1

Topic: Reksa dana

baru berani nyimak doang.... mudah2an secepatnya dapet hidayah.. buat infes di RD.. :)

- maminya Herald-Allegra -
@irafebriantyk

http://irafebrianty23.wordpress.com

2

akhirnya kebuka juga mata suami ku.... hihihihiihih
Dari dulu aku udah suruh masuk reksadana, kagak mau terus. :p
Besok langsung mo telp si bank kuning ahhhhh

3

@ Cinta, fasilitas auto invest bank biru itu bukannya untuk produk yang dia jual aja ya ?? Soalnya kalo beli langsung ke MI kan biasanya kita harus fax or email bukti transfer n kita dapat surat konfirmasi.
Aku juga punya RD yang langsung beli dari MI. Biasanya aku pakai e banking nya bank biru untuk transfer ke bank kustodian lalu email bukti transfernya ke MI.
Emang harus memotivasi diri untuk disiplin !!

4

kalo aku lebih suka RD di bank kuning. soalnya bisa beli lewat IB. dan bisa kita pantau kapanpun investasi kita sudah berapa.

ibu yuna * mbok e yuna * mamak Q

5

Aku sudah buka baru kemarin buka di bank kuning. Bokap ternyata kenal sama kepala cabang di glodok, padahal gua tinggal di lebak bulus. Dia dateng nyamperin ketemuan di PIM, terus jelasin ttg reksadana, suami ku ngerti. Langsung deh buka account. Untung ada TUM. Jadi aku tau bank mana yang harus langsung menuju, kalo engga musti meraba2 dulu neh. :D
Thanks TUM

6

ikutan berguru tentang reksadana.. :)

dapat info dari temen, produk reksadana yang profitnya oke banget antara lain : makinta mantap dan panin maksima

mungkin ada mom/dad yang inves ke produk itu, boleh dong sharingnya..
produk itu dijual juga di commbank atau harus beli di MI langsung?
atau mungkin ada bocoran produk lain yang profitnya oke? hehe.. ;)

TIA

7

elfandrani, kalo menurutku dua produk itu sebaiknya dihindari, soalnya returnnya terlalu tinggi, terlihat abnormal banget.. ini IMO ya mams ;)
cari yang returnnya wajar-wajar saja, sedikit di atas average tapi lebih less risky..

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

8

jessti
wooo.. begitu ya, aku belum ngecek sampe ke trennya.
dijual juga di commbank ngga?
tapi mungkin boleh juga beli 1 produk yang high risk, dikombinasikan dengan beberapa produk yang medium & low risk, buat diversifikasi

jessti wrote:

cari yang returnnya wajar-wajar saja, sedikit di atas average tapi lebih less risky..

boleh tau produk apakah yang dimaksud? hehehe.. ;)
*maksa nyari contekan*

9

elfandrani, setauku ga ada di list yg dijual bank kuning itu mam.. jadi aku ga tau agen dan MInya siapa.. maaf tidak membantu..
kalo favoritku sih masih schr*d*rs, sejauh ini masih ok performanya.. :D

@mamaaltair

10

elfandrani setauku untuk panin dana maksima masuk di reksadana terbaik versi Tabloid Kontan Edisi Khusus Januari 2011, kebetulan aku punya tabloidnya. kalo makinta kurang tau :)

11

jessti & linda
trims infonya.. :)
hmm, sepertinya bukan cuma thread clodi aja yang punya 'review berbagai merk'. mungkin reksadana juga perlu 'review berbagai merk' biar lebih mantap 'belanja' RD-nya :D

oya nanya lagi..
kalau produk yang kita mau beli ga dijual di commbank & mandiri, berarti kan harus beli ke MI langsung.
gimana caranya ya.. have no clue at all nih, harus start dari mana..

makasih pencerahannya :)

12

elfandrani untuk beli RD yang ngga dijual lewat bank, bisa datang langsung ke MI atau telpon untuk minta formnya dikirim (bisa cari alamat+no telpon di webnya). sedangkan dananya bisa ditransfer dari bank kita ke bank custodian RD yang akan kita beli, nanti bukti transfer kita fax atau di-email untuk konfirmasi. biasanya 7 hari kerja bukti kepesertaan RD kita akan dikirim ke rumah. demikian pengalaman saya. :)

13

elfandrani tadi siang seh aku baru aja masuk Mandiri Investa ekuitas Dinamis dan ke PNB Paribas Star.
Ini atas rekomendasi dari org commbank. Dan denger2 saham lagi jatuh tuh tuh hari ini........... :D

14

ikut nambahin ya...
skrg dan*reks* juga dah bisa transaksi online, untuk registrasinya jg gampang bgt.. kita ga perlu dtg ke kantornya, tinggal isi2 form (online), ntar dpt balesan email form2 yg hrs kita baca/ttd, trs fax/email, ga sampe sejam bakal di confirm, lgsg aktif accountnya..

bisa2 tanya2 jg tentang produknya, cuman ya berhubung dia sebagai MI... jd ya yg dijual cuman produknya dia aja.. oh dan smua produk subs fee nya 0% *penting* :p

aku kmarin ini nyobain buka account disitu krn memang ada yg kuincer dan ga ada di si bank kuning.. lumayanlah membantu kita yg malas kluar rumah hihi :-)

15

linda & joan
wah, thanks infonya.. sangat mencerahkan :)
hmm, lumayan ribet yah prosesnya

dadriani
subscribtion fee ini maksudnya fee tiap kali beli RD kan?
kalau autodebet per bulan, kena subs fee tiap bulan juga ngga?
setujuuu.. akan sangat membantu kalau bisa transaksi via online ajah
*meluncur ke web itu*

16

dadriani, aku sempat punya dan*reks*, belinya online juga. Tapi berhubung kinerja kurang maksimal (menurut aku) akhirnya aku redeem seluruhnya aku pindahin ke schr*d*r, pake autodebet di bank biru. Waktu itu blum tau fasilitas ib di bank kuning

17

elfandrani iya fee tiap kali beli RD. oia waktu register account itu ada pilihan mau aktifin account yg reguler (bisa beli kpn aja) atau IMD (Investasiku Masa Depanku - 'dipaksa' berinvestasi tiap bulan min 200 rb)... nah aku cmn register yg reguler aja, jd kurang tau jg yg IMD free subs fee ato ga.. hrsnya si sama aja ya, free jg gt..

linda kalo aku di dan*reks* ambilnya RD saham/campuran aja si.. jd memang maksud untuk jangka panjang dan panjang bgt aja hihi itung2 lumayan utk bikin portofolio :)

schr*ed*r emang ok sih ya... tp jarang yg free subs fee ya *tetep* .. aku cm punya dana istimewa.. dah 5thn performa sangat bgs (menurutku), sempet anjlok tp masih ok..

tanya dong moms.. kalo beli RD di bank biru hrs punya account bank biru jg ya? transfer gt bisakah?

18

Kalo gw cuma punya RD syariah.. Makanya selalu tutup mata & telinga tentang performa RD macam Panin Dana Maxima. Ngiler bo...!! Hehe..

Makanya disini mau tanya review RD Syariah yg oke. So far, gw punya dari M*nulife & Sc*roeder. Semua dari bank biru. Tengkyuuu....

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

19

Kalo gw cuma punya RD syariah.. Makanya selalu tutup mata & telinga tentang performa RD macam Panin Dana Maxima. Ngiler bo...!! Hehe..

Makanya disini mau tanya review RD Syariah yg oke. So far, gw punya dari M*nulife & Sc*roeder. Semua dari bank biru. Tengkyuuu....

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

20

linda, dadriani,
iya ih, aku juga sebenernya udah beberapa kali ditawarin sama DR, karena kebetulan mereka juga temen kerja dan buka stand di kantor, tapi karna kinerjanya masih di bawah average, jadi lebih tertarik ambil di SD.

kalo di bank kuning, ada produk SD yang free subscription fee ko :D
iya, kalo beli RD baik di bank biru maupun kuning mesti punya account di bank itu dl..

@mamaaltair

21

Hi, Mom...
Saya saayaaaaa....termasuk yg melakukan investasi lwt PDM :)
Itu belinya lgs ke MI-nya. Ga ribet kok... Utk pembelian pertamanya aja yg memang harus kirim2 form dll, tp pembelian selanjutnya cukup transfer ke bank custodian (deutch bank) trus kabarin ke agen deh dan kita dikirimin bukti pembelian.
Pembelian PDM ngga rutin...bener2 klo pas ada"uang kaget" dan "tak bertuan" alias memang ga di-planning utk apa2...
Selain PDM, beli jg PDU (jenis RD campuran)...

Selain PDM, beli RD keluaran sch*od*r jg...belinya lewat bank kuning item...ini utk transaksi yg rutin --> dana pensiun dan dana pendidikan...beli rutin setiap bulan, tp ngga lewat auto debet...merhatiin harga2 aja dulu, trus beli di "kira2" harga yg tepat...

Beli jg produk BNP Paribas lwt bank kuning item...ini jg ga rutin...sampingan aja... Aku pny usaha jualan gitu deh, jd tiap bulan, half of net profit-nya dibeliin RD...hehehe...klo pas half of nett profit ngga mencapai minimum pembelian (500rb), ya diakumulasi aja di bulan berikutnya.

So far sih kita udah nyaman sama skema ini dan pilihan RD-nya tidak ada yg mengecewakan.

Dulu sempet punya produk RD saham dr dan*rek*a, tp akhirnya dijual semua krn kinerjanya sll di bawah ekspektasi...jd pencairannya dibeliin PDM semua...and dalam waktu singkat sih udah tercapai targetnya...hehehe...

22

dadriani aku ambil RDS juga tujuannya jangka panjang, tapi berhubung yang dan*reks* kurang perform, kuatir tujuan jangka panjangnya ndak terkejar (sementara dana untuk invest juga terbatas), akhirnya switch ke schr*der. semula aku ambil dan*reks* dengan pertimbangan dia BUMN, tapi ternyata BUMN ga jaminan kinerja kinclong.

oiya kalo pake fasilitas installment plan di bank biru memang harus buka rekening di sana :)

23

Mamas yg punya RD di bank biru, sebenernya bs switch ga sih..? Gw liat listnya kok dikit bgt ya yg bs diswitch.

Mo tanya lg, klo di bank biru mau top up sendiri alias ga installment, prosesnya seperti apa ya? Ribet bgt ga ya? TIA

24

hallo mamas mo ikutan share jg..baru hampir setahunan ini kita memutuskan investasi di RD..antara lain ini yg kita pilih yg sesuai dg karakter kita jg.

dana darurat:
-mandiri investa pasar uang.
-manulife dana stabil berimbang.

untuk dana pendidikan zoya:
TK: schroder dana terpadu.
SD: manulife dana campuran.
SMP, SMA, S1: schroder dana istimewa.

dana pensiun: schroder dana prestasi plus.

dana kesehatan pensiun: schroder dana prestasi plus.

nabung buat rumah idaman: BNP paribas ekuitas.

sama nabung buat pernikahan zoya (masih lama yak): BNP paribas ekuitas.

so far baru segitu aja selama hampir setahun ini. nah rencananya mo ambil PDM *ngiler*, buat liburan, dan simpenan aja. dan bnr kata joan, bbrp hari ini lg turun, merah semua..tapi ya tutup mata aja deh..kan insyaallah ini untuk jangka panjang..yg penting pas hari H nya terpenuhi.

buat semua RD diatas, kita ga auto debet, beli tiap bulan di bank kuning hitam itu. selamat berinvestasi mamas :)

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

25

ploves proses top up-nya gampang kok, tinggal ke CSO ngisi beberapa formulir trus ke teller buat debet rekeningnya (kalo pake atm) atau ngasih uang tunai... yang malesin tuh ngantrinya lamaaa hahaha...
Gw juga 2 hari berturut2 ini mondar mandir ke Bank Mandiri buat top up, mumpung lagi "kebakaran" indeksnya dan kayanya hari ini gw bakal ke sana lagi heheheh :D
mari smangat menabung :D

Reborn since El was born
@inicrey