1

Topic: DEPOK - Preschool & Kindergarten

mama dytaputri wah kita tetangga dong, aku di blok A yg samping gusur2 itu..
ga berasa tinggal 4 bulan lg masuk tahun ajaran baru tp belum mutusin tk buat si kk..
kemarin aku telpon ke cambrige teryata montly fee nya naik lumayan bgt yah..(berdasarkan reviewnya mama dytaputri) untuk pendaftarannya sekitar 6,4 jt dan bulananya 1,65jt untuk preschool dan 1.7jt untuk kindergarden

Do the best for my zahra & zafina

2

karena kemarin nelpon sinyalnya ga bagus jadi agak kurang jelas adim cambrige ngejelasinya mudah2 sih salah denger yah..hehehe
klo bonky kok ditelpon ga ada yg angkat yah..

Do the best for my zahra & zafina

3

mamazahra

waahh jadi kita tetanggaan toh? yuk main yuuk hehe. aku di blok H paaaas banget belakang sekolah adiguna itu hahaha :D

OMEMJI cambridge jauh banget naiknya yah mom >.<

thedytaputri.blogspot.com

4

mam
info dongs KB utk seputaran beji
tks infonyaaa

5

hi bunda, untuk informasi, kita masih membuka pendaftaran untuk coloring competition dan cupcake decoration.

untuk informasi lebih detail hubungi kami di:
=============
Pendaftaran:
=============
081281888519 (Ferli)
087878876190 (Randy)

Jangan lupa hadir juga di acara kami, banyak games seru dan performance dari beberapa preschool, talkshow, kids activities,dll.

Di hari minggu kita juga ada program special bekerjasa ma dengan RS.Grand Family yaitu, Batita Sehat. So, tunggu apalagi daftarkan segera putra-putri mama untuk ikut dalam event kami 23-26 April 2015 di Lippo Mall Puri Main Lobby.

Eva Hutapea
PT.Aycezindo Event Organizer
Marketing Executive
0821-23368-508

6

Moms,
Aku newbie nih disini, minta tlg infonya dong sekolah Islam yg bagus tapi harganya ga tll mahal apa ya moms, terus terang aku rada2 kaget stlh browsing bbrp sekolah. Aku rencana pindah sekeluarga Dr jogja ke Depok dlm bulan2 ini. Harus cari skul buat anak2ku, satu TK satunya lgi SD mau naik kl 2.
Aku rencana akan tinggal di GDC.
Tolong bgt infonya ya moms

7

LaNina510,

Di GDC banyak mba,, ada Al Azhar (TK, SD), Sekolah Alam Indonesia (TK, SD), Patrick (TK), Chiara (TK), Al Qalam (SD), Al Haraki (SD). Sebenernya masih banyak lagi..cm saya ga tau yg dekat2 gdc apa aja..

biasanya yg mahal2 itu yg sudah pegang nama besar.. klo kita cari yg biasa2 namun kualitas jg oke, biayanya biasanya gak begitu tinggi mbak.. hunting2 dulu saja.. cari tau dr tetangga2 anak mereka sekolah dimana saja rata2.. hth

8

Ah senangnya menemukan thread ini.aku baru aja pindah ke daerah depok setelah lam di rumah ortu di ps rebo.tepatnya di perum bukit savanna di daerah bukit cengkeh.anakku amira sebelumnya sempet ikut paud di deket rumah.tp disin blm nyari lagi.di deket rumah sebenernya ada lentera insan,al hikmah,semut2,kuttab al fatih.tapi memang blm survei.jd blm tau perbandingannya.pengen yg berbasis islam.yg udah daftar tahun ini cerita doong...

You complete me...

9

Haii. .setelah selesai pencarian utk si sulung dan si middle, sekarang mulai pening nyari baby school buat si bungsu (21 month) ,pinginnya sih yg dkt sekolah kakak2nya jd biar nganternya 1 jurusan.

Ada yg sdh pernah di kucica? Reviewnya gimana buns

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

10

wibiayu, kalo yg berbasis Islam bisa coba di TKIT Pondok Duta, anakku yang kedua di sana, hasilnya alhamdulillah bagus dan dia enjoy banget di sana..

nidya, kucica itu di mana? baru denger, hehehe..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

11

ZataLigouw kucica kalo ga salah dulu namanya sanggar bona...yg di bawah naungan sanggar bobo, di depok ada di ujung jl.kemakmuran... :)

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

12

Tkit pondok duta...baiklah.dicoba liat.baru liat tkit nurul fikri.thanks mba zata

You complete me...

13

Waah kayaknya cuma anakku aja nih yg sekolah di TK murah meriah hehe..
Anakku sekolah di TK Cempaka, bukit cengkeh 2. Dy dr PG disana skrg udah kelas A. Biayanya waktu dy masuk PG (2014)
- Uang pangkal 850rb (udah utk seragam, alat tulis, dll)
- Spp PG 150rb, TK 125rb
- Uang kegiatan perbulan TK 100rb, PG 75rb (kegiatannya renang 1x persemester, kelas menari tiap rabu, manasik, porseni, kunjungan edukasi (thn lalu ke kidzania), dll)

Sekolah jam 8-11 utk TK, kalo PG 8-10 senin-rabu-jumat
Perkelas maksimal 15anak, kalo PG paling cuma 5anak
Tiap selasa dan kamis ada sholat duha di musholla dekat sekolah. Rabu jadwalnya olah raga plus nari, nanti anak2 bakal perform tariannya pas kartinian.
Selasa-jumat jadwal nabung, jd kita dikasih buku tabungan gt disaranin nabungnya 10.000 pernabung, tp kalo nggak ya gak dipaksa jg.

So far sih anakku betah2 aja ya dan selalu semangat sekolah, gak pernah nolak ke sekolah.

Utk fasilitas yaaa gak bs berharap minta ini itu ya, tempatnya jg kecil, dan gak banyak mainan ini itu. Kalo renang jg cm di kolam renang kecil yg gak jauh dr sekolah. Ada harga ada rupa hehe, gak bs disamain sm sekolah2 besar yg fasilitasnya ini itu ya mama. Alesanku masukin anakku disana ya karna deket aja sih dr rumah, sekomplek, tinggal jalan kaki. Kalo aku pas gak bs anter/jemput eyang bs gantiin karna deket.

14

@nadit..iih ada tetangga. Pernah liat iklan TK Cempaka di BC2. Terima kasih infonya, segera lapor suami. Kalo uang tabungan itu nantinya dipake untuk apa?

You complete me...

15

mama wibiayu,
hai tetangga... hehe
uang tabungan buat ngelatih anak nabung aja sih. Sekalian bs buat simpenan kita jg, kalo pas ada keperluan bs diambil kapan aja

16

wah senangnya banyak tetangga di thread ini.

@wibiayu & @nadit
saya dulu tinggal sama mertua di BC1 Jl. Pontianak. Sekarang sudah pindah ke Mutiara Duta.
Tapi masih sering main ke BC1 apalagi ke TK Cempaka, coz rutin tiap bulan ikut posyandu disana.

Oia, ada TKIT lain selain di Pondok Duta. namanya TKIT Khonsa, posisinya pas di tanjakan menuju ke Komplek Pondok Duta.

ainasofia & aisyavira's mommy

17

@dhetiezhar..udah sempet telp ke tkit khonsa.pas kesana sabtu lalu ngak ada yg bisa ditanyain
Cuma liat tempatnya.cuma rada khawatir krn tempat mainnya di tanah gitu.kl abis ujan pasti becek.tipe kelas senta gitu..blm ngerti sih bedanya.kalo mau trial disaranin nyoba dulu 4 hari.tp aku blm sempet...

You complete me...

18

Waah ternyata banyak tetangga ya disini...
Di deket rumahku (deket bgt, seRT) sebenernya ada juga TK Nurul Ikhsan cuma aku sendiri sih kurang sreg aja, karna kayaknya bersihan Cempaka ya. Utk biaya kayaknya nggak beda jauh deh sama Cempaka

@dethieazar, baru tau di Cempaka ada posyandu nya. Cempaka ku yang bukit cengkeh 2 mam

19

Akupun juga ada rumah di Mutiara Duta. Tapi kalo lagi jalan-jalan main ayunan kok celingak-celinguk ga pernah ketemu sama dhetiezar yaa :P

Eh iya,TK Cempaka ini dimana sih? BC2 itu yang sering banjir bukan?

Ada yang pernah cek semut-semut? sekarang makin oke kayaknya tuh..
kata tanteku yg punya orang MuDut juga (info ga penting)

Nadit TK Nurul Ikhsan dari dulu gitu-gitu aja yaa,sayang banget ga dirawat. padahal kata mamanya temenku bagus,karena dulu anaknya disitu semua.
berarti tinggalnya di pelni ya ma?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

20

@wibiayu
iya sih.. yg bikin khawatir juga lokasi TKnya yang di pinggir jalan raya utama. Agak serem juga.

@nadit
eh... apa aku salah ya. Maksudku TK yang di BC1. Namanya TK Cempaka juga bukan sih? Hehe

@cindy
masih tinggal di mutiara ya? Ku di blok A mb. Yuk, kapan2 main bareng di lapangan.

ainasofia & aisyavira's mommy

21

Dhetiezhar hoo,kalo aku di blok E. kadang kalo sore suka main di lapangan juga kalo pas dirumah.
Aku ke mutiara belom tentu sebulan sekali mba :D

Kalo TK yg lokasinya pas disebrang jalan suka serem deh,harus ditungguin paling ngga.

Love my kids

22

Kalo al hamidiyah ada yg tau ngga? Deket sama rumah mertua nih. Dan liat2 katanya dia sekolah islami berbasis montessori jg sih. Cuma kok satu kelas gurunya dikit ya?

23

miraQueen wah aku ngga tau. itu lokasinya dimana?

Love my kids

24

miraQueen
Al hamidiyah yg di sawangan ya? aku ga tau infonya sih, cuma sekolah itu emang udah lama, dulunya pesantren kalo ga salah deh,

25

cindy, iyaaa bukit cengkeh 2 yg langganan banjir hahaa... Tp lokasi cempaka di blok yg gak banjir mulu kayak blok aku. Rumahku di bukit cengkeh 2 mam. Aku malah baru tau di pelni ada Nurul Ikhsan jg.. Satu grup / yayasan gak ya sama yg di deket rumahku..

dethieazhar yg di bukit cengkeh 1 bukan cempaka, aku jg lupa sih namanya apa. Yg lokasinya di dpn taman / pos gt ya.. Kalo gak salah mau buka paud deh disitu *cmiiw yaa*