1

Topic: Jakarta - Nursing Rooms

noviahafaris wrote:
Minggu lalu baru nyobain yg di Senci. Bener kata Felicia, karena cuma ada 1 di lantai 4 (deket cool kids) jadi antri dan nyusuinnya jd terburu2.

Kemaren kejadian, ada new mom yg mungkin blm mahir nyusuin baby-nya, karena terlalu bnyk yg antri, baby-nya rewel, malah bikin panik, yang ada baby-nya malah nangis kejer. kasian aja ngeliatnya.

jangankan yang newborn mom, saya aja yang waktu itu baby udah 8m-an emosi di dalam nursing room-nya. mall segede gitu masa nursing room-nya ngirit gitu. aduuuh, sofa cuman 1 buat 2 orang. kalo mau sempit2an bertiga bisa siiih... karena ruangannya kecil dan kesannya rame, baby-ku nyusunya ga konsen. malah kecentilan say hi dadah-dadah ke nursing mommies di sana.. *tepok jidat*

sekarang sih kalo sekedar nyusu, yaaaa nyusu in public aja, hahaha... kalo ganti diapers baru deh ke nursing room :p

Mother of Katya and Karim

2

Dear mamas, mau laporan pandangan mata nih. Kemaren aku ke Lippo Mall, Kemang. Ada ruangan yang dikasih nama Mother's Room (nice!) yang searah dengan restroom. Kalau dibuka pintunya dibagian tengah ada wastafel sama baby tafel luas. Terus di pojok kanan dan kiri ada ruangan kecil bertirai yang isinya sofa buat menyusui. Fasilitas penunjang kayak tissue belum ada. Aku lupa lupa inget kemaren itu di lantai berapa, kalo ga salah lantai 2 tapi rasanya di tiap lantai di wing kiri ada ruangan ini. Penampakananya ini ya :

http://2.bp.blogspot.com/-G2m8R3BQRzA/ULwecmvSkFI/AAAAAAAABE8/hoK9WsQ6gzE/s1600/IMG-20121202-03810.jpg

http://3.bp.blogspot.com/-2EV_oMHrBOk/ULwekFiXTvI/AAAAAAAABFM/7pWTrtDb0BM/s1600/IMG-20121202-03807.jpg

http://4.bp.blogspot.com/-6VCgDHQK8P4/ULwem_Y8F9I/AAAAAAAABFU/8ehWTGPxrPo/s1600/IMG-20121202-03809.jpg

http://1.bp.blogspot.com/-mR8cnZAX5M4/ULwef1aiTPI/AAAAAAAABFE/FqmXaLZPZ4o/s1600/IMG-20121202-03808.jpg

Semoga bermanfaat :D

3

nursing room yang paling disuka di:
1. pejaten village
2. kota kasablanka
3. epicentrum walk

4

kemaren ke lotte mall bintaro,, enak banget nursery roomnya (walaupun sempit sih) baby tafel nya gede, sofa menyusui nya juga enak,,

thelifeafterido.wordpress.com

5

halo bunda...ikutan yaa,,,Nursing room di Pacific Place jg lumayan enak lupa lantai berapa yang penting dekat mothercare aku ingatnya,,yg Nursing room nya cozy jg d Bandara Soetta Terminal 2F keberangkatan ada aku fotonya tapi masih bingung uploadnya ke sini gmn,hehehhee,, kalo yang di terminal 2F Kedatangannya sih kurang Ok,,msa dipake jd tempat istirhat sama tukang bersih2 bandaranya, trus lantainya ga bersih,,ruangannya agak2 bau..waktu itu aku lg mompa masa di gedor2 trus mereka marah2 aku denger mereka teriak "siapa sih yg kunci?!!" astagfirullah..padahal aku ud bilang ada orangnya lg mompa ASI,,hhffttt....kalo NUrsing room di kedatangan Terminal 1B Bandara Soetta juga memprihatinkan masa di dalam Toilet boook,,,,dan sempit plus bau2 pipis gitu..hix..daan lagi2 di pake sm mba2 yang bersih WC untuk ganti baju atau ngapainlah sedih deh,,bnr2 ga nyaman..jadilah pulang dgn PD bengkak...:(

-being a mother is such wonderful experience-

6

tanty ruslan wrote:
Nursing room di kedatangan Terminal 1B Bandara Soetta juga memprihatinkan masa di dalam Toilet boook,,,,dan sempit plus bau2 pipis gitu..hix..daan lagi2 di pake sm mba2 yang bersih WC untuk ganti baju atau ngapainlah sedih deh,,bnr2 ga nyaman..jadilah pulang dgn PD bengkak...:(

Wah sebentar lagi mau ajak baby terbang nih, agaknya bakal mampir di Terminal 1 B juga, kalau mau nyusuin ngandelin apron aja nih.

7

Yak, pertama kalinya bawa babyku ke mall hehehe padahal babyku udah 7m+ =p

kemarin hari minggu jalan ke MAG (Mall Artha Gading) aku menggunakan ruangan menyusuinya di lantai dasar, dekat BFit (toko jual alat2 kesehatan), kalo dari resepsionis, ke arah kiri, ketemu toko Bfit ini nah belok kanan, adanya di sebelah persis belokan mau ke toilet laki2

Ruangan ini tulisan Mother's Room nya nempel di ruangan kaca, jadi aku rada ga mudeng pertamanya..
anyway untuk di dalamnya, ada 2 sofa untuk menyusui lengkap dengan meja dan tirainya masing2.

lalu ada changing table 2 pcs, ada wastafel (tapi pegangannya patah) sama trash bin (tertutup).

Kesan:
itu sofa menyusuinya sempitt, jadi aku nyusuin anakku posisinya ga bisa menyender, kudu miring. kurang nyaman lah.

8

Setuju sama yusamandagi, nursing room Lotte Mart Bintaro emang enak banget..bahkan jadi mal favorit hanya krn nursing room nya okehh *emak2 sekalih*

It's not easy being a mother, but it's the most noble job ever!

9

tanty ruslan wrote:
halo bunda...ikutan yaa,,,Nursing room di Pacific Place jg lumayan enak lupa lantai berapa yang penting dekat mothercare aku ingatnya,,yg Nursing room nya cozy jg d Bandara Soetta Terminal 2F keberangkatan ada aku fotonya tapi masih bingung uploadnya ke sini gmn,hehehhee,, kalo yang di terminal 2F Kedatangannya sih kurang Ok,,msa dipake jd tempat istirhat sama tukang bersih2 bandaranya, trus lantainya ga bersih,,ruangannya agak2 bau..waktu itu aku lg mompa masa di gedor2 trus mereka marah2 aku denger mereka teriak "siapa sih yg kunci?!!" astagfirullah..padahal aku ud bilang ada orangnya lg mompa ASI,,hhffttt....kalo NUrsing room di kedatangan Terminal 1B Bandara Soetta juga memprihatinkan masa di dalam Toilet boook,,,,dan sempit plus bau2 pipis gitu..hix..daan lagi2 di pake sm mba2 yang bersih WC untuk ganti baju atau ngapainlah sedih deh,,bnr2 ga nyaman..jadilah pulang dgn PD bengkak...:(

Laporin aja bunda tanty kalo ada yg kaya gitu.. Kl ga salah AIMI menampung keluhan tentang nursery room deh.. Ibu menyusui dan bayi kan berhak dapet tempat yg nyaman.. Aku gemes deh bacanya..

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

10

HAlo mommies..

Abis baca baca thread ini jadi penasaran pengen nyobain yg bagus bagus.. Maklum, baru punya baby :)
Belum ada yg review nursing room di plaza indonesia, ex, fx, plaza semanggi dan kuningan city kah?

11

hello mom..mo ikutan shre jg ahh :D..
klo fave aku nursing room Gandaria City, soalny bersih, dekorny menarik, ada prsediaan bedak,tisu basah,breastpad pigeon buat (yg lupa bwa,bs hub mbak2 yg bersihn toilet)..
kalo dibilang sempit ga jg sih mom..setiap lantai ada 2 nursing room,1 besar 1 kecil..plg enk yg dket pizza e birra..painya bertrav bisa ikut nemenin :).

kalo nursing room PIM 2 skrg udh g bagus lg, changing padny udh lusuh,kdg agk kotor,toilet kidsny agk kotor,pintu g bs dtutup,sofanya udh g trwat lg..klo di PIM 1 cm ada kursi panjang gt ama changing tble..jadilh nyusuin saling liat2an,.,(g nyaman bgt)

trs di Senci kemarin br ngeh nursing room lt 1(yg digabung ama toilet wanita) pintunya g ada dong..berasa tontonan bgt nyusuin dsitu :( ..kursinya jg dah bkn kursi goyang lg..sayang nih mall..masa cm pny 2 nursing room aja :(

kl aku si, jadinya kman2 bwa apron biar kl ssh dpt nursing room gt jadi ya nongkrong ngafe aja..sambil nyusuin pke apron..:D

12

hampir mirip sama mom rifki_razak, nursing room yg mnrtku nyamnyam :
1. Pejaten Village
2. Grand Indonesia
3. Central Park
4. Kota Kasablanka

Penvil n Kokas aku anggap nyaman krn biliknya buanyak. Central park relatif nyaman krn ga byk yg make, jd ga pake antri dan bersih rapi. Kalo GI aku suka sama dekornya, hehee.. Oiya dekor nursing room kokas jg sukses bikin aku (+suami) tercengang, ala2 shabby chic..

http://www.flickr.com/photos/94404490@N03/8856732530/in/photostream/
http://www.flickr.com/photos/94404490@N03/8856119795/in/photostream/

13

Waaaah jadi pengen ke kokas, lucu dan nyaman banget yaaaa... Barusan aku ke nursing room PIM 1, agak2 kurang nyaman. AC-nya panas. Tapi lumayan siy ada 2 sofa, dispenser, changing table, sama wastafel lengkap dengan sabun dan tisu. Yaaa not too bad laaah, cuma agak-agak panas dan remang-remang

a happily working and breastfeeding mommy of baby nino :D

14

dari sekian banyak nursery room yg pernah aku kunjungi yang paling Juara adalah kota kasablanka.... desainya sama tapi warna beda2 tiap lantai....

ini penampakanya:

http://i1104.photobucket.com/albums/h323/demybatik/kotakasablanka.jpg

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

15

Stujuuu! Nursery room kota kasablanka oke bgt!!

Ni aku mau nambahin foto di ruang menyusuinya,,

cukup luas, stroler bisa masuk, ada meja kecilnya, tp utk ganti popok kekecilan mejanya

buat nyusuin, mamas bs duduk di sofa nyaman

16

ih... sedap banget yah kota kasablanka...
so far paling suka nursing room epicentrum... belum sempet foto-foto lagi nih. jarang ke sana juga. deketnya sama citos atau pim. nursing roomnya kurang kece.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

17

waaah baru tahu di pejaten village nursing room-nya bagus, pdg=hl deket rumah tapi malah ngga tahu hehe.
so far kl saya paling suka di nursing room di ganci karena banyak da besar-besar. oia kmrn iseng nyoba ke mall casablanca nursing room nya juga ok moms tapi cuma ada 1 aja.

18

ARP2212

mall casablanca itu mana ya? kuningan city, mall ambasador atau kota kasablanka atau ada mall baru lagi?

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy

19

Nambahin yg di tangerang yaa. Di mal Teraskota ada 1 d ground floor deket toilet. Ada bangku memanjang kyk kursi angkot n sejajar samabtempat ganti popok x_x.
Di living world juga ada, ga jauh dari hero. Enak tmpatnya, ada 2 sofa gede n tenang. Tp sayang panas.

20

Wuihhh.. Kyknya nursing room yg paling menarik untuk dikunjungi adanya di Kokas. Sayang lokasinya jauh dr rumah. Makasih buat Mamas yg udah share foto2nya.. Lumayan bs jd info kalo butuh jalan2 ke mall sm si Bayi.
Saya lebih srg ke Lippo Mall Kemang sm Gandaria City. Komen buat GanCy kyknya sm dgn komen2 sebelumnya. Kalo di Lippo Mall Kemang, bilik menyusui di Mother's Room yg 1 lantai sm Hypermart rada panas menurut saya. Beda dibandingkan dg yg di lantai2 atasnya..

21

Baru dari rs mrcc siloam semanggi..
Astaga oh astagaaa.. Untuk ukuran rs gede dan semewah itu, nursing room nya sangat mengecewakan..ukuran ruangannya hanya 2x2 meter, satu sofa panjang tanpa sandaran dan satu meja bulet yg kakinya udah oglek oglek.. No baby taffle, no wastafel no tempat sampah..

Udah gitu tempatnya nyempil nun jauh dipojokan..sepi dan sunyi, bikin deg2an dan g nyaman bgt buat nyusuin

22

Ikut nimbrung yaaa

Karena br punya baby (2 months), aku belum berani bawa ke mall, dan karena udah mulai masuk kerja, jadilah andalanku ASI perah untuk bekal baby di rumah.

Pengalamanku dengan area nursing room waktu di Gandaria City, kebetulan ada meeting dengan klien disana. Karena gak betah kalau PD bengkak atau LDR, aku selalu sedia pompa ASI manual kemana2. Karena biasanya taunya nursery room ada di dalam toilet, agak ragu nanya ke information. Berbekal informasi lokasi, berangkatlah menuju nursery room lantai dasar Gandaria City.

Reviewnya sih PW berat, ada tempat ganti diaper, (dan baru tau NR di Gandaria City sedia popok dan breastpad Pigeon, pdhl kmrn2 aku kesulitan karena gak ada tissue buat pelapis bra), dan di bilik tempat menyusui ada sofa). Tapiii...kok kain penutup bilik gak full nutup ya? Padahal dalam bilik ada kaca besar, yang mana diluar jadi bisa ngintip dong? Kalau sesama perempuan ya udahlah ya, tapi kalo kebetulan pintu kebuka terus ada hubby salah satu mom kebetulan melihat?

But so far, thanks buat review NR disini, jadi bisa nyari tempat meeting enak sekaligus buat pompa ASI dan menyusui (kalau bawa baby)

23

Belum lama ini gue dari bandara,di terminal 2F itu nursing room nya udah oke banget,terakhir kali kesana,ruangannya masih dari papan triplek gitu (lamaaaa banget) seneng deh kalo kesuatu tempat yang punya nursing room oke gini.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

24

weekend kemaren mengunjungi lotte shopping avenue a.k.a Ciputra world di kuningan. gw punya ekspetasi yg besar mengenai mall ini secara arsitekturnya heboh gitu ya tetapi ada bebarapa yg mengecewakan.... food court tidak punya baby chair... jadi para tenant menydiakan sndiri (waktu makan di Pepper lunch baru ada) dan yang paling gw ILFIL berat adalah Nursery roomnya ya..... (abis seneng di Kokas Drop berat masuk mall ini).

ini penampakanya:
http://i1104.photobucket.com/albums/h323/demybatik/IMG-20130720-00021.jpg

http://i1104.photobucket.com/albums/h323/demybatik/IMG-20130720-00022.jpg

http://i1104.photobucket.com/albums/h323/demybatik/IMG-20130720-00023.jpg

jadi ruanganya kecil sekali, begitu pintu di buka langsung ada washtafel di sebelah kananya ada baby tafel. di sebelah kanan kirinya ada ruangan untuk menyusui yg disediakan 1 sofa. yg agak keren sih cuma pintunya aja. pintu geser yg dibukanya pake tombol hijau di deket pintunya.

jauh dari harapan..... KOKAS still the best deh

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy

25

Nursing room di PIM2 deket bank arcade lucuk deh
tapi kursinya rocking chair gitu...
eh si bocah malah heboh liatin wallpaper kartunny jadi ga konsen nenen..

tapi ruangannya homey~~~ sukaaa
maap ga sempet poto soalnya uda ada yg antri setelah guw...