1

Topic: Kitchen Tools: Kompor

riskaglenn, maaf aku baru buka tret ini.
kitchen set kamu bagus. aku suka banget.
aku jadinya beli hob modena 4 tungku yang lebih mungil dr punyamu, soalnya dapurku kicik :) setelah dipikir2, aku juga ga rajin baking. bakalan lebih perlu microwave utk anget2in makanan. jadi mending space ovennya dibikin storage yang lain.

tengkyu sharingnya.

2

hai mamas, kemaren sy liat di showroom ariston lagi diskon 50% tapi untuk selected item. Saya pengen beli nih kompor plus oven. Tapi masi menimbang nimbang.. maunya ariston karena denger2awet makenya...

3

mamas..trit ini menarik banget..ak tadinya mau beli rinnai yang portable biasa..jd malah tertarik yang kompor tanem. baiklah belajar dulu kl gitu..hehe

4

moms..

lagi butuh info banget ni.. mau beli kompor gas yang tanam, pengennya si antara TECHNOGAS atau ARISTON, yang kombinasi kaca sama stainless buat tempat tombol2nya.

kemaren udah sempet survey, kalau range harga si, lumayan mihil,diatas 9jt kmrn (mengelus dada..., hehe) tapi kalau ngeliat ARISTON punya nyokap yang freestanding, yang umurnya udah sebaya dengan diriku, ngerasa worth it aja si..

nah hanya, bingung ni, antara TECHNOGAS atau ARISTON ??
terus antara yang stainless sama kaca, mana yang lebih mudah dibersihkannya ya??

sharing dong mom, yang pake tipe ini,,

thanks yaaa..

Being a mother is learning about strengths you didn't know you had, and dealing with fears you didn't know existed.
~Linda Wooten

5

Pengen kompor induksi. Tp takut dg listriknya. Skrg bny mereknya ga tau yg mana yg bgs. Hrgnya jg keliatannya udah sgt bersahabat. Dulu sih pertama x liat kompor induksi merek a*** hrgnya mahal bgt.
Tolong di share dong yg pernah pake kompor induksi.
Thanks.

6

kebetulan sedang bikin dapur. hunting kompor tanam sampai kemana-mana, ternyata di toko bangunan depan komplek malah diskon.
kompor tanam modena all item diskon 30%, tapi sistemnya indent 4 harian. kemarin beli 1,47jt dari harga semula 2,1jt. di mitra10 1,9jutaan
untuk mama2 yang di depok mungkin bermanfaat, tokonya di depan tugu sawangan, yg deket sekolah Yapan

less ego, more heart

7

Sidtaaaaaaaa....
Kangeeeennn... *peluk kenceng* Kapan mudik? Pengen ketemu sama mas Asa niih...
*lalu dilempar kelompen sama mamod krn OOT*

Biar gak OOT, sok ikutan bahas kompor yaa.. Bedanya pakai kompor tanam sama kompor biasa apa ya? Ribet gak sih perawatannya? Misal kalau ada kerusakan gitu musti bongkar dapur gak? Duh, buta total soal dapur yaa... haha... :D
*sungkem sama mamod*

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

8

Kira Kara wrote:

Biar gak OOT, sok ikutan bahas kompor yaa.. Bedanya pakai kompor tanam sama kompor biasa apa ya? Ribet gak sih perawatannya? Misal kalau ada kerusakan gitu musti bongkar dapur gak? Duh, buta total soal dapur yaa... haha... :D
*sungkem sama mamod*

Bantu jawab ya kira kara
Kerusakan pada kompor tanam / hob gak mengakibatkan harus bongkar dapur. Karena lapisan atas kompor tanam cuma ditempel dengan sealen sejenis karet gt. Tinggal buka kayak buka bamper mobil terus teknisi liat kerusakannya apa.
Kalau aku pengalaman pake modena, sempet minta service 1x setelah pemakaian lebih dari 1 tahun krn knob nya main2 api kyk lebih lambat memantikkan apinya.
Terus aku disaranin ma teknisinya utk ikut program annual service khusus kompor.
Kalau ga salah 120 rb per tahun dpt 2x servis kompor dlm setahun n discount spare part. Promo ini baru diadain bln mei 2015. Kalau ga ikut program ini dikenakan tarif normal per service. Utk kompor kalau tidak lupa sekitar 90rb dan ongkos jalan, mungkin tiap daerah bisa berbeda.
Dibanding kompor biasa menurutku kompor tanam lebih irit gas dan tentunya lebih cantik desain nya. Semoga infonya berguna ya

9

kira-kara, gue pakai kompor tanam, sebelumnya pakai kompor biasa. Duh lebih sukaan pakai kompr biasa dan rawatnya lebih mudah. Dulu udah beli kompor tanam trus krn sukaan pakai kompor biasa jadi kompor tanam gak pernah dipakai, dan akhirnya pas mau dicobain gak bisa nyala. Katanya gitu, kalau kompor tanam udah pernah dipakai trus didiamin suka ngadat. Akhirnya sekarang mulai terbiasa pakai kompre tanam.

sekalian mau nanya dong mama yang pakai modena, bersihin sela-sela tungkunya pakai apa ya? udah pakai pembersih dapur tp masih tetap susah hilang.

10

ipeh
Maksudnya Sela2 tungku krn kena minyak yg masuk ya?
Aku sih biasa bersihin pake sabun cuci piring. Angkat semua komponen di tungkunya mulai dari besi, lempengan perata api, semua jg bs disikat pke sabun trs bilas, jd sisa minyak yg masuk ke sela2 bs terlihat jelas n gampang dibersihin.
Sesekali buka kaca nya di dalem kompor ada endapan minyak sisa2 masak. Klo bagian dlm ckup di lap tisu aja.

11

Iya yg sela-sela tungku. Selama ini juga diangkat dan dicuci tp masih ada bekas karatan yg numpuk. Sekarang pake cif tp masih gitu aja sih. Kalau habis masak langsung dibersihin kaliya supaya ga numpuk bekas cipratan minyaknya, kayanya karatan ini adalah bekas minyak yg numpuk sih :(

Btw baru tahu kalau kacanya bisa dibuka. Tfs ya mama riskaglenn

12

Moms... mau tanya donk... aq mau cari kompor biasa aja dan masih bingung antara merek RINNAI atau QUANTUM. Apa ada yg pernah pake 2 merek ini ? Bagusan yg mana yah... ??

Thanks mommy..... :)

13

ashwindhiwa aku sih pake dua2nya,kalo modelnya lebih suka Rinnai,tapiiii iritan Quantum :D
Kalau awet sih awet semua,masih berfungsi walaupun sudah beberapa tahun.
Makin bingung gak? :P

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

14

aswindhiwa, di rumah mama pakai Quantum, dan udah lama sih dan masih bagus sampai sekarang.

15

ipeh wrote:
aswindhiwa, di rumah mama pakai Quantum, dan udah lama sih dan masih bagus sampai sekarang.

Thanks infonya ya mba ipeh. Dan kmrn udah sempat hunting juga kompor Quantum dan Rinnai. Quantum ada yg tipe biasa dan ada yg pake baterai gitu ya kayak kompor tanam... Haduhh.. aq malah bingung... itu bedanya apa sih ya ? Trus bagusan yg mana ? Hehe maaf ya kalo pertanyaannya bodoh bgt... Soalnya baru skr beli kompor sendiri kalo dulu2 sih pake punya mertua.

16

cindy wrote:
ashwindhiwa aku sih pake dua2nya,kalo modelnya lebih suka Rinnai,tapiiii iritan Quantum :D
Kalau awet sih awet semua,masih berfungsi walaupun sudah beberapa tahun.
Makin bingung gak? :P

Mba cindy iya bingung bgtttt.... kmrn udah sempat hunting loh... kalo model sih emang bagusan Rinnai ya aq liat tp katanya sih emang lebih irit Quantum. Dan itu Quantum ada 2 jenis yg bikin aq bingung lagi hahahaha.....

17

ashwindhiwa,
dulu sempet pake rinnai :D soalnya awettt!
*nah loh tambah bingung ga?*

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

18

ninit wrote:
ashwindhiwa,
dulu sempet pake rinnai :D soalnya awettt!
*nah loh tambah bingung ga?*

Mba ninit huwaaaa iya nih jadi tambah bingung deh aq.... tunggu info dr yg lain dulu deh kalo gt wkwkwk.... tapi kalo dr segi body n tampilan sih emang lbh oke rinai yak....

19

ashwindhiwa iyaa..selain modelnya keren,bener kata teh ninit kalau rinnai ini awet..
Tapi memang sih quantum lebih irit.. *siul2*

Love my kids

20

Cindy,
Duaaar cindy hahahaha ga abis2 nih. :))

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

21

penasaran, mama ashwindhiwa jadi beli Rinnai atau Quantum? :p

22

ipeh wrote:
penasaran, mama ashwindhiwa jadi beli Rinnai atau Quantum? :p

ipeh hahahha sampe hari ini aku belum beli loh... krn kebetulan renov dapur baru selesai hari ini.. nnti aq update lagi deh beritanya :D

23

Buibu sekalian.... akhirnya aq jadi beli Rinnai hahaha.... setelah tanya sana sini ternyata emang banyak recommend sama si Rinnai ini... semoga aja awet lama pakai kompor ini :)

24

ashwinda yeaayy,akhirnya yaa ma :D
boleh intip kompor barunya nggaakk?

Love my kids

25

ashwindhiwa, horeee akhirnya sudah diputuskan. semoga awet yaaa.

kemarin beberes kompor Modena, bagian minyak yang nempel di burner yg sudah dibersihin saya coba pakai baking soda, ditaburin agak banyak trus dilap pakai lap agak lembab, digosok dan ditekan, ternyata kotorannya bisa lepas. Hihi ajaib. Trus burnernya saya bersihin pakai larutan jeruk nipis, air jeruk nipis direndam di air panas terus burner direndam di air larutan jeruk, didiamin sekitar 15m lalu dibersihin. Lumaayaan jadi bersih loh :)

ada yg pernah nyobainkah mama?