1

Topic: Stroller Story

Thanks slesta ,Adhiati and ninit
Iyah sebetulnya di maxi cosi instructionnya pun bolak balik aku baca memang dr newborn. Cuman kan aku baca2 soal baby harus di taro permukaan yg flat plus ditambah ada om nya temenku (yang kebetulan dokter tulang) yang bilang hal yang sama. Nanti kalau langsung ditaro di car seat yang permukannya kurang rata nanti bisa bengkok dan sebagainya. Terus dia juga bilang safenya baby ditaro di car seat itu setelah 2 bulan..
Humm aturan kalau memang car seat nya sudah teruji secara international, harusnya gak masalah ya ibu-ibu..
Jadi legaa karena udah ada yang sharing.. :D

2

Dadidedo,
Kebetulan Célia pake maxi cosi dari newborn, dia preemie malah :-). Ngga ada masalah kok utk newborn ditaruh di maxi cosi krn ada removable seat insert & supporting pillow utk bikin posisi datar.

"The Maxi-Cosi CabrioFix has a removable seat insert (7) to creat a flater lying position for newborn babies and support the head in a sideways direction. "

Cuma memang ngga boleh ditaruh lebih dari 2 jam secara berturut turut. Ini warning yg ada di instruction manualnya:

"Do not leave your baby in the Maxi-Cosi CabrioFix for more than a few hours at a time. It is important for proper motor and muscle development that you place your baby on his stomach or back regularly. "

Biasanya kalo kita pakai utk perjalanan jauh, kita pause sebentar tiap 2 jam nah baby nya kita gendong2 dulu baru lanjutin perjalanan.

@LizCherie

3

dadidedo, stuju ama yang lain... gapapa kok, selama si bayi diangkat dari maxi-cosy-nya sekitar 2 jam sekali. to tell you the truth, si bayi akan minta diangkat juga, apa lagi kalo breastfeeding. pasti ga bakal boboan disitu berjam2 juga.

waktu itu, feda juga pernah nanya hal yang sama. diskusinya mulai dari sini. kalo mau, liat2 aja... biarpun jawabannya sih kurang lebih pada sama ama yang barusan :D

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

gilby pake esprit speed sun stroller warna item... bs dari newborn - 3 thn... tapi lagi mau beli cocolatte i-sport... kayanya praktis bgt... tapi sayang ya ga bisa reclining :(

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

5

Liz & thalia hoo I c.. jadi memang harus diangkat per 2 jam sekali yaa.. Fiuuh senangnya ada pencerahan. Jadi gak mubazir deh kado nya itu.. Hihihihi.. Thanks ya moms.. :)

6

dadidedo,
wah kadonya asik sekali :)
iyaaa... bener, kalo di carseat, baby ngga betah lama2 juga deh. aku kalo pergi-pergi pake mobil ditaro di carseat. trus setiap dua jam, aku gendong. kemaren pas weekend ke bandung juga gitu :)

don't worry yaaaah dadidedo :).

“When real people fall down in life, they get right back up and keep walking.”

7

meralda, hihihi, banyak ya yang naksir cocolatte i-sport. sama nih, gue juga!

dadidedo, wah itu sih kado yang sangaaaat kepake! smoga lancar ntar lahirannya ya :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

8

Thank u Thalia.. Amiin semoga lancar lahirannya.. :)

Thanks mama Kinar.. Sharing disini betul-betul mencerahkan.. :D

9

meralda Ih toss akhirnya ada juga yang samaan pake esprit! :)

Gue juga lagi mikir2 mo beli apa untuk 2nd stroller yang lebih ringkes, naksir Jive-nya mothercare tapi ga ada kanopinya ya? Si i-sport ada kanopinya ga sih? Maksudnya kalo lagi didorong2 di luar mall biar ga kepanasan...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

10

thalia i-sport emang keren krn sangat enteng skali yaa.. trus dapet tas utk bawa2nya jg lagi...

otty... hihihi... sama'an kita... soalnya pas gilby mau lahir, search stroller kayanya esprit yg lg eksis (pd jamannya :p) hihihi...

iyah, sempet naksir jg sm jive mothercare, tp yg thomas udh ga kluar lg yahh... i-sport ada kanopi, tp ga melengkung gt... jdnya kok kya nanggung yah...? ga tau jg deh berfungsi dgn baik atau ngga... :)

*peace*

11

Peg Perego Si, ringan, mudah dimasukin bagasi, mudah dilipat & dibuka selain itu baby car seat tinggal di attach diatasnya.

Enak dipake shopping soalnya modelnya nggak besar besar.

12

Moorooie Kamu pake Peg perego Si ya? Saya juga lagi naksir nih, tapi karena baru, masih jarang ada yg review. Saya juga belum pernah ngeliat langsung aslinya, baru liat2 di web aja. Dari dulu emang udah naksir sm Peg Perego karena ponakan2 saya juga pake Pliko P3, sturdy banget. Tapi saya perlu yg lebih ringkas, dan bisa untuk dipake bawa jalan berdua aja sm baby. Bisa gak ya Si dilipet pake satu tangan aja sambil gendong anak?
Thanks in advance!

13

suzansuzan wrote:
Moorooie Bisa gak ya Si dilipet pake satu tangan aja sambil gendong anak?

Suzansuzan,

Peg perego Si bisa dilipat pake satu tangan soalnya ini khan umbrella stroller.
Terus Peg Perego juga ngasih direksi (ngasih nomer pada tombolnya) untuk melipat.
Aku mutusin beli ini dulu karena ini enak buat jalan jalan di mall.
Kalo mau dipakenya di gravel ya jangan beli ini soalnya bukan di design untuk diapakai di gravel.

Kalo masih butuh info soal Si, jangan sungkan sungkan nanyanya.

14

Moorooie wah asik tuh kalo bisa. semakin yakin sm pilihan saya. Trus, 1 lagi.. kalo kita gantung tas yg agak berat dikit di pegangannya pas gak didudukin, strollernya kebalik gak ya? ini juga pengalaman buruk dgn umbrella stroller yg lain2, naroh berat dikiiit aja, pas anaknya berdiri, langsung ambruk ke belakang.

15

suzansuzan wrote:
Moorooie wah asik tuh kalo bisa. semakin yakin sm pilihan saya. Trus, 1 lagi.. kalo kita gantung tas yg agak berat dikit di pegangannya pas gak didudukin, strollernya kebalik gak ya? ini juga pengalaman buruk dgn umbrella stroller yg lain2, naroh berat dikiiit aja, pas anaknya berdiri, langsung ambruk ke belakang.

Saya pake tas Jujube Be All terus isi tasnya yach macem macem dari cloth diaper, wet bag, baby wipes, food containers (inc spoon), extra clothes, hats & mitts, drinking cup, baby sunglasses, ointment, toys, blanket, etc tapi strollernya belum pernah oleng tuh. Soalnya biarpun isinya macem macem tas itu masih tetep ringan.

Ini hanya pengalaman saya loh.

16

Thanks mooroie buat infonya. Ntar kalo kepikiran yg lain2 aku tanya lagi deh. Thanks!

17

helo mamas..
ttg stroller sampe sekarang Altaf 10mos cuma punya 1biji aja.
yaitu graco mosaic. enteng..dan ngelipetnya ringkes. lipetannya juga ramping. jadi cukup di bagasi mobil kecil.

kenapa graco? karena saya maniac merk ini. hehe..ga tau napa. jatuh cinta aja..dari crib, high chair sampe stroller Graco semua.

http://j-kidz.com/Catalog/images/Graco%20Mosaic%20Red%206H97DRDJ.jpg

Go..ASI & Homemade food..
Go..Clothdiapering..
Go..The better future for our children
visit me at: http://javaleste.multiply.com/

18

dadidedo , gpp kok maxi cosi dari newborn..

anak2 ku:
Awalnya pake quinny buzz krn suka bgt sama modelnya yg saat itu jarang bgt roda 3.. hihihi.. trus krn buzz buat 4 bulanan, jadi mesti pake maxi coxi or quinny dreami.. nah, krn anak ku di dudukin di maxi cosi jejeritan nangis2 ga mau, akhirnya aku pake lah quinny dreami.. bentuknya flat , lurus tiduran. buat anak sampe 6 bulan. so, setelah itu baru buzz di pake.

trus umur anakku 10 bulan, mau travelling sekalian nemenin ayahnya training, aku ganti sama combi krn enteng benerr.. ga repot bawanya.. sampe skrg anakku malah sukanya yg combi dan quinny tersimpan gitu ajahh. heheheh

kl anak ke 2 ku, pake maclaren triump pink.. ini ringan juga..
jadi kl gw si, kl stoller enak pilih yg ringan, ringkas dan ga menuh2in bagasi mobil :)

19

Rasya punya 2 stroller.
1st dikasi kado pas lahiran merknya cocolatte
Entah kenapa rasya ga pernah mau ditaro di strollernya.
Jadilah itu stroller ga dipake.
Wkt lg jalan2 ke mall, iseng2 kita liat stroller mclaren di mc.
Ternyata dia senang bgt disitu. Akhirnya kita beli lg aja tuh stroller.
Aku beli mclaren yang tipe Quest Mod. Memang ga se ringan volo, tp ini masih termasuk ringan dan masih bs agak direbahin sedikit kl2 anaknya pengen tidur jd lbh enak nyendernya.

Ini gambar strollernya...*look how happy he is:p*

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

20

sashaira wrote:
dadidedo , gpp kok maxi cosi dari newborn..

anak2 ku:
Awalnya pake quinny buzz krn suka bgt sama modelnya yg saat itu jarang bgt roda 3.. hihihi.. trus krn buzz buat 4 bulanan, jadi mesti pake maxi coxi or quinny dreami.. nah, krn anak ku di dudukin di maxi cosi jejeritan nangis2 ga mau, akhirnya aku pake lah quinny dreami.. bentuknya flat , lurus tiduran. buat anak sampe 6 bulan. so, setelah itu baru buzz di pake.

sashaira, sama pilihannya. Célia juga pake buzz, dreami n cosi. Btw kenapa ya kok nangis jejeritan di maxi cosi ? udah pake seat insert yg utk newborn kan ?
Kalo Célia malah seneng didudukin di maxi cosi sambil di goyang2. videonya bisa dilihat di thread ini page 15.
Lumayan lama juga make buzznya, sampe umur 2 tahunan lebih deh.

@LizCherie

21

mamas...., duh dilema nih... mau beli 2nd stroller buat gilby yang ringan n gampang dipakenya... soalnya yg sekarang pake rada berat euy...
better mana yah:
cocolatte i-sport
atau elle quicksmart ya?
duuuh bingung, ada yang udah pake nggak? share reviewnya dongz... thank u...

*peace*

22

Itu quick smart bagus tuh... Would be my choice kalau belum punya stroller.

Works hard, plays harder with his kids.
- Papa to Shavira & Arkan -
http://emergencyrecipes.wordpress.com
http://chandramarsono.wordpress.com

23

maminya_altaf,
wah graco fanatik nih ceritanya ;) tapi emang strollernya lucu sih dan graco lumayan tahan banting :)

ysee,
hahha iyaa rasya keliatan happy banget dudun di maclaren :) motifnya lucu yaa...

meralda,
kalo diantara dua itu pilihannya... setuju sama urban papa, elle quick smart! :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

24

Urban Papa & ninit thanx for the advice! segera meluncuuuur...

*peace*

25

kalo anak gw pake i-groove yg cocolatte warna shocking green:
Miguel and his dad
http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/miguel/jalan2dpim5okt09.jpg

dpt yg gede juga,,, jadi bisa distel dua model,, (gambar nyomot dari yg jual igroove) hehehe
http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/miguel/P1020547.jpg

suka banget ama produk ini, yg kecilnya bisa dijadiin carseat, praktis n simple ^.^
trus yg disetingan yang besar udah ada jaring antinyamuknya (mosquito net) jadi aman dari gigitan nyamuk nakal ^.^

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch