1

Topic: Hijab

jessti pas bulan puasanya enaknya pas lg dapet, whehehe..
sbnrnya abis lebaran juga oke, tapi kaaaan..pengen buat begaya pas lebaran :p
bundaliffa ampooon, asal saya ga digetokin suaminya yaaa...

saya juga ga terlalu cocok pake pashmina yg diiket2 ke belakang, karena bermuka lebar, tembem dan tak berhidung :(
jd pilihan tetep jilbab segi4 gaya standar tapi maen di motifnya yg seru..

~incredible syddra makes my life terrific!~

2

almostabum
ah jgn deh beli2 kya gt..mending lgs ke moshaict aja..

udah ke thamcitnya abis lebaran aja hehehe..sekalian nungguin diriku mudik ke indo..pgn bgt ktemuan ma mamas dsini..ayo2 ada yg rekomendasi nama toko di thamcit? gw yg waktu itu pergi sama MIL beli gamis di house of hawwa thamcit, gamisnya yg dipake di sinetron2..model n warnanya bagus2. tp ditanya itu diblok mana ya, gwpun lupa hehe.

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

3

Mommyyummy, kalo takut brodol(duh ap sih bahasaku,)pakein pentul mam atau peniti dari dlm,

ada lagi nih
Tuban style
http://1.bp.blogspot.com/-3PZlYI-6HRE/TciQSSelEhI/AAAAAAAAACA/POeKWQiQ9SI/s1600/Tutorial%2BTurban.jpg
aku pernah nyobain tutor ini, biar belakangnya g menjuntai, jadi aku tarik lagi kedepan nutupin dada
http://2.bp.blogspot.com/_rT2DCLb1wnI/TUVaJhm2O3I/AAAAAAAAAM0/BihpsMazZh8/s1600/tutorial+part+1.jpghttp://4.bp.blogspot.com/_rT2DCLb1wnI/TUVbAs7CnSI/AAAAAAAAAM4/eONm7wrYtGI/s1600/tutorial+part+2.jpg

--- nyanyian qilla sebelum tidur : nyanayyuunyununana" ---

4

wow ramee bener, sampe bingung mw reply yg mana ..

eh ini yg pada mau ke thamcit mending bikin thread baru di kamar kopdar deh :P . tapi akupun dilarang belanja sampe bulan depan .. hiks2. bulan ini kalap besar2an soalnya ...

mommykanyazoya, eh masa ? tuneeca belum pernah sih. tp manet selalu puas kok. kalau kaosnya kurang tau, soalnya beli yg bahan katun. dan kancing2 karang yg gak perlu emang lgsg dicopotin dengan cara dimasukin mesin cuci. ambyar deh .. hehe (aneh ya -_-) .

azka udah ada yg nyoba ? sulam tangan gitu .. lucu2 ..

less ego, more heart

5

pasti ga dibolehin suami klo kerudungnya di model hijab shawl gt., terlalu keliatan dadanya :D, ada lagi yang lebih nutupin kah? hihihih

6

yenintand5 wrote:
pasti ga dibolehin suami klo kerudungnya di model hijab shawl gt., terlalu keliatan dadanya :D, ada lagi yang lebih nutupin kah? hihihih

yg tutor Kivit kayaknya bisa mom, atau paris yg seperti ini, gampang lagi
http://2.bp.blogspot.com/-8hU3OyRvDKk/Tcd3cs7ymOI/AAAAAAAAABw/yCr8a5RzvHc/s1600/hijab%2Btutorial%2Bsegitiga.jpg

7

sidta
eh iya emg waktu itu nyuci pake mesin..awal2 copot 2 ganti pake peniti, eh copot lg 2, akhirnya itu baju kancingnya peniti semua. haa udah deh tuneeca mah, dl waktu blm beli ngences bgt liat katalognya, skrg klo ada yg ngetag di fb udah ga tertarik lg.

*ngacung* azka udah pernah beli jg *kyanya gw korban katalog*, tapi azka ga mengecewakan spt tuneeca, harganya jg masi masuk akal, sulam rapih, bahannya jg lumayan bagus, emg ga mirip bgt sama di foto, tapi masi OK koq. waktu itu beli yg sarimbitan sama suami. cm kyanya sizenya kecil deh.

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

8

Mein Gott! alhamdulillah, buanyak banget info2 berguna, aduuuh pengen cepet wiken dan browsiiiiiiiing smua situs yg dikasi. Makasih ya mama2 yg udah kasi tau inpo salon, kebetulan awal agustus ada kondangan (iye di bulan puasa bok, untung malem hehe). Tapi klo ga sempet keknya gw mo browsing tutorial styling sndiri jilbab pesta.

Oia, pashmina instan gitu ada kan ya? bener2 tinggal masukin kepala n dililit2 sisanya?

Pengen ikutan klo ke thamcit...ajak aj..eh OOT *dijewer mama sidta* ditunggu thread kopdar thamcit ato workshop hijabnya

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

9

mamaqilla, jago deh !! kenapa ya aku gak pernah berani make daleman arab. selalu pake ciput dengan alasan biar ada yg ngimbangi bibir maju kedepan .. klo pake daleman arab yg maju jd bibirnya doang, gak pede deh .. hadeuh

less ego, more heart

10

mommykanyazoya Ah sama gue pun sebetulnya suka berasa ga matching2 banget antara kaos dan jaket gue (gue ga punya blus lengan panjang) tapi gue pikir masa sih gue harus nunggu punya baju lengkap dulu untuk pake jilbab? Makanya gue nekat. Sampe sekarang sih beberapa kaos gue masih terlalu pendek sebetulnya, tapi ya mo gimana lagi pokoknya gue udah niat untuk mulai ngumpulin baju yang "lebih bener".

Eh serius merk2 itu mengecewakan? Gue baruuu aja liat2 salah satu merk itu dan lumayan naksir, tapi gue emang ga berani beli karena badan gue kan bukan badan model jadi semua harus dicobain biar sreg. Apalagi untuk harga 300rb ya, males kalo ternyata ga oke. Kalo kaos2 sih biasanya oke aja jatohnya, karena kaos kan lebih fleksibel di badan.

Gue mikir2 untuk mix n match baju sendiri, beli dress2 panjang sama kaos daleman sendiri. Sama mo beli cardi2 panjang juga :)

BTW lucu deh, gue inget salah satu resolusi 2011 gue adalah makeover gaya berpakaian karena terlalu membosankan, tapi sampe tengah taun kok ga jalan2. Ga nyangka ternyata kejadian juga dengan makeover besar2an dan pake jilbab hehe...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

11

wadoh, bertebaran tutorialnya. pengen liat, tapi lagi di kantor, harus nahan penasaran sampe jam istirahat. *nasib kantor yang ga ada sekat.*
Bukain referensi mamas disini ko ga dapet2 ya. udah di google, di fb, penasaran jadinya. keyword nya ga pas mulu kayanya.
Banyak ternyata ya yang pengen ke ThamCit sama ada kelas hijab. hihihi...ayooo... :D

@dyaharini

12

Iiih... tutorialnya lucu2 deh, pengen nyobain semuanya. :D
Sama kaya Sidta, aku juga ga pede make daleman arab, selama ini pakenya ciput yg kaya ada topinya itu. Kok aku ngerasa variasi cara pake kerudung yang mesti pake daleman arab itu ga cocok buat yang hidungnya ukuran hidung seadanya macem aku gini ya? :P Apa cuma perasaanku aja?

13

Sidta wrote:
mamaqilla, jago deh !! kenapa ya aku gak pernah berani make daleman arab. selalu pake ciput dengan alasan biar ada yg ngimbangi bibir maju kedepan .. klo pake daleman arab yg maju jd bibirnya doang, gak pede deh .. hadeuh

tadinya aku juga g pedehh(dengan faktor hidung dan pipi tembemku),jadilah andalanku daleman topi biar jidat juga g tumplek nong2 hehe,cuma godaan shawl&pasmina jadi pengen nyoba ajah, kebetulan pernah beli shawl yg bahan spandek kyak gini,http://i1190.photobucket.com/albums/z458/ucilgitu/P140611_07-2.jpg?t=1311130889
enakk adem bgt, and tigal pentiin kebelakang sisanya nutupin ke dada atau ke samping

*btw mamas yg lain mana nih hasil modifan hijabnya:D..?

14

Mommies.....ikutan dwoonnkkk kalo mau ke thamcit....hummm baru pake hijab dari feb 2011 ini...hehee...masih dalam rangka mengumpulkan neee...kalo ada yg murmer, knp tidaakkkk??? Halo2 ya kalo beneran mau blanjablanji di sana....tapiii, aku setuju abis lebaran hehehe...(mama sidtaaa...bersedia digetok kalo OOT :D)

coffee is one of my best friend...

15

anin wrote:
Iiih... tutorialnya lucu2 deh, pengen nyobain semuanya. :D
Sama kaya Sidta, aku juga ga pede make daleman arab, selama ini pakenya ciput yg kaya ada topinya itu. Kok aku ngerasa variasi cara pake kerudung yang mesti pake daleman arab itu ga cocok buat yang hidungnya ukuran hidung seadanya macem aku gini ya? :P Apa cuma perasaanku aja?

samaaaa....aku jg merasa g pede krn pipi tembem, buka bulet n hidung mblesek..beda bgt sama muka orang arab hehehe. Tapi setelah dibukanya thread ini jd mulai pengen nyoba d....

Oya nunggu jg d kopdar thamrin city sama kelas hijabnya....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

16

tadi jalan2 ke fb nemu link sarimbitan ini, ihh pengen(cuma anak baru 11m, g ada ukurannya,ada yg tau t4 jahit yg enak dipake & terjangkau budgetnya hehe)
http://i1190.photobucket.com/albums/z458/ucilgitu/kaftan.jpghttp://i1190.photobucket.com/albums/z458/ucilgitu/kaftan2.jpg?t=1311131697

tapi kaftan begini lagi in y?nanti jadi baju sejuta ummat g

17

yang mau ngobrolin kopdar thamcit, dimari yak

less ego, more heart

18

waaa...senangnya ada thread ini
aku pake kerudung dah dari 2005 / 2006 gt dech*lupa tepatnya*
sekarang emang gaya kerudung & model baju muslim lagi bagus2 banget
oya, untuk thamrin city tuch sebenarnya barangnya sama kok dgn yg di tanah abang, cuma mugnkin ngubeknya ga harus segiat di tanah abang, hehe

ayooo...kl mau ngadain hijab workshop, seru juga tuch:)

19

sidta, anin, mrs toddy toss dulu kita buat mensyukuri hidung yg seadanya, hehehe..saya dulu jg ga pede banget pke daleman arab.
tapi demi himpitan kemodernan kota jakarta (baca:ngiler liat mbak2 d busway heboh pke daleman arab); saya nyoba pelan2 dipake sm jilbab paris dg style yg biasa aja. eh lama2 kok pantes2 aja. jd keterusan make dan modif style jilbab, kdg2 pke shawl/pashmina juga.
IMO, apapun gayanya, yg penting nyaman aja, ntar jg aura PDnya kluar.

20

huaaa jadi rame banget... seneng banget liat tutorial gaya berjilbab bertebaran di sini... thx to pamz yg sdh buka thread ini ^ ^

21

IMO kayaknya cocok ato ga itu tergantung kita sendiri deh, kalo ngerasa ga cocok ya bakal ga cocok terus... Ini gara2 gue abis ngobrol sama orang kantor, selama puluhan tahun gaya jilbab dia gitu doang karena menurut dia, dia ga cocok pake gaya lain walopun suaminya udah bilang bagus2 aja. Ada juga temen gue yang ngerasa ga cocok pake shawl, cuma bisa pake jilbab kotak dilipet jadi segitiga padahal menurut gue dia gpp pake shawl (pernah nyoba punya gue).

Gue sih pake semboyan nyokap gue (dulu gue ga pede pake baju2 warna terang karena kulitnya item): aduh ty, kalo kamu nunggu kulitnya jadi putih sih ga bakalan make, emangnya kamu bakal putih? udah pake aja! Ya udah, abis itu gue cuek aja pake baju warna apapun :P

yang selalu kangen sama si pipi gembil

22

stuju bgt sama otty , klo nunggu idung mancung kapan bisa make daleman arab dan pashmina, hohoho...

23

betuuul otty,almostabum...masak aku harus nunggu berubah jd arab dulu biar bs pake pashmina, daleman arab, n shawl. Mariiii kita berubaaaah hehehe

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

24

almostabum, otty hihihi.. iya juga ya, kalo nungguin idung mancung, kulit putih dsb kapan bisa nyobain gaya2 yg seru2 :D Yg penting harus nyaman n PD ya.
Ah, jadi pengen nyoba beli inner ninja n shawl2 gitu. Kalo nunggu punya duit mungkin lebih cepet ya daripada nunggu idung mancung :P

Oya share juga nih, beberapa item standar yg menurutku sangat membantu buat mix n match baju buat yg berjilbab:
- cardigan
- kaos daleman/manset
- jeans dengan potongan yg pas
- bros yg lucu2

25

waaaahhh.. rame bangeeeeett...
super suka sama tutorial-tutorialnya... :D

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog