1

Topic: Bandung with Kids

vony_82 - waaa, TFS, vony! ini seru banget!!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

bentar lg mau long wiken niyy...
ada rekomendasi hostel murah di bandung ga?
yg standar aja soalnya lg minim budget tp keukeuh pengen liburan...hehhee..
jd pengen cari yg murmer aja...

3

nov afni banyak bangeett.... mau di daerah mana emang?

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

4

bundaliffa di lembang atau di dago or jl riau

5

wah, banyak pilihan disana mah.. di daerah riau cek aja amaris, vio hotel (cilaki), citarum hotel, banyak banget :D

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

6

kalo kaya guesthouse gtu mam tau ga infonya?
thank u yaa

7

nov afni

Mama, aku ada referensi beberapa guesthouse di Bandung. Udah aku PM ya, Mama :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

8

winda.reds

makasi banyak ya mams :)

9

winda.reds wrote:
nov afni

Mama, aku ada referensi beberapa guesthouse di Bandung. Udah aku PM ya, Mama :)

mom winda,

mau dunk di PM juga referensinya... :)
Makasiii

uminya Rafisqy Raefal

10

moms,

ada yang udah pernah ke Jendela Alam? recommended kah? lokasinya di Kompleks Graha Puspa - Lembang. Liat di website-nya lumayan ok. menurut website-nya bisa ikut melakukan kegiatan pertanian seperti bercocok tanam, pembibitan, perkebunan dan kegiatan peternakan, melihat kegiatan memerah susu sapi, menunggang kuda poni, memberi makan kepada kelinci, ayam dan bebek.

kayaknya seru ya..?

Kalo ada yg udah, pls review yah.. soale lagi ada promo tiket masuk murah di Di*d*S, 20 ribu untuk 4 orang :) **opportunis nih

uminya Rafisqy Raefal

11

Mir :
PM tentang guesthouse sent ya Mama :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

12

thanks mom Winda !

uminya Rafisqy Raefal

13

Moms, info dong hotel apa aja yg ada kitchennya selain aston braga & grand setiabudi.
Mau ke bandung awal sept dengan anak 1y1m
Tapi prefer yg ada kitchennya biar bisa bikin makanan Stallion.

Grand Setiabudi itu deket apa aja ya?
Kalo Aston Braga attached sama Braga Walk ya?
Seingat saya Braga Walk (tahun 2009) ngga ada apa2nya gitu.
Jadi agak ragu mau stay situ.

Tahun lalu pernah nginep di Padma (wuoooookeeee bangets) sayang ga ada kitchennya.
Trus deket dago ya kalo ngga salah inget, FO2nya juga ok.

Pengen ke Paskal Hypersquare juga yg ada outdoor foodcourtnya ...

Sama2 FO2 selain di dago & daerah rumah mode, yg bagus2 di daerah mana lagi sih?

Stallion's mommy

14

piouslady :

Kalo boleh saran, misalnya bawa balita, lebih enak nginep di guesthouse premium aja, biar lebih private. Isi tamu nggak banyak, suasana homey, ada dapur (walaupun cuma 1 n bareng2 sama tamu lain). Sepupuku biasanya begitu karena bawa anaknya yang umur 1,5 tahun.

Buat di deket Dago, ada 2 guesthouse premium yang aku tahu.
1. My Family Guest House di Jl. Maulana Yusuf
2. Buminanienie Guest House di Jl. Wira Angun-angun

Posisi keduanya deket sama Dago Bawah n Riau. Mau belanja makanan or buah deket ke Total Buah n Yogya Riau Junction. Suka baju2 indie, di sekitar situ (Jl. Trunojoyo n Jl. Sultan Agung) banyak banget distro. Mau makanan Sunda, ada Bancakan, Sambhara n Raja Sunda. Fastfood deket ke KFC n PizzaHut.
Keduanya juga udah direview di tripadvisor kok.

Kalo FO selain di Dago, bisa ke Jl. Riau. Yang oke di Jl. Riau itu The Secret n Cascade. RuMod buatku sih overrated ya, sama aja kaya barang dept store. Di Jl. Anggrek deket Riau ada juga FO Rumah Anak buat belanja baju si kecil.

Grand Setiabudi letaknya di tengah2 Jl. Setiabudi, kurang shopping-friendly menurut aku. Kalo di sana paling pas ya buat makan surabi Enhaii :D

Aston Braga ribet aksesnya, not my cup of tea :)

Setuju kalo mau ke Paskal Food Market - Paskal Hypersquare buat cicipin "rangkuman" makanan2 Bandung yang enak2, cuma ya harganya juga premium buat masyarakat Bandung. Buat warga ibukota sih affordable. Hanyaaaa...tempatnya nggak kids-friendly (nggak ada highchair, outdoor jadi banyak angin, waspada kalo ujan jadi becek, toilet kurang oke) jadi mending dudukin toddler di stroller aja biar aman n pakein sweater/jaket biar ga masuk angin :)
-PS : kalo ke situ aku ga pernah absen beli Bolu Bakar Tunggal, juara!-

Kalo mau tanya2 lagi, dengan senang hati aku bantu, just PM me :D

15

winda makasih banget yah buat info2nya ... ini saya masih galau di hotel atau yg ada dapurnya ... nih lagi kepikiran mau bikin frozen food aja, biar ngga repot masak2.

Stallion's mommy

16

Mamas, katanya di Bandung ada tempat main yg baru ya buat anak2, kalo gak salah namanya Jendela Alam.
Ada yg udah pernah kesana kah?

Reviewnya dong mamas.... Tengkyuuuuuu....

17

mommy altair, Jendela Alam ngga baru-baru amat sih mom, artikelnya juga sudah pernah dimuat disini .
sebaiknya sih pergi kesananya pagi karena waktu saya datang kesana siang, hampir tidak bisa panen sayuran dan panen telur karena sudah tinggal sedikiiiittt. sayuran & telur yg dipanen lumayan mahal harganya, kalau tdk salah ingat sayuran 2000/ons, telur 2500/butir, CMIIW.

18

mamas, minta info tempat menginap yg toddler friendly donk di sekitar lembang.. mau bawa 3 keluarga dengan anak umur 2, 4, 5 tahun :)
thank you yah :)

19

Ups....thanks infonya vony_82
Maap...ga apdet sama Bandung, hehehe

20

piouslady
IMHO untuk makan baby cari yang praktisnya aja Ma, soalnya pengalaman kalo udah jalan2 di Bandung bisa pulang ke rumah/hotel lagi itu udah malem. Saking banyak tempat yang dikunjungin, plus macet weekendnya :D
Bisa bikin frozen food yang gampang dipanasin or beli baby food puree instan (seperti heinz baby) or cari resto yang nyediain makanan yang bisa kita olah jadi baby food.

mixfruits
rekomendasi aku buat nginep lembang dan sekitarnya:

resort : Lembang Asri, SangRia Resort & Spa

tempat nginep unik (ada temanya) : Stevie G Hotel, Jadul Village

Sebenernya banyak hotel n tempat nginep lainnya. Tapi yang menarik ya itu :)

21

mixfruits,
kalo ke bandung... penasaran deh sama cottonwood bed & breakfast house.
tempatnya di deket pasteur sih. ga di lembang. tapi mayan tengah2 kalo mau ke lembang or ke city.

coba googling aja. ada FBnya. tempatnya lucuuu...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

22

winda.reds, teh ninit thanks untuk sarannya. sudah meluncur browsing..

san gria mahal..jadul village apalagi.. hehehe.. lembang asri keliatannya enak, tapi ya mahal jugah..hihihi..maklum pasukannya banyak seh, ga mungkin satu kamar doank. ato ada yang sudah pernah sewa2 villa di villa istana bunga? gimana reviewnya mamas?

iya tuuu cotton wood dan stevie G emang kereeeennn bangeeettt interiornya. kyknya suasananya enak. tapi sayang nggak ada kolam renang buat bocah2 main air..

humm ato turun ke kota bandung, di ciumbuleuit kemaren cek ada namanya Grha Ciumbuleuit. kata suami (yg duluuu kuliah di bandung), jaman dulu belum ada. jadi sepertinya bangunan baru.. melihat reviewnya di TA enak juga. adakah yg sudah pernah?

TIA ya mamas :)

23

mixfruits
kalo misalnya mau bantuan cari penginepan or villa sewa2 gitu di bandung buat keluarga besar, bisa coba kontak houseinbandung
mereka ada fb n website juga :D
aku PM ya kontaknya..

24

Halo moms,
Bulan puasa yang lalu kami sekeluarga abis nginep di The Valley Resort Hotel... i really recommend hotel itu untuk liburan sama anak2, lokasinya persis 1 area dengan The Valley cafe yg terkenal dengan zuppa soupnya..

Fasilitasnya:
1. Children playground: ayunan, prosotan, jungkatjungkit, kursi putar, trampolin, kuda2an dll
2. The Valley Adventure Park (mini outbound): horse riding, driving golf untuk ayahnya, flying fox, remote car, panjat tebing, merry go round, mini kora-kora, buffalo ride, golf cart, buggie car, mini sepeda motor, tembak2an, games2 yang pakai koin kayak di Timezone, dll
3. Mini Bird Park: kita bisa liat ayam pitasan, kalkun, merak india, kelinci dll

Kalau nginep disana, untuk swimming pool (airnya hangat), children playground dan bird park tidak perlu bayar, untuk adventure park harus bayar tapi kita dapet priviledge beberapa voucher untuk main disana. Harganya gak terlalu mahal. Untuk permainan yang pake koin, harganya Rp.10ribu/8 koin, untuk permainan outdoor 20-50ribu/permainan.
seru banget.. reviewnya bisa liat di blogku

Selamat berlibur

Shinta [www.shintadaniel.wordpress.com]
- ordinary mom with ultraordinary love -

25

Moms, kemaren pas saya ke Bandung, saya stay di 3 tempat yg berbeda

1. Apartemen Grand Setiabudi
Jadi ni apartemen punya orang, disewain harian. 1 unit ada 2 kamar + 1 KM, KMnya pake shower.
Trus living roomnya ada 1 sofabed + tv, pantrynya yah standard, ada dispenser, kompor, meja makan + bbrp piring gelas sendok
Kamarnya cukup besar, bisa muat kasur 160/180 + lemari n mejarias.
Fasilitas Apartemennya ada kolam renang n restoran, soalnya jadi satu ma Hotel. Ada minimarketnya juga di lantai dasar.
Kalau mau sarapan pagi, tinggal jalan dikit ke BORMA (supermarket &dept.store gitu) banyak jajanan di situ

2. Stevie G Hotel (Maja's House Lembang)
kamarnya cukup luas, tempat tidur juga ok + pendek (Stallion suka naik turun tempat tidur). Kamar Mandi ok.
Tiap kamar ada balkonnya, dan railingnya cukup aman, jadi ngga khawatir Stallion bakal keluar dari railingnya or buang barang melalui railingnya.
View balkonnya Waterparknya Kampung Gajah.
Hawanya adem, tidur ngga pake AC pun tetep dingin.
Minusnya ngga ada children playground.
Breakfastnya ok, bisa minta diantar ke kamar juga.

3. Padma Hotel
kemaren nyobain yg tipe suite (tahun lalu tipe deluxe)
yg suite ini gede banget kamarnya, KMnya ada bathubnya, wastafel 2, area shower & closet sendiri2.
Mestinya ada children playgroundnya tapi aku ngga sempet liat2 ke daerah situ.
Kolam renangnya juga ok.
Dan yang paling aku suka sih breakfast buffetnya. Komplit abissss
Trus viewnya juga ok.

Kalo tempat wisata kemaren cuman sempet ke Rumah Mode + Tangkuban Parahu + Sari Ater

Stallion's mommy