1

Topic: Movie Talk

ninaKriya, anaknya ditinggal :) , sebelumnya diajakin main ketempat mbahnya dulu biar main kuda-kudaan sm sepupu2 sampai capek dan bobo tanpa perlawanan. dia tidur jam 9, lgsg ngibrit ke mal yg cm selemparan batu karna tiket buat 21.15. tiket dibeli dari paginya (yg mana pertunjukan siang udah pada sold out :( ) . abis nonton langsung masak buat sahur dll. alhasil gak tidur sampe pagi , di kantor telerr .. hehehe

mrs. doyi, nontonlah selagi masih bs nonton tanpa mesti pake 'trik2 tertentu' .. :P . mumpung belum lahiran

less ego, more heart

2

Banyu Biru film yg ditonton waktu pacaran dulu. Suami rela bela- belain nonton film yg buat dia absurd karena endingnya emang gantung. Ditonton karena yg main Dian Sastro ... yes I'm her fans :p

Mendadak Dangdut Satu- satunya film Indonesia yg gak sedih tapi sukses bikin gue nangis... blame it to pregnancy hormones :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

3

Rosalia , bener banget boooo, itu pilem Life is beautiful emang fantastis, jadi inget lagi.... aduh, bisa ya film yg berlatar belakang pembantaian gitu bisa bikin terharu dan sedih abis2 an ...

Irdhelia... dorama jepang pastinya emang kerennn hehehehe, tak tergantikan deh ama yg korea punya hihihihi...Kalo saya tetep paling suka Tokyo Love Story, tapi Ordinary People juga bagus, sampe sekarang hapal OST nya looohh hehehehehe ...

Sidta, kira2 Harry Potter di jakarta maennya ampe kapan yah?

Jihan : simply a mom ;) ... http://jihandavincka.com follow me @davincka

4

Honey Josep iih samaan kita...fansnya dian sastro....pasir berbisik, banyu biru, ungu violet, AADC, 3 doa 3 cinta, belahan jiwa, sama yg serial dircti kalo g salah...dunia tanpa koma...yah walopun kadang harus bela2in berkonsentrasi penuh n berkali2 nontonnya krn filmnya terlalu berat bagi saiyah hehehe

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

5

Buwiiiee, ngakak baca cerita hamilnya yg khatam nonton Friends trus akhirnya si baby jadi ramah dan tidak sombong :lol: Pas hamil aku suka nonton film seri perang The Pacific sm serial detektif macam NCIS, Bones, CSI sampai dikira bayinya cowok..

Serial favorit pastinya FRIENDS.. Paling suka episode waktu kuis rebutan apartemen antara tim Rachel-Monica vs Joey-Chandler, yg akhirnya tim cewek kalah krn gak bisa jawab pertanyaan "Apa pekerjaan Chandler?" Hahaha.. Kocak bgt, temenan sekian tahun tapi gak tahu temennya kerja apa.. :lol:

Kl film favorit biasanya justru yg endingnya 'ganggu' dan bikin kepikiran berhari-hari. Kayak Crash, The Boys in the Stripes Pajamas, The Dark Knight, Dead Poets Society. Film animasi? WALL-E & Madagascar..!

Oiya, film2nya Heath Ledger juga wajib tonton. Pertama kali liat Heath Ledger di 10 Things I Hate about You jaman SMP, langsung nempel image cowok cool adalah cowok gondrong kriwil2. Duh.. :p

Mamas yg suka film India, ada yg pernah nonton Black? Konon ceritanya terinspirasi Hellen Keller. Penasaran, bagus bgt katanya..

6

ryu, samaaa...serial bones jg aku suka...dexter jg,sadis tp kok yaa klo g nonton lanjutannya resah gelisah deeeh
Sayang yaa Heath mati muda....cool banget tampangnya!!
Aku paling suka waktu pertama si rachel ama ross nyadar mereka saling suka,pdhal udh ada julie...trus marahan di cafe itu,tp ross nya balik lg dgn tgn nempel di kaca...trus pas kissingnya...adooo....ampe berkaca kaca ni mata

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

7

ryu wrote:
Pas hamil aku suka nonton film seri perang The Pacific sm serial detektif macam NCIS, Bones, CSI sampai dikira bayinya cowok

Samaaa! Pas hamil gw malah nongkrongin HBO yg lg muterin Band of Brother berturut2. Gw kurang suka film perang, tp Band of Brother sanggup bikin gw mantengin tipi berhari2 scr berapa episode ya dulu itu. Tapi anak gw emang cowok siy hihihi

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

8

Film yang paling berkesan buat gue "The Last of Mohiccan" (bener ga yah tulisannya) , Membaranya cinta di tengah hingar bingar peperangan, gue suka krn dapet kado VCD ini dari pacar yg sekarang jd suami *ehm* , selain itu juga film "Serendipity" kalo dulu pas ngebeliin the last of mohiccan krn pengen pengaruhin gue biar suka jg nonton film perang, pas beliin ini lebih krn pengaruh film romantis :D

Dan akibatnya gue jd suka film ttg perang , favorit gue "Brave Heart", quote paling gue suka: "I Love you..you are and no others" , film perang lainnya tentu saja trilogi LOTR . film perang lainnya gue suka "Appocalypto" besutannya Mel Gibson juga, adegan terakhir pas si cewek ngelahirin ala water birth kereen bangeett

Selain itu suka juga sama film2 kartun disney, gue punya beberapa VCD & DVDnya.

Genre film sih sebenernya suka bgt sama drama romantis gitu, so yess Mama ALula gue juga suka 50 first dates nya "drew barrymore" , how to lose a guy in 10 days , addicted to love-nya meg ryan

Suka juga sama film yang mengisahkan ttg orang2 pinter macam "good Will Hunting" dan "21", entah dgn alasan apa gue udah berkali2 juga nonton "the devil wears prada-nya Anne hattaway" , mungkin ngingetin gue sama boss gue yang juga sadis cuman bedanya My boss wears versace :D

Anya.alwin gue juga punya tuh VCDnya casablanca & suka bgt sama lagu di film itu :)

A Mother Always Bring Extra Love...

9

nambah lagi boleh kakakkk?

blood diamond
menurut gue, mas Lele kerennnn banget aktingnya di sana. logat inggris-african-nya ituuu sexseh abis.
cerita filmnya juga top bangets. one of my fave!

kalau serial tipi, gue lagi suka nonton army wives
selain tentunya Grey's Anatomy, Private Practice, Boston Legal dan Brothers & Sisters

10

huakaka baca yang pada ntn film sadis2 dan perang ataupun silat, jadi inget gue sekarang ini...

pas hamil ini kenapa ya gue suka ntn yang begituan juga padahal sebelumnya mah ga doyan, sukanya comedy, n yang romantic2 getu (dan emang di USG bayinya cowok, apa ada hubungannya ya), salah satunya Ip Man. iih mpe gregetan dan nangis bombay juga karena terharu akan kisahnya. siapa nonton jugaaa?:)

oiya skrg gara2 Rara serings etel DVD Ponyo (studio animasi yg bikin sama dengan yang bikin Totoro n Spirited Away CMIIW), jadi favorit juga deh..imajinatif banget!

11

sukie - haha, ponyo... barusaaaan aja gue dan aina baru nyanyi2 sambil ikutan koreografinya lagu ponyo. hihihi.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

12

gw baru aja nonton HANNA.
Keren banget. Ada yg udah pernah nonton?

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

13

...dan gue baru aja menyelesaikan trilogi LOTR.. hihi kemane ajeee lu Fan! :))
... dan gue kesengsem ama viggo mortensen...
gantengggggg *mukamupeng*

14

1. Apocalypto, ga bosen2 pokoknya..
2. Titanic, denger My heart will go on itu bikin merinding..
3. Sleeples in Seattle
4. Secret Garden, suka karakter anak cewek dan setting inggris (?) nan jadul
5. Scream
6. John Q, dulu biasa aja tp setelah punya anak nangis deh ngebayangin anak sakit parah dan gw ga punya duit bt berobat
7. 3 cinta 2 hati 1 dunia
Jaman sd tiap sabtu cepet2 pulang skul dan nonton film2 mandarin yg vampir loncat2an, trus klo udah dia kejar2an gw teriak2 sama adek, serasa kita yg dikejar, pke ikutan nahan nafas biar vampirnya gtw kita disitu, haha..

15

Paling berkesan?
Angel & Demon,diajak ntn hubby waktu hamil Fra 4 bln
Kepincut sm gantengnya si pastor yg psikopat (br ketauan psikopat waktu film mw selesai), dagunya belah tengah, bersih mukanya, putih..
Eeeeh...Fra lahirnya jg belah dagunya, bersih & putih kek pastor itu
Mgkin saking kesengsemnya sampe mbatin kali ya....

#tp smoga ga psikopat jg#

16

thalia lhaa ada koreografinya juga? hahaha..gimana tuh?

kemaren habis nonton Grave of Fireflies, film kartun tapi kok ya bikin nangis bombay (bikin tidur malem jadi mampet idungnya..hehe).
ceritanya pas jaman perang dunia kedua, setting di Jepang, dua anak kakak adik gitu yang bapaknya mati pas perang, ibunya juga kena serangan udara musuh. trus mereka hidup di gua gitu karena sodara2nya jahat, and orang2 jepang sindiri pada ga mau nolong (mgkn krn jaman perang jadi pada mikir kebutuhan masing2 kali ya)..akhirnya mereka berdua meninggal deh, adeknya duluan krn malnutrisi :( huaaa anak perempuan gitu lho umur 4 gt jadi mbayangin kalo anak gue gimana itu..hikshiks), trus baru kakaknya,,,

17

fanny wrote:
...dan gue baru aja menyelesaikan trilogi LOTR.. hihi kemane ajeee lu Fan! :))
... dan gue kesengsem ama viggo mortensen...
gantengggggg *mukamupeng*

haisshh fanny!! viggo itu milikku *lebay* hahah.. gue juga kesengsem berat sama viggo mortensen gara2 di LOTR. sampe2 gue bela2in ngikutin jadwal public appearancenya setelah LOTR itu.. hihihi.. sayang ga kesampean ketemu. waktu nonton marathon LOTR itu kan semua yang maen katanya dateng, tapi entah kenapa ini si kang viggo malah ga nongol, sebel deh!

trus pernah sampe bela2in nyari tiket david letterman pas yang katanya viggo bakal jadi guest nya, tapi ga dapet juga, karena ternyata tiket letterman pun susah ngedapetinnya.. sebaall!!

sukie waaa iya itu grave of the fireflies emang keren banget. film kartun yang endingnya super sedih. kayaknya semua yang nonton film itu pasti sedih deh .. tapi baguus banget yaa??

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

18

sukie gw jugaa nangis bombayyy ntn 'grave of the fireflies', nyesek abis euy..

missyayuk wkwkwk jgn sampe kaliii bagian psychopath-nya! :D

19

slesta, oci ohiyaaa kurang "the". hehe..iya, yang minjemin kan adik ipar gue, dia itu udah wanti2, mending jangan nonton deh. soalnya sedih banget! eh adsarnya penasaran,(tambah2 hormon kehamilan kali ya), nangis mulu deh ..huhu...bagus sih walo endingnya sedih..jadi merasa bersyukur deh ga hidup pas jaman perang begitu..and sekeluarga dikasi kesehatan..

20

mamas..mau sharing abis nonton harpot yang 3D
IMO ga beda jauh ama yang biasa...*kecewa

21

ehm.. ini bukan film favorit sih, tapi salah satu yg nontonnya berkesan bgt. film jaman dulu, Ratapan Anak Tiri (eh, bener ga ya judulnya). nontonnya di bioskop pas jaman SD sama bokap, nyokap & adik. berkesan bgt soalnya sukses nangis bombay dan dikasih secarik kain sama nyokap buat ngelap air mata. pas aku pake kainnya, nyokap mule cekikian dan ternyata secarik kain tersebut adalah........ celdal! -_-; (nyokap abis belanja undies).

kalo film favorit, aku suka Empire of the Sun, PS I Love U (romantiiiissss :P), Arisan (abis itu sempet ngefans sama Tora), A League of Their Own (jaman muda sempet main softball soale). teruss.. apa ya. koq jadi lupa..

kalo TV series, yg lagi diikutin White Collar (hmm.. Neal Caffrey.. slluurrps! :P), Supernatural, Bones, Castle. dulu juga suka ngikutin Heroes (ini udah tamat belom sih, koq kayanya gantung bgt) sama Prison Break.

22

Riri
ahaha nyokapnya jail.. hihi salam yah buat Tante :D

Shinta
niat ya loo :p
gue langsung jatuh cinta pada pandangan pertama sama si Aragorn. sluurp.
mana yg ke 2 dan 3 nontonnya bareng JO dan dikit2 gue nelen ludah kalau Aragorn muncul.. hihi
Eh tapi si Viggo tuh ganteng bangetnya cuma di LOTR yah (gue ampe gugel). kalau rambut pendek dan muka mulus tanpa berewok, gantengnya berkurang jauuuh..

Sukie,
hadeuh itu film kayaknya sedih banget yah. jad penasaran tapi sejak jadi ibu gue nggak kuat deh nonton film bercerita sedih ttg anak2.. suamipun begitu. pernah nonton secuil di tipi, pas tau ceritanya ttg anak perempuan yang diculik, diperkosa, dibunuh, suami langsung cepet2 matiin tivi dengan muka bete.. hihi

23

fanny wah fan, jangan nonton kalo gitu faaan, ntar lo minta pertanggungjawaban gue lagi karena ntar terkumpul seribu ember airmata di rumah lo *superlebay* tapi yang ini si ga ada yang diculik, dibunuh, diperkosa gitu..tapi yaaaa intinya meninggal dunia...*tetep aja sedih yaaa*

24

sukie - hu hu hu, beneeeer! grave of the fireflies bikin gue nangis bombay... asli sedih bangeeeeet. iya, OST-nya Ponyo ada gayanya... ga penting banget sih, soalnya yang nyanyi anak kecil umur 6 tahun ama om om yang udah skitar 40an taun. trus bergaya gitu... sebenernya sih ada videonya aina nyanyi sambil bergaya waktu umur 2 taun, tapi ga tau dimana. ini yang aslinya: http://www.youtube.com/watch?v=1OgSmJLFMMY

fanny - grave of the fireflies ga violent in terms of culik2an dan perkosaan kok. tapi ngenas banget dan bikin depresi... sesudah nonton rasanya kayak dunia sudah tidak punya harapan lagi... *lebay*.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

25

fanny wrote:

Eh tapi si Viggo tuh ganteng bangetnya cuma di LOTR yah (gue ampe gugel). kalau rambut pendek dan muka mulus tanpa berewok, gantengnya berkurang jauuh..

hahaha.. gue baruuu aja mau komen yg sama persis sama ini. tp emang gue rada2 have a thing sama cowok2 brewokan sih, makanya suka bgt sama Aragorn dibanding sama Legolas yg menurut gw gayanya agak lebay dan (dandanannya) sedikit kewanitaan..

inget bgt pas nonton filmnya yg pertama, The Fellowship of The Ring, gue practically gabisa duduk tenang krn tegang bgt sepanjang film dikejar2 mulu, stress jadinya. maklum, gw blm baca bukunya. sempet minjem tp nyerah sama bahasanya yg njelimet.

oh ya, gue paling ga suka sama Frodo. entah kenapa, kesannya lemah bgt. gue juga gemes sama Pippin, dia suka bikin masalah melulu. kl gue disitu ud gue jewer berkali2 deh *emosi*

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)