1

Topic: Serba Serbi Lebaran

waa..rame euuy threadnyaa..baca2in satu2 ud berasa bgt aroma lebarannya :D

mrs. tody kantornya di manaa?hihii nanya duluu takutnya nanti kejauhan

tenkyu ya mamas buat info2 sirupnya, toko kuenya, penjaitnya..share is good :D

2

rikandun didaerah kuningan say...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

3

Mamas share dunk..tahun kemarin pas lebaran arza masih 5bulanan, sekarang udah toddler. gimana cara menyiasati berlimpahnya makanan penuh santan dan gula yang akan dihidangkan?
Maksudnya gimana cara para mamas menghandle si toddler saat menghadapi banyaknya makanan2 tersebut..

tengkyuuu

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

4

Piyut.. Ikut menyimak tanggapan mamas yg lain atas pertanyaan mu, buat antisipasi jg. Tp kbetulan siy klo zoya klo dia ud kenyang ditawarin mcm2 jg mingkem aja.

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

5

@sLesTa,
ahh...trimakasih penjelasannya, hihi.

trimakasih juga yang udah jelasin sarimbit *sambit tickzie! :P* klo itu gw berencana jugaaa...ahem, sebenernya bahannya udah beli dari taun lalu buat lebaran taun lalu, tapi telat nyari penjaitnya, sampe sekarang malah bahannya masih utuh di lemari. Taun ini harus berhasil! *halah*

btw ada yang bisa share penjait buat busana muslim lebaran ga? daerah BSD klo ada plis...Eh ini ngga OOT kan? masih berhubungan sama lebaran soalnya, hehe

metariza.com | mother of two |@metariza

6

@Hildha,
loh, suami lo bukannya di sby dan lo yang di swiss? huhuuu senasib deh kita ngga lebaran sama suami, pertama kali ini, mellownya kok udah dari sekarang ya?

metariza.com | mother of two |@metariza

7

Metariza

Gw di swiss sedangkan suami gw di mexico Met, riweuh lah pokoknya :). Iya yah, lebarannya 2 bulan lagi, sedihnya dah dari sekarang. Palingan gw menghibur diri dengan membayangkan sate padang, martabak kubang, es duren dll pas balik ke Padang nanti. Hihiihi

8

lebaran tahun ini insyaallah di bandung lg.. kumpul dirumah nenek dengan sepupu-sepupu dan para ponakan...

bakalan sedih banget, karena pertama, sekarang tinggal generasi cucu-cucu dan cicit aja yg tersisa (nenek, kakek dan anak2nya sudah pd meninggal).

kedua, ini adalah lebaran terakhir di rumah tsb krn rumahnya sudah terjual (jd masih dikasi waktu oleh pembelinya untuk merasakan lebaran disana).

yg pasti setiap inget lebaran besok gw udah menitikkan air mata.. karena sejak bayi tiap liburan lebaran pasti ke bandung dan dirumah nenek. tiap libur sekolah pun disana sampai pas kuliah di bandung gw tinggal dirumah itu...

rencananya sih sepupu-sepupu akan bikin masakan yg biasa dibuat sewaktu kakek, nenek dan orang-tua kami masih ada..(kornet daging, sambel goreng hati, opor, manisan kolang-kaling, sayur waluh, dkk..) dengan menggunakan piring2, sendok, peralatan masak peninggalan nenek.. hiksss... jadi nangis lagi..

lovely mommy with 2 lovely kids

9

Mommyummy

del rumah itu dijual ya?? sayang banget... ke PVJ tinggal ngesot hihihihi

gw juga lebaran pasti ke bandung, dan karna tahun ini tahun pertama as FTM, harusnya waktu pulangnya lebih leluasa. tapi.... tiba2 aja kemarin malem suami bilang, "bun jadwal untuk lebaran dah keluar, dan bapak jaga dari seminggu sblm lebaran sampe hari pertama lebaran"
whaaaaaaat...... bener2 gw gak terima, di kantornya kan ada jg yg non muslim, kenapa gak para india2 itu aja yg kerja pas lebaran. hu hu hu .... sedihnyaaaa. disuruh pulang duluan ke bandung, antara seneng tp gak tega. masa hari lebaran suamiku makan mie instant??? (suami sama sekali gak bisa masak & paling males disuruh anget-angetin makanan yg udah disiapin). mudah2an sampe mendekati lebaran jadwal itu berubah....

Bussy life...happy life...

10

mrs tody aaah racuni aq untuk bikin sarimbit jg huhuhuhu
Lebaran taun ini seperti biasa antara Bogor dan Jakarta, krn ortu di Bogor dan mertua di Jakarta, dan seperti taun lalu, hari ke-4 lebaran mau liburan di Bandung yeaayyy, tujuannya ga lain dan ga bukan biar ga pusing liat rumah yg berantakan krn ga ada BS dan ART...qiqiqiqi.

naldi's mama, abank's wife and an employee

11

taun ini lebaran gue rada sepi an deh. bonyok prefer lebaran di mekkah. jadi mereka umroh kurleb 2mgg. ikut yang pas lailatul qadar. jadi balik nya lebaran ke 2. terus adek gue yang bungsu ga pulang karena kuliah di brisbane. huhu sepiii..paling sama adek gue yang lain dan keluarga suami.

mamas,
kalo baju kembaran gitu bahan nya apa ya? batik atau katun? kan yang laki mesti buat model koko gitu kan? jadi mesti di bordir2 apa gmn si? gue kok selalu bingung ya bagusnya beli bahan apa? hehe

biasa nya yg urus per baju an mertua gue secara dia penjait :p tp biasanya dia buatin baju kembaran buat sholat aja
taun lalu semua kembaran pas sholat, gue mertua ipar, sampe tante2nya suami

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

12

trias.kelly sebenernya yg aku bikin itu kan bukan bahan batik, tp katun ya...apa masih masuk kategori sarimbit ya ? *komentar g penting* Tp di nayara itu ada jg lho yg bahannya batik n modelnya lucu2 d...ayooooh bikin mumpung lebaran masih lama n harganya blm dinaikin....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

13

piyut gak usah kuatir, kalo anaknya juga belom pernah dikasih sebelumnya, most likely malah gak suka. kalo pun suka ya gapapa sesekali lah. ato pun misalnya dikasih, ya cukup 1-2 suap aja.

dulu waktu lebaran ke-2, naia udah 15+bulan, jadi akhirnya dikasih makan opor. taunya dia ga terlalu suka, tapi suka ama ayamnya. tapi karena nyokap gue bikin soto, dia asik makan soto (soto bening, gak bersantan). jadi kalo emang ada makanan yang ga bersantan, mendingan pilih itu aja, kalo ga ada ya apa boleh buat.

untuk makanan manis2.. anak umur 1+thn gitu biasanya belom terlalu kepengen biasanya. kecuali kalo emang udah dikenalin ya. naia malah waktu itu sibuk makan kacang ama kripik2 gitu hehe.. kue2 mah dicuekin ama dia. paling makan satu biji trus udahan.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

14

fabsfashion biasanya sarimbit gitu pake katun jepang. katanya sih ademm

ibu yuna * mbok e yuna * mamak Q

15

Kok namanya SARIMBIT sih, aneh banget kesannya disambit *abaikan*

Btw, ayo donk mods adakan bukber --> kalo pada OK bukain tret baru di Kopdar & Playdates yahhhhh...

Cari restonya yg all u can eat ya :D

16

Slesta
Syiiip..tengkyu yah mbak..iya nih, arza belum kenal juga ma kue2 yang manis, biskuit juga paling sekeping g habis. Makanan bersantan juga lom pernah nyobain...
Semoga arza bisa pinter kayak naia. Tapi kayaknya Arza juga bakalan lebih milih yang kriuk2 macam keripik,,kerupuk...heheeh.

Ecy
soalnya arza type yang walopun udah kenyang klo dikasih makanan lagi tetep diterima aja..entah cuma diggit trus dilepeh, atopun cuma dipegang aja. sukses lebarannya ya zoya...

Klo soal harga telor, udah naik dari bulan lalu. Biasanya 1/2kg 7ribu sekian sekarang udah 8.500. Prediksi dari para penjual sig]h ntar puasa-lebaran bisa sampe angka 20.000/kg..hiks padahal telor kan andalan banget buat sahur..huhuhu

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

17

Hiks, sedih bgt. Tahun ini ga bisa pulang ke kampung suami. Soalnya baru dpt kerja dan ga dapet cuti.

Tapi yang menyenangkan tahun ini lebaran pertama gue dan keluarga di rumah baru. Hihihihi. Excited!

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

18

Nyanya,
Eh udah pindah nya? Ihiyyy seneng dong yah pasti :))

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

19

fabsfashion - Insya Allah akhir Juli, Dhit. Hihihi..maap OOT :D

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

20

mrs tody Thankiee! Wiken meluncur cek cek ombak.
Sidta uwoo.. yayaya. lagi hunting tiket nih hiks. ntar klo jalan darat kita ketemuan ditngah ya (halaaah!)
metariza tuh mrs tody ngasih tempat buat jait kembaran tapi ga spesialisasi batik yaa..
E tapi, di Thamrin City ( blakang Grand Indo) ada sentra batik..mreka terima orderan jait batik sih. Mungkin bisa dicoba beli bahan yang murah dr mreka trus jait, klo cocok, baru dikasi task yg lebih berat alias pake batik yang bagusan :D

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

21

cuma mau jembreng penampakan serimbit (sebenernya siyh batik keluarga) untuk lebaran *senyum girang sudah selese bajunya hehhe
http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/268447_149137328496831_100002016941940_301473_5598226_n.jpg

22

Tickzie, ah ya thamrin city ! kemaren abis hunting batik dari sana. banyak yg sarimbitan n murmer juga, tapi belum nemu yg sarimbit sekeluarga.

elvaza, suka model bajunya :D , punya yg tengah .. mirip model, beda motif, tp punyaku lengan 3/4

yak, yg mudik pake kereta, apa kabar tiket ? disini udah dapet 2 lembar tanggal 26, bangunkarta *joget2*

less ego, more heart

23

elvaza...
keren banget bajunya... jadi pengeeeenn... :)

sidta
berhubung lebaran = due date lahiran, daku beli tiket keluarga sby-jkt tanpa tiket pulang... pengennya biar lama ditungguin keluarga di sini... *cari-perhatian keluarga... :D

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

24

wah nyanya senangnya rumah baru :)
selamaaat :) lebaran biasanya baju baru... ini rumah baru :) keren!

btw, mama...
nanya dong, kalo ngasih THR buat asisten RT, biasanya awal puasa atau pas mau lebaran sih?
udah lama ga punya art jd lupa gmn.

TIA yaa...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

25

ninit...
imho, ngasih thr-nya pas seminggu atau sepuluh hari sebelum lebaran ajah... disamain sama pembagian thr dari kantor... :D
kayanya cocok tuh, untuk bekal art pulang kampung atau beli baju baru... :)

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog