1

Topic: Hijab

Mamas..multiway cardigan yg bisa dibikin bermacam2 style itu belinya dimana ya? Soalnya yang punya dian pelangi paling deket belinya di central park euy...! Tetep jauuh... *sigh* yg ga dian pelangi jg gpp sih..
Gw ngubek2 di itc cemas ga dapet..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

2

ploves

Multiway cardigan itu yg gmn yaps (siap2 terancuni)? Aku taunya multiway shawl dr cotton ink yg bs dijadiin cardigan juga.

Tmpt produknya dian pelangi yg di central park namanya apakah? Ingin deh ke sana, apa daya...ja uh :(

Terlibat cinta segitiga: Suami•Saya•Aksa

3

Ploves, same question here... apaan yah multiway cardigan itu?

Jihan : simply a mom ;) ... http://jihandavincka.com follow me @davincka

4

akhirnya kesampaian juga ke Bright, thx ya teh ninit infonya, cuma masih kurang puas euy...baru sempet ngubek2 di box disc, dpt bbrp potong baju....eh si adek udah jatuh aja kepentok lantai krn udah capek +ngantuk :( , alhasil suami yg ditugasin jaga anak2 lgs nyuruh cepet2 selesai. Padahal klo dilihat sekilas bajunya keren2 dan modelnya gak pasaran, udah gitu harganya jg gak terlalu mihil2

Davincka
waduh jd kegirangan denger kata lebih murah :D

eka dikau menambah daftar 'racun' klo ke bdo aja nih *sambil nyatet* :p

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

5

jessti cinta ade mommyummy gimana nih, jd ga tuh shopping date di bright FO? saya mah uda ga smpet bergerak, padet, hahah...
tp sempet dooong, liat shafira yg di buah batu (melipir dikit dr tempet kondangan), enakeun tempatnya, ada musholla, toilet, salon kerudung juga, hadem...tp yaa gitu de, ga sanggup beli baju2nya, mehoooong tp emg keren2 dan dijamin ga pasaran.
ploves kyknya saya perna liat penampakan multiway cardie di hijup coba diceki2 lagi, ga yakin masih ada ato ga.

oia, dr kemaren2 lupa crita. pas saya k ITC ambass, setelah sekian lama, ternyata byk juga dijual d sana model gedombrongan macem yg di moshaict ato hijup, versi murcenya, yaa beda bahan dan kualitas pasti. dan emg klo ngebandingin sm thamcit, ya bedaaaa..klo thamcit mah lbh banyak pilihan d kerudung dan busana muslim special occasion, nah kalo di ambass (ato ITC laen) baju muslimnya lbh up2date sm trend pasar saat ini. jd pengen modis tp ga bikin kanker, monggo lo ngubek2 ITC.

~incredible syddra makes my life terrific!~

6

ploves, hari ini aku pake multiway cardie ke kantor, bahanya ademmmm banget...lucu sih bisa dibuat berbagai macam gaya...sampai dibikin hoodie gitu pun bisa... hihihi :)

7

NuriLubis, Davincka
Yaah...bisa onlen dr hape mulu niih.. Jadi ga bs kasi gambar. Tapi main2 aja ke blognya sang desainer dianrainbo[dot]blogspot
Cardigan ini konon bisa divariasii sampe 13 style. Mantepp yaah... *menebarracun*

Nia Bundanya Ara
Whoaaa....beli dimana tuh? Sekalian dong potonya... *sirikk*

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

8

ploves multi cardi ada juga tuh di rayna shop tp sama gak ya ama yg dipake Nia bundanya Ara ? jd pengen liat fotonya :D

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

9

ploves, nah itu dia lupa belinya dimana..yang pasti beli online,
tapi bukan model juputan kaya punyanya DP, punyaku polos gituh :)

potonya yah? insyaAlloh ntar yah....soalnya pas lebaran kemarin cardi ini aku pake juga dipadukan sama dress nya kivitz.....

oyah yang punya koleksi cotton ink dan pernah dijadiin jilbab boleh dong di share disini cara make nya.... :)

10

eh kemaren beli scarf kaos di thamrin city, iseng aja beli... harganya 35rb. lumayan lah buat sehari2. bahannya emang tipis dibandingkan dgn scarf kaos yg beli di moshaict.

trus ada juga di thamrin city, kaos muslim d'kaoz namanya... lumayan juga buat sehari2, nyaman. kalo beli 3 140rb. kalo beli satuan rp 50rb.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

11

ninit wrote:
eh kemaren beli scarf kaos di thamrin city, iseng aja beli... harganya 35rb. lumayan lah buat sehari2. bahannya emang tipis dibandingkan dgn scarf kaos yg beli di moshaict.

trus ada juga di thamrin city, kaos muslim d'kaoz namanya... lumayan juga buat sehari2, nyaman. kalo beli 3 140rb. kalo beli satuan rp 50rb.

Wah hasil buruan teh ninit boljug niy..
Gw kali satu2xnya yg belom pernah ke thamcit..:( uda dicatetin niy toko2 yg rekomen, semoga ada waktu utk kesana..kpn kopdaran lg TUM di thamcit?

Kalo gw pernah beli scraf kaos kamiidea, bbrp kali mmg responnya lama tp barangnya bagus adem, recomended meski hrs sabar...:)
ntr aku post fotoku waktu pake scraf kaos hasil buruan di bazar citoz dgn harga 60 ribu sajah, tanpa merek..
lg nyari gimana caranya insert image *)

-Student Of Life-

12

irma,
iya nih... gw juga lg pengen banget scarf kamiidea. sabar aja deh nunggu stok barunya.

irma, itu kalo mu upload tinggal klik gambar pohon aja. masukin URL fotonya. ayooo pajang2 fotonya :)

@ninityunita

13

yuk atuh,
mana nih photo2nya?
gw duluan yaa majang photo keluarga pas lebaran :)

lebaran ini gak bertema. jadi cuma nyesuain sama baju koko-nya suami, ngubek2 lemari di bandung. ketemu deh kebaya jadul ini :)
sarungnya anak2 jahit, soalnya gak sempet cari2 & beli2. bukan gak sempet sih, males 'jalan' :)
itu sarung makassar yg dijadiin sarung mini, 1 bahan sarung bisa jadi 3 potong sarung kecil2 :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

14

eka, itu sarung enzo dante lucu...... koko nya juga kopeah nya juga...:)

15

eka tetep juaranya ciput polem, canteeeeekkk dirimuuu..
foto saya masih dg manisnya tersimpan d memory card, blom dtransfer, tp ga kliatan jg full outfitnya, besok d smoga inget.

16

ekaaa,
cantik banget deh :)
foto keluarganya bagus... gw justru pas lebaran sama sekali ga foto keluarga! doh!

@ninityunita

17

@almostabum
gw ga jadi dtg ke banduung..hiks..

sebagai gantinya senin gw roadshow ke tanahabang sambung lagi ke thamcit.. pulang dapat 2 gamis kaos smock di tanah abang blok A, 2shawl dan 2ciput maroko di blok F. di thamcit beli 6pcs ciput ninja+ngiler sama batik2 yg ada disana..tapi ga sempet beli. soalnya bawa bayi n toddler..udah pada rewel..

lovely mommy with 2 lovely kids

18

Nia Bundanya Ara
Coba diinget2 lagi nama ols-nya... Hihiii... Itu cardigannya yg bisa lebih dari 4 style ga? Soalnya nemu yg di ols-nya paling banter cuma 3 style.

19

ploves, apa yah...? lupa pisan.....aku udah cari di inbox tapi tidak adak.
emmm iya kayanya ga 13 style sperti punya DP,
biasanya aku pake di geblusin gitu aja, trus dililit satu kali ke belakang, trus cantol ditengkuk, trus dislempangin, trus dililit2 kebadan, trus di pake kaya hoodie, emmmm berapa tuh... :), di pake tapi dikebelakangin bagian panjan trus pake ikat pinggang....harusnya pake poto yah....

20

Ploves, entah karena kurang cerdas melihatnya ato gimana, tetep gag ngerti cardigan multiway apaan ya? hehehehehe... langsung aja dong, sukarelawan pasang foto si cardigan yang lagi hits itu ^_^

Eka : Ini yg ditunggu-tunggu hehehehe... ciput yang model begituan dijual di tempat-tempat tertentu aja kah? Keren juga ya dipakenya ato emang cocok-cocokan ama model muka yah?

21

davincka,
nyamber pertanyaan buat eka ya... hihi. underscarves model itu sekarang banyak bgt. di thamrin city aja bertebaran deh :) di casa-elana dot com juga ada cuma ga bisa beli OL. coba cek ke hijup dot com.

yg gw pake ini belinya di mazee FX dari casa elana.

http://istribawel.com/wp/wp-content/uploads/2011/08/bunda-pintar-johnsons-2.jpg

@ninityunita

22

teh ninit ooo, itu innernya casa elana. kalo boleh sdikit komen ni teh, kerudungnya aga dikebelakangin dikit, biar innernya lbh kliatan. lagian teh ninit bentuk mukanya bagus euy (idaman bgt dah!) jd pasti pantes2 aja :D
hihihi, malumalu(in) ni, agirnya pajang foto lebaran kmrn (abaikan kandang burung deelelnya :) )

23

almostabum,
hahaha ihh gw mukanya buleeet bukan idaman deh... harus penuh trik kalo pake hijab.
iya harusnya sih agak ke belakang ya hijabnya.

btw foto lebarannya bagus deh... senada seirama ya warna bajunya :) pretty!

@ninityunita

24

ploves, multiway cardigan itu yg warnanya bergradasi itu bukan ya? ga tau juga nih.. kasih foto dong bu :)

almostabum, mommyyummy, daku juga belum jadi ke Bandung minggu kemarin diundur jadi minggu ini :D

eka, cantiiik banget! enzodante kompak ih pake sarung biru, ganteng2..

teh ninit, nyesel deh kemarin di atamerica ga foto bareng teteh, HP-ku matii, huhuhu..

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

25

Thanks Teh Ninit, udah dijawab nih, Eka hehehehe...

Eh Ploves ato sapa lah, minta tolong penampakan multiway cardigan dong mau liat, mu nitip ama adek di jakarta nih kalo emang rasanya pantes nempel di badan sayahhh hehehehehe.... di blogspot nya dian pelangi, banyak ajeee bajunya, yang mana nih cardigan yg dimaksud hehehehehe...