1

Topic: Tips: Mengajari Anak Sikat Gigi

Hi Mommiess

kalau menurut saya, selain harus diajrkan dan dibiasakan di rumah, pembiasaan menyikat gigi sangat efektif jika diajarkan di sekolah,jadi selain  ada edukasi dari gurunya juga motivasi dari teman teman yang lainnya pun sangat membantu, jadi kalau putra putrinya sudah sudah masuk usia sekolah, pilihlah sekolah yang ada program atau kegiatan menyikat gigi setiap harinya.

Terima kasih, semoga bermanfaat.

2

mengajari anak untuk sikat gigi memang susah-susah gampang moms, perlu dilakukan secara terus menerus (konsisten) dan dilakukan dengan cara yang menyenangkan.
dirumah bisa dilakukan dengan mengajak seluruh anggota keluarga (mama, papa, om, tante, budhe, pakdhe, oma opa) haha, ribet banget ya moms kayanya... tapi bila dilakukan terus menerus anak bisa terbiasa lho moms, bahkan mungkin suatu saat anak yang akan mengingatkan orang disekitarnya untuk sikat gigi :)
anak adalah peniru yang baik lhoo....
kebiasaan menggosok gigi juga biasanya diajarkan disekolah-sekolah usia dini.

No promotion of business of any kinds in the forum. -mods-

3

cobain pasta gigi Enzim anak deh,rasanya enak ada 4 rasa
buble gum, tutty fruity, strawberry dan jeruk
terlebih ini pasta gigi yang tanpa detergen alias ga pake SLS (Sodium Laureth Sulfate) ini bahan yang biasa dipake buat pembersih lantai atau shampo.

4

hy mam klo aku sih dari umur 1,5thn udh mulai rutin gosok gigi (giginya baru tumbuh umur 1thn) awal2 pake kassa dulu kurleb 1mingguan
abis itu aku pakein sikat jari (dya seneng bgt klo pake sikat jari soalnya empuk bgd kan) 
sekitar umur 2thn udh mulai pake sikat anak2 itupun cari odol yg rasanya dya suka klo engga ga bakal mau sikat gigi
emg kudu pelan2 sih mam buat ngajarinnya

5

yohana,
idem banget. aku pun sama dulu cara-nya ke anak begitu waktu ngajarin sikat gigi. sekarang malah dia yang jadi "satpam" di rumah kalau malam sebelum tidur, nanya2 sama seisi rumah udah sikat gigi apa belum?

6

ikutan nyimaks ya mam
anakku juga males bgd klo diajarin sikat gigi huft :(

7

kalau ortu sikat gigi, ajak aja dan biasakan sikat gigi sebelum tidur. anak biasanya peniru yang hebat! 

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

8

YohanaGunawan wrote:
hy mam klo aku sih dari umur 1\,5thn udh mulai rutin gosok gigi \(giginya baru tumbuh umur 1thn\) awal2 pake kassa dulu kurleb 1mingguan
abis itu aku pakein sikat jari \(dya seneng bgt klo pake sikat jari soalnya empuk bgd kan\) 
sekitar umur 2thn udh mulai pake sikat anak2 itupun cari odol yg rasanya dya suka klo engga ga bakal mau sikat gigi
emg kudu pelan2 sih mam buat ngajarinnya

ikutan nyimak ya mam anakku juga belum mau sikat gigi :(
semoga pake cara mam bisa berhasilll

9

kuncinya emg harus ekstra sabar ya mam buat ngajarin bocah sikat gigi hehehe

10

harus dibiasain banget bun dari kecil, dia juga kudu dikasih contoh sama ortu. kalau perlu sikat gigi bareng gitu sama si kecil.