1

Topic: DEPOK - Preschool & Kindergarten

hi dhetiezhar, gw taunya juga gymboree yang margo city karena keponakan temen ada yang ikut di sana tapi cuma sebentar. kalo menurut dia akrena lokasinya di mall jadi terlalu banyak 'pengorbanan'nya, belum nanya detail sih apa yang dimaksud dengan pengorbanan.

Kalo baby class di daerah depok gw nggak banyak tau dhet, sorry, mungkin mama yang lain punya info?

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

2

Mom zata...
Iya nih kok baby class malah di mall ya. Jadi kyk ngajarin bt hedon. Hehe.
Pengorbanan maksudny.. pengorbanan dompet kali ya. Pas baby di kelas, mommynya malah shopping. Hehe
Eh... mon zata tinggal di taman duta? Tetanggan dong kita.. aku di bukit cengkeh 1. :)

ainasofia & aisyavira's mommy

3

Dhetiezhar, dulu anakku di gymboree margo, sampai sktr 1,5 thn di sana. Memang lokasinya di mal, tp aku suka ambil kelas yg jam 9 pas mal blm buka. Jd gak selalu hbs kelas lsg jln2. Lagian kan anak hrs didampingi sepanjang kelas jd mommy gak bisa shopping. Setahuku di depok ada kinderfield dan cambridge. Tapi kurang tahu jg mereka terima murid dari umur brp.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

4

mom gabriella: oh.. harus ada yang mendampingi ya?
kalau ga salah ada trial classnya. Minta reviewnya dong mom ttg pengajarnya & kondisi kelasnya.

Thanks.

5

Saya sih dulu cukup puas ya... tapi gak berani review mendalam krn albert sdh berhenti sejak 2011. Takutnya sdh gak mewakili kondisi skrg. Enaknya sih kl ikut kelas gak pas weekend. Kl weekend penuh.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

6

Mom gabriella: oke. Thanks ya. Barusan baca ulang lg dr page 1. Liat angkanya kok jd pusing tiba2. Jd kepikiran biaya TKny aina (now: 9m).
Mauny sih di lentera insan, dulu adik saya TK disana angkatan ke1. Liat gedung & guruny suka bgt. Anak diajarin jadi kreatif. Mudah2an sih msh dg konsep yg sama terus ya.

7

dhetiezhar, wahhh tetanggaan doonggg... asikkk..

8

mau nambahin info ah..
abis lihat2 ke al azhar depok, letaknya di gdc. sekolah baru nih...

KB
uang pangkal 4.000.000
spp 350.000/bln
uang jam'iyah 300.000/ thn

TK A
uang pangkal 10.000.000
spp 600.000/bln
uang jam'iyah 300.000/ thn

TK B
uang pangkal 7.500.000
spp 600.000/thn
uang jam'iyah 300.000

form pendaftaran 250.000

untuk tahun ini pendaftaran udah tutup tgl 15 jan 2014.

untuk TK udah ada dari tahun lalu, jd sekarang angkatan ke-2. SDpun udah ada 1 kelas aja. sekolah ini masih dalam pengembangan sih, jd baru ada gedung TK aj (Sekarang SD digabung disini), nantinya bakal ada sampai SMA & masjid juga.

9

Mau sharing sekolahnya Jibril di TK Islam Karakter, Genius Islamic School yang beralamat di Jl.H Dimun Raya No.17E Sukamaju Cilodong Depok. Letaknya gak jauh dari Giant Extra di BBM Tole Iskandar.

Fasilitasnya:
-Gedung dengan bentuk rumah 2 lantai,asyiknya karena bentuknya rumah gini pas masuk berasa bgt homy nya, tapi karena terdiri dari 2 lantai harus hati2 bgt karena namanya anak2 pasti maunya buru2.
-Absensi melalui fingerprint yang terhubung secara online dengan HP orang tua, jadi kalo anak kita sudah datang, pulang ataupun tidak masuk ada infonya.
-Perpustakaan anak, karena bangunannya minimalis jadi perpustakaannya pun minimalis yah..Cuma aja dari pihak sekolah rutin setiap hari Selasa anak2 dipinjamkan buku perpustakaan ini.

Pembelajaran:
Menggunakan bilingual dan penerapan metode sentra yang dirancang dalam 9 sentra.

Program pembiasaan:
Pembiasaan sholat dhuha

program khusus:
-Program parenting skill bagi orang tua
-Edukasi psikologi anak
_pemeriksaan kesehatan anak
_Program khusus untuk pengasuh dan kakek-nenek terkait pengasuhan anak usia dini berwawasan karakter.

Karena luasnya yang minimalis, jadi ruang terbuka hijaunya pun minim yah.

Untuk biayanya saya taro di biaya survey sekolah Jabodetabek.

Oia kalo mau intip2 bisa juga lihat websitenya di www.geniusislamicschool.sch.id

A Mother Always Bring Extra Love...

10

Moms, nanya ya..
Ada yang tau gak sekolah islam Lazuardi yang ada di Margonda belakang LIA tempatnya?
mohon sharingnya yaa....

11

hi mamas yg skitar cimanggis,
aq di perumahan permata cimanggis, kira2 sekolahan yg sekitaran perumahanku ada yang tau ga apah? maklum masih nanti april jadi penghuni perumahan tersebut?

tks

12

halo mommies....

kebetulan rumahku di cluster Puri Insani 2, Grand Depok City. mommies disini ada yg udah masukin anaknya di Al-Azhar GDC blm ya? mohon reviewnya dong... lagi nyari2 nih buat tahun depan.

terima kasih sebelumnya...

13

Salam knal...MAMS
ada yg punya referensi dan review ttg preschool n kindergarten ngga ya..di cimanggis sekitar komplek sukatani permai

14

lutfiah wah tetangga kitahh..aku di pesona laguna cimanggis,seucritan dr permata cimanggis

banyak koq mom sekolah diseputaran komplek ada darul fikri, sekolah alam cerdas rizkia, sekolah alam indonesia studio alam, salman al farisi :)

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

15

banyak orang cimanggis di sini yah? :D

gw di taman duta, deket2lah sama cisalak cimanggis. Kalo deket rumah gw adanya bonky dan bright kiddie..

16

zata ta,kalo sekolah di depok yang umum dimana aja tau ngga?
buat playgroup ataupun TK yang biayanya masih ramah dikantong ;)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

17

Hai momss..
Kemarin aku abis trial enzo 2.8yo di Citta bangsa cinere. Yg dkt PLN gandul.
Sekolahnya bersih, ruang kelas bagus, lantainya kayu. Tiap kelas ada AC. Guru2nya baik. Citta bangsa ini sekolah umum. Uang spp nya masuk akal 725rb/bulan dn uang tahunan 5.75jt + uang seragam lagi.
Sbnrnya buat aq udah pas dikantong. Cuma masih krg sregnya krn aku pingin enzo masuk sekolah islam biar pny basic yg kuat dr kecilnya. Dn ada kejadian juga wkt trial yg krg enak di lihat. Ada trmen skelas enzo yg di temani sm mbak nya. Mbak nya suka ngomel2 agak brlebihan. Kan bisa2 bikin takut anak lain nya. Tapi guru nya diemin aja. Pdhl dpn guru n ank2 lain. Dn dgn santai pas jam makan brsama. Si mbanya nyuapin anak itu sambil dy jg makanin makanan si anak nya.. lagi2 didiemin gurunya. Lsg ilfil deh...
Jadi minggu depan mau coba sekolah putik cinere. Ktnya bagus dn sekolah islam. Nanti aq riview kl udah trial enzo

18

desie winasis
emang ada ya sekolah lazuardi di belakang LIA?
baru tau... :D

octavini
anakku baru ikut test di AA GDC, so far sih suka ya sama sekolah & pas testnya (anak ga merasa lg test, bilangnya td main2 ini-main2 itu, dll)pdhl pas bbrp minggu kemudian, ada hasil nilai testnya yg dikasih ke ortu.
btw OOT, tmnku rumahnya disana jg loh, hehe

19

salam kenal mb netta,,,
mau nanya nih kebetulan lg nyari sekolah buat anakku yg juni ntar 2thn. Di AA GDC itu masih buka pendftran untuk KB nya? Tks infonya mbaaa,,,,

20

hallo mbak sekar adhin,
setauku udah tutup pendaftaran, tp coba aja dtg, krn thn lalu tmnku masukin anaknya di bulan nov diterima aja mngkn krn masih bs memenuhi quotanya ya

21

halloo Mamas..

salam kenal.. mau tanya donk TK yang dekat dengan Griya Melati Mas - sektor melati GDC apa aja ya dan biaya nya?

terima kasih ^_^

22

Hai mbak diah alatal...

tinggal di GMM yah, wah sepertinya kita tetanggaan hehe. Kalau ngga salah di Melati ada TK deh, cuma lupa namanya. Lokasinya yg deketan sm masjid di dlm komplek melati situ. Ada spanduknya dipasang di blok depan deh. Ada jg di dekat Ar Ridho, atau yg bagusan sih di Al Azhar mbak.

23

Moms, salam Kenal ya..sekolahnya seputaran depok aja ya?klo ps n tk Islam yang bagus disekitar jagakarsa ciganjur ada yang tau ga

24

Hai Mba Bimantara...

waahh... kmu di blok apa? aku di blok L3.. hehehehee
org baru jdi bingung euy hehehheee.. waahh namanya TK apa tuh ya mbak?

25

diah alatal wrote:
Hai Mba Bimantara...

waahh... kmu di blok apa? aku di blok L3.. hehehehee
org baru jdi bingung euy hehehheee.. waahh namanya TK apa tuh ya mbak?

Oyaaaa.....aq di L1 mom, aq lupa nama nya apa sih tk aisyah atau apa ya..itu loh yg spanduknya dipasang di Melati. Atau sekolah alam si patrick jg ada di deket waterpark...hehe..