1

Topic: Hijab

bunda wiwit,
kalo mau coba model turban, bisa pake inner ninja yg full cover, jadi dadanya ketutup.
gw sering koq pake turban style, kalo buat ngegym gitu. praktis gak perlu pake peniti2. cari inner ninja yg panjang aja nutupin dada.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

2

teh eka,
naaah iya, aku sering mati gaya pake hijab kalo mau lari. Ujung-ujungnya cuma bisa pake bergo deh. Hayuk, posting disini tutorial dan HOTD nya. Biar aku pun bisa tetep ayu seperti teh eka, meski berkeringat abis lari.. hihihi..

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

3

Hai moms, aku dah pake hijab sejak 3 SMP. aku lebih suka pake yang simple+nyaman aja deh. Biasanya beli di temen kantor yang jual hijab. Kalo untuk bergo/jilbab instant biasanya belinya khusus di outlet busana muslim (biar awet+tahan lama) hehehe

Aku sih skrg lagi malem pake ciput ninja begitu. soalnya gak PD semenjak Hamil pipi tambah bulet aja. kalo pake ciput ninja makin bulet keliatannya :)

4

Kira Kara samaan aq juga, lebih aman pakai brego yang panjang menutupi dada terutama

5

semalam aq lihat di Ochanel ada magic shawl/magic scraf gitu ya lupa namanya
pokoknya kaya wrap gitu melar bisa dibentuk, bisa dijadiin hijab, bisa dijadiin cardigan, bisa dijadiin gaun pesta sexy, hanya dengan balut dan ikat....lucu dech
pengen oiy
ganti gaya nii

6

Elzahra, temenku punya tuh yang kayak gitu..bahannya lembut dan emang bisa melar gitu. Bisa buat syal, hijab, bahkan dress! Hehe. Dia beli di toko asesoris di jogja. Kalau ga salah harganya cuma 50ribu.. Maap OOT :D

7

havnie oh gitu mirip yang di TV gitu bahannya?
bisa juga dijadiin hijab bisa nutup dada,
ya kan hijab selain nutupin kepala juga nutupin bentuk dada ya....

8

yuhuuu mama2 hijabers.
siapa yang ngefans sama shawl viscose?

*nyari temen* :D

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

9

teh ninit
duuuh, kalo denger shawl langsung deh melek mata! Lanjut googling. Dan lihat warnanya, amboooiii... cantiknyaaa...
Enak dipakenya ya teh??

-WiwiT-

10

wiwit,
iyaaa wit... so far cocok alhamdulillah pake yg polyester viscose ini. warnanya yg polos2 aja. andalan deh dipakenya enak cuma ya ituuu susah nyarinya huhu.

@ninityunita

11

teh ninit, aq langsung googling ituh shawl viscose aslik cantik banget....

12

Moms..sekarang lagi musim keffiyeh (hijab sorban) ya..ada yg pernah coba gak?

13

dazzlingdian sepertinya bagus dan tebal dech mam....aqkuh belum coba jadi pengen

14

Heem lebih tebal dari sorban biasa...aku liat2 di instagram...lucu warna-warni

15

sebagai penggemar shawl, langsung googling *viscose*. Tfs teh ninit :*

16

dazzlingdian,
search di IG... kalo aku ga gitu pede pake yg bermotif :D

ipeh,
sama2 peeeh :)

@ninityunita

17

ninit ..aku suka bahannya adem mirip khasmir gt hehe..viscose yg kayak gimana ya..aku g begitu ngerti masalah bahan

18

dazzlingdian,
bahannya campuran polyester & viscose dian... ga licin deh pokoknya. aku juga kurang ngerti ttg bahan. jadi kayaknya harus megang langsung deh. :D

@ninityunita

19

kemarin di disrict 12 fx ada esca scarf. ternyata rijek gitu... dicoba deh. enak. trus nanya ke SA rijeknya kenapa... trus diliatin ada garis sedikit... atau jahitan lepas.

ga masyalah deh. akhirnya bungkus juga mayan lah yaaa 50rb. :D pertimbangannya, pas dicoba, enak2 aja. kayaknya ga berbulu... soalnya problem sama hijab kesayangan si viscose ini lama2 jadi berbulu.

@ninityunita

20

penampakan dunk teh Ninit... Gak afdol tanpa penampakan.

Akhir-akhir ini aku lagi males deh pake hijab shawl gitu. Karena sekarang kan keluar-keluar yang kadang musholanya belum tentu ketutup, ato kadang tempat wudhunya terbuka, jadi kalo mau sholat ribet lepas-lepasnya. Kalo dulu jaman di kantor graha pena musholanya pasti, pake mushola gedung. kalo sekarang lagi di luar rumah, kadang pake mushola kantor pajak, kadang pake mushola bank, kadang mushola mall. gak semuanya tempat wudhunya tertutup. sedih deh. Padahal seneng banget pake pasmina shawl gitu. Back to basic pake hijab segi empat lagi deh kalo belum tahu keadaan musholanya.

-WiwiT-

21

http://i1272.photobucket.com/albums/y392/ninityunita/Screen%20Shot%202015-09-24%20at%203.25.02%20PM_zps256q9nqp.png

wiwit,
beginilah penampakannya... esca scarf :)
yang rijek sih beli warna biru... trus akhirnya memutuskan beli yang warna item non rijek ya tentunya. enak2 aja sih... blm ada keluhan. mungkin karena masih baru yaa... semoga ngga ada keluhan juga sih. amiiin.

btw,
untuk style jilbab lari... kalo gw sama aja sih kayak gini. pernah nyoba model a b c tapi balik lagi ke style yang biasa ini. bedanya sih pake peniti dari dalem baju ke jilbabnya supaya dia "diem" ga ikut lari2.

@ninityunita

22

Teh Ninit, Kereeenn..
Itu bahannya katun atau yang licin macam silky gitu teh?

Kalo jilbab lari aku sering pake yang jilbab terusan macam bergo gitu deh. Tapi gak yang lebar banget. Karena agak males pake daleman yang tumpuk-tumpuk. kalo olah raga kan banyak keringat. *alasan* pdhl mah males ribet aja, keburu ditinggal mas bebebnya :D

-WiwiT-

23

kira kara,
bahannya semacam silky tapi ga licin. buat dipake resmi & sehari-hari bisa deh.

ahhh ya ya kebayang jilbab macam bergo yang dimaksud. :)
coba deh pake jilbab yang gaya biasa sehari2... koentji-nya ya di pake peniti jilbab ke baju. :) in syaa Allah aman.

aku sampe dibilang truly jilbabnya pake velcro ya bwahahaha... karena ga ganti posisi. kocak banget.

@ninityunita

24

hais banyak istilah per-hijaban yang saya gak tau, siap-siap googling :D LOL

25

amayas,
LOL apa coba istilah2 perhijaban? :D
aku pun sama sih banyak yang ga tau.

@ninityunita