1

Topic: What Have You Been Reading?

Kalo buku ttg cara agar anak jadi jenius ada ga ya moms yg recommn?? Kayany tujuan hidupku skrg tuh itu(ato smua mom mgkn y) jdiin ank cerdassecerdas2nya n pst stimulasiny lbh baik dr bayi kan y,thnaanksb4.

Deevahawk | triosagittarian

2

teh ninit
kalo di bookdepository itu free delivery juga ya ke indo? berapa hari sampenya teh? mayan tuh kalo gratis hahaha. tertarik pengen beli children's book haha..

btw, sekarang lagi berusaha mengkhatamkan What to Expect The Second Year, Heidi Murkoff seru banget explanation nya. Blom beres ini, sama pak suami dikasih PR lagi suruh baca Parenting Without Power Struggle, dan beberapa buku parenting. Maboook, tapi seneng haha.

a barefoot runner, a mountain crawler, a full time mother
@rianluthfi
https://superduperlebay.wordpress.com/

3

Mamas

Semalam lagi beberes tumpukan buku saya di kamar main Habibi biar jadi lebih luas, tetiba nemu beberapa novel jadulnya Chiung Yao. Ada Putri Huan Zhu (saya nonton pas SD serialnya), Putri Sinyue, Putri Bunga Meihua, Giok di Tengah Salju.. Sampai lupa saya punya novel-novel ini, lupa juga kapan dan di mana belinya. Yang saya inget ini belinya buku second karena udah nggak diterbitin lagi :D

Pas si kecil dan bapake udah bobok coba baca 1 buku, Putri Bunga Meihua. Sedih banget mams hiks ceritanya di zaman Kekaisaran Chienlung ada istri Pangeran yang melahirkan anak perempuan terus, akhirnya pas anak ketiga perempuan lagi dituker sama anak laki-laki rakyat jelata. Taunya setelah anak laki-lakinya besar dia ketemu jatuh cinta sama anak kandungnya yang perempuan. Singkat kata si anak laki-laki ketauan bukan anak Pangeran akhirnya mau dihukum penggal. Pas mau dihukum itu si anak perempuan datang tapi disuruh pergi sama si anak laki-laki. Dia mau pergi tapi dia janji ke si laki-laki kalau arwah mereka bakal ketemu (dia mau bunuh diri).

Eh di detik2 terakhir si anak laki-laki diampuni. Dia buru-buru cari si anak perempuan tapi udah terlambat, udah bunuh diri huhuhu. Si Ibu yang nuker anaknya itu nyesel banget :(

Mirip-mirip cerita Romeo & Juliet tapi bedanya di Putri Bunga Meihua si anak laki-laki nggak diceritain bunuh diri, cuma dibilang pergi ke padang rumput seperti kehilangan akal.

Duh maap kepanjangan. Mamas yang lain ada yang baca novel-novel kuno ini nggak ya? Hihihi.

4

qisthi,
aaa.. jadi inget! dulu aku suka nonton putri huan zhu juga. Novelnya juga punya. Niat banget sampe koleksi wkwkwkwkk tapi entah dimana nih sekarang..

itu putri bunga meihua sedih amat sih ceritanya :(

5

qisthi jadi pengen bacaaa!
Aku suka tuh baca2 yang model kayak gitu,soalnya dulu suka disuruh baca sama bokap terus nanti bokap minta diceritain.

Kalo sama nyokap biasanya dikasih buku2 anak-anak,sampe gede juga tetep yg dibeliin cerita anak-anak yg keren2.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

amaliaputri

Yaaiiyy ada temennya sesama penggemar Putri Huan Zhu ^.^/ #teamhsiaoyence

cindy

Ihik ihik ntar kalo daku balik ke Jogja dibawa deh siapa tahu pas lagi kopdaran mama-mama yang di Jogja :D

Novel-novelnya Chiung Yao lumayan ringan buat dibaca pas me time malem-malem walaupun harus jaga-jaga siapin tisu sih, hehehe :D

7

qisthi aawww,mau dipinjemin buku *mata berbinar2*
kapan ke jogjaahh? hahahaha,ngebet

Love my kids

8

cindy

Yang udah pasti sih Desember ada nikahan saudara hahaha lama yak. Semoga ada waktu di november inih. Emang sekalian mau bawa pulang beberapa buku biar apartemen agak legaan *nasib tinggal di kotak kecil*

9

rian rosita,
gratiiiis rian... dia ke seluruh dunia emang free ongkir. tapiii ya gitu, dilupa2in yaa kalo order, jangan ditungguin. :) biasanya 3-4 weeks nyampe. trusss pembatas bukunya suka lucu2!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

10

qisthi waahh beneran loh mau dipinjemin :D

lagi pengen baca novel nih..kira2 yang oke apa ya? yang bahasa aja ;)

Love my kids

11

moms... kalo komik enggak masuk kriteria yaaaks ?
ato ada trit komik sendiri ? tolong diarahin mamods dong...

selain baca buku, aku jg seneng baca komik...
dulu waktu masih anak2 mpe remaja, bacaan komiknya Tintin, Lucky Luke, Tanguy & Laverdure... stelah nikah bacaan komiknya Conan
dan meskipun baby abhe masih 4m17d, udah mulai mikir neeeh...kira2 ntar komik yg pas buat dia komik apa yaaaa.... ???

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

12

terakhir baca buku apa ya...? kayanya belakangan novel melulu deh.. Novel terakhir "Sabtu bersama Bapak".. karya urban papa juga.. ehm..ehm..:) bagus.. suka..

sisanya bacaan buku bahan kerjaan :p sama buku pelajaran Nathan biar bisa dirangkum pake bahasa anak dan bisa ngajarinnya :p :p

Tapi weekend kemaren sempet ada obral buku gramed beli novel Saman-nya Ayu Utami sih, belum sempet dibaca, bagus gak ya...? :)

13

Saman itu ada twologinya (maksudnya mau bilang sambungannya ) : Larung. K E R E N ! unexpected ending.

happiest mimi in d world with two amazing babies.. kaka n babang are all i really want in this world.. luv 'em so much...

14

waduh,.. kok ada yg jualan disini...? not allowed pak... :)

beneran ya mbak, Saman bagus..? tambah semangat ni jadi mo bacanya :)

15

Terakhir ini baru aja baca Ayah nya Andrea Hirata dan Royal Weddingnya Meg Cabot, sekarang lagi baca The Little Prince, padahal filmnya lagi tayang aja di bioskop hehehe. kelar baca ini, langsung lanjut To Kill a Mocking Bird nya Harper Lee *telat abis* :D

A Mother Always Bring Extra Love...

16

restya mbaa,mau reviewnya Ayah - Andrea Hirata dong,aku baru mau beli bukunya :D

The Little Prince ada bukunya ya? *baru tau*

Love my kids

17

Cindy...kalo udah niat beli, beli aja :D *komporbanget , apa yah yg aku bisa bilang, pokoknya seperti yang Sabari bilang aja deh "Seorang Ayah tak boleh menyerah demi anaknya" tagline yang pas banget kan buat semangat memperingati Hari Ayah Nasional hari ini heheheh..Di bbrp halaman belakang udah ada yang ngasi spoiler nya Ayah lho :D

iya The Little Prince ada bukunya udah lama banget...menurut aku sih bagus banget yah jadi pembelajaran buat kita sih para "Grown Up" ini. salah satu must have read deh klo aku bilang.

A Mother Always Bring Extra Love...

18

Waahhh, para Mommies bacaannya "berat berat" semua yaa.. hahahaaa
klo saya mah terakhir baca buku itu komik "Bersatunya Dua Jiwa" dari serial Topeng kaca (eh, komik itu termasuk buku juga kan :p)
Komik ini udh dari jaman SMP sampe sekarang blm tamat tamat.

*Bless Mom of Chelsea Almahyra Syach*

19

@mamawindy : iya sumpah,, bagus. secara gradenya novel sastra, jadi indah sekali setiap kata-kata yang merangkai kalimatnya.
Udah pada baca "PULANG"nya TereLiye bloooomm... Bagus.. bagusss.. baguuuuussss..

siapin tissue sebelom baca' yaaaa

happiest mimi in d world with two amazing babies.. kaka n babang are all i really want in this world.. luv 'em so much...

20

iiiihhh,, bawel amat ya gue! :D maafkan yaaa.. tapi kalo tentang buku mah,, aku suka,,, aku suka...
Buku-bukunya Dee ( Dewi lestari ) , CaBauKannya Remi Silado masih ada ga' ya ?.. trus Bukunya Tamara Geraldine baru sempet baca satu tuh. Bahasanya indaaaahh sangattt..

21

cindy, aku punya lho buku Ayah padahal...

restya, karena ada filmnya, aku jadi keluarin lagi buku The Little Prince. Memang jadi pengingat banget agar kita tidak mematikan imajinasi anak-anak ya. Albert bilang lebih suka bukunya daripada filmnya. Bukunya keren!

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

22

aku belum punya bukunya "ayah" andrea hirata. Entah kenapa sejak baca maryamah karpov lalu aku jadi berpikir ulang beli bukunya andrea hirata. Rasanya bedaaa sekali sama buku seri laskar pelangi sebelumnya. Tapi kalo yang udah beli, boleh pinjam gak? haha... mau lihat tulisannya yang lain. Semoga bisa semenarik edensor dan sang pemimpi.

Sekarang lagi membaca ulang buku "Ma Yan". Membaca ulang karena kehabisan stock buku baru. Masih ada Rumah Kaca nya Pramoedya yang belum dibaca, tapi nanti nunggu otak agak longgar baru baca. Karena biasanya habis baca buku-bukunya Pramoedya ini otak serasa jadi penuh dan "kenyang". Rumah Kaca ini buku terakhir dari tetralogi buru. Ada yang udah baca kah?

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

23

restya aahh,ketauan deh saya jarang buka thread ini,sampe ga tau ada diskusi ayah didepan. *buka page 1*
terus jujur aja,kupikir ayah itu novel baru terbit. "dooohh"

setelah baca thread ini jadi menyadari bahwa,aku kurang pengetahuan tentang novel dan penulis2 indonesia *maafkan* huhuhu..

bu gabby nanti kalo 13 "buku baru"nya selesai dilahap,aku pinjam novel ayah yaa ;)

bude wiwit kenapa dengan maryamah karpov? ceritakan akuu!
Kalo Ma Yan ini tentang apa bude?

Aku dari kemarin lagi asik baca Botchan,penulisnya Natsume Soseki.
Ceritanya tentang pemberontakan seorang guru muda terhadap sistem di sebuah sekolah desa.
Awalnya mikir ini buku berat,tapi dilihat dari covernya yang kartun,menarik hatiku. :D Bukunya sendiri asik banget dibaca.

Love my kids

24

Ella, woow Albert udah baca Little Prince? Novel yang biasa atau ada dibuat buku versi anak2nya? Suka kagum deh sama minat bacanya Albert :D

Little Prince belum nonton filmnya, tapi sukaaa sama cerita bukunya.

Banyak ketinggalan ni sama buku2 penulis Indonesia, secara kalau di sini mau beli bukunya pengirimannya susah & gak banyak yg rilis versi ebook. Tapi Sabtu Bersama Bapak ada ebooknya, yaay!

Kemarin abis baca Crazy Rich Asian (Kevin Kwan), kocak! xD Sekarang baru mulai Quiet-Susan Caine. Lihat penulisnya ngomong di TEDTalks kok kelihatannya bagus. Mari kita lihat.

25

rainiw novel yang ada gambarnya, kayaknya novel biasa deh ai, cuma ada ilustrasinya. Gara2 habis nonton filmnya jadi dia penasaran sama bukunya.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow