1

Topic: Investasi Emas

sekarang emang berencana mo invest di LM, tp yang ukuran gram-nya kecil-kecil dulu lah, cuman klo di surabaya, di ANTAM suka g ada yang gram-nya kecil, hampir setiap hari ditanyain, jawabannya selalu kosong, any suggestion, klo di surabaya beli LM yang terpercaya dimana ? klo di pegadaian selalu ready stock g y ?
thx

being a mother is wonderful..
http://anathakamil.wordpress.com

2

coba ke Pegadaian Syariah mbak evipane atau coba ke toko mas besar, tapi jangan lupa cek sertifikatnya kalo beli ke toko mas.
Menurut orang Pegadaian sih, mereka biasanya ada jatah karena sudah kerjasama dengan Antam, telepon dulu aja sebelum dateng ke gerainya. HTH ya :)

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

3

Riri wrote:
tiaalbaar,
aku baru skali sih beli di sana lgsg. waktu itu dtg jam 10 dan dlm 2jam-an udah beres. bukanya -kalo ga salah- sesuai jam kerja sampe jam 16:00. tp stoknya bisa habis sblm itu. pas aku ke sana ukuran 10gr udah sold-out jam 11an

oke, thanks infonya.. berarti tutup yg dimaksud temen gw itu karena abis LMnya.. hehe..

4

mamas, sori mo tanya, klo di antam yg deket jalan tol JORR itu bisa beli LM nya disitu? thx ya..

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

5

Moms, mau sharing info gadai BRI Syariah.
Di BRI Syariah biaya titip besarnya 1.560/gr per 10 hari
biaya admin < 25 gr: 12.500 ; < 50 gr: 20.000 (dibuat saat pertama kali akad kredit ataupun perpanjangan)
Pinjaman yg dapat diberikan max. sebesar 93% dari harga taksiran BRI Syariah.
Ilustrasinya sbb:
Harga emas 10 gr (sesuai hrg toko emas): 4.330.000
Nilai Taksiran BRI: 4.018.500
Nilai Maksimal pinjaman: 93% x 4.018.500= 3.737.205
DP sebesar : selisih hrg pasar dgn maksimal pinj.+ b. admin
(4.330.000-3.737.205)+12.500 = 605.295
Sisa pinjamannya sebesar 3.724.705 dilunasi sekaligus (tidak dicicil) dlm jk waktu max.120 hari, biaya titip baru diperhitungkan saat pelunasan.
Karena saya mikirnya berat kalau pelunasan sekaligus, ngakalinnya tiap bulan saya transfer uang ke rekening BRI syariah, nanti pas 120 hari, tinggal didebet aja rekeningnya untuk ngelunasin pinjaman.

tisyonk
setau saya sistem pembayaran gadai BRI Syariah tdk dicicil setiap bulan, melainkan pelunasan sekaligus. Kalau seperti yg tisyonk maksud berarti tiap kali bayar pokok, harus datang lagi ke bank,buat akad kredit baru dan kena biaya admin lagi?
CMIIW :)

6

Citra

Ga bisa mbak, cuma bisa di Antam Pulogadung :)

@mamaaltair

7

esthi bawono
Berarti harus buka rekening di BRI Syariah ya?

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

8

mom esthi : berarti kalo di BRI syariah cuma kena biaya titip&admin aja y mom?
wah berarti banyakan biaya kl ambil di Pegadaian donk ya?,

mama sayang dimas sekali pisan euy... :cool

9

ayuning wrote:
Mom riri,

Itu beli LMnya Antam Pulo Gadung dimananya yaa..?

alamatnya di Jl. Pemuda - Jl. Raya Bekasi Km.18. dia di hook pertemuan antara 2 jalan itu. ada websitenya di www.logammulia.com.

10

Otty n sidta mksh info nya :) slma ini suami sih yg rajin berinves di dinar dirham ,,mlah pake cara M-dinar biar lebih mudah belinya, tp stlh diriku tau info LM kykx mo mulai nyoba beli :)

moms kl LM minimal beli berat gram nya brp? kl mo beli di BAndung di mana y? atau ada yg jualan online.

11

tenkyu jesti atas infonya, kemaren udah nelpon- pegadaian di surabaya, modelnya gak ada yang tunai, alias harus nyicil, min. 3 bulan sambil nunggu barangnya sampe' trus coba jg nelpon kantor pegadaian di sidoarjo coz lebih dekat sm rumah, tapi beda margin dan ruleny , klo di pegadaian sidoarjo, margin lebih kecil tapi ada biaya ongkir + adm 100rb, koq bisa g sama rule-nya, auh ah gelap,

oh iya ttg LM yag dibeli di toko emas, kemaren sempat ada yang nawarin, itu sertifikatnya yang asli cirinya gimana, apa ada tulisan antam-antam gitu ?

being a mother is wonderful..
http://anathakamil.wordpress.com

12

aufa Coba cek deh ke web yang dikasih tau riri, di Logam Mulia itu. Di situ ada kok produk2 apa aja yang dijual, mulai dari yang kecil sampe yang besar.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

13

aQeeLa wrote:
esthi bawono
Berarti harus buka rekening di BRI Syariah ya?

kalo buka rekening di BRI syariah, setoran awal minimal 50rb. trus ga da biaya administrasi bulanan, ga da biaya ATM, transfer antar bank jg ga kena biaya, ga enaknya cuma ga bsa m-banking ato internet banking.

14

evi pane,
sertifikat ANTAM yg asli ada cirinya yg muncul kalo diterawang ato kalo pake lampu UV. aku pernah post ciri2nya di page depan. HTH yaa.. :)

eh, pas post ke-800. hihi.. *OOT*

15

jaman sekarang sih mending investasi emas yg derivatif nya...
soalnya untungnya 9x lipat dari emas fisik ato batangan...
tp jng lupa, ikutin harga index emasnya yg mendunia ato global price...
biar ga di akal"in sama pedagang...
itu sah dari pemerintah.. karena di bawah departemen perdagangan indonesia...
saya dah coba invest disana 3bulan...
lmyn tuh profitnya sebulan skitar 10-15% dr total invest...
dr pada deposito bank... cman 8%.. 1 tahun pula.. O_O!
hehe...

16

aufa coba lgsg cek di websitenya LM deh..klo gak cobain di emasitb(dot)com,klo mo beli lgsg di kosambi,tp dimananya aku agak lupa euy..coba tanya nyanya

MamaSmurfyangselalurianggembira ^_^Y IG : @nika.susanti

17

nicka ok nuhun :) btw nicka pernah nyoba beli di alamat emasitb(dot)com

18

mamas... ada yang pernah beli emas murni tapi yang bikinan toko emasnya ga?? kayak disini dijogja itu selain yang dari Antam ada yang bikinan toko emas itu namanya semar group gitu deh, harganya sih memang lebih murah dari antam, kalo pergramnya selisih 5rb-10rb tergantung yang pecahan berapa. Kalau menurut mbaknya yang jaga sih perbedaan harga karena kalo Antam ada ongkos karena belinya dijakarta, menurut mamas sekalian bagaimana yah, dari segi kandungan emasnya atau validitasnya, agak ngeri juga sih takut2 tar ga bisa dijual ditempat lain *walaupun katanya sih bisa* tapi siapa tau mamas disini ada yang pengalaman beli emas yang sejenis gitu bole donkk infonya

19

Mom,

mo nanya, klo buat mamas yang ada di daerah, misalnya kayak aq di Balikpapan yang ga ada ANTAM, berari pilihannya jatuh ke BRI Syariah or Pegadaian ya.
klo beli di situ harus di cicil ya?

20

Konon kabarnya kalo beli emas di toko Semar Jogja, dia akan beli kembali dengan harga tinggi kalo emang dulu belinya juga di toko yg sama, jadi IMO kalo mau beli di Semar sih gpp dgn catatan nanti jg jual laginya di situ. Kalo perbedaan biaya pembuatan dgn LM sih mungkin aja mbak eryka.
Di surabaya juga ada toko emas Semar ya?
Kelebihan beli emas LM adalah jualnya lebih gampang, karena semua toko emas tau emas LM.

@mamaaltair

21

eryka aku beli emas ditoko emas matahari diketandan jogja, emasnya g tau d bikinan mana tp kayaknya bukan antam krn g pake sertifikat2an gt. Trus kalo beli bs disesuaikan gramnya, jd sistemnya dipotong sebesar gram yg mau kita beli...Selama ini belum pernah jual ditempat laen, kalo jual ditoko yg sama. Sejauh ini siy aman...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

22

aqeela
iya harus buka rek BRI Syariah dulu. Kelebihan & kekurangannya sama seperti kata adhya

mom dimas
iya biayanya cuman 2 macam itu aja...sempat bandingin ama pegadaian, emang lbh murah pake BRI syariah :)

23

esthi bawono kalo dr ilustrasimu itu berarti kita harus dtg ke bri syariah 2x ya? Saat buka n 120 hari kemuadian, saat pelunasan? Aku tertarik niy dengan metode gadai ini, tp males rempong bolak-balik ke bank....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

24

eryka
Aku beli emas batangannya Semar (logo SMG) kok dan gak terlalu khawatir juga karena Semar udah lumayan ternama di Jogja. Mbak esthi bawono juga hobi beli di Semar tuh *toss*

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

25

ohhh baiklah, soalnya lumayan juga ya selisihnya, misalnya beli 100gram itu selisih jadi 1,3 jutaan dengan emasnya antam, 1,3 juta udah bisa beli berapa gram lagi kan yahh *tetepp perhitungan*
baiklaaahh celimakaci mamas...