1

Topic: Hijab

ikutann.. Sy pk kerudung sejak orde baru. Mulai gaya celan-bj panjang, tunik-rok dan sekarang pk gamis. Sukanya jahit ditukang jahit langganan. Krn sy petite sklgs curvy (apa cobak) suka gak pas dg yg beli jadi. Akhirnya jahit lagi jahit lagi. Pas hamil, mulai cb beli jadi..mulai beli di jatinegara, big brother land (tanah abang) sampai itck, dan thamrin city.. Pokoke murah.. Kl bahan suka katun2, beli di mayestik 18rb - 35rb per meter. Ada malah bj gw beli di mayestik 2 th lalu 8 rb/meter :)
Kerudung, suka benayu, atau beli bahan juga, jd pas beli kain cr bhn dg warna senada, paris (thamrin city, 10 rban) pashmina (25rban) sm bbrp kerudung instan tanpa merek beli di kampus (salemba sblm para pdg diusir) dan zoya. Rabbani bagian mukanya kegedean euy..

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

2

sidta aku langsung ceki2 tuneeca & calosa...modelnya emang bagus2 say...tp selalu takut beli baju beginian mengingat proporsi tubuh yg pendekar inih....padahal tuneeca lg ada yg sale lhoh....huhuhu
Shopping bareng ke thamrin city? hayuuuuk....tp yg ada masing2 sibuk milih krudung n malah g ngobrol d hahaha

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

3

Gw mulai pake jilbab tahun 2007 akhir. Waktu mantep mau pake, NGGAK PUNYA BAJU yang pantes (ngga ketat, tangan panjang dan nutupin p*nt*t), hehehe. untungnya dikasih baju sama adek gw yang udah jilbaban dari jaman dulu. Jilbabnya beli di tanah abang 2 hari sebelum perdana pake jilbab (biar bisa dicuci dulu).

Abis itu mulai ngumpulin baju tangan panjang dan jilbab. Beli jilbab biasanya di Tanah Abang (dulu), JACC (sekarang) dan Alisha di Bandung. Pokonya tiap ke Bandung pasti mampir ke Alisha. Sebenernya koleksinya sama aja dengan yang di tanah abang dan JACC kali ya? tapi displaynya bagus dan milihnya lebih enak.

Untuk baju biasanya beli di ITC Kuningan atau di Metro.

ada yang punya info jahit baju muslim yang bagus di daerah BSD? tapi harganya yang reasonable ya :)

metariza.com | mother of two |@metariza

4

Pamz wrote:
Apalagi sekarang ada macam celana kulot yg lg ngetrend itu (eh namanya clana apa tuh ya?)

Share donk klo beli jilbab biasanya hunting dimana?

Celana kulot itu namanya Hareem Pamz

Kalo sekarang jilbab/hijab modelnya macem2 yaa.. Jadi lumayan buat ganti2 gaya antara formal dan informal.
Beli jilbab favorit tentunya tanah abang Blok A atau Thamrin City, karena bisa dapet banyak macem dan harga lebih murah dari Tamita ITC Kuningan. DiTA Blok A lantai SLG juga ada hlo toko cotton pashmina yang bagus, tapi kalo ditanya dimananya, tentu aku lupa :D

Trus lately suka ke Moschait, toko muslim wear dan hijab produk2nya Ria Miranda, Dian Pelangi, Ambu, dll, tempatnya di jalan Cikini pertigaan dari arah Salemba.. Paling favorit ya shawlnya DP, meskipun harganya emang rada mahal, tapi bahannya emang adeem banget.

Ada lagi Trimoda Uptodate, tokonya ada di PIM. Yang diweb kurang update deh, meskipun namanya uptodate :D

Ada beberapa tutorial juga nih pake hijab shawl gt..

kalo yang ini, cara make jilbab khas Hana Tajima..

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

5

moms pada banyak yg pengen ke thamcit (thamrin city) yaaa...hahahha, kebetulan lokasi kantor deket bgt, jd tiap jumat (abis gajian) srg tuh mampir k sana. laporan pandangan mata, thamcit terkenal sbg pusat busana muslim dan pernak perniknya, satu lagi pusat batik. yg biasa diubek2 cuman bag busana muslim. jilbab/kerudung/pashminanya ya ampiiuuuunn, muacem2 bgt dan slalu up2date, dg harga yg pastinya jauh lbh murah dr itc manapun. busana muslim jg macem2, mau kyk yg dipake pemain2 sinetron kejar tayang jg ada. klo ke sana enakan rame2, krn klo beli 3 uda dikasih harga grosir. *smakin meracuni ga* yuk drealisasi shopping date mama2 TUM ke thamcit :D

ini ada beberapa OLS/offline shop yg oke menurut saya (meski sbnrnya suka ngliatin yg modis2 aja, bukan makenya)
vannara >> koleksi baju muslim dr bahan kaos, simpel&elegan (ada d sby)
tuneeca stuju ama sidta nungguin yg sale
moshaict butik kumpulan hijaber comm plus disainer busana muslim; ada shawl bahan kaosnya yg tye dye, duh lupa merknya, hadem enak
delisha jilbab motif lucu2
rumah madani isinya macem2 merk kaos/busana muslim e.g. calosa, manet, azka dll
nurzahra kuereeen, mehooong
up2date offline shop di jkt cuma tau yg di itc kuningan, klo di bdg taunya cuma di bsm
casa elana offline shop di fx
aifa's suitcase tuh ada orgnya di atas, colek2 ifa
kalo bros, aku suka bikin sendiri dan dulu sempet jualan dg label flifro . pengen mulai lagi, tapi lbh asik maen sm anak :p
ga bs kasih linknya, browsing aja d mbah google.
yang jelas makin banyak dan beragam pilihan buat para hijaber, buat tampil modis dan syar'i, seneng deh liat smakin banyak wanita indonesia yg menutup aurat.

~incredible syddra makes my life terrific!~

6

@jessti

waaaa yg makenya aja udah cantik...
gw sering bg pengen pake yg di model-modelin begini.. tapi bentuk wajah gw ga cocok..hihihihi...

lovely mommy with 2 lovely kids

7

kalau aku suka liat tutorialnya irnasyahram, phutelestari dan atyapunyamimpi, banyak tutorial dan videonyahttp://2.bp.blogspot.com/-Nyq_re-fcxk/TiP2G8NRNZI/AAAAAAAAAPE/FzPCpaH802Q/s760/HSC%2B2%2Bcopy.jpg
http://1.bp.blogspot.com/-u84J0_GlcN4/TfSkNz_HDnI/AAAAAAAAANg/RQ9-1JjMlTU/s760/simple%2Bhijab%2Bpelangi%2B1%2Bcopy.jpg
http://1.bp.blogspot.com/__9mwlP1V288/TDZ3WFokMjI/AAAAAAAAAsE/pqnVqnk4T3E/s400/c.JPGhttp://4.bp.blogspot.com/__9mwlP1V288/TDZ3VE6rOZI/AAAAAAAAAr0/RklohLR-qIY/s400/e.JPGhttp://2.bp.blogspot.com/__9mwlP1V288/TDZ2wt3f3eI/AAAAAAAAArk/HZgMH4EF0Z0/s400/g.JPGhttp://3.bp.blogspot.com/__9mwlP1V288/TDZ2vh18jFI/AAAAAAAAArU/zv7bA-eDZAk/s400/i.JPG
yang ini simple bgt
http://2.bp.blogspot.com/_c8lOaH_-NoM/TVEZtNIo3sI/AAAAAAAAAOU/-IaTorwDpEY/s640/untitled+1.jpg

--- nyanyian qilla sebelum tidur : nyanayyuunyununana" ---

8

Jessti,
cantiik deh...thanks ya tutorialnya. Sekarang gw lagi rajin browsing youtube buat belajar styling hijab, soalnya bosen juga dengan model jilbab yang ginigini aja udah hampir 5taun, hehe. Selain itu juga supaya klo ke kondangan jilbabnya cantik tanpa perlu minta tolong orang salon :)

Almostabum,
wahh referensinya buanyyak...mau liatin satu satu ah. thanks yaa

9

MommyYummy, semua perempuan ditakdirkan cantik ko, jadi ga ada salahnya juga dicoba ;)

almostbabum, Mba Citraa... kapan yuk kita kopdar ke Thamcit di hari Jumat *OOT* :D

Metariza, kita usulin ke Mamod yuk bikin kelas dandan plus stylish jilbab :D

@mamaaltair

10

mrs. tody, almostabum, jessti, hayuuk ..
malesnya ke thamrin city hari jumat, susah cari taksi .. jadi dibayang2i resiko telat balik ke kantor :P . tips-nya, makan di kantor .. jadi sampe sana langsung keliling. efektiff.
eh ada kuncen thamcit kan ya ? masih butuh guide nih ..suka tersesat nih klo udah masuk thamcit

less ego, more heart

11

ih senengnya ada thread ini, jd ada referensi buat belanja *loh*.
gw jilbaban jg baru sama kaya otty, baru 10 bulanan. gw memutuskan berhijab pas dsini (philippine), awal2 pake jilbab baju2 gw cm sebatas celana jeans n kemeja gombrong kancing depan (disini ga ada samsek baju muslim, dan sblmnya gw ga pny stock jg), dan jilbabpun minjem ganti2an sama nyokap. pokoknya culun abis deh..cm gw pikir "ah bodo ah diliat aneh ma org yg pnting niat dah manteb n insyaallah pantes).

nah 2 bln bis pake jilbab kita mudik ke indo. langsung deh gw borong tu baju2 muslim. sempet ke thamcit atas rekomendasi MIL. emg siy banyakkk bgt dsana, udah gt modelnya update, jilbab, bergo segala mcm aya wae lah..dan muraahhh. tapiii..buat gw yg ga demen muter2 klo belanja, bikin pusing sendiri euy, jd bingung mo pilih apa n kemana. yg ada gw cm beli jilbab paris doank n baju gamis kaos. akhirnya besok2 dibeliin MIL gamis2 di thamcit, eh ngatung semua tu baju (tinggi gw 168), dan ini jg aga susah nyari gamis buat gw. skalinya tingginya pas, pasti kegedean jauh krn ukurannya XL, seharusnya gw pake S atau M.

jadi deh gw mulai menjelajah OLS kya mamaqilla. cm gw pernah kecewa beli ols..gw beli bnr2 yg brand baju muslim yaitu tuneeca,manet,sama calosa, asli ya tuneeca itu modelnya lucu2 bgt, rasanya semua mau dibeli. akhirnya gw pesen 2pc tuneeca, 1 calosa, 1 manet(kaos). eh pas dateng gw kaget bgt sama tuneeca..ya ampun bnr ya..beda jauhhhhhhhhhhhhhhhhhh BGT sama di foto, dan jauh jg dr ekspektasi gw. sampe gw kira itu tu OLS nya jualan tuneeca palsu. bahanya kasar, jaitannya ga rapih, (duh klo mau ntar gw potoin barang aslinya). pas gw ceki2 tp bnr ini tuneeca, ada keterangan cara mencucinya, label, plastic dll, huhu langsung mo nangis saat itu jg. klo calosa jg sama cm buat gw ga separah tuneeca, masih enak dipake. manet kaosnya tipis, baru dicuci sekali kancingnya udah copot 4 biji, dan pas dsetrika bahannya nempel, jd ada yg bolong. trus tmn gw jg beli baju gamis pesta merk fressa, bnran itu jg lucu2 bgt modelnya, daaann pas barangnya nyampe bikin mo pingsan jg, bedaaa jauhhh, tmn gw mpe nyesek untuk baju kya gt dia bayar stengah juta. gara2 kejadian2 itu gw ga mau beli OLS yg produknya pake katalog gt, gw mending beli kya baju2 ITC atau thamcit yg dijual online, dan lbh baik ada foto aslinya.

bulan depan gw jg mo mudik ke indo niy, kmrn2 udah beli baju di OLS juga, mo ikutan nambahin racun kya ,mamaqilla. ini daftar OLS di FB yg kmrn gw belanja:
- knit basic : buat yg mo nyari bahan knit, cardinya jg bagus2.
- fix pose : ini OLS gemes deh, gemes liat baju2nya, dan sayangnya biasa mreka cm nyediain 1 size dan 1 warna, harganya murah sama kya di ITC, dan mreka pajang foto aslinya. cuma belinya rebut2 coment di foto. tp kmrn akhirnya gw kebagian stlh mantengin lappy jam 7 teng. (mreka infoin klo mau upload model baru).
-Kivitz shop ini jg bagus2 simple n tetep modis, cm sayangnya mreka cuma nyediain warna2 bold.
-Hijab edge: ini klo mau cari shawl, koleksinya jg terbatas dan cpt bgt abis.
-DJasmine hijab: ini sebenernya bukan khusus baju muslim siy, tp baju2 biasa yg bisa dipake baju muslim.
udah segitu dulu deh tebar racun pagi2nya.

oiya stuju ma dyahrini adain kopdar skalian praktek pake jilbab, ato belanja brg ke thamcit.

dan mo nanya mamas semua baju apa siy yg must have items buat berjilab, yg bisa di mix n match ma yg lain. misalnya cardigan, ato apa gt. soalnya lg ngumpulin baju yg bs di mix n match cm bingung. TIA

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

12

metariza iya niy...aku baru melek jilbab yg model2 n nama2nya berkat thread ini...selama ini jilbabnya ya gt2 aja, segiempat dilipet trus dijepit kebelakang hehehe

jesstiikuuut dong ke thamcit...kantorku jg deket niy tp kalo ada rombongan kesana selalu timingnya g pas...entah yg lg dinas, masih rapat, ada kerjaan yg harus selesai huhuhu

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

13

mommyKanyazoya...hahaha nambahin racun lagi nih meluncuuuuur ah...
makanya itu mom ,klo ols kadang aq batasin untuk range yg agak muahall aku g berani, palingan nyampe 400an dah, keatasnya takut kecewa, untuk size sebelum beli kita bisa tanya2 dulu ke ownernya,

heheh thamcit (jujur belum pernah kesana)..*tutup muka*

14

mrs tody,
iyaa..selama ini gw klo browsing kok gak nemu yang lucu-lucu dan keren kaya yang dikasitau mamas disini. Kayanya keyword gw ngga pas deh *ngeles*

mengapah sekarang baru tanggal segini? cuma bisa ngiler browsing doang, lucu lucu bangettt...

15

ah thx jessti dan mamaqilla buat tutorialnya..hmm bisa ga ya bikin kya gt. eh tapi sekarang ada jilbab kaos yg tinggal dikalungin doang ya, jd dalemannya tinggal pake ninja aj, tetep modis n simple.

mrs. tody, almostabum, jessti, sidta ikutan donk..hayuk ke thamcit..abis lebaran aja ya..kyanya klo mo puasa n puasa harganya pd naik, eh bnr ga? *pemikiran yg sotoy*

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

16

Sidta, MrsTody, ayuuk kapan ke Thamcit, udah mau puasa gini pasti rame bener tuh.. :D

Mommykanyazoya, kebetulan aku belum pernah beli tuneeca karena banyakan modelnya agak keramean menurutku, baru tau deh kalo ternyata ga sesuai ekspektasi, padahal kan termasuk mehong ya, mending beli Shabby Chicnya Ria Miranda deh, harganya sekitaran tuneeca juga..

mix n match must have item, daleman polos turtle neck yang ga terlalu ketat, cardi (segala macam model), dan shawl motif :D

@mamaaltair

17

metariza wrote:
Selain itu juga supaya klo ke kondangan jilbabnya cantik tanpa perlu minta tolong orang salon :)

Met, salonnya dimana yg bisa syling jilbab? Jilbabnya punya sendiri kan? dia yg pasang gitu? aksesorinya? brapaan?

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

18

numpang mejeng, variasi shawl yah heheh:D,(shawlnya cuma aku iket ke depan, sisanya untuk menutupi leher diblkg, aku pakai inner ninja(membantu bgt kalau kita pake baju yg rada lebar dileher)moop narsis
http://i1190.photobucket.com/albums/z458/ucilgitu/17-7-11-2-2.jpg?t=1311126265

*shawl :beli di blokM square(murmer cuma 45IDR, jumpsuit by Pelangi Bali:150IDR)
silahken yg lain dijembreng juga :D

19

Pamz, kalo salon buat rias jilbab banyak ko, di gerai Shafira, Al Fath, dan di Moschait jalan Cikini itu ada Salon Kerudung.. rata2 semuanya bawa sendiri jilbab dan aksesorinya, mereka tinggal rias jilbabnya aja..

@mamaaltair

20

jessti,sidta iya niy kalo ud puasa pasti rame bgt n harga2 mulai merangkak naek....jd alternatifnya tinggal jumat ini atau jumat depan, n kalo jumat ini aku g bs d, soalnya barengan ma pengajian ibu2 kantor...Jd jumat depan yuuuk...penunjuk jalannya siapa niy, aku idem sama sidta kalo ke pusat perbelanjaan suka nyasar n bingung jalan pulang hahaha

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

21

jessti wrote:

Mommykanyazoya, kebetulan aku belum pernah beli tuneeca karena banyakan modelnya agak keramean menurutku, baru tau deh kalo ternyata ga sesuai ekspektasi, padahal kan termasuk mehong ya, mending beli Shabby Chicnya Ria Miranda deh, harganya sekitaran tuneeca juga..

mix n match must have item, daleman polos turtle neck yang ga terlalu ketat, cardi (segala macam model), dan shawl motif :D

iyak betul, mending sekalian beli baju designer..
wah turtle neck blm punya niy..dipikir2 setelah berhijab matchingnnya lbh banyak ya, biasanya cm 2 bagian (atasan ma bawahan) skrg jd 3.

22

huaaaaaa... tadi gw ikutin tutorial yg kedua...hihihihi...sebentar lg mau pergi.. jadinya sekalian mix n match shawl dgn gamisnya.. duuh moga2 nanti ga berantakan yaa..soalnya gw juga masih menyusui. *kebiasaan pake kerudung instan*

lovely mommy with 2 lovely kids

23

mrs tody, sidta, lets get lost together, hahahha... tapi akupun ga bisa euy jumat ini dan jumat depan, kejar tayang roadshow keluar kota, huhu...
pas bulan puasa ok ga? atau abis lebaran spt yg dibilang mommykanyazoya :D

@mamaaltair

24

almostabum jadi provokator!!!! pokonya bulan depan seblum lebaran mau merengek ke suami ahterin ke thamcit dengan berbekal google maps :p *mklm penduduk bandung*
pengen pake stylish jilbab gitu..tapi wajahku bulat tembem seperti Bapau&berkacamata :p

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

25

weiits, supersonic smua nih klo bahas busana muslim dkk.
Moms, beneran nih mu shopping date barengan? mending wiken tapi pagi, klo dah kesiangan rameee, ya meski ga sebejubel di brotherland (TA).
kalo pas puasaan, NAY! godaan syaiton banyak..klo skrg2, iya jg ya biasanya lbh mahal.
sidta kuncen maksudnya juru kunci? hahaha..meski berkali2 k tahmcit, tetep aja lieur klo muter2, emak2 buta arah.
jessti yukkk kopdar, atur ajaaa.. ato ke moshaict? meski cuman mampu beli shawl kami idea, hehehe..
mommyKanyazoya bener tuneeca mengecewakan? ampir beli nih, tp y ragu gt dee. wah brarti coret nih dr list. ho-oh, stuju mending beli lgsg aja. bisa raba bahan dan jatuhnya size pas d bdn.

klo u/ ols terpercaya, aku langganan di vannara , slaen krn butik temen, bahan kaosnya adem dan awet, aga tebel bukan yg nyeplak di badan.

pamz di moshaict (jl. raden saleh 55, cikini) juga ada salon jilbab/kerudung. buka juga webnya nurzahra, klo ga salah juga ada info salon kerudung. klo mau sendiri, browsing aja tutorial hijab, pasti nemu de yg lucu2, ato di majalah alia/noor suka banyak tuh info tutorial jilbab style buat kondangan.

~incredible syddra makes my life terrific!~