1

Topic: All About Coffee

Mbak Agatha, aku agak bandel, dari hamil, sampai melahirkan tetep aja konsumsi kopi walaupun dikiiit banget. pas baru lahiran, kalau aku minum kopi anakku ga bisa tidur.. keliatan banget ngantuk tapi maksain melek.
sekarang sih udah 15 bulan jadi udah biasanya kayanya :D

A mother who loves morning breeze

2

mbak annisa
iya sih sebetulnya gpp juga ya minum kopi selama hamil dan menyusui selama dikonsumsi dalam jumlah yang wajar. udah seminggu ini aku mulai minum kopi lagi dan masih menyusui, puji Tuhan pencernaan anakku baik-baik aja dan gampang tidur selama nempel nenen ibunya :p

3

Agatha, akupun dulu pas menyusui masih minum kopi, latte sih dan minta decaf. Sebenarnya kalau masih dalam jumlah yang wajar, gpp.

4

Yups mbak ipeh, akhirnya aku minum kopi lagi sekarang walaupun masih menyusui, abis udah gak tahan banget pengen ngopi. wanginya itu lhooo...sehari satu gelas aja udah cukup banget :)

5

Agatha, haha asik. Kalau aku kopi itu bisa bikin mood jadi lebih baik. 

biasanya urban mama disini kalau ngopi sukanya apa? v60, espresso, latte, machiato, atau apakah? dan suka kopi apa? aku suka kopi gayo dan mandailing, toraja juga, imo gak terlalu asam :)

6

ipeh,
waaah ipeh makin ngerti nih tentang kopi. keren peh! 
gw kalo ngopi standard banget, hot vanilla latte. :D 

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

7

Mbak Ipeh, aku prefer latte.. or kopi tubruk aja kalo dirumah. eh kopi tubruk bukan ya? kopi item + gula + air panas :D

8

mbak ipeh
iya bener kopi juga bisa membangkitkan semangat dan bikin mood jadi lebih baik. yang tadinya uring-uringan begitu nyium aroma kopi dan nyruput kopi langsung gembira lagi deh *maap curhat* LOL

aku paling suka macchiato, apalagi caramel macchiato...wiiihhh sedep bener! susah nolaknya kalo ada yang nawarin hahaha :D nah kalo jenis2 kopinya masih belum paham bener nih bedanya, tapi yang paling sering sih arabica cuma karena paling gampang didapet.

9

pengakuan,
suka bt kalo pagi-pagi ngga nemu kopi. :D

abisss... udara pagi + kopi itu enak banget. bener kata agatha, meningkatkan mood! :) 

@ninityunita

10

Tos aah, ke teh Ninit, kalo pagi ga ketemu kopi rasanya ga "lengkap" memulai hari...

11

ya ampun ini sesama Dieta kenapa ga bisa ngopi sih hahahaha dieta hadi

ipeh
ihiiiiy mba ipeh fasih bangeeeet masalah perkopian ini yahhh kereen!

thedytaputri.blogspot.com

12

dyta,
yaaa ampyunnn iya ya bener... baru nyadar. udah 2 dita/dieta/dyta nih yang ngga bisa ngopi :D

annisa,
tossss! :) *angkat cangkir kopi*

@ninityunita

13

ternyata efek minum kopi gak bisa tidur itu gak kejadian ke anakku yang masih nenen tapi ternyata efeknya keliatan di pencernaannya. (maaf) tekstur bab nya jadi keras dan warnanya hitam banget. itu aku perhatiin kayak gitu kejadiannya ya setelah aku mulai ngopi lagi, padahal pun cuma sehari sekali satu gelas. memang sih minumnya kopi hitam yang langsung dari biji kopi tanpa campuran susu, espresso ya istilahnya.

jadinya sekarang ngopi seminggu sekali aja (*teteup kekeuh pengen ngopi), dan kalo ngupi cantik di setarbak malah jadi punya favorit baru yaitu soya bean green tea late yang gak ada kopinya sama sekali hahahaha.

14

Agatha,
nongkrong di warung kopi tapi nggak beli kopi ya? hahaha

kayak mba dieta #eh bener ya mba? :P

Aku sekarang gak rutin minum kopi kayak dulu sih, bisa mengurangi. Tapi tiap hari tetep bikin kopi, lumayan lah udah bisa nyium-nyium baunya yang haruuummm

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

15

banget ini cyin, nongkromg di warung kopi tapi ga mesen kopi haha padahal pengen banget minum kopi

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

16

bwahahaha, dulu aku juga sempet begitu sih pas perutnya gak beres. Yang penting duduk manis pake wifi sambil ngemil plus minum air dingin :P *iritnya kebangetan*

Btw jadi pengen minum coklat... #salahthread

Love my kids

17

sama, aku juga sampe sekarang masih latte, sesekali beli vietnam drip atau v60. Suka kopi gayo speciality krn gak terlalu asam. Ternyata minum kopi itu jah lebih nikmat gak pakai gula dan brew nya manual. Beneran deh. Apalgi sambil makan pisang goreng atau cireng :D

18

hari senin pagi sampe siang rasanya masih belum on banget, masih berasa hawa weekend sama anak dan kepala senat senut.

abis makan siang kena kopi arabica yang di brew sendiri tanpa gula langsung nendang banget rasanya! alhasil jam segini baru berasa deh semangat kerjanya hahahaha :D emang mantab ya efek kopi itu! juara!

*mampir ke tempat mba ipeh ambil pisang goreng* :p

19

ipeh,
iyaaa bener peh. kalo penikmat kopi beneran, bukan yang KW kayak gw haha, biasanya suka ngopi tanpa gula. pernah nyoba ngopi di anomali trus dikasih sample kopi apa yaaa namanya, tanpa gula... dan cara penyajiannya juga seru. enak! :) 

@ninityunita

20

Ka Ipeh keren ih udah ngerti banget tentang kopi :D

Aku kok kayaknya menguap ya ingatan tentang kopi-kopi semenjak ga ada papa yg bisa diajak share -_-

*nyimak sambil makan tahu*

Love my kids

21

menghayal cantik boleh yaaa... :D

naksir espresso machine delonghi vintage nih.
http://www.delonghi.com/Global/Products/Images/Coffee-Makers/Pump-Espresso/ec-311.bg/ECOV-311.BG.jpg

berhubung udah punya toaster-nya yang model vintage dengan warna yang sama. jadi ngelunjak deh pengin ini juga :D

pengen yaaa... bukan butuh :D hahaha.

@ninityunita

22

teh nit, duh itu koq mesin kopinya cantik amat? huhu lucu ya kalo ada itu dipajangan dapur haha, ga buat kopi tapi buat pajangan hehe. kadang yg kayak gini memang butuh kekuatan nalar mana yg butuh mana yg pengen hihu

23

ninit, mesin kopinya cantiiiik... ayo dibeliiii...

Sekarang lagi menikmati ngopi tanpa gula, jadi biasanya latte aja atau cappuccino aja gak ditambahin gula. Soalnya di kantor ada mesin kopi canggih tinggal pencet, jadi ngopi sebelum ngajar jadi semacam kewajiban gitu... Nih mesinnya kayak gini... 

https://www.seattlecoffeegear.com/media/catalog/product/cache/1/image/650x/040ec09b1e35df139433887a97daa66f/a/9/a9_6.png

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

24

duh ini koq mesin kopinya bikin mupeng ya, lucu-lucu banget! tapi pasti harganya ga lucu haha

25

Agatha, hahaa mantap ya.
duuuh itu mesin kopi, juara banget. Teh nih, keren ya. Mendoakan teh nit dari pengen jadi butuh nanti :P

btw tentang kopi, ternyata ada 4 jenis kopi loh ternyata, arabika, robusta, exselsa dan liberika. Tapi di kita (indonesia) familiarnya 2 jenis aja ya, yaitu robusta dan arabika.

Kalau di kedai-kedai kopi, biasanya sih menyajikan arabika, kadang dimix arabika dan robusta saat disangrai dan dibrew. Kalau yg punya maag atau yg pertama mau icip kopi, bisa nyobain arabika karena kadar kafeinnya lebih rendah serta gak terlalu asam juga kaya robusta.