1

Topic: Jakarta - Nursing Rooms

wahh aku jg baru kemarin ini ke kokas, ga nyangka ternyta emank keren bgt nursing roomnya hehe.. yg paling bagus dr yg pernah aku kunjungi slama ini..
slama ini perna ke TA, nursing roomnya ada didalem toilet, kecil bgt en panas...
kalo di CL, lumayan nyaman dan lebih besar ruangannya..
di emporium ga rekomen deh kecill bgt cuma muat 1 orang, dan ga gt bersih, pernah jg ke pluit village, ga gitu terawat juga roomnya, tp mayan luas.
Central park ok, tapi cm muat 2 orang di tiap lantainya...
sekian review dr aku :)

2

Thanks infonya mommies. Aku da catet nih lokasi-lokasi nursing room di mall yang biasa aku datangin. Aku belum pernah sih bawa babyku (almost 4m) ke mall, tapi aku da pernah pake nursing room di MOI kelapa Gading buat mompa ASIP. Di dalamnya, ada satu tempat duduk yang lumayan empuk, wastafel, tissue, tempat sampah. Aduh apa lagi ya? aku lupa euy, Ruangannya cukup luas dan bisa ditutup. Sayangnya, cuma ada satu tempat duduknya jadi harus antri. Seperti biasa, kalau ada orang di luar yang nunggu, aku langsung nggak tenang dan langsung buru2 kelar. Oh ya, tempatnya lumayan bersih

I am a mother, apotheker, and editor

3

Dari mall2 yang pernah sy datangi : PIM 1 dan 2, Sency, PS, F(x), GI, nursing room yg paling luas dan bikin takjub adl Kota Kasablanka! Changing table nya ada 8, bilik menyusuinya ada 4. Full wallpaper, pokoknya bikin takjub.
Sayangnya sy ga sempet foto krn ribet sm 2 anak.. hehehehe.

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

4

Nursing roomnya Kokas emang dahsyat bgt ya umah nunki..sekarang aku kalo jalan ke mall pasti maunya ke kokas aja, sampe si ayah heran kok ga ada bosennya ke kokas..

Kl fx gimana mom nursing roomnya? Review dong

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

5

offira wrote:
Nursing roomnya Kokas emang dahsyat bgt ya umah nunki..sekarang aku kalo jalan ke mall pasti maunya ke kokas aja, sampe si ayah heran kok ga ada bosennya ke kokas..

Kl fx gimana mom nursing roomnya? Review dong

Hahahaha pak suami kalau tau dalemnya nursing room kokas dan tau betapa berartinya itu untuk para ibu pasti ngerti.. ya macam kalau pak suami nonton bola atau ngebengkel.. hehehe

Iya ya.. fx aku ga tau nursing roomnya. Kalau ga salah pernah nanya ke bagian informasi ada atau ga nursing room / ruang khusus menyusui, mereka bilang ga ada. Cmiiw ya mom.

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

6

Agak melipir dikit ke pinggiran nih.

Summarecon Mall Bekasi (yang baru buka Juli kemaren) punya nursing room nggak ya?
Mau main ke sana pas abis Lebaran, first time buat my baby ke mall besar.
Share info dong Mama2 semua, thanks :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

7

Kalo aku pas ke kokas wkt itu misua ikutan masuk hehhe krn pas bener2 lg kosong, lg sepii bgt, dia kaget jg sih koq bs nursing room sebagus ini katanya hehe..
Terakhir aku ke mall lippo karawaci sama sms, di lippo ga suka krn changing roomnya ada di kids toilet tapi ga ada sofanya gt, cuma pake bangku kayu.. Kalo SMS jg nursing roomnya ada di kids toilet tp lumayan bgs hehe..

8

momamos

Suami aku malah selalu ikut kl aku lagi kasih nen di nursing room kokas..kadang sambil maen game ato browsing di ipad, kadang ngecharge hp, kadang kl lagi cape, selonjoran abis itu.. Molor ;p

Malah pernah kita bertiga, aku, suami, sama sahabat aku masuk betigaan ke bilik nen, nungguin aku kasih nen sambil nge gosip.. Hehehehe

Pokoke nursing roomnya kokas is the best deeehh..sekarang cinta mati sama kokas

9

offira, iya bener sekarang jatuh cinta bener deh ama kokas ehhhehe

10

Mau share hasil jalan2 di Summarecon Mall Bekasi.

Menurut info pengelola, ada 8 buah Mother's Room di sini. 2 di Ground Fl., 3 di 1st Fl, & 3 di 2nd Fl.

Aku sempet coba salah satu di 2nd Fl., deket Lasona.

Ruangannya nggak besar. Ada 1 kursi sofa kecil untuk menyusui dengan karpet biru di lantai misalnya mau duduk2. Sayang, nggak sempet aku foto karena ada mama yang lagi nyusuin babynya di situ, sementara Mas Aryo udah cranky pengen keluar ruangan.

Disediain juga dispenser di deket wastafel, hot and cold available.

Jelas banget dari dekor dsb, disponsorin sama salah satu merk dispo (sebut saja S, ada sih di fotonya). Buat yang nggak ada dispo, disediain dispo pants ukuran M dan L di situ. Dekorasi juga diramein sama Hello Kitty & Dear Daniel.

Kebersihan oke, mungkin karena masih baru juga ya :)

Buat penampakan tempat ganti popok n wastafel bisa dilihat di foto. (ada bagpack biru aku ikutan nampang hihihi)

http://i1187.photobucket.com/albums/z388/iammrsred/MRSMB-Copy.jpg

Paling ya kalo lagi rame, nggak nyaman karena buru2 ditunggu antrean mama2 lain :p

Ntar kalo ngunjungin Mother's Room lantai GF n 1 n sempet foto2, posting lagi deh :D

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

11

Wah..nampaknya saingan kokas nih..pengen nyoba tapi nun jauh disanaa

12

Berikut penampakan Nursing Room Fx Sudirman

nursing room ini dulunya toilet dan disulap jadi nursing room, bangkunya nda begitu nyaman, jadi aku ambil bantalan merah meja diapers utk mimi'in dd satria sambil boboan hehehehe...

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

13

ayunohime

Hihihi pinter juga idenya.. Dibanding ponggang pegel mendingan sambil boboan ya.. Itu ada di lantai brapa jeng nursing roomnya?

14

offira

Iya jeng, soalnya satria kalo mimi' maunya sambil bobo jeng, itu di lt.5 samping mom n jo^^

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

15

Nursing room di lotte avenue, kuningan baguuuuusss.. Emang ga terlalu besar, cuma 2 bilik pula. Tapi rapi, bersih, ada ditiap lantai (beberapa malah). Tempat ganti diapernya 1 tapi ergonomis, ga takut jatuh deh. Lain kali kesana potoin deh.
Oya satu2 mal yang saya liat ada family toilet, isinya ternyata toilet dewasa-toilet anak. Bersiiihhhh...

16

lla_nugroho wrote:
Nursing room di lotte avenue, kuningan baguuuuusss.. Emang ga terlalu besar, cuma 2 bilik pula. Tapi rapi, bersih, ada ditiap lantai (beberapa malah). Tempat ganti diapernya 1 tapi ergonomis, ga takut jatuh deh. Lain kali kesana potoin deh.
Oya satu2 mal yang saya liat ada family toilet, isinya ternyata toilet dewasa-toilet anak. Bersiiihhhh...

aku sudah post fotonya di forum ini.... memang bersih tapi super jomplang sama KOKAS

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

17

Selama ini bawa bayi (4m) jarang masuk nursing room. Karena kl prg sm bayi biasa pk baju menyusui. Eh eh blkgn si bayi doyan pup.. dan biasany pup ny kena baju hiks..
Kebetulan kejadian pertama di CP yg nursing room nya comfy dan sepi wlpn weekend. Jd habis gantiin aku msh sempet nyusuin dl..
Kmrn main ke SMS.. skrg ud disponsorin sm pigeon.. jd dekor ny mirip sm yg di CP. Lbh lega drpd di CP tp lbh wangi yg di CP. Tp ok lah. Inget ad thread ini jd ngumpulin info nursing room di mall2 yg sering dikunjungi. Pengen k kokas cm untuk nyoba nursing room nya deh hahahaha.. rumah jauh bnr sm kokas :D

18

Hi, aku mau sharing nursery room yg ada di terminal 3, bandara soekarno hatta. Nursery room yg ada di poto ini, lokasinya di boarding lounge (ruang tunggu) keberangkatan internasional. Ruangannya cukup luas, tapi tidak ada sekat bagi yg mau menyusui dan mengganti popok. Yah, lumayan aja deh. hehehe...

Oiya, kalo ga salah, aku sempet liat 3 nursery room yg ada di bandara terminal 3 ini, tapi gak tau kalo ternyata lebih banyak. soalnya itu sepengliatan aku aja.

Fasilitas yg ada di sini, ada dispenser, 1 sofa, 1 changing table, wastafel, tisu. Setiap nursery room selalu punya pintu yg sama "gambar baby" unyu unyu

Aku masi penasaran sama nursery room yg ada di bandara terminal 2 yg katanya gak nyaman bgt, yg punya potonya share dong,, "kepoooo". Soalnya menurutku kalo yg di T3 ini masi bisa dibilang bersih, meski seharusnya bisa lebih bagus n baik.iya dong, bandara gituhh!!

https://lh5.googleusercontent.com/D7-d3-mpjrUuAjGK39bBOWycjd_hEK9jtz938XfjF8g=s504-no

19

Aku mau share pengalamanku di kokas akhir agustus lalu. Aku suka krn sebetulnya baguss dan luasss... tp pas aku k sana, asliii.. ada beberapa tissue berserakan, bekas cipratan air dmn2, dan kalau yg diujung2 dekat tembok suka ada debu, kaya jarang dibersihin gitu, dan agak panas. Apa mungkin krn aku masuknya udah malam, jadi udah bekas kotor seharian kali ya? hehe. Sayang aja kalau masih terbilang baru, bagus, tapi ga terawat.

Kalau lotte yg avenue belum, tp yg di bintaro udh pernah, ga tau ada ada brp bnyk, aku cuma nyobain di satu lantai. Dari pintu udah lucu gt untuk masuk ruangannya pencent tombol gitu spy pintunya kebuka, di dlm ada wastafel dan 1 changing pad/table kemudian ada 2 ruangan menyusui yang cukup nyaman, cukup ok lah kalau ga banyak pengunjung yg dtg, hehehe.

20

iMom

Nursery Room di KoKas yg lantai mana nih? krn kemaren di lantai 2 (yg paling atas deket lift) itu bersih dan luaasss..apa krn aku kesana pas udah jam2 mau tutup ya jd petugasnya udah bersih-bersih hehe

Mama-nya Keina & Kiandra

www.marchmamas.blogspot.com

21

hai moms,
aku mau update info nursing room di lotte shopping avenue/ciputra world. 2x aku ke sana, ternyata nursing room-nya beda2. waktu pertama kali ke sana, nemu nursing room yg luas, ada wastafel+changing matress (lupa ada berapa) dan beberapa ruang menyusui yg dibagi jadi bilik2. ruang menyusuinya cukup luas, ada wallpaper+lampu lucu, ada sofa panjang, bisa muat 2-3 orang jd bisa ditemenin suami tanpa mengganggu moms lain yg di dalem :D
pas kedua kali ke sana sih ke nursing room yg di deket food avenue, ternyata beda, itu ruangannya ky yg udh pernah dipost di thread ini, hehe
waktu itu lupa foto krn terkesima dan pas mall-nya udh mau tutup, hehe

a wife, a mom, and everything in between. love to eat and travel. (@marcellataum)

22

Doohh jd penasaran banget sm nursing room kokas!

Akhirnya ke nursing room kokas lantai 2 XD menyenangkan sih disana. Suami jg nungguinnya enak ada tempat duduk dpn nursing room.
Luasss changing area nya, dan terang benderang. Wallpaper nya lucu. Minggu lalu sih bilik menyusui nya cm ada 3. Sofa nya paling pw kalo dibanding PP PS sency gancit dan kemvil.

Fav kedua PP. Luas biliknya, ada meja yg bs digeser2 (ga kyk di kokas) buat naro tas dll. Dan ada eeerr apa ya bangku puff? Jd adeku atau temen kalo ikut bs duduk jg. Stroller bulky muat masuk dan masi nyaman. Changing table nya 1 doang tp -_- secara jarang ke PP weekend, ga pernah ngalamin pengalaman ga enak (penuh antri dll)

Kemvil enaknya banyak nursing room nya! Lupa lantai mana aja (hampir tiap lantai deh). Enak bersih terang. Krn banyak dan ga rame, enak jg buat kalo lg nunggu suami solat. Stroller muat masuk biliknya hehehe!

Gancit sempitnya....... biliknya lebih lg sempit. Kalo ga urgent ga melipir deh. Stroller bs si masuk. Tp parkir diluar bilik menyusui nya. Bersih tempatnya.

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

23

Seru banget liat nursing room... Jadi ingat dulu waktu nadine masih menyusui...

Di daerah perkantoran juga sekarang tersedia Nursing Room ya bun?

Dulu pernah bawa Nadine masih usia menyusui ke Sucofindo Pancoran mampir ke kantor teman, ternyata disana tersedia Nursing Roomnya...

Terus di tempat umum, pariwisata juga sudah dilengkapi dengan Nursing Room. Pernah main ke Sea World juga ada Nursing Roomnya.... Walaupun sempit dam tersedia hanya 2 ruangan (Tahun 2011) Sayang ga ada dokumentasinya.

Keren ya sekarang ibu menyusui di fasilitasi ^_^

24

Jadi penasaran sama nursing roomnya kokas. Kmrin itu baru pertama kali ke kokas ga mampir ke nursing roomnya. Liatnya malah nursing room yang dari brand 'P' yang ada di tengah2 hall gitu.hahahaha.

Tapi emang takjub ama kokas, wc dimana-mana. Bumil friendly banget deh klo kebelet pipis ga jalan jauh2. Sana sini wc. Hahahaha.

25

Nursery room kokas is the best deh... Cuman yang di antai paling atas, selantai dengan XXI kalau wiken penuhhh dan kemarin terpaksa menyusui sambil duduk di lantai deh. Kalau yang di bawah dekat carfur sih lebih kosong.
Yang di LOVE kuningan juga lumayan nyaman.. Cuman yang deket pho dan toys cty kok berasa panas banget yaa