1

Topic: Movie Talk

Davincka - in this case, bukunya ama filemnya sama bagusnya... soalnya ga dibikin sama persis. lagian kayaknya ga mungkin dibikin sama persis ama bukunya, karena narasi bukunya dari mata orang gila... jadi suka mendadak aneh dan berkhayal gitu isi bukunya, hihihi.

jessti - iya nih, pengen banget nonton! udah keluar DVDnya blum ya?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

irdhelia, curcol sy itu mb :D

charissarhanie, gara2 nntn Sadako di the ring versi Jepang, yang wktu dia keluar dr sumur ampe keluar dr TV segala, bikin gw gak mau lg tidur sndirian sejak kuliah ampe merit, tkt ada yang ngerayap aja di lantai, huhuhu..

3

charissarhanie wrote:
1. the ring trilogy & ju-on (versi jepang), berkesan bgt karena abis nontonnya gue jd gaberani nonton tv sendiri ato tidur di kamar sendiri (kamar gue di lantai 2). kebayang2 ada cewek baju putih rambut panjang melata di tangga dan jalan terpatah2 nyamperin gw dgn rambut terjurai kedepan semua.. hiiiyyy...

toss, sama berkesan bgt serem nya, apalagi dulu pas kul halaman blakang kos kos an ada sumur gitu. gak berani nonton film horor lagi sejak itu....

4

Thalia, Audition-nya Takashi Miike ?? :O lo kuat nonton itu ? hebaaat ! gw mah gak brani, bisa mual duluan. Kemarin abis nonton 13 Assassins aja pucet, hihii. Film2nya Takashi Miike memang bukan buat yg faint-hearted, macem gue ini lah :P

Film yg ampe skrg keinget2 itu adlh Shawshank Redemption, Eternal Sunshine on the Spotless Mind & &Cinema Paradiso. Keren pisan. Oh, The Eye, Paranormal Activity & Insidious juga sih... saking keinget2nya ampe seminggu gw gak berani ke kamar mandi sendirian :P

5

rainiw - iya, Audition emang twisted banget... dark humor gitu. kiri kiri kiri kiri kiri! hihihi.

pengen nonton Insidious, tapi takut ketakutan. gue penakut sih. dulu nonton Ring Trilogy, berturut2 (1, 2, 0) trus langsung disambung ama sesi karaoke ampe jam 3 pagi, biar lupa trus bisa tidur. kalo engga, bisa nightmare, hihihi.

6

waw... insidious... pengen banget nonton itu... tapi udah takut duluan. takut baby brojol pas nonton. soalnya lagi hamil 33w... :p

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

7

thalia, mrs doyi,,aduh itu insiduous emang serem banget,,lebih serem dari paranormal activity (padahal yang bikin sama).
gw nonton waktu hamil 30 weeks..babyku sampe ikutan kedut2 juga.

8

film favorite gw yg lucu2, yg ringan2, yg pemandangannya keren2.

Film Indonesia suka film2 Warkop DKI & Benyamin S. kocak aja gitu, gak bosen nontonnya, buat lucu2an.
Suka sama film Arisan! Suka liat gambarnya, cerah.

Kalo film india sukanya sama kuch2 hotta hai & apa tuh 'who wants to be a millionaire?'
Yg ttg org miskin menang kuis trus malah ditangkep polisi.

Suka banget sama Meteor Garden! Hahaha...
Waktu msh kuliah dulu, suami (dulu pacar) selalu bawain vcd meteor garden pas ngapel ke rumah. Jd gw nonton F4, sedangkan dia bisa nonton pertandingan sepak bola ato maen game di komputer..
Suka juga sama Friends yg ada Won Bin nya itu.

Sebenernya gw suka serial2 gitu, kayak Friends & Ally McBeal.

Suka cerita yg ringan2, paling sebel nonton film2 hantu ato pembunuhan/ perang. Tapi ttp nonton jg, krn suami senengnya nonton film2 kyk gitu, plus film2 yg harus mikir2 gitu deh. Nonton bukannya buat refreshing eh malah stress :p

Yg berkesan adalah ketika gw nonton film Jailangkung! Sereeemm..ga bisa tidur takut malem2 ada suster ngesot :p
Dan film Hostel, gak sempet nonton seluruhnya, keburu muntah2 :p dan entah kenapa gw sebel banget sama suami. Krn dia yg maksa2 gw buat nemenin nonton film itu, dgn janji akan ditraktir sushi tei hahaha.. *gampangan sih*
Trus sama psycho. Jadi serem kalo mau stay di hotel/cottage/villa gitu :p

Black Swan, ga tau kenapa biasa aja, mungkin krn nontonnya udah malem bgt, jd mata udah kriyep2. Yg gw tangkep sih itu film ttg penyakit mental, tapi ballet2nya itu yg bikin keren.

So far film2 ringan yg gw suka:
- UP; walopun kartun, tp lucu & romantis
- Juno; keren, ttg kenakalan remaja tp mrk bertanggung jawab dgn nyariin bayi mrk org tua yg 'layak'.
- Up in the Air; seru ternyata kerjaan agen yg mecat2in org itu stressing
- Darjeeling Limited; lucu aja nyimak perjalanan 3 saudara itu naik kereta api, seru. Pemandangan India.
- 500 Days of Summer; filmnya lucu, ringan banget.
- The Hangover; kocak
- Zombieland; film horror yg bikin gw ketawa2
- Easy A; cerita lucu ttg gossipin org
- Scott Pilgrim; kocak & gamers banget
- Julie & Julia; seneng liat makanan, enzo dante jd lahap makan kalo sambil nonton film itu :p

Pokoknya film2 yg direkomendasiin di Rotten Tomatoes (dot) com deh :)

Gw udah sangat jarang ntn bioskop soalnya, jd andalannya ngedownload dari torrent :p

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

9

Mrs doyi, kayaknya mah nonton sesudah pun sebelum melahirkan efeknya sama. Abisnya adegannya rumahan bgt & melibatkan bayi gitu. Paranormal Activity-2 apalagi :)) hihii iya, klo pas hamil ati2 brojol krn kaget

Thalia, hiyaaa... nonton Ring trilogy sekaligus :)) coba dulu gw kepikiran buat karaoke gitu abis marathon nonton The Omen & Ju On, huhuu.

Klo film The Eye ampe sekarang suka kebayang2 tiap gw naik lift, hehe. Oh, sama setelah nonton insidious gue selalu cek fotonya Alma kalo habis motret. Terlalu parno :))

10

gw banyak banget yang disuka..... tapi klo dipaksa pilih 1.... haruslah 50 First Date :D Any Yay! with me??? ( kepedean :D :D :D )

still learning....day by day....

11

eka wrote:

Suka banget sama Meteor Garden! Hahaha...

ahahha..inget banget dulu itu belum jaman DVD,,walhasil mau nonton meteor garden CD-nya segambreng...sekali abis..sekali abis

12

Eka, aku juga sukaaaa sama UP, the hangover, Easy A & 500 Days of Summer :D dulu nonton UP sampe nangis2 terharu gitu di bioskop. Mana pas lagi ngerayain anniversary pula, cocok lah pilemnya

Ada yg udah nonton Kickass ? Kocak tuh :P

The curious case of benjamin button juga bagus. Oh, sama triloginya lord of the rings :P lagi mo cari blu raynya biar nontonnya nampol hihi.

Suka juga nonton the godfather. Diulang2 juga betah nontonnya. Al Pacino sih soalnya hehee (ah jadi inget Scent of A Woman juga... Hooo-ahh !)

13

rainiw,,benjamin button pertama2 nonton ngantukkkk banget,,ZzZz..pas mau ending baru deh tuh mewek2.

14

Charissarhanie, gw lebih keinget2 sama anak kecil pucet di kolong meja yg gelap daripada Sadako :P

Eka & choco, jadi inget jaman ngekos : pas bulan puasa seisi kos ngumpul namatin nonton Meteor Garden buat killing time :P

Mamaalula, aku selalu teringat-ingat oleh lagu Forgetful Lucy :D

15

meteor garden dulu tayang jaman masih SMA. mana malem2 pulak. kelewat deh... tapi karena penasaran, nyobain nonton ulangannya bertahun-tahun kemudian. cuma suka pas bagian kaka vic zhou main biola... oh gantengnyaaaa.... :">

oia, film UP tuh nontonnya sama hubby pas lagi valentine... nontonnya sambil blushing-blushing gituuu... hihihihi...

my instagram
my blog

16

eka wrote:

Kalo film india sukanya sama kuch2 hotta hai & apa tuh 'who wants to be a millionaire?'
Yg ttg org miskin menang kuis trus malah ditangkep polisi.

LOL, slumdog millionaire kali itu

less ego, more heart

17

choco wrote:
rainiw,,benjamin button pertama2 nonton ngantukkkk banget,,ZzZz..pas mau ending baru deh tuh mewek2.

ahahaha sama bgt niy....dulu nonton bareng2...n aku sukses tidur...pas kebangun ud jd brad pitt yg guanteng langsung d melek sampe akhir....trus akhirnya nonton lg sendirian dari awal sampe saat aku kebangun ituh hahahha

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

18

Wahhh, nonton Meteor Garden pas masih pada SMA yah? aduuuhhh, itu film jamannya saya lagi siap2 mau wisuda hahahahahaha...
Seru banget yah film ini, ada ulangannya kan versi Korea, the boys before flower apa ya judulnya? yg ini lebih bagus, cewenya lebih mantap dan endingnya jadi dokter pulak *jempol*, pencinta happy ending ^_*

Jihan : simply a mom ;) ... http://jihandavincka.com follow me @davincka

19

choco - tapi menurut aku, Paranormal Activity ga serem. padahal waktu nonton udah digelap2in. hmm, mungkin aku berani kali ya nonton insidious... :D

charissarhanie - ampe sekarang masih blum berani nonton Ju-on. pertama nonton previewnya di SBS bis, trus liat si anak kecil nongol under the blanket. semenjak itu gue merasa safe haven gue being violated. kalo mo ngumpet, mo dimana lagi coba kalo blanket gue aja udah dijamah... hu hu hu.

20

thalia,,aku sih belum pernah nonton paranormal activity,,itu kata suami lebih serem.
mari dicoba,,walopun takut tapi ga penasaran lagi udah nonton.heheh
banyak yang recomen sih film ini.

21

paranormal activity... penasarannya (pas sebelum nonton) ngga sebanding ama isi filmnya... apa karena di indo wujud hantunya variatif kali yah. mulai yg ngesot ampe yang ketawa mulu.. :P

my instagram
my blog

22

Eka,
slumdog millionaire mah bukan pelem India, itu ala British berbau Hollywood :)
Itu film adaptasi dr buku Q&A - Vikas Swarup. One of my fave book!
Kereeeen banget cerita aslinya, kalau filmnya kan lebih cinta-cintaan, padahal bukunya gak gitu...

23

Bacabaca tread ini jadi pengen lagi nonton DAwson's creek....haha suka banget nonton film2 yang ngingetin masa lalu (halaah ...)

i'm Arva addict

24

Choco, klo paranormal activity tu lebih ke degdegan yah... degdegan sampe ke ubun2 lah :P

Monggo Thalia silakan nonton Insidious :D tapi menurut gw si ceritanya cukup bagus, gak horror yg mrngandalkan kaget2an doang

Davincka, kalo gw lebih suka meteor garden yg dorama jepang : hana yori dango :D lebih kocak aja sih. Sama ada si Jun Matsumoto :lol: yg versi jepang ini ampe dibuat miniseri (eh apa film ya ? Durasinya sedikit lbh panjang) tambahannya juga klo gak salah.

Eka & Fanny, beberapa adegan di slumdog millionaire masi suka bikin bergidik klo diinget lagi :P tapi filmnya mmg bagus. Jadi penasaran pengen baca bukunya

25

btw insidious, jadi rada bingung pas mereka ritual2 gitu, anaknya yg 2 kemana yak?
kayak org kita juga y, adari kecil ditempel embahnya atau arwah org , istilah jawa "dijagain", temenku yg masih jawa kental pernah cerita,sometime, yg ngejagain gitu kalo lagi sedih, temen bisa liat tapi seperti erep2.maaf OOT:D

--- nyanyian qilla sebelum tidur : nyanayyuunyununana" ---