1

Topic: Berapa Lama Menunggu Kehamilan?

mmm.. dulu gue kosong sekitar 1.5thn, soalnya masih kondisi long distance sama suami waktu itu. gue masih harus nyelesein master sisa 9bln lg sementara emir udah kerja di singapur. sepakat nunda soalnya bakal repot bgt kl gue hamil pas lg nyusun thesis, udah gak ada suami terus gizi gak keurus lagi, hahaha...

begitu barengan sepakat masih nunda ampe gue settle dapet kerjaan dulu, itupun gue gak langsung nyari kerja krn masih pengen senang2 pasca berstress2 nyusun thesis. baru setelah dapet kerja, 3 bulan kemudian hamil si neng deh.. :)

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

2

kalo aku dulu kosong hampir setahunan, hampir sama dengan Rosalia dulu sih pengennya nunda, tapi suami pengen langsung isi. Jadi akhirnya ambil jalan tengah, cara alami aja "teknik langsung berdiri"..stengah tahun gak isi juga akhirnya kita cuek, dan ternyata pas masa cuek itu alhamdulillah malah dikasih. hehehhehe sebenernya pertimbangan aku pengen nunda adalah karena adik bungsu saat itu umurnya baru 5tahun, jadi rasanya kedeketan, hehehhe padahal ga ada hubungannya yah :D

Ibunya Thaariq & Shafiyah

3

sayah kosong 3bln sajah. nikah okt 2008, HPHT 31-des-2008 (inget bgt pas malem taon baruan soalnya :D). awal feb 2009 blm dapet lagi & langsung mengutus suami beli testpack di minimarket depan rumah. begitu muncul 2 garis, jd cengar-cengir sndiri di kamar mandi. begitu dikasih unjuk ke suami, jd cengar-cengir & liat2an berdua :")
kita ngga berencana nunda sih. ngga berpikir utk segera punya juga. tp krn udah dikasih ya berusaha melakukan yg terbaik aja :)

4

Kalo itungannya bulan berarti ak kosong 55 bulan :p
6 bulan pertama msh nunda tp gak pake kb..eh after 6 bln blm jg.. 1th..2th..ditunggu2 br 1 bln sth anniversary perkwnan yg ke5 br hamil..
Dari anak pertama cm kosong 2 bln utk dpt anak kedua..sampe diledekin tmn..'kemarin slm 5 tahun 'caranya' salah kali' :d he..he

5

ikutan yah. Gw kosong cuman 1,5 bulan aja sejak nikah. Padahal tdinya pengen pacaran dulu, eeeh malah dikasih rejeki. Ya udahlah terima saja :)

Ibunya PUTRAMA ALUN TULODHO dan PUTRIKU LINTANG LELAKU.
Gemar musik rock namun tak pernah nonton konser live
https://imeldasutarno.wordpress.com/

6

ratna alfito wrote:
... Dari anak pertama cm kosong 2 bln utk dpt anak kedua..sampe diledekin tmn..'kemarin slm 5 tahun 'caranya' salah kali' :d he..he

*LOL* bisa aja temen2nya mba Ratna :lol:

7

Mo ikutan juga ah..
Saya dan suami sepakat ga buru-buru tp ga nunda juga. Mau pacaran dulu n siapin mental & finansial. Tepat setelah satu tahun usia pernikahan positif hamil (wah berarti kira2 11 atau 12 bulan kosongnya), padahal seminggu sebelum test pack kami sempet jalan darat Palembang-Jakarta n makan duren gila-gilaan. Untung janinnya sehat n usia anak kami skg sdh 18bln.
Hihihihi..masa-masa yg indah..

8

Kosong 1,5 tahun... yang 1 tahun pertama memang sengaja, yang 6 bulan berikutnya baru berusaha...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

9

wah kalo gue langsung banget ga pake basa-basi :P
dari awal gue emang pengen dan siap banget punya anak karena seneng banget liat ponakan,tapi waktu itu suami berulang kali nanya "yakin mau langsung?" gue mantep banget jawab iya, walopun ga kebayang kalo emang bakal bner2 kejadian sangat langsung..entah kenapa saat itu gue yakinnya kosong sekitar 3-4 bulan lah..dodol :)
gue nikah 8 nov 08, dan wkt itu ga sempet hanimun gara2 cuti gue abis..jadi qta dengan yakinnya pesen tiket buat hanimun akhir desember alias taun baruan..eh akhir bulan nov ketauan hamil..antara seneng banget, 5 menit kemudian sama2 diem..uhuk! bye2 tokyo... :P

slesta iyah bener tuh sering banget digodain, kamu mah di kepret sarung aja hamil ...dudududu...

~Aysha's mom~

10

Riri wrote:
[quote=ratna alfito]... Dari anak pertama cm kosong 2 bln utk dpt anak kedua..sampe diledekin tmn..'kemarin slm 5 tahun 'caranya' salah kali' :d he..he

*LOL* bisa aja temen2nya mba Ratna :lol:[/quote]

@Riri
- Iya pd gak sopan tuh :p- soalnya biar nunggu 5 th ktnya nyantai jd temen kalo pada ngeledek seenak udel he..he.. :)

11

Gw kosong sekitar sebulan paling juga...emang ga KB tapi jg ga program hamil banget, jadi let it flow aja..ternyata malah dikasih cepet ;p ketauannya pas pulang tugas ke Papua Nugini, kirain sakit soalnya lemes banget badan, ternyata udah hamil 5 minggu selama disana...

sekarang ber KB dulu deh, belum siap banget punya anak kedua (dan even belum yakin akan ada anak kedua, hehehe)

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

12

Mia Septiana wrote:

slesta iyah bener tuh sering banget digodain, kamu mah di kepret sarung aja hamil ...dudududu...

hihihi.. *numpang ngakak dulu* LOL .. maaf yah OOT.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

13

share juga akh..

kebetulan gw termasuk alirannya sidta, ndata, slesta n mia dikepret sarung aja hamil :P, nikah bln juli pas lg mens, dah telat n dah tes tp negatif tp blm mens2 kirain telat aja, awalnya gk nyangka cos lg ngerawat bapakku di RS krn stroke, kirain muntah2 krn aroma RS eh gak taunya tekdung..hihihi

seneng krn emang gk pingin nunda2, cm krn maslah birokrasi aja jd ribet n bikin khawatir.. :)

sekarang pengen yg kedua, tp suami blm mau..dah telat sih tp td mlm tes pack masih negatif..apa jgn2 ky dulu ya...tung..tung..tung.. :)*H2C

bunda hanif.....

14

sama nih sama sidta, ndata, slesta,mia n siti.. abis nikah, ga lama langsung jadi.. :) makanya pas lahiran, ga lama langsung pasang KB, sengaja menunda yang kedua.. :)

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

15

share juga dehh....

Nikah Nopember 2009 , kosong setahun, sempet long distance 5 bulan.. hiksss :( . Begitu bisa satu kota, suami masih sibuk keluar2 kota, sampe dirumah capek :( Ya sudahlah, pasrah sama Tuhan. heheheee... mikirnya kalo emang dipercaya sama Tuhan, ya pasti dianugerahi.
Perayaan ultah pertama pernikahan, so happy, :)
Seminggu setelah ultah pernikahan, harusnya mens, tapi gak mens-mens.. diemin aja dulu deh, emang biasa telat :D
nah, menjelang akhir bulan pas suami lagi di Bali, iseng2 ngetest. and voilaa......... jrengggggg garis 2. eh, tapi itu g langsung dibaca dink... Subuh bangun, pake test pack, habis itu test packnya ditaruh gitu aja diatas meja, gak mau lihat.. Habis itu, tiduran lagi sampe jam 7, mau mandi iseng pengen liat hasilnya, spechlessssssssssssssssssssss (saking g bisa ngomongnya, "s" nya jadi banyak... :D ) jrengggg garis 2... ak baca lagi direction in use nya, tertulis kalo baca hasilnya jangan lebih dari 5menit (kalo gak salah)...lahhhh, ini kan udah 2 jam'an..hihhihii....
test lagi, and still 2 lines, langsung jepret hasilnya deh, trus ak kirim ke suami.. eh, g direspon2 sama suami.. hikssssss.. :( pas ak telpon, tanya gak terima mms dr ku ya? dia jawab, "terima, itu artinya apa, hamil ya?" dengan nada datar... argggghhhhhhhhhhhhhhhhhh... tapi ya begitulah suamiku ,tidak se-ekspresif aku dan yg aku harapkan :D
so far, so happy lah...
Pas banget setaun kosong.

woman whom he loves

16

evi_widjaja, senasib punya suami ga ekspresif... suamiku juga pas ditunjukkin hasil tes pack pagi2, cuma bilang 'oh' trus lanjut tidur lagi. padahal aku nya senyum2 kegirangan.

@dyaharini

17

dyaharini , :D hihiih,,, Alhamdulillah, ada yang bernasib sama.

woman whom he loves

18

sLesTa wrote:
peachmargarita hihihi dirimu saking suburnya kalo gue suka ledek2an ama temen gue tuh ibaratnya dicolek doang juga tekdung yah? hahhaha..

eh biar gak OOT, gue sih alhamdulillah dikasihnya cepet ya. abis nikah, langsung dikasih. kebetulan emang udah siap dan emang ga pengen nunda.

Dicolek hamil iya banget hahahahaha nyoleknya pake apa?? *maap oot dan rada2*

Iya bgt tuh, gue sgt bersyukur bisa cepet hamil lagi abis keguguran 2x, sedih sih kemaren2 tapi ternyata kehamilan ini ga bermasalah cuman capeeeee doang jadi ya mungkin sudah jalannya! :)

19

Saya juga gak pake kosong dulu tuh pasca nikah tgl. 1 agustus 2011 (seminggu setelah mens)...dan awal september udah langsung isi usia 4 minggu...
Tapi sayangnya...kehamilan saya kemarin harus berakhir dengan kelahiran prematur saat usianya baru 34 minggu...dan ade bayinya meninggal 1 jam setelah lahir...
Nah sekarang saya masih dalam masa nifas...berharap banget selesai nifas bisa langsung hamil lagi neh...
Ada yang punya pengalaman langsung hamil lagi setelah masa nifas???share dong moms...

20

Kalo ditanya berapa bulan kosong..wuih bingung ngitungnya..pokoknya kita nikah 2003 trus saya hamil 2009, jadi..6 tahun kosong :) Dalam 6 tahun itu sempat 2x keguguran.

21

kalo gw kosong 3 bulan, ga nunda dan ga pengen cepet2 juga sih, dibawa santai aja tapi sama kayak yg lain, menjelang mens jadi dagdigdug.. haha
kayaknya sih jadinya pas lagi mudik, soalnya sebulan setelah lebaran mens telat.. setelah nunggu seminggu telat langsung pake test pack (uda sedia dari sebulan sejak nikah), hasilnya 2 garis tapi samar, karna pake test pack yg pertama gw ga baca petunjuknya kalo abis test langsung ditutup *doh* akhirnya gw beli lagi test pack, trus gw pake, dan alhamdulillah 2 garis.. :)
dan skr gw udah 33 minggu.. :)

22

kalo aku kosong 5hari doankkk ++
jdi 17 oct kemaren married, dtg bulan tgl 22 oct, ehh,,tauu2 next month g datang bulaann..heheh..iseng2 test pack ternyata positiff :D:D
*thankGodd*
skr sudah 27 mingguu hehe

23

ikutan,
kalo aku gak jelas bgt kapan hamilny. masalahny ternyata uda hamil tapi msh mens. untung rada curiga pas tensi turun, cek k dktr uda jalan 2 bulanan. jadi gak sampe minum2 obat deh.

24

huaaaa seruuu yaaa pengalaman2nya...deg2an yet excited :D

klo aku ma hubby dulu malah sepakat emg pengen pacaran dulu tp gak jaga juga, teruussss bgitu liat yg merit disekitar bulan samaan (okt-nov 2010 tmenku segambreng yg merit) udh pada langsung hamil, tiba2 perasaan kami b2 jd yang "errrr whats wrong with us" soalnya kan ga jaga juga jd harusnya klo emg bisa knapa ga jadi2 hehehe labil banget dah..

trus abis gt baru deh gencar mencari informasi, masa subur tu hr ke brp (hari ke7-12 stlh mens), trus sama ky siapa td yah lupa yg angkat kaki ke tembok after 'ngegame', trus dsuru minum natur-e, trus dsuru 'ngegame' nya pagi2, hubby ga bole kseringan pake jeans, dll dll dll dah

trus tiap bulan juga sama nungguin hasil testpack mulu mpe nangis klo msh garis 1, ehhh trus akhirrnya tu garis ngajak temennya deh di bulan ke 6 hehehe

Happily devoted to A & a!!

25

aku dulu nikah oktober 2009, Desember nya dah ga mens lagi, pas d cek pake testpack garisnya dah 2 aja.. :)