1

Topic: Berapa Lama Menunggu Kehamilan?

ibu janddo wrote:
ikutan,
kalo aku gak jelas bgt kapan hamilny. masalahny ternyata uda hamil tapi msh mens. untung rada curiga pas tensi turun, cek k dktr uda jalan 2 bulanan. jadi gak sampe minum2 obat deh.

waks bu.. baru tau bs gitu..ko bs dah hamil mash mens?kata dokter knp tuh?nasaran...

btw dulu aku kosongnya sekitar 2 taunan..soalnya emg nunda dulu coz lg nikmatin kerja..

MamaSmurfyangselalurianggembira ^_^Y IG : @nika.susanti

2

dyaharini,,
Hahaha...Lucu bener sih tanggapan suamimu..

Aku alhamdulilah cuma kosong sebulan aja setelah married.. :)

3

aku married 12 April 2008. hari Hnya persis pas selesai mens. udah gt lsg hanimun :). alhamdulillah Mei udah lsg telat. tp sayang usia 5 minggu terpaksa dikuret krn aku kena rubella dgn IgG & IgM positif. jadi pulang hanimun suamiku malah cacar, otomatis ketularan deh :p. alhamdulilah 3 bulan kemudian isi lagi. tp keguguran di usia 12 minggu, di bulan November.
kmdn aku putusin utk 'mengistirahatkan' rahim dl at least 6 bulan. eeeh, sekali lepas pengaman lsg jadi lagi. alhamdulillah selalu diberi kemudahan olehNya utk hamil lagi. sekarang Kira udah 14 bulan (^^)

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

4

@Poyaya memang disaat kita udah pasrah biasanya dapat yaaa :D Sama gue juga begitu.

Skrg lagi menunggu kelahiran nih mudah2an semua lancar sampai Agustus. Habis itu rencananya mau tunggu 2 tahun untuk anak ke-2. AMIIIN.

5

Akad gw Juni 2009 dan sepakat buat nunda karena resepsinya masih oktober 2009. Sayang ah kebayanya klo keburu hamil hehehe... Tapi menjelang resepsi kebobolan. Sok2an ga pake pengaman siy, abis pikirannya 'mending langsung jadi'. Wah alhamdulillah ternyata langsung jadi. Dua minggu sebelum resepsi gw cek udah isi 6 minggu. Seminggu sebelum resepsi panik karena gw muntah2 mulu dan sakit kepala. Pas resepsi kain bawahnya udah berasa ketat, untung masih bisa dikancingin. Rasanya gw pengen sedia ember di pelaminan, jaga2 buat muntah. Yg jelas jam 9 malem gw udah mau pingsan, trus turun panggung gw langsung minta lepas hiasan kepala, ga sanggup jalan lg ke ruang rias.

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

6

aku termasuk lama kosongnya, sekitar 2 tahun lebih berapa bulan yah... nikah Juni 2008, baru ketahuan hamil 15 Oktober 2010 dengan usia kehamilan 6-7 minggu, alhamdulillah. Sempet senewen, karena gue dan suami udah ngga muda lagi, trus dari suami, baru suami gue pula yang menikah, kakaknya belom, jadi kebayang kan kalo ngumpul suka ditanya, udah isi belom? :(.. malah gue keduluam adik gue yang merit Jan 2010, dia oktober 2010 itu udah acara 4 bulanan, udah gituh ada temen nyokap gue yang bilang gini ke gue: yah keduluan deh.. :( mau nangis rasanya.. padahal pada saat itu gue ternyata udah isi tapi belum ngeh, karena gue emang suka telatt mens gitu deh....
Usahanya: semua usaha dilakukan, sempet periksa ke dsog dan disuruh HSG (tp ngga dijinin ma suamiku hehehe.. katanya kalo kamu harus hamil ya udah hamil ajah ngga usah pake gitu2an hahahahaa), trus puncaknya mei tahun 2010 gue pergi umroh berdua ama nyokap, di depan Ka'bah gue berdoa dan minta sama Allah SWT agar segera diberi keturunan, alhamdulillah doa gue dijawab. Sekarang gue lagi hamil 37 minggu.. sedang menanti detik2 bertemu dengan my baby... dan ini hadiah terindah untuk 3rd anniversary kami....

*Ayshaku pintar*

7

Pamz, udah rejeki ga boleh ditolak lah ya, hihihi kocak yg soal udah gak kuat lagi berdiri, ya wajar lah lagi hamil muda...skarang udah berapa tahun?

Noufanoer selamat yaa :) Semoga lancaar...

8

hihihi.. baru bacaa thread ini.. kalo aku dulu kosong sekitar 5 bulan kali yah.. nikah november, tespek positif pas tanggal 1 april.. berhubung jadwal haid maju mundur jadi gak jelas juga deh mulai hamilnya kapan... maret kali yah... :D

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie

9

Aku kosong 2 bulan...setelah beres dengan serangkaian pernikahan adat...pffiiiuuuhh! Juni akad nikah di cirebon, July pas swami b'day sekalian resepsi di Bd lampung, Agustus nikah adat di Kalianda...eh september langsung gak dapet mens hihihi...*jingkrak2*

Nah pertanyaanku berapa lama kosongnya klo abis keguguran?
Januari aku keguguran sampe sekarang masih kosong...hiks mudah2an bulan depat ngisi ya...amin:)

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

10

Ohh, kalo abis keguguran...hmm, kalo habis keguguran tahun lalu, gue kosongnya ga lama.

Last year 2010 gue keguguran bulan Maret, 6.5 mingguan, terus bulan Juni udah hamil lagi tapi Agustus keguguran 8 minggu.

Habis itu pertengahan Agustus dikuret, eh awal bulan November udah hamil lagi, sekarang udah mau 30 minggu! <3

11

peachmargarita wrote:
Pamz, udah rejeki ga boleh ditolak lah ya, hihihi kocak yg soal udah gak kuat lagi berdiri, ya wajar lah lagi hamil muda...skarang udah berapa tahun?

yoiii,,senangnya jadi triple waktu itu, ultah+resepsi+hamil ;) Yasser baru ultah pertama tgl 23 Mei.

Mengingat tampaknya gw subur, sekali lepas pengaman langsung jadi, cepet2 KB deh. Tp mudah2an anak kedua juga lancar jadinya hehehehe

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

12

hehehe lucu juga cerita para mamas ini, jd inget cerita gw dulu

nikah juni, baru positif hamil tuh akhir oktober kalo gak salah.
awalnya sempet snewen blom hamil2 coz nikahnya dempetan sama temen2 sekantor, dan mereka dah pada hamil semua. tiap telat dikit beli testpack, trus liat gak positif... nangis hehehehe
disuruh rajin minum madu (tp akhirnya gak rajin :p )
disuruh bikin jus sehat (isinya sayuran madu dan telur omega, begitu denger ada telur mentahnya langsung gak dibikin tuh jus)
sempet minum teh daun kurma gitu deh dibawain dari arab. bau dan paitnya gak kuat, cuman minum 2x, sisanya dikasihin ke temen.
trus satu hari sempet ngobrol ma temen trus dikasih tau buat ngangkat pinggul/kaki setelah berhubungan. n gak segera bersih2. awalnya agak risih, soalnya kebiasaan kalo dah selesai langsung ke kamar mandi buat bersih2.
setelah diikutin tips nya temen gw ini eh di testpack ada tuh garis positif samar2. udah happy berat dan disuruh sama kakak buat nyoba lagi testpacknya pagi2 (selama itu gw gak tau kalau lebih baik pagi hari), eh 3 hari setelahnya pas habis berhubungan... lah kok berdarah2?? ugh panik pengen nangis semaleman gak bisa tidur. paginya langsung ke dokter, tp kata dokternya lupa pastinya sih tp yah intinya belom aja. pulang nangis2 di taxi, ke kantor ngasih surat istirahat dokter (sempet2nya ya? tp daripada bos gak percaya) dan ngelanjutin lg nangisnya di rumah. drama... drama... drama... pokoknya mah hihihihi
alhamdulillah setelah lebaran mens nya telat, kali itu suami suruh sabar nunggu 2minggu telat baru testpack biar akurat dan gak kecewa lagi. tapi.... mo ngaku sebenernya pas baru seminggu telat gw dah beli testpack n nyobain hasilnya negatif, tp gak bilang2 suami takut dimarahin hahahaha.

sekarang ini dah hampir 2bulan lepas kb. lagi deg2an apa bulan ini mens gak ya... tp yah berdoa yang terbaik aja lah :)

Bussy life...happy life...

13

Truly Syarif jadi inget kakak gw juga pas unduh mantu di bandar lampung, 1bulan setelah akad, dengan baju dan segala peralatan dan hiasan kepalanya yg berat, juga disuruh nari2... muka nya pucet banget dah mau pingsan.. gak taunya dah hamil dia.hehehhe
btw keguguran dari yg positif hamil september?? mudah2an cepet dikasih hamil lg ya...coba dikonsultasiin aja sama DSOG nya

Bussy life...happy life...

14

ikutan ya...
aku ga pake kosong-kosongan, langsung isi. nikah juni akhir(banyak yang nikah juni juga ternyata), pas aku lagi haid. begitu telat haid, ga mau langsung tes, ga pede. tapi waktu itu kan aku kena anyang-anyangan, periksa di bidan , sekalian di suru tes sama dia. jreng, garisnya udah merah jelas, ya iyalah dah telat 2 minggu kok. sekarang anak pertamaku dah 6 tahun :)

15

ratna alfito wrote:

Dari anak pertama cm kosong 2 bln utk dpt anak kedua..sampe diledekin tmn..'kemarin slm 5 tahun 'caranya' salah kali' :d he..he

wihihihihi... numpang ketawa ya :D
masa 'caranya salah' :))

16

samma kayak evi_widjaja
pas 1st annyversary eh pas dapet dua strip ;)

17

wahh baca ini jadi inget dulu juga harap2 cemas. Aku kosong hampir 2,5 taun. Awalnya sempet ditunda setaun karna masalah keuangan n cicilan yang banyak. Akhirnya pas gak nunda lagi malah gak jadi-jadi. Suamiku sih santai aja katanya kapan-kapan aja dikasinya gak masalah tapi aku yang ngarep2 banget. Apalagi kalo ada yang nanya-nanyain kapan hamil? doooh sedih deh mau jawabnya. Pas periksa ke dokter cuma disuruh istirahat aja karna hormonku gak stabil. Awalnya aku gak percaya karna kayanya aku kerja gak cape-cape amat deh.

Eh ternyata pas aku mau pindah kerja, ada jeda sebulan buat liburan, habis liburan aku gak mens sebulan n rasanya cepet banget capek abis itu aku langsung beli testpack dan akhirnya setelah berpuluh-puluh testpack dari dulu yang dipake, akhirnya yang ini stripnya 2... Seneng banget rasanya.

Sekarang Loretta udah 6 bulan dan sudah gak ada lagi yang nanyain kapan hamil *ya iyalah...*

Full time mommy and in love with all handmade things
A Little Piece of Me

18

Aku 2 bulan habis nikah ada nikahan sepupu di cirebon. Pada nanya udah isi belum, dengan PDnya bilang belum karena ga merasa namanya capek atau mual2.

Balik Jakarta baru sadar telat seminggu, beli testpack keluar 2 garis. Alhamdulillah cepat diberi kepercayaan sama yang di atas.

Begitu lahiran langsung KB karena belum siap buat nambah. Alhamdulillah tahun lalu buka KB, bulan berikutnya langsung isi. Sampai kata kakak kalau ga di KB kayaknya udah beranak pinak kayak kelinci. Sekarang udah masuk 31 weeks. Agak deg2an juga karena jarak sama anak pertama agak jauh jadi udah agak2 lupa sama yang namanya hamil.. :)

In love with my 2 sons Pandu dan Dhira

19

Utary : sekarang pertanyaannya udah ganti... "kapan ngasih adek?" hehehehe...

Btw, saya sendiri kosong sekitar 5 bulan. Aduh, segitu aja udah stres karena emang pengen punya anak cepet2 hehehehe... waktu itu, dikasi beberapa tips ama temen yang udah ke dokter, lumayan konsul gratis gag keluar duit. Eh, cespleng uy, kebetulan cocok kali. Katanya kalo abis berhubungan mesti nungging gitu (kaya posisi sujud tapi dada nempel ke kasur hehehehe)... bener loh, bulan depannya langsung tek dung. Anak ke-2 juga sempet lupa ama tips ini, gag jadi2 gitu... eh begitu inget, terapin, tek dung lagi bulan depannya hehehehe...

Jihan : simply a mom ;) ... http://jihandavincka.com follow me @davincka

20

aku dari awal nikah langsung ngebet banget bisa hamil dan punya anak. tapi ternyata, pas awal-awal 'bikin' susyeee... masih bingung dan sakit T_T
jadi deh bulan pertama kosong... akhirnya bulan kedua baru deh hamil... itu pun, ngga ngeh pas liat di test pack, strip kedua warnanya pink. aku pikir tandanya negatif...

sayangnya, aku keguguran di minggu ke-7 dan harus dikuret. kata dsog, harus nunggu dulu 3bulan. akhirnya pacaran lagi deh, 3 bulan. dan alhamdulillah, setelahnya langsung hamil lagi. sekarang usia kehamilan udah jalan 34w. semoga baby-nya sehat selalu... :)

jadi total penantian sampai di kehamilan yang sekarang sekitar 6 bulan... cukup lah, masa penjajakan berdua dulu sama suami... :D

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

21

mrs doyi waduh, sayang bgt ya sempet keguguran, untung cepet isi lagi.
semoga ibu dan bayinya sehat selalu ya :)

kalo gw dari nikah cuma kosong 2 minggu aja sodara-sodara, hehe..
lagi masa subur soalnya :)
tapi pas mau hamil anak ke-2 kosongnya 3 bulanan setelah lepas kb.

22

tengkyu agis...
iya alhamdulillah banget bisa langsung isi lagi... tapi akibatnya hubby jadi rada kepikiran, kok jadi gampang banget yah, disenggol langsung isi... :p kl aku sih malah bersyukur banget. berharap punya anak banyak... :D

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

23

seru-seru deh ceritanya para mamas..emang masa-masa nunggu hamil atau engga setelah beres acara pernikahan paling bikin deg-degan..
saya sendiri nikah mei 2009,kebetulan di tahun itu temen2 deket pada rame2 nikah juga..dan beruntungnya mereka yg di bulan kedua udah pd "isi" aja..
alhamdulillah siriknya ga terlalu lama,april 2010 saya positif hamil..
Qey lahir des 2010,kocaknya nih pas lagi ngadain akikahan buat Qey,suami heboh koar2 klo anak kedua bakal cowo nih..hadeuhh belum juga selesai nifasnya..:D

24

Habis melahirkan kemaren, suster di kamar bayi, pas mau pulang bilang gini, "Bu, sampe ketemu tahun depan ya!"

Gue cengengesan aja, kayanya habis melahirkan ini mau kosong 2 tahun dulu deh sebelum anak kedua *amin*

25

mo ikutan sharing
pas nikah sudah sepakat sama suami mau nunda dulu 6 bulan - 1 tahun, karena kok rasanya blom siap mental
eh... takdir berkata lain, karena kita pd, ga segampang itu lah jadinya, jadi pas honeymoon ga di protect, niatnya abis haid nanti ke obgyn buat tanya proteks apa yg disarankan, taunya abis nikah ga haid lagi
langsung isi, sempet stress sih, karena keknya ga siap, tapi suami nampak bahagia sekali,jadi yaa... terima aja
sayangnya 8 minggu dikuret karena BO, ada sedikit perasaa lega sih, tapi banyakan sedihnya
abis itu, udah deh pasrah aja, kapan dikasihnya kita terima... eh, abis dikuret ga mens lagi.. jadi lagi (krn pd ga bakal cepet jadi, biasanya kan abis dikuret lama tuh) wah sempet serem bener, tapi alhamdulillah gpp sampe sekarang 27 minggu, mudah2an lancar terus sampe lahiran
obgyn sampe ngeldekin, ya ampuunn kamu... cd nempel dijemuran aja jadi nih kayanya