1

Topic: Movie Talk

Rhanie
akupunnnn.. kalau ada berewoknya dikit jadi macho yah. gue juga gak suka kalau jo cukur sampe alus (loh kok jadi ngomongin laki ndiri) hihi

iya Frodo rada aneh.. gue lebih suka ama SAM... huhuhu loyal banget.. suaranya juga gimana gituhhh..

Thalia
pokoknya gue gak bisa nonton film yang anaknya kenapa-kenapa deh... gak bisaaa.. huhuhu

eh tau nggak sih, gara2 baca postingan2 awal yang horor, gue jadi suka merinding akhir2ini.. apalagi di tangga.. duuh gimana nonton beneran yah :D

2

Daku paling suka The Curious Case of Benjamin Button.. hehee

@ianaholic
ibu antar kota antar propinsi

3

Iana,
iya, ceritanya sedih ya, ga happy end, mati juga tuh si Pitt
tapi matinya jadi bayi lagi
sempet bertanya2 hbs ntn itu, apakah bener2 kisah nyata gitu..
kalo iya, wuih...ngeri juga ya, lahiran udah tua gitu anaknya :P

4

missyayuk iyes.. emang sedih ceritanya.. waktu hamil hobby banget nonton film ini, ada deh kalo cuma 5 kali.. sempet kepikiran kalo lahirnya kayak gitu gimana yaa.. *khayal banget*.
selain ceritanya yang oke, aku suka Brad Pitt-nya :p

Kagum juga sama make up artistnya yang bikin peralihan muka Brad Pitt. Waktu dia umur 20an itu menurutku persis plek lho... kok bisa yaa.. hehe..

@ianaholic
ibu antar kota antar propinsi

5

film favorit aku yang bergenre drama -romantic ato drama -comedy... , paling suka Pride & Prejudice yang setting-nya jaman dulu..

klo thriller n action juga suka liat pas bareng sama suami, paling suka hurt locker.. setelah nonton baru tahu klo itu filem menang oscar.. pantes sih mengharukan kisahnya..

baru-baru ini lagi demam filem drama asia, terutama JDrama, paling suka dan gak bosen nonton Nodame Cantabille, komplit semua episode yang di jepang, di eropa sampe' 2 movies-ny suka semua.. sampe' mimpi pingin ketemu langsung sama Ueno Juri (aktris cewek) di jepang.. *berkhayal mode on* ,

klo filem yang penasaran pingin ditonton : King Speech sama Black Swan,, belum kesampean sampe' sekarang, meskipun udah baca review-nya.

being a mother is wonderful..
http://anathakamil.wordpress.com

6

@Evi pane : pride and prejudice versi India suka gag? Bride and prejudice kalo gag salah judulnya hehehehehe....
Wah suka hurt locker ya? saya bosen nonton pilemnya, ampe keluar dari bioskop sebelum pilem abis hehehehehe... Itu pun penasaran pengen nonton gara2 abis menang oscar :P... emang nih, saya mungkin termasuk penonton yang kurang 'cerdas' hahaha...

Kalo quote dari film2 terkenal yang paling berkesan apa?

Kalo saya suka quote dari film "Love Story", yang diangkat dari novel sih : Love means never having to say U're sorry...

Pilem2 animasi juga banyak yah quote nya yg berbau kata2 mutiara :)..

Jihan : simply a mom ;) ... http://jihandavincka.com follow me @davincka

7

evi pane haha nodame emang kocak abeeezzzh. waktu awal ga brenti2 ketawanya liat kamarnya yang super duper penuh sama tumpukan macem2 barang itu. hahaha

8

evi pane + sukie - hahaha, iya, nodame emang kocak abis! tadinya baca komiknya, tapi ternyata tv serinya juga kocak banget! trus dengerin orang2 main piano itu enak ya... hihihi.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

9

suka: sweetserendipity, so romantic...
love actually, alurnya OK n bikin ga nyangka..

10

the notebook...

11

ada yg suka the mirror has 2 faces? gue suka film2 comedy romantic macamnya meg ryan

And thelilsolder is back. Fire!

12

Mo nambahin lg....kungfu panda 1 & 2...seruu..lucu bgtt...gemeshh mo nyubitin si pandanya...apalagi pas di kungfu panda 2 ada cuplikan si panda msh bayi..makin gemess hohoho...

13

Kung Fu Panda 2 apa masi main gag ya di jakarta? kalo Harry Potter kayanya udah gag maen lagi ya huhuhuhu :( ....

14

Nambahin referensi film bagus:
1. Trilogi nya The Girl With A Dragon Tattoo (lupa2 inget judulnya tapi kurang lebih gitu deh..)
2. HANNA
3. dan tentu saja.. STAR WARS :)

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

15

Chike : ah ya, STAR WARS! ^_^

16

charissarhanie wrote:
umanyaAtha, rainiw, thalia
duh, buat gue sih ju-on lbh ngeri daripada the ring ato the eye. udah diremake ke versi holywood jg tetep aja serem. abis gmn ga nyeremin, setannya bunuh2in semua org. udah gitu ada anak kecil pake celak suka mengeong lagi. duh, merinding lg deh. mana anak gue jg doyanannya jg mengeong lg..

tp paling juara tuh adegan si setan ceweknya melata di tangga dgn kecepatan inhuman deh. serius gue ampe suka ngeliatin tangga dirumah gue berharap gada makhluk gituan di lantai atas, hiiiiiyyy...

ihihiii,,, samaa! serem banget adegan tangga maupun si anak mengeong, sampe mo pingsan pas nonton-nya. Film horror tuh meskipun nyeremin sampai nutup2in muka pakai bantal, tetap aja buat penasaran pengen ngeliat..hweheee
Kalau film horror, saya suka yang sutradara nya M. Night Shyamalan..filmnya antara lain The sixths sense, Signs, The village <-- yang ini sempet bikin gue parno sama warna merah.. Cara M. Night shyamalan directing, dengan kombinasi music-nya, merindingnya kebawa berhari-hari!
Cuma satu yang ga begitu serem..Duh, lupa judulnya, inget adegannya di kolam, kayak ada peri atau semacam putri duyung gitu..

Film thriller yang keinget-inget psycho nya Alfred Hitchcock. Jadi parno ngunci kamar tiap malem..
Sama lovely bones (yang sutradara nya Peter Jackson LOTR)..Saat adegan adeknya Suzie kejebak di kamar pembunuh Suzie, tiba-tiba hening gak ada suara satupun di filmnya.. Sumpah sampe gue berasa bisa mendengar detak jantung gue sendiri saking berdebarnya..

Kalau yang bergenre comedy, same as Evi pane, sukie dan thalia.. nodame cantabille! terus juga Hana Yori Dango (versi jepang nya metor garden).. dan Little Miss Sunshine.. ini sih kalau dilihat-lihat ceritanya sedih yah.. mau ikut kontes kecantikan kq kakeknya meninggal di jalan, kakaknya gak bisa masuk sekolah pilot, pamannya patah hati, bapaknya hilang pekerjaan.. Tapi pas di film in kq bisa dibuat lucu...

Kalau film yang bikin saya nangis selain finding nemo dan my name is khan.. si film seri korea tentang eun soo yang terpisah dari ibunya, Endless love, sama film iran children of heaven..rasanya pengen gue beliin sepatu tu anak-anak.. :(

Satu lagi film yang masi sering saya tonton.. Monster Inc saking sukanya sama si Boo.. jadi kepengen kalau punya anak perempuan mau dipanggil Boo! :D :D :D

17

kuch kuch hota hai *specially SK*, harry potters (yg film terakhir malah belum nonton, barengan ma waktu lahiran kemarin pas diputer di bioskoP)

"hidup itu hendaknya memberi manfaat bagi orang lain di sekitar kita"

18

ikutaaaaan!
tapi bingung kalo disuruh pilih soalnya banyak film2 bagus ya :)

pokonya semua film ghibli, tim burton & star wars aku suka, sampe seri ewoknya pun suka. terus film2 kaya maruko (versi live-action-hero), dll juga suka.

nah kalo komedi romantis sukanya 50 first date, amelie, until the lights go out (Jpn), blueberry nights..& banyak lagi. tapi ada satu film yang berkesan banget. judulnya Friends, yang main Won Bin & Kyoko Fukada. ceritanya bagus & (ini yang bikin gabisa lupa) Papadino sampe netesin air mata waktu nonton itu hihi. Sampe sekarang masih suka becandain papadino soal adegan tetes2 air mata itu :p

charissarhanie, amalia putri samaan mo diapa2in tetep paling ga tahan nonton Ju-On..serem banget!

thalia aku sampe sekarang belom kesampean nonton grave of the fireflies sampe habis lho..ga tega aja gitu :p. kalo ga salah ini ada versi orangnya kan ya? udah nonton belom, Thal?

enaknya kalo di indo sih gampang nyari bajakan ya ^^;

"Yes you can't be the real Ultraman, dear. But you will always be my hero..."
twitter @ngiuphobia | www.LittleHouseofRena.com

19

Kemaren secara ga sengaja lagi nonton HBO ternyata film Life As We Know It. Yang main Katherine Heigl & Josh Lucas. I love the storyyyyyy.....! Pengen nonton lagi karena ceritanya kena banget di hati. Ada yang udah nonton.....?

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

20

Kemaren secara ga sengaja lagi nonton HBO ternyata film Life As We Know It. Yang main Katherine Heigl & Josh Lucas. I love the storyyyyyy.....! Pengen nonton lagi karena ceritanya kena banget di hati. Ada yang udah nonton.....?

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

21

ploves...*ngacuuung* aku udah nonton "dvd" nya 2x
sukaa deh film-film comedy romantis meg ryan...dan tentu kuch kuch hota hai juaranya (toss Bundanaya)...
malahan film-film bollywood yang dibintangi kajol dan sakhrukh khan, saya dan suami juga sukaa banget
sampai-sampai nama kajol diselipin untuk nama gadis-gadisku (nadwikajoylita) hehehe

22

chike wrote:
Nambahin referensi film bagus:
1. Trilogi nya The Girl With A Dragon Tattoo (lupa2 inget judulnya tapi kurang lebih gitu deh..)
2. HANNA
3. dan tentu saja.. STAR WARS :)

Chike,
The Girl With A Dragon Tattoo belum semua triloginya keluar kan? Itu aja yg pertama baru ada di bioskop bbrp minggu yg lalu..
gue gak baca bukunya jadi pas nonton deg deg annnnnn banget..
pemain ceweknya oke bangett maennya (eh dpt nominasi oskar kan dia, siapa sih pemaen baru yah? jadi penasaran)
sebenernya mnrt gue ini film biasa aja sih tapi entah kenapa gue nontonnya stress gitu sampai kebawa trus berpikr 'the world can be such an ugly place' huhu..

23

wah... bahasannya seruuu.. saya suka nonton film. Hubby juga termasuk movies freak. Tapi "penyakit" saya kalo setelah nonton film adalah "Lupa Judul" dan beberapa hari kemudian "lupa jalan ceritanya". Jadilah saya seperti miss "50 first date" yang kalo nonton film lama meskipun berkali2 pernah ditonton serasa nonton pertama kali... hahaha.. jadi kalo diajak cerita eh film A ceritanya seru yaa.. blaa.blaaa..blaa... yang ada saya hanya terbengong-bengong. hahahaha.. Hubby suka jengkel dan marah-marah gara2 kebiasaan buruk saya ini. Hanya beberapa film saja yang bener2 saya inget judul, dan agak2 inget jalan ceritanya, antara lain:
1. Harry Potter series
2. LOTR series
3. My sister's Keeper (karena ini film sukses bikin saya mewek semewek2nya)
4. Pay It Forward
5. A walk to Remember
6. The Ring

eh, ternyata banyak juga yaach... *seneng liat 6 judul film sukses saya inget2* hahahahaha....

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

24

ah fanny, kau telatttt...
this is one thing you should be missed from jekardah: DVD BAJAKAN!!

gue udah nonton 3-3 nya, kueren.. but, its an happy ending though. gak tau knapa gue slalu sebel film happy ending, karna menurut gue gak real gitu loh..

yasut, kautunggu sajalah itu 2 seri terusannya ya..

OOT, gue sampe mikir itu pere nya lines loh atau 'sakit' gitu, ternyata pas ada di majalah (red carpet event), perempewi abis.. kereeeennn..

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

25

chike
ahaaha jadi maluuuu.. gue malah gak tau kalau tiga2nya udah dibuat.. gue pikir baru mau akan syuting, hihi telat beneran yah?

trus di sekuelnya, apakah ce itu lagi yg maen?
haduuh gue sampe sekarang kebayang adegan perkos*annya.. hidddihh;; jelas banget yah. tapi asli, aktingnya bagusssss..
jadi penasaran pengen liat penampilan aslinya..*langsung gugel*

film yg lagi pengen banget gue tonton: the help (bukunya keren soale tp gak sempet2 mo ke bioskop) dan the hunger games yg baru rilis bulan depan