1

Topic: Movie Talk

Jessti
asyik ada temen! gue pikir gue yg norak ketakutan gitu nonton Black Swan.. tapi asli gue ampe stress nontonnya, mana pas sendirian lagi .. hihi

nadned oiya beneerrr I am Sam baguuusss banget!! kok gue bisa lupa yah..

Bad Boys itu sebenernya ceritanya biasa aja (gue juga lupa) tapiii.. tetep kebayang-bayang waktu mas Will lari ngejar penjahat bertelanjang dada. itu scene favorit sepanjang masa deh. ampe ngeces gue... Rrrr...

Ada yg tau Lorenzo's Oil gak? itu juga dr kisah nyata dan gak tau knp ceritanya juga nempel banget di gue!

trus God Must Be Crazy, juga kocak abis

2

Davincka - wah, One Flew Over the Cuckoo's Nest juga favorit gue tuh! baik filem maupun bukunya... dulu itu bacaan wajib waktu SMA, dan diulik gitu buku & filemnya. biarpun bacaan wajib, seneng & seru banget baca & nontonnya... definitely one of my favorites :D

sbelum punya anak, gue suka filem psychological thriller (tapi bukan horor ya... ga hantu2an), kayak the Audition, Requiem for a Dream, Donnie Darko, Battle Royale dan filem2nya David Lynch (first date gue waktu pacaran ama sang suami aja nonton The Lost Highway... bloody dan sinting banget gitu pilemnya).

tapi setelah punya anak, gue ga kuat lagi nonton filem kayak gitu... jadi yang hepi2 aja deh... tahun kemaren, sehari 2 kali nonton The Sound Of Music selama berbulan2, karena anak gue ketagihan. ampe bisa citing dialognya... hihihi.

tapi tetep pengen banget nonton Black Swan... hihihi.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

@ fanny : Gw pernah nonton itu Lorenzo's oil. Yang anaknya terlahir sehat awalnya tapi ternyata punya kelainan genetis sesuatu **lupa namanya** yang lama lama membuat dia tuli dan buta kan ya. Dan bapak ibu nya berusaha berbagai hal buat kesembuhan anaknya sampai berhasil menemukan suatu cairan yang dinamain Lorenzo's oil. Gw nonton ini masih SMP kayaknya, tapi masih selalu inget ending filmnya yang ngegambarin si lorenzo nya terbaring lumpuh di tempar tidur.Sedih banget.

4

fanny, gw inget tuh Lorenzo's oil, iyaaa mengharukan. Akhirnya gw inget drama yg gw suka soalnya basically gw kurang doyan drama.

Film action yg gw suka Dark Knight, the best villain ever hadir dsitu, abis si joker kejamnya tuh dgn memainkan emosi manusia, nimbulin sisi gelap setiap orang.
Inception juga suka banget. Idenya gila dan bikin mikir.
Trilogy Lord of the Ring bener2 wajib buat diliat, itu penggambaran dr novel ke film yg almost perfect.
August Rush, agak2 ga make sense tapi lagu2nya juara.
Fighting temptation, ini film ttg gospel2 kaya sister act, tapi lucuuu, nonton sore2 sendirian ttp ngakak.

Sekian, saya ingat2 dl yg lain...

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

5

Buat saya film paling berkesan itu klo ada Keanu Reeves en Richard Gere. Walopun ada film2nya yg biasa aja tp tetep terkesimaa ama kegantengannya...hehehe...spt Speed, Matrix, Sweet November, A walk in the Clouds, Constantine, Something's Gonna Give, The Day The Earth Stood Still, The Lake House, Pretty Woman, Runaway Bride, Hachiko, Autumn in New York, Shall We Dance dll...sukaaa dee..suka deg2an sendiri pas nontonnya ahahaha

6

fanny, Jessti..emang tuh, waktu nonton Black Swan aku juga dibikin stress ketakutan..nyerah deh. Byk adegan kucepetin, tahu2 pas adegan natalie portmannya meninggal waktu habis pentas :P.

irdhelia..haduh, samaan tuh kayak ibuku. Ngefans sama Om Richard Gere. Dl waktu jaman kuliah, bersama tmn dkt di kost yang juka penggemar Richard Gere, kami pernah nyewa VCD fimnya Richard Gere yang judulnya Unfaithfull, main sama Diana Lane. Ceritanya ttg perselingkuhan gitu. Waktu itu filmnya baru release. Ternyata itu VCD bajakan dan teksnyapun masih yang malay gitu deh. Dan banyak banget adegan syur yang ga disensor, bikin kita bengong dan tahan napas karena waktu itu masih jamannya kita kuliah, masih hijau lah yaw :D

Kurleb 2 minggu kemudian baru kita cerita ttg film ini pada teman2 kost yang lain, and you know what..teman2 kost kami pada bergegas ke tempat persewaan VCD buat pinjam film ini, tapi dapatnya beda semua...VCDnya sudah bukan yg berteks malay lagi, dan banyak adegan syur yang sdh dipotong. Habis niatnya sudah beda sih, makanya ga dikabulkan :D.

7

Sidta wrote:
Ta Ra Rum Pum, Asoka, dll. pecinta india ;)

qiqiqi..akhirnya ada yg samaan suka film india, ada lagi yg sedih, Shakrukh khan bareng pretty zinta , yg ketemu lagi udah tua pas SK di penjara rane jadi pengacaranya hahah jadi ngawur nih

--- nyanyian qilla sebelum tidur : nyanayyuunyununana" ---

8

indriani...toss dulu ah hehe. Ituh unfaithfull aga lupa tp pnh nonton jg siy...lucu bgt siy temen2 kost-nya hahaha. Btw pas kmrn om richard ke indo...beuhh tetepp ganteng ya walo rambut udah putih bgt..senyumnya bikin lumer :D

9

Sidta, mamaqilla,,,filmnya shahrukhan kayanya ga ada yang ga bagus deh,,hehe
ada yan udah nonton GHAJINI? kocak + sediiihh yang main sama kaya yang main 3 idiots.

10

choco ah iya pnh nonton 3 Idiots juga...suka pas adegan lahiran..seruu hehe. Oiya si My Name is Khan jg bagus tuh...

11

Davincka, thalia

yuhuuuu Sound Of Music Loversssss..
btw kebetulan punya temen orang Austria dan dia nunggu2 banget aku maen ke sana, ntar katanya mo nganter ke lokasi syutingya...
moga 1-2 tahun ini bisa beneran ke sana.. Aminnn...

Mother of Universe

12

irdhelia,,auw my name is khan bikin aku berurai airmata..hiks

13

Pamz wrote:

August Rush, agak2 ga make sense tapi lagu2nya juara.

ah iya, aku pun suka, tapi lebih karena kegantengan Jonathan Rhys Meyers :P tapi dasar aku emang demen film (semi) musikal. Selain Sound of Music yang legendaris, terakhir nonton Across the Universe, keren deh, hehe telat banget ya..

Ada yang suka film surreal (bener gini ya nulisnya)? yang paling berkesan bagiku tuh Eternal Sunshine of the Spotless Mind dan Amelie

14

choco Klo saya mah pas nonton dari awal udah sok2 tegar...soalnya sbnrnya aga anti sama film indihe yg cengeng2...dalam hati blg I'm okay I'm okay...eh pas mo abis filmnya ga terasa netes jg tuh aer mata hahaha. Oiya saya ga tlalu suka sama awal2 crita pas di india...kepanjangan hehe. Btw pas akhir crita ada Obama loh..tp lbh mirip Obama versi indo yak :D

15

irdhelia,,,aku nontonnya sendiri sih jadi ga malu mau mewek ampe kaya apa juga,,hihi
ada film india yang bagus lagi tak??di indosiar udah jarang muter yaa..

16

Thalia, black swan menurutku ceritanya bagus, karena karakter tokoh utamanya sangat perfeksionis, tapi banyak adegan yg bikin kaget jadi berasa kaya nonton film thriller, bukan begitu fanny, indriani budi utami?

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

17

Choco, wah ko mnrtku shahrukh khan bgs semua yah filmnya, ampe ngefans abis dl. Skrg ngga lg, berhubung kerja di PMA India punya, jd aga males liat pelem India..

Gara2 ibu2 di sini blg Lorenzo Oil bgs, jd penasaran pengen nntn, film lama yah? Msh ada ga yah DVD nya.

Aku paling sk ama film2nya Tom Hanks, sk bikin nangis bombay film2nya kya Forrest Gump, Sleepless in Seattle, Saving Private Ryan, The Green Mile, The Terminal, Road to Perdition, dll. Aktingnya bgs banget tuh, ngefans bgt ma die.

Utk serial film Korea. Aku dl pas lg hamil, ngefans bgt ama Boys Before Flower, tiap lg di rmh nntn itu mulu, dan itu terjadi selama 9bln. Ampe misua BT liatnya dan lsg ngacir ke ruang sblh buat nntn yg lain. Abisan gak bs menolak pesona dr Lee Min Ho :D

18

choco Saya ga terlalu ngefans sama film india...cuma tau itu doang hehe

19

arvasmom wrote:
klo drama korea aku suka banget sama serial pendek FRIENDS (WON BIN &KYOKO FUKADA)..

Tosss, suka bgt ma friend, kaga bosen nntn berulang ulang.

Senengnya dr Serial Film Korea tuh kaga panjang2, paling panjang 20-30 lah, beda ma sinetron Indonesia yg ampe ratusan mendekati jutaan malah.
Tolong klo Raam Punjabi or sutradara2 sinetron bc postingan ini, di perpendek kek sinetron kalian, biar kaga bosen abis nntnya, capee dee..

20

umanyaatha kocak baca kesan dan pesannya di baris trakhir :D

21

film ya, banyak bgt sih yg berkesan.. kesannya macem2 sih ya, yg keinget dulu deh..

1. the ring trilogy & ju-on (versi jepang), berkesan bgt karena abis nontonnya gue jd gaberani nonton tv sendiri ato tidur di kamar sendiri (kamar gue di lantai 2). kebayang2 ada cewek baju putih rambut panjang melata di tangga dan jalan terpatah2 nyamperin gw dgn rambut terjurai kedepan semua.. hiiiyyy...

2. the bucket list, I am sam, Meet Joe Black, sama Taken suka banget ama ceritanya. juga karena yg maen bagus2 semua sih.. nontonnya selalu pake mewek. pas nonton Taken ngeri bgt kl ngebayangin kejadian sama si neng *ketokketokmeja*

3. Arisan!, berkesan krn nontonnya pas malem taun baru ama pacar abis stress ujian. dulu gue ujian malem2 soalnya.

4. Time traveler's wife, baru nonton lg kemaren. ga kebayang kl gw jadi istrinya. ditinggal2 tapi masih ada 2nd chance ketemu ama suami meski suami ud meninggal. so sweet :)

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

22

@Thalia, oh, film nya dari buku yah hehehehehe... biasanya kalo kaya gini bukunya jauh lebih bagus :)...sayang uy, buku disini mahal

Fanny, waktu nonton black swan, baca sinopsis dan review nya dulu via om google jadi gag takut2 banget hahahahaha *cheating*...

Anehnya, saya kalo nonton film seneng banget kalo dapet spoilernya duluan.

CHoco, Irdelia film india??? tossss... apalagi 3 idiots, SLumdog millionaire, ... kalo my name is khan agak-agak boring kalo buat saya hehehe.. panjang banget kan tuh pilemnya ...

NadNed, Eternal sunshine emang keren yah, dan berkesannya juga karena seinget saya itu satu-satunya film Jim Carrey yang 'serius' hehehe... Amelie itu ceritanya biasa banget tapi ntah knapa betah ya mantengin ampe abis :D... dulu sok-sok pengen motong rambut ala Amelie pulak hahahaha...

Jihan : simply a mom ;) ... http://jihandavincka.com follow me @davincka

23

indriani aaah unfaithfull...sebenernya temanya cemen ya...perselingkuhan...tp entah kenapa aku kok suka bgt ya, sampe skr masih inget alur ceritanya apa gara2 adegan syur ituh ya hahaha

Samaan ma mama's laen deg2an nonton black swan...pada dasarnya suka nonton film2 bertema balet siy (impian yg tak kesampaian) tp black swan bener2 berkesan krn thrillernya ituh....

Oya aku jg seneng bgt nonton silence of the lamb...ud nonton berkali2 n sampe hapal tiap adegannya...tp teteeeep deg2an nontonnya....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

24

dari kemarin pengen download Ladda Land, g berhasil2 mulu(hahah ogah rugi), pengen nyari dvdnya belum sempet,, ngeliat repiewnya sama seyemnya dengan 4bia y, Thai emang jagonya bikin Horror movie, g kayak indo, Horror g jauh2 dari jual body aj,,,

25

pursuit of happyness kangmas Smith, bikin aq brebel airmata:D