1

Topic: Skinny Mama

Wah,byk mama yg senasib! Hehehehehe..baru cmpt baca tret lg setelah post topik (ga sopan bgt ya,hihi) thx ya mamas byk yg reply..

klo olahraga sih emang harus diakui hampir tidak pernah skrg..tp aq ga pny ART dan urus sendiri baby 9,5bulan yg lg rusuh2nya..itu aja dah termasuk olahraga ga? Hehehe..

Iya,smpt inget punya sejarah aga chubby sih dulu pas SMA,lumayan BB sampe 47kg waktu itu dan emang jaman SMA rutin bgt exercise,min 2x seminggu,krn waktu itu saya captain cheerleaders,hihihihi..jd olahraganya krn tuntutan profesi,hehe..

Klo makanan,aq suka nyontek resep2 di tret boost children weight,hehehe,slh satu andalan alpukat+madu..mgkn emang bener harus diimbangi dgn olahraga x ya.. =)

2

Oh iya,klo soal mkn indomie telor,ngemil martabak dll,terus terang aq ga berani..krn selain kebiasaan dr dulu (ortu aga ketat dlm soal jajanan,apag indomie!),plus skrg aq dlm program mencontohkan makan makanan sehat&baik ke Aidan..jd ga mgkn donk,anaknya mkn sayur emaknya mkn indomie?? Hehe..makanya ga pernah nyetok yg begitu2an dirumah..paling klo jajan ya bikin sendiri yg simpel as pisang goreng,pancake,dll..

Klo susu,pd minum susu apa sih mom?? (boleh sebut merk ga bu mod??)
aq minum UHT plain tiap pagi (dlm rangka mencontohkan ke Aidan jg) pernah coba dicampur olive oil (nyontek lg di tret boost children weight,hehe),tp malah eneg..hehehe..
ga gt suka sm sufor,plg suka sufor utk ibu hamil merk A***m,hahaha..aneh..

3

seneng banget baca thread ini.. aku TB 163cm, BB 47kg, sekarang udah mendingan BB nya, kalo semasa gadis :D BBku paling pol 45kg saja setelah makan, lewat bbrp jam setelah makan ya turun lagi.. apalagi jaman2nya co-ass, haduuh, ketemu 42kg udah bagus bgt.. :p
kayakna kurus begini faktor genetik ya, soalnya keluargaku juga kurus2,ibu n tante2ku diumur mereka kepala 4 n 5 sudah melahirkan banyak anak, BB nya ga ada yg pernah lebih dari 45kg, mungkin pas hamil aza. eh, tapi aku seneng loh, hamil kemaren melonjak ke angka 61,5kg.. tapi abis lahiran langsung turun ke angka 54kg, n berngasur2 turun kembali.
aku penggemar keju, susu coklat full cream, ngemil tengah malem dll, tapi tetep ya.. (psst, sebetulnya aku lebih terobsesi ngecilin perut yg tidak merata lagi pasca melahirkan, tapi emang males bgt olahrga sih..berarti harus olahrga ya..

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

4

Citra - sama donk qta kurang olahraga,hehehe..klo faktor genetik malah aq ngga loh mom,krn keluargaku gendut2..hehehehe..jd klo foto keluarga besar ya aq yg paling cungkring..untungnya suamiku jg kurus sih,hehehe..

5

bunda aidan, ayo kita olahraga.. :D btw, klo aku malah yg paling gendut di rumah.. :D oia, faktor genetik ga hanya dari keluarga dekat, mungkin bisa diliat dari nenek kakek ato buyut2 dikedua pihak (ayah-ibu), soalnya klo di aku, keluarga nyokap langsing bgt, keluarga bokap, most of them subur bgt.. :)

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

6

bunda aidan, sebut merek gpp kok, kn g ada larangan tentang itu di rules :) , yg penting g link ke tokonya ....

ah baca thread ini beneran bikin ngiri, aku 149/49 ><
yak, mari semangat olahraga. sedang berusaha merutinkan juga nih ...

less ego, more heart

7

bener nih thread ini bener2 bikin iri. saya ga pernah kurus dari kecil. mungkin enzim penyerap lemak saya bisa disuntikkin ke tiara. hehe...

@dyaharini

8

saya juga termasuk kurus nih...BB saya skrg 49 dgn TB 167. dulu jaman kuliah dan sebelum hamil sih ga kurus-kurus banget gini, malah bisa dibilang ideal lah yaitu BB 54-56. nah, setelah melahirkan Mare (15m) dan full breastfeeding mpe skrg, badan susah banget gemukan dikit. makan dah banyak, ngemil, minum susu. tapi tetep aja. tapi sptnya olahraga emang berperan sih. karena sebelum hamil dulu saya rajin ngegym dan BB stabil antara 54 atau 55. jadi kayaknya harus balik ke gym lg deh, kalo berenang haduh agak males ya..bandung lagi dingin buanget nih...

9

Sidta wrote:

kurang tw dinda, mestinya sih kurang lebih sama ya efeknya sm ngegym gt. tp porsi makannya mesti dibikin yg tinggi protein jg kali ya ... bukan asal banyak.

Sudah bu... karena anak harus high protein, jadi aku samain masaknya. Apa karena masih menyusui ya..

@emaknyahazel

10

dinda, wah iya .... Hazel masih nen juga ya, hmm oya mungkin krn itu.

dyaharini
, wah iya, kalo lemak bisa didonorin, mau banget deh :D

less ego, more heart

11

bunda aidan wrote:
hi mama,
aq punya masalah dgn BB nih..bukan berlebih,malah kurang.. =( ada yg mengalami hal yg sama? atau punya tips naikin BB?
please share ya mamas..

Kalau boleh tanya, anaknya umur berapa? Sedang aktif-aktifnya belajar jalan sehingga harus kejar-kejar? :-D

Dari pengalaman dulu sih, pas anak umur 10 - 11 bulan, berat badanku anjlok di 53 kg (tinggi 173 cm). Dokter umum dan DSOG sampai waspada, dikira aku mengidap gangguan makan.

Tapi setelah anak besar, perlahan bertambahlah berat badan sampai ke normal. Mungkin karena nggak perlu kejar-kejar anak, jadi punya waktu lebih untuk diri sendiri (dan makan).

Take it easy, omongan orang nggak perlu terlalu diambil hati. Makan yang sehat, istirahat yang cukup. Kalau nggak membantu juga, coba ke dokter dan konsultasi.

12

joan_mack wrote:

Take it easy, omongan orang nggak perlu terlalu diambil hati. Makan yang sehat, istirahat yang cukup. Kalau nggak membantu juga, coba ke dokter dan konsultasi.

betuulll... klo ada yg ledekin mslh bb,aku suka jwb "biarin kurus jg,yg penting bahagia,punya suami yg syg sm kita,trs punya anak yg ganteng jg" hehe..
tp kadang2 kesel jg lho punya bdn kurus,aku tinggi 171cm berat cuman 52kg,kurus bangeeett... kynya genetik dh,soalnya aku udh makan bnyk bgt,trs pke KB suntik 3 bln jg (yg katanya bs bikin ndut) teteeepp aja kutilang...
btw Peptisol itu dptnya dmn mam? boleh tau harganya g? tq yaaa ;)

13

MoMMee DaRReL : Peptisol atau Entrasol tu biasanya diminum klo ada anggota keluarga kami yg muntah2 diare. kyk susu tp itu makanan yg nutrisinya lengkap bgt. harganya skitar 35rb tp cuma buat 4x porsi. di apotek biasanya jual kok.
tp ini blm pernah saya jadiin penggemuk sih. pdhl saya 160cm berat 46kg.

14

adhya wrote:
MoMMee DaRReL : Peptisol atau Entrasol tu biasanya diminum klo ada anggota keluarga kami yg muntah2 diare. kyk susu tp itu makanan yg nutrisinya lengkap bgt. harganya skitar 35rb tp cuma buat 4x porsi. di apotek biasanya jual kok.

Oh.. entrasol bukannya yg suka ada d iklan y mom? Ky susu kalsium gt bukan sih? Aku mw coba ah,soalnya susah bgt pengen gemuk,atw emang krn msh jd busui gt y? emang pengaruh y klo lg menyusui sm bb?
dulu aku pernah coba jg pke pil kianpi,g ngaruh ah,malah jd pemalas,makan tidur makan tidur,terus aja ky gt :D

15

Hmm baca2 dari atas, jadi malu mo ngaku betapa cekingnya diriku: TB 150 cm, BB 38 kg aja :)) Yak yak betul tul mirippp banget kayak anak SMP. Rekor terberatku 42 kg saat abis lulus kuliah, yaaa euforia bebas dari tugas2, TA dan dosen killer kali ya, hehe. Tapi itu pun gak berlangsung lama, 2 bulan kemudian melorot lagi ke 38-39 kg. Bahkan pas cek kehamilan pertama kali, si dokter cuma cengo aja gitu saat ditimbang BB ku 37 kg saja :(

Pas hamil naek 14 kg, babyku lahir 3 kg. Kupikir badanku akan tetep endut di 45 kg setelah lahiran. Ehh.. hari demi hari, bulan demi bulan, BB balik lagi ke 38-39 kg.

[lucu juga ngeliat ekspresi orang2 yg pada gak nyangka kalo aku dah emak2]

Penasaran juga ama si Pil Kianpi ala Rosalia. Kalo persusuan mah udah enegh, dah abis 2 kaleng susu high protein yg mahal dan enegh itu, gak ngaruuuh.

16

Wah bunda aidan ,,
sama banget qta.. *peyuk*

Setelah melahirkan kirain BB bakal tetep di timbangan terakhir sebelum lahiran yah paling ga kurangin 3 kg deh..Eeeh,,taunya malah merosot ke timbangan sebelum hamil...haduh..

Mungkin juga karena efek habis lahiran gada ART kali ya,trus breastfeeding and working mom juga..Jadi gampang bener susutnya..

17

Abis googling tentang si Pil Kianpi ini, serem ternyata. Yowis tak apalah tetep punya julukan 'anak kecil punya anak kecil'

18

hehehe..baca komen2nya jadi inget kejadian kemarin..
pas lg jalan2 di supermarket,Aidan lg keliling supermarket sama ayahnya pake troli..aku jalan menuju rak kosmetik (mau ambil kapas),tiba2 ada SPG nyamperin nawarin produk deodoran untuk teens! hahahahaha..aq cm senyum2nya,pas Aidan dateng sama ayahnya,baru deh tuh SPG bengong2 ngeliatnya sambil bilang "kirain baru masuk kuliahan mba,ngga taunya sdh ibu2"
hihihihihihi..

kdg sedih,kdg seneng juga jd muda terus..eh tp ini efek kurus atau muka sih sbnrnya? ;p

19

MoMMee DaRReL wrote:
[quote=adhya]MoMMee DaRReL : Peptisol atau Entrasol tu biasanya diminum klo ada anggota keluarga kami yg muntah2 diare. kyk susu tp itu makanan yg nutrisinya lengkap bgt. harganya skitar 35rb tp cuma buat 4x porsi. di apotek biasanya jual kok.

Oh.. entrasol bukannya yg suka ada d iklan y mom? Ky susu kalsium gt bukan sih? Aku mw coba ah,soalnya susah bgt pengen gemuk,atw emang krn msh jd busui gt y? emang pengaruh y klo lg menyusui sm bb?
dulu aku pernah coba jg pke pil kianpi,g ngaruh ah,malah jd pemalas,makan tidur makan tidur,terus aja ky gt :D[/quote]

bukan Entrasol Gold lho Mom. ini Entrasol ajah. biasanya supermarket jarang jual, jd di apotek. ini makanan kyk nutrisi, bntuknya kyk susu bubuk yg harus diseduh tp kyknya contentnya tanpa susu. biasanya buat nutrisi orang2 yg lg ada masalah pencernaan, susah nelen, dll. dulu jaman hamil aq jg suka minum krn nutrisinya lngkap tp ga terlalu bikin gemuk kyk susu bumil.

skrg sih udh cuek dibilang kurus. yg penting sehat dan suami ga complaint :)

20

Senangnya nemu thread ini *group hug*
Akhir2 ini nafsu makanku menggila, mungkin karena PMS.. Tp seperti biasa input = output (eerrr, ngerti kan ya maksudnya? hehe)
Sampe sempet kepikiran pengen ke ahli nutrisi, jgn2 ada yg salah ya ama metabolisme atau pencernaanku..
TB/ BB : 164cm / 49kg

Sebenernya sih yang jd masalah adalah nafsu makanku yg mengerikan dan kalo gak dituruti kepalaku rasanya pusing kaya gak ada energi.. Gimana ya cara ngatasinnya? Pagi ini aja aku sarapan nasi goreng, manisan mangga + roti blueberry (nyolong dr cubicle tetangga, hehe), susu kedelai, timtam, dan masih berasa lapar! huhuhu...

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

21

Lislis_Suharmadi wrote:
Abis googling tentang si Pil Kianpi ini, serem ternyata. Yowis tak apalah tetep punya julukan 'anak kecil punya anak kecil'

Oh ya, seremnya gimana ya Lilis_Suharmadi? jd takut deh, aku pengan gugling jg tp kagak sempat nih, lg sibuk ngejar2 & nangkepin Nendra.. :D

Aku minum Pil Kianpi nya udah bertahun2 yg lalu, gak ngerasain efek negatifnya sih (duh, amit2 jangan sampai) dan moga2 gak ada efek buruk sampe ke depannya..

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

22

Rosalia,
Bisa menyebabkan moonface katanya.

23

adhya wrote:

bukan Entrasol Gold lho Mom. ini Entrasol ajah. biasanya supermarket jarang jual, jd di apotek. ini makanan kyk nutrisi, bntuknya kyk susu bubuk yg harus diseduh tp kyknya contentnya tanpa susu. biasanya buat nutrisi orang2 yg lg ada masalah pencernaan, susah nelen, dll. dulu jaman hamil aq jg suka minum krn nutrisinya lngkap tp ga terlalu bikin gemuk kyk susu bumil.

skrg sih udh cuek dibilang kurus. yg penting sehat dan suami ga complaint :)

ooowwww... ok dh,aku tar coba cari
tp bener jg y,mw kurus mw gemuk jg sbnrnya g jd mslh,kan udh punya suami sm anak yg sayang sm kita ;)

24

bunda aidan *tosss*
gw siy dari dulu emang ga pernah gemuk *eh pas lahiran gemuk deh*. sekarang tinggi 168cm, berat 52kg. eh itu kurus kan ya? klo gw sendiri ngerasa sehat walafiat dg berat badan segini..cm orang2 suka komen "koq kurusan..knp?" ihhh gemes dgrnya, pdhl dari dulu jg gini2 aja..

klo buat gw pribadi kyanya saran mom indriani yg paling pas buat keadaan gw saat ini..sptnya gw terlalu cape, kurang istrht dan stres gara2 anak gtm *mommynya jg jd ikutan gtm*..

mdh2an badan kita segera berisi ya..pgn rasanya makan sehari 5x biar cpt menggemuk..trus pgn mnm susu weight gain jg hehehe *eh dulu waktu masi gadis mnm susu ini ngaruh buat gw*

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

25

wahhh ternyata banyak mama yg senasib kurusnya dg aku :P
aku jg sekarang lagi kurus banget hiks.. TB 160cm BB 40kg, ini BB malah lebih kurus dibanding sebelum hamil yg 45kg..

Waktu hamil naek sampe 13kg, abis lahiran 50kg udah seneng ajah.. dan berharap BB bertahan segitu terus.. karena berasa muka lebih seger gitu :D Tapi ternyata BB merosot terus sampe tinggal 40kg hiks.. padahal porsi makan udah ngalah2in suami.. emang sih jarang ngemil karena emang ga suka ngemil, lebih suka makan banyak sekaligus pas makan siang dan malam. Saat ini anakku sdh 18 bln masih ASI, apa gara2 ini juga yah? Tidur jg kurang krn anakku masih suka bangun2 kalo malem..

Tiara, boleh minta resep campuran susu, telor, menteganya ga? Cara bikinnya gimana? Kali aja bisa nambah2 BB :D Rada desperado nih ama si BB, pake baju apa aja jadi jelekkk..kedodoran.. huhuhuhu