1

Topic: All About Coffee

rainiw,
awww... mainan bebeb asik banget sih ai :) dan bener, bisa dinikmati hasilnya. seneng yaaa punya barista sendiri. :)
whoaaa di sana mahal ya ai kalo ngopi2. enak di rumah juga sih yaaa... paling kalo bener2 pengen cari suasana baru deh nyari di luar.

honey,
ahahaha iya sih ngafe itu enaknya kalo sepi. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

teh ninit nah iya, kayaknya kalo sepi itu kita bisa ngerasa "cuma kita dan kopi" :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

3

huhuhu,
ini langganan ols di IG, dicolek2 WAnya mau beli kopi aroma tapi ga nyaut2. lg cemas soalnya sekarang agak susah deh nyari kopi aroma.
kemarin2 ganti pake starbucks espresso... soalnya cocok, selain kopi aroma. cuma malesss harganya 95rb. :(

kabar2i yaaa kalo ada yg tau beli aroma dmn.

@ninityunita

4

Teh ninit,
Minggu depan chika mau ke bandung tuh.
Coba titip ajaaa..

Enak yaa kopi aroma.
Ini aku lagi berusaha mengurangi kopi, ngopi sesekali aja dan hanya di cafe ga di rumah.

Tapi emang enak banget sih ya wangi kopi.
Jadi memang ga bisa move on :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

5

Aini,
Asyik banget mainannya!
Emang yaa...saat teduh pagi2 wkt anak2 belum pada bangun itu priceless yaa..nyeduh kopi..menikmati sepi. Aw menyenangkan sekali.
Honey,
Iyaa jadi ga enak ya ngopinya kalo riuh bin rame gitu. Kurang dapet gitu suasananya.
Makanya aku jadinya pilih cafe yg ga terlalu hits krn buat dapetin suasana aja sih...ngadem gitu.
Atau waktunya pilih di weekdays dan di jam2 yg bukan peak hour.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

6

Iya ya... knp potluck tutup... *telat banget bahas potluck hihihihi.
Pdhal dulu jaman ke potluck blom suka kopi.

So far favorit kopi masih kopi phoenam. Walopun kl bikin di rumah masih blom bisa nyamain ama di tempatnya.

Tp kmrn, saking udah lama nya gak ngopi, minum kopi'o di eaton berasa enak banget... pdhal cuma kopi pake es hihihi.
Kl kl rame tempatnya (kayak kmrn sambil ngopi sambil liatin anak2 main) enakan kopi yg dingin. Kl sepi, ngopi berdua suami di teras... tengah malem itu dah paling enak (kami suka nongkrong tengah malem di teras hihihi).
Kl tempat gak punya tempat khusus... krn pergi2 seringnya rombongan.

Bussy life...happy life...

7

eka,
horeee ternyata udah buka PO lagi nih si tempat order kopi aroma bandung langganan :) setelah bbrp hari di PHP-in. :D
senangnyaaaa.

iyaaa...
wangi kopi di pagi hari itu enak banget deh, ngga ada lawan :)

dewi amel,
ahhh dewi dulu suka ke potluck juga :)
aku kok seringnya order kopi yg panas yaaa... jarang banget order yang pake ice :D preferensi aja sih. tapi bener banget tuh wi, kalo sama bebeb enaknya yang hangat yaaa. lebih pas! :)

@ninityunita

8

Hayyyy hihihi, gara2 bahas wewangian kopi di forum sebelah. Jadi keingetan sama satu kopi khas Bangka, pokoknya favorit banget buat dijadiin buah tangan nih. Kopi Cap Kingkong. Jenis kopi hitam.
Seingatku kalo sanak famili yang tua-tua, suka nyeduh kopi ini tanpa gula, diminumnya di tatakan gelas (piring kecil gitu) terus seruput deh :)

Paling pas sama cemilan: goreng ubi (sebutan untuk singkong di bangka), jumput cempedak (cempedak goreng balut tepung) hehehe

9

DeviZ akuuuu..belum lama ini dikirimin kopi cap kingkong sama teman yang tinggal di Bangka. enak yaa kopinya :D

Teh Ninit wah udah ada lagi ya stoknya berarti teh si kopi aroma ini.

Btw,udah beberapa hari ini saya balik nyeruput kopi hitam kalau pagi,duh biasanya mah udah kebal. Sampai minggu lalu tergoda banget buat minum,lah keterusan :P

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

10

semalem hujan terus nih sampe pagi.
trus buka thread ini makin penasaran sama kopi kingkong :D coba yaa ada yang bisa dititipin ngga seeeh.

*salahin deviz... jadi ngiler* :D

@ninityunita

11

Udah lama gak ngopi... lagi coba ngurangin minum kopi, masih minum tapi gak tiap hari lagi sih... trus sekarang masih setiap sama kopi aroma. Gw sukanya minta digiling medium jadi gak ada yang keikut di saringan mokapotnya. Sejauh ini paling suka sih mokka arabika.

Ninit biasanya kopi aroma yang varian apa nit?

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

12

ella,
aku pernah coba pake yg di grind medium, tapi kayaknya lebih cocok yang halus :D
nahhh kalo aku lebih suka yang robusta, la. biasanya kalo brand lain aku suka arabika. yang aroma malah prefer robusta. :D

@ninityunita

13

mama,
hari ini penemu mokapot, renato bialetti meninggal.
beliau dikremasi dan tempat penyimpanan abu jenazahnya, berbentuk mokapot.

@ninityunita

14

wah bentuknya mokapot teh?
terima kasih Renato Bialetti atas jasamu menemukan mokapot :)

15

ipeh,
http://i2.cdn.turner.com/cnnnext/dam/assets/160218151356-moka-urn-exlarge-169.jpg

http://static.iltalehti.fi/fiidifi/fiidikahvihautajaiset1802juttukuva_fd.jpg

@ninityunita

16

Aq baru tau mokapot (telat bgt yaaaa)... baru ngeyutub n takjub... lalu pengen punya hihihi

Bussy life...happy life...

17

dewiamel,
ahahaha :D ngga pernah ada istilah terlambat wiii. :)
lucu kan bentuknya. pasti pernah liat deh...

@ninityunita

18

Ninit, mokapotnya yang size besar.
dewiamel, kalau suka kopi beneran deh ini kepake banget, kebetulan punya juga. Benaran kata ninit, ngga ada istilah kata terlambat :p

19

yuhuuu mama-mama.
maafkan ralat!

penemu moka pot itu Luigi De Ponti, kemudian yg jadi engineer membuat moka pot-nya adalah Alfonso Bialetti. nah alfonso ini punya anak, renato bialetti. kalo punya moka pot bialetti, ada logonya kan gambar bapak berkumis yang angkat 1 jari... nah itu bapak renato bialetti. :)

demikian yaaa.

@ninityunita

20

Holaaa~
Ketinggalan update perkopian nih..

Teh niniiitt..
di Riau Junction Bandung juga stok Aroma udah berapa minggu ini nggak nemu.. belom tanya pegawainya sih kenapa, karena memang sering habis jadi aku pikir kebetulan lagi kurang beruntung aja..
Syukur yaahh..udah dapet lagi Aromanya..
Aku karena kemarin masih nggak ada Aroma akhirnya beli Excelso..

Eka..
Iyaa..potluck tutup, sayang banget yaa.. Tapi sekarang udah banyak juga tempat ngopi yg konsepnya mirip2, cuma kalo potluck kan buku2nya bener2 beragam yaa.. kayaknya belum ada yang gantiin deeehh.. :(

Setuju ama Eka.. aku sama suami juga senengnya tempat sepi.. lalu nurun ke bocah, Q juga g terlalu nyaman klo tempat yg kita datengin terlalu ramai. Jadilah klo lagi pengen ngopi ya baliknya ke situ2 lagi.. kalau mulai penuh mesti cari2 lagi cafe baru yg sepi.. ^^!

Ainiii..
Asyik banget pagi2 udah dibuatin kopi sama barista favoritnyaaa.. ?

OMG! Bialetti wafat yah? *kemana ajaaaa
Barusan googling, ternyata Renato Bialetti ini anaknya yang nge-desain mokapot, meninggal di usia 93..
Semoga tenang di sana.. jasamu abadi opaaa.. *sok kenal
Totalitas banget yah, sampe tempat abunya bentuk mokapot Bialetti plus logonya juga..

Btw pada pake mokapot merk apa? udah pernah dibahas belum yah?? heheee..
Gw sempet nyari yg Bialetti dulu tapi nggak nemu2 akhirnya kepincut Pedrini tosca ? :D
Tapi kayaknya nggak ada bedanya yah antara beberapa merk mokapot? Bentuknya kurleb sama, cuma beda2 dikit aja di desain luar sama warnanya..

twitter & instagram: @prytaaa
http://itsmellslikecoffee.blogspot.com/

21

iprytz,
pryyyyt... ke mana aja seeeh! *kangen* :)
aku pake bialetti prytz. so far so good. iya sih kayaknya sama aja yaaa cuma preferensi aja lebih suka bentuk yang mana.

kayaknya ella pake yang pedrini deh.

@ninityunita

22

teh niniiitt..
hahaa.. adaaa teehh.. habis riweeeuuhh kemaren.. :D
iya yaahh.. kayaknya sih sama aja..

by the way jadi inget, duluuuu..waktu baru pake mokapot dan masih norak, pernah dong sedapur kotooorr kena percikan kopi panas yang muncrat ke mana2 gegara si mokapot aku tinggal di atas api kompor yang masih nyala, padahal nyalanya juga keciiill.. kayaknya sih kelebihan tekanan..

habis itu baru googling dan nemu video how to make coffee using mokapot the right way gituuu.. baru deh ngerti kalo ternyata air di bagian bawah nggak boleh lebih dari batas lubang udara yang kecil di pinggirnya itu..
pe eeerr banget deh bersihin dapur, isinya plus tembok yang kena cipratan kopi.. hahahaaa..

Semoga yang baru mau nyobain pake mokapot nggak ngalamin yang kaya gitu yaa.. :D

twitter & instagram: @prytaaa
http://itsmellslikecoffee.blogspot.com/

23

iprytz,
whoaaa kebayang itu pastinya heboh banget deh pryyyt! :D
iyaaa di dalemnya kan ada "garis" tuh biasanya. jadi jangan melebihin kapasitas... dan biasanya moka pot -nya "siul" kalo udah ready. :)

daaan better jangan ditinggalin deh pryt or jangan jauh2 dari moka pot kalo lagi bikin espresso :) biar aman.

btw thanks udah ngingetin loh! :)

@ninityunita

24

Bulan lalu nemu tempat ngopi, yang kopinya enak, baristanya (ehem) ucuk, dan yang paling penting ramaaah banget, dan ternyata dekeet sama kantor!
Siapa pernah ngopi di Watt Coffee Kwitang?
Saking baiknya, temen saya langganan nebeng ngegrinder kopi aja deh (sambil ngelaba baristanya). Mereka suka datengin ke meja customer, ngobrolin kopi, dan mau ngajadin bikin kopi juga. Ah, suka!

a barefoot runner, a mountain crawler, a full time mother
@rianluthfi
https://superduperlebay.wordpress.com/

25

HA!
ternyata salah satu daya tarik cafe adalah baristanya yaaaa! :D hihihi duihhh.
hayoo yan mumpung deket kantor. curiga jadi rajin nih ngopi di sana. :D nikmati kesempatan ini sebelum pindah ke bandung yan.

@ninityunita