klo inget.

Chise lahir dengan rambut keriting, sempet terbesit dalam hati..ampun dah klo kayak rambut giring ngapa pula ngidam giring jelas-jelas anaknya bakal perempuan hehe..alhamdulillah setelah akikah digundulin eh tumbuhnya lurus aja hehe..

20

weendee

alhamdulillah setelah akikah digundulin eh tumbuhnya lurus aja hehe..
wrote:

hehehhe ngikik gw bacanya!!!

@siskaknoch

21

kirain yg namanya ngidam cuma sama makanan doang, hihihi..ternyata byk yg ngidam orang juga yah :D

klo aku pas hamil simpel aja: pengen pastel. tapi sayangnya pas lagi kepengen malah susaaaaaaaaaah banget nyari pastel. eh akhirnya nemu toko pastello, tp udah tutup :(

22

Dulu gue usaha banget ngebenci Christian Sugiono, supaya anaknya mirip gitu. Apa daya gen ga bisa boong, Nara ga ada mirip2nya sama Mas Tian (halah) :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

23

otty wrote:
Dulu gue usaha banget ngebenci Christian Sugiono, supaya anaknya mirip gitu. Apa daya gen ga bisa boong, Nara ga ada mirip2nya sama Mas Tian (halah) :p

ROFLOL!!! emang kalo benci malah jadi mirip?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

24

mirarami wrote:

kirain yg namanya ngidam cuma sama makanan doang, hihihi..ternyata byk yg ngidam orang juga yah
wrote:

abis nggak ada cerita ngidam makanan seh, hamil nggak hamil ngidam orang jalan teruuuss :P

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

25

thalia Kan katanya gitu :D Nara malah mirip MIL, gue suka diledekin "Oh ternyata waktu hamil benci sama MIL" sama mertua gue. Wah, gue ga sempet ngebenci yang lain, semua gue curahkan untuk ngebenci Mas Tian hahaha...

yang selalu kangen sama si pipi gembil