1

Topic: Running Shoes

mo nanya ttg sepatu... kalo running shoes itu cocok gak dipakai walking? gw lbh suka power walking ketimbang running... kemarin sempat tanya2 di tokonya, penjaganya kyknya gak ngerti... dia bilang bisa2 aja... sementara gw cari yg walking emang gak ada...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

2

nwintarti,
waah lucu sekali running shoesmu :) *langsung googling*
jadi inget kata shinta, kl di US banyak yg pake mizuno & asics... eh bener ga shin?

gabriella,
iya nih di sini sayangnya ga semua SAnya ngerti ttg sepatu2 untuk olah raga tertentu.
kayaknya sih bisa la, running shoes dipake buat PW. eh kalo kakinya kecil, bisa pake nike free run for kids la... cari di bagian anak2 deh. harganya 1/2 dari harga dewasa. menurut gw sih ga ada bedanya... tapi kata yustina, beda dikit di ketebalan sol-nya.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

ya bener nit gue perhatiin yang pelari2 marathon dan temen2 gue di US malah kebanyakan pada make mizuno ato asics.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

ella - running shoes bisa kok dipake buat power walking. tapi, ga bisa dibalik. walking shoes ga boleh dipake buat running, soalnya biasanya cushioning dan supportnya kurang.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

ngeliat sepatu2 disini jadi mupeng berat.. besok mau cari nike di margo. mumpung ada disc up to 90%. mudah2an dapet deh..

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

cindy,
ahhh iya! bener. di margo city lagi ada disc yaa... laporan pandangan mata yaa cin :) suka seneng aja cuci mata.

@ninityunita

7

duduk samping ninit nungguin laporan yg hunting running shoes d margo city :D

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

8

Lupa ga update disini ttg diskon,cuma update di twitter aja :D.
Diskon running shoes nya ngga seheboh yang gue kira,cuma beberapa sepatu dan harga dari 850-1.1jt.
gue jadi beli nike free run merah dengan harga 1jt 50. diskon 150rb aja jadinya,lumayan deh.. Sepatunya enak banget dipake jalan,lari maupun sepedaan. worth it lah :)

Love my kids

9

cindy - foto doooong sepatu barunya :D

10

cindy,
fotooo... selalu seneng liat running shoes nih :)

@ninityunita

11

ikutan mejeng ah biar tambah semangat larinya :)

dulu punya sepatu asics tp dipake buat aerobik sm fitnes juga (krn jarang2 fitnesnya hehe) krn solnya udah ga bagus akhirnya pas nike diskonan kemarin beli pegasus 28, cushionnya tebel enak buat lari. tadinya naksir lunar glide tp ga 'plek' sm kaki, mo beli nike free tp kata suami kalo blm biasa lari jangan pake itu dulu..yawess nurut

kpingiin yg warnanya girly centil pink/ungu..sayangnya kata mas2 nike ukuran kaki 42 ga ada di bagian cewek--emang iyaya?--ke bagian cowok pilih yg paling gonjreng :)

cindy ah iya banget, berita heboh diskonan ternyata ga heboh bgt diskonnya *mewek*

12

rika,
ahhh rikaaa... lucu sepatunya! kuningnya gonjreng!
senengnya punya suami rajin lari, jadi punya coach pribadi yaa :)

@ninityunita

13

cindy - iyaaa, mari dimari pajang fotonya :)

rika
- bagus ko warnanya, seger.. macam hijau neon eh apa kuning stabilo ya hihi

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

14

kemarin mau ambil warna hijau neon juga tapi kata bokap "emang mau lari malem2? merah aja,papa yang bayar"
jadi running shoes hadiah dari bokap :D

rikandun,bener banget tuh diskonan boong.hihi
thalia,ninit,siska segera di masukan flickr fotonya..

Love my kids

15

eh, sepatunya rikandun itu bukannya yang fanny pengen?

16

buat yg nyari minimalist running shoes...

saucony hattori lucu jugaaa... dan lagi disc 20% di sports station.

@ninityunita

17

ah iya Thal.., sepatu Rikandun itu yg lagi gue pertimbangkan: nike pegasus 28

Rikandun, berapa harganya?
beneran enak yah, gue emang lg nyari yg 'tebel', butuh yg supportnya gede soalnya

18

ikutan share aahh...
dulu jaman sekolah smp kuliah rajin bgt lari. Begitu kerja trus nikah langsung brenti total..dulu kl lari pake reebok tipe-nya lupa dan udh dipensiunin jg :D

sebulan yg lalu mulai rajin lari lagi, beli sepatunya League Apolo 2 W, yang murce dulu, warna putih/ungu,so far so good, nyaman :)

aduh itu liat sepatunya teh ninit, lgs ngiler ini *pait..pait..pait*

*my world belongs to my hubby & my baby nic* ;) || @di_okti

19

di_okti,
wah! league... setau gw itu merk lokal yg bagus banget! kereeen!

iya nih, gawaaat banget saucony hattori. cuma iseng nyoba aja krn si mas mas bilang minimalist running shoes... eh! jadi kepikiran sampe sekarang! kacaaaw... hihihi.

@ninityunita

20

teh ninit, mba siska trimikisii hehe, iya enak punya coach pribadi tp suka galakan yg dilatihnya :p

fanny enaak, empuk, steady..
kemarin belinya pas diskonan. nanya sama mas2nya 790k eh pas bayar di kasir 690k..langsung senyum2 sendiri. ayo mba fanny pegasusan ajaa :)

21

toss dulu ah ama iana
gue baru beli reebook runtone sabtu kemarin.
asli impulsif banget..
nemening alyssa beli sepatu, eh gue liat si runtone itu pas 30 persen diskon.
trus gue cobain.. iseng.. eh.. kok enak..
trus gue beli deh, soalnya dua hari sebelumnya pas lari ujan gitu jadi gue mikir, lucu kalli punya sepatu dua.. jaga2 kalau yang satu basah.
eh terus paginya sebelum belanja, pas lari gue nginjek ranjau darat... euww..; jadi kotor kan sepatunya.. makanya itu gue anggap pertanda gue boleh beli sepatu baru... hahaha

tapi masih pengen beli sepatu lagi sih.. ntar deh kalau udah 150K (sekarang baru 84.5 K)
aminnnn..

22

fanny,
waaa selamat fan! senengnya punya sepatu baru... tambah semangat deh lari-nya :)
gue liat juga elo tambah keren euy, pace-nya naik dan distance-nya juga. keren fan! you deserve to have new running shoes! :)

@ninityunita

23

kemarin dpt link ini, bisa jadi referensi yang ok buat nyari sepatu lari:

http://www.rei.com/pix/marketing/images/running-shoes-infographic.jpg

@ninityunita

24

laporan nih, akhir2 ini gue ngerasa paha dan kaki gue 'mengecil' dan lebih toned. entah krn efek reebok runtone atau emang karena lari biasa.
berasanya karena bbrp bulan lalu gue nyoba shorts buat cewek tapi gak pede mo makenya, akhirnya gue beli shorts buat cowok deh. soalnya yg buat ce lebih pendek dan ketat, dan gue berasa blebepblebep makenya...
makanya beli yg co punya...
ehhhh, sabtu kemaren ke toko lagi, iseng nyobain yg buat ce.. tyt kakiku melangsing!!! akhirnya jadi beli 2 shorts cewek deh.. hihi

senang!

25

hi all! aku nanya dong di jakarta nyari sepatu asics dimana ya? thx