1

Topic: Hijab

thelilsoldier

claro?kok aku baru denger yaa *gakgaulmodeon* :P ...yg kaya gimana ni?

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

2

mommyKanyazoya widiiiiii, jumpsuitnya cakep bnr, pantes tuh buat mantan pramugari yg tinggi langsing :D *abis bc blognya* tp cepet bgt y bookednya
nanad y uda klo blom perna dgr, kenalan dl d fesbuknya claro sana, ati2 kepincut hehehe...
Jumpsuit yg wideleg mengingatkan saya sm iklan dulux yg modelny mb'inneke koesherawati, ciamiiik dan cantik yg pke *g brani pke judulnya*

~incredible syddra makes my life terrific!~

3

ehm2 .. gw teracuni oleh si mimi, harganya yg dress 140 - 185rb, rok dan bolero masing2 165rb. Sangat tergoda pengen mesen bolero dan rok itu..tapiiiiiiiii... yasudahlah dress aja. Ga berani nanya harga yg lain2, takut kpengen. Oia buat 25 follower blognya dapet free ongkir. Join aja mama, barusan gw liat baru 14!

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

4

ih..pamz avatarnya ganti... hehehehe.. :D
aku naksir boleronyaaa....ada pilihan warna tak jeng?

almostabum ternyata oh ternyata aku sudah kenaaall...lieur euy,saking banyaknya ols...
naksir cape-nya yg di propil pic,hihihi... dia juga cepet bgt sold out-nya yaa..

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

5

Hohoho iyaaa..slmt menikmati avatar saya yg baru *apasih*
Ga nanya warna bolero nad, klo dress sabrina ada bbrp warna. Mgkn aja bolero ada warna laen.

Eh gw maw ralat! Bukan follower blog tp follower twitter. Maap error..pasti ini akibat sahur cuma makan 1.5 biji pretzel;p

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

6

dyahrini - hihi thanks ya jadi malu, mumpung dibolehin sama hubby buat pake hijab tiap hari, langsung gue sambut baik. Memang sih kl soal hijab suami bukan halangan tapi gue ga mau asik-asik berhijab tp suami belum ikhlas... yah kita liat aja nanti setelah habis ramadhan masih dibolehin hijab-an terus apa ga, doain yaa mamas :)

Anya - entry 4agust itu pake kami idea, enakeun soalnya panjangnya menurut gue pas. itu kami idea satu-satunya yg gue punya, awalnya nyobain takut ga suka or ga puas makanya beli satu dulu, ternyata cocok.. skr mau beli lg ga sempet2 ke moshaict hehe

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

7

ini nih si pashmina murmer made in india yg banyak djual d jeddah.
Yg motif itu satu lusin 100 sr (kira2 230 rb/lusin, 1biji nya 20 ribu perak kurang dikit).... yg polos hanya 60 sr per lusin ( 1 biji = 5 sr = 11.500 perak) hehehe... 1 lusin terdiri dr 6 motif utk yg 100 sr / lusin. ada tuh bbrp cth warna saya poto in. Yg polos bener2 12 warna beda2, sayang ga sempet moto in. Bahan adem dan 'jatuh/lemes' gitu... tp katanya yp polos luntur :(.
Di jakarta segituan gag?

Jihan : simply a mom ;) ... http://jihandavincka.com follow me @davincka

8

Davincka, kyaa..lucu2 banget itu yang stripes, aku mupeng yang kiri bawah, boleh nitip gak? :D

9

@Nadned, siiippp, nanti kopdar yaaaa :D. Oktober nih jadwal TKW mudik hehehehe...

10

aaaaahhhh... menggoda nih davincka...
jadi pengen nitip juga kaya nadned... huhuhu...

dilemma, antara baby stuff atau mommy stuff... T_T
secara september mau lahiran...

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

11

Davincka - ngacung!! mu nitip juga yg polosan yaa hihi btw mau pake model hijab apa juga lo pantes-pantes aja yaa, cantiikkh :)

@siskaknoch

12

Davincka, serius aku juga mauuuuu,,yg setrip2 yak! hihihi seenak jidat gini nitp

13

Amnah, iya sm.. Pantesan brasa pernah baca namamu di ***forum.. Kirain beda orang ternyata orang yg sama.. Ooppss.. Oot lg.. Maapkeun mamods..

14

ngacuuung davincka ikutan niciipp, ato dirimu jualan gapapa lah, harga sama tapinya *timpuuuk pashmina* itu bahannya bukan kaos ya? gapapa2 la, yg setrip2 lucuuu, pgn yg kanan atas, sm bawahnya, sm sampingnya sm atasnya lagi, loooh? smua dooong!

~incredible syddra makes my life terrific!~

15

davincka,
cantiknyaaa dirimu. suka deh sama gaya hijab-nya :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

16

@all, iyah nanti bawa agak banyakan deh. Sebenernya ada banyak banget model2 pashmina disini yang dijual rata-rata 100 sr (230 rb an) per lusin. Yang setrip bahannya apa yah, bingung juga, bukan kaos sih kayanya. Tapi jangan berharap yang muluk-muluk, soalnya murah booo hehehehehe... biasanya barang-barang made in china yang suka banting harga, tapi urusan pashmina : made in india yang banyak murah-murah ^_^ ... maapkeun, fotonya agak-agak misleading, serasa pengen tampil (padahal emang!), itu maksud awalnya ngasih liat kalo bahannya kalo dipake tuh lemes jadi gampang dimodel-modelin :D...

@Nadned, baru nyadar dong, dirimu di semarang yaaaa hehehehe...

@Ninit , thanks Teh... saya juga suka TEst Pack *loh????* , gag nyangka baca pertama tahun 2006 (jaman saya masi gadis), sampe sekarang sudah beranak 2, bukunya masih 'happening' hehehehehe...

17

Davincka - yayy.. udah masuk didaftar hihihi (pedejaya)

Ninit - teteh ga ikut nicip? hihi

@siskaknoch

18

Nanad:
Ada di halaman seblumnya claroshop.

Pesan simply mii. Mudah2an secakep yg di gambar :)

Apalagi yg bagus ya?

And thelilsolder is back. Fire!

19

thelilsoldier iya,ternyata aku udh jd temen juga di fbnya cuman lupa saking banyaknya referensi,hehe....

simply mii-nya klo udh nympe kasih liat disini yaa...penapsaran nih! :)

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

20

@Davincka

aku suka yg strip2 ituu..kalau mau pulang k indo, buka PO yaa...hihihihi...

lovely mommy with 2 lovely kids

21

inga , webnya simply mii apa? cari2 ga ketemu2 :( TIA

A Mother Always Bring Extra Love...

22

bukan inga, tp pengen bilang, restya : di blogspot,,,

23

mamas..minta saran dong,, buat tubuh lucu *rrrrr* paha besar spt aku,badan imut2 *minta ditimpuk* tapi gendut huhauhauauahaa..*ngakak* pengen pake baju hoodie gitu bawahannya yg cocok apa yah? model yg punya dian pelangi gitu mantes ga sih *mmmmmmmm*

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

24

ikutaaan...aku baru pake jilbab blon genap sebulan niy ^_^ lagi rajin googling,blogwalking,mpe ubek2 utub bwt cari how to wear simple hijab...maunya yg gak ribet krn punya dua bocah yg lagi demen narik2 kerudung...mungkin 'aneh' liat mommynya berkudung :p
trus nemu ini n sukaaaaa karna simple n gak terlihat kek emak2 pengajian di mesjid komplek...heheheh
just want to share:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2ywXPM_qguk&feature=player_detailpage[/youtube]
btw bundaliffa aku salah satu korban dresshoodie yg bertebaran di fb, look good on pict..begitu dipake langsung sukses dikira hamil lagi ma tetangga :D

25

Pamz wrote:
Mamod, boleh bikin topic baru yaa sputar baju muslim, kerudung dll berhubung mau puasa n lebaran. Gw baru 1.5 tahun berjilbab. Untuk baju siy thanks to manset yg bikin mix n match tambah gampang. Apalagi sekarang ada macam celana kulot yg lg ngetrend itu (eh namanya clana apa tuh ya?) jadi baju2 gue yg ga nutupin pantat bisa kepake kembali tanpa terlihat semok huehehe...

Share donk klo beli jilbab biasanya hunting dimana? kalo bahan paris mah banyak ya,,gw suka beli di sojong (sogo jongkok) belakang plaza mandiri. Nah lg penasaran bgt sama cotton pashmina, belinya yg bahannya enak dimana ya? sempet browsing di such by suchi tapi pas gw imel mereka lg ga melayani pembeli sementara krn lg ada photo contest. Oia dia juga gw liat baju2nya lucu2 n cepet sold out, sayang agak pricey.

pamz beli di thamrin city aja..banyaakkk bgt lucu2 n murah pamz..

-FullTimeWorkingMami-