1

Topic: Running Shoes

hi all,
share dong sepatu apa yang dipake buat lari?

kalo yg sepatu larinya udah bbrp kali ganti, mohon reviewnya yaa...

running shoes pertama gw, nike free run 2. warna item pink... lumayan gonjreng warnanya hehe... biar kalo lari malem keliatan.
so far sih happy2 aja... belum ada perbandingan sama sepatu lain.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

teh Ninit, gue punyanya Sepatu Nike yg Musique, sebenarnya sepatu ini gue beli untuk ngegym, tapi kalo lari pake sepatu ini juga, sepatunya cuman satu soalnya dan belum pernah ganti. tapi kok kerasa berat ya dibawa lari teh? beda gak ya sepatu untuk running dengan untuk gym? hehe maaf malah nanya balik.

3

ipeh - biasanya sih beda, peh. yang buat nge-gym biasanya namanya "training shoes", kalo buat lari "running shoes".

tapi gue waktu nge-gym malah pake sepatu lari, hehe. ga gitu ngaruh juga kalo buat mulai ya... mungkin kalo serius baru jadi punya sepatu banyak :P

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

thalia, ohh pantes kerasa berat dipake lari, Thal. Tapi benar, kalau untuk pemula gakpapa pake sepatu ini dulu yaa :)

5

asyik ada topik baru! kebetulan 2 bulan lalu suami ngasih hadiah sepatu lari dengan embel2 "harus dipake". jadilah tiap weekend bertualang dr taman ke taman, CFD ke CFD untuk berlari. sepatu yang dibeli adalah... NewBalance 442! alasannya karna aku ga mau pake sepatu lari yang berat. harganya pun murah jadi kalo akhirnya ga kepake pun ga merasa rugi #pelit. karna sebenarny olahraga favoritku adalah renang =p

NB442 ini memang diiklankn sbg ultra-lightweight running shoes. dan memang nyaman dipake karna ringan banget!! jadi jatuh cinta sama olahraga lari..

6

Sepatu running saya murah meriah merk league, malah dulu dulu telanjang kaki buat ngetritmil. Tapi memang lebih enak lari dgn sepatu, angklenya nyaman dan yg jelas telapak kaki saya nda item setelah lari :p
Lagi cari tahu nike plus atau sensor armband yg bisa ngitung data lari kayak yg dipakai thalia dan ninit, tanya2 di sport station sini kok mas2nya celingak celinguk ya?

hari ini adalah hari baik

7

namila,
ehhh justru kalo di treadmill jadi kesempatan buat saya barefoot running :) karena kalo di jalanan jakarta kayaknya impossible deh bisa barefoot.

league itu keren loh! merek lokal yang bagus...

@ninityunita

8

kalo gue waktu di NY dulu larinya pake puma shoes. enak & ringan. dulu punya 2, satu khusus utk jalan, satu bisa utk lari. sempet punya asics juga tp bukan utk lari sih. utk gaya2an aja hehe. trus pernah pake saucony juga, tp ini berat buat lari, lebih sering dipake buat ke gym aja. kebetulan dulu gue malah jarang lari kalo di gym krn selalu ikut kelas yg ga perlu pake sepatu kayak yoga, pilates ato aqua aerobics.

pas di singapore, pick up lari lagi pas mau ikut stanchart marathon 10K taun 2009. walopun gak sempet training banyak, gue milih pake new balance. enak sih ringan, tp entah kenapa di awal2 bikin shin splits. tapi abis itu oke. ehh pas banget kemaren abis lahiran mau mulai lari, mikir mau beli sepatu baru ah.. tyt NB-nya udh overused. solnya udh mau robek jd lah beli nike lunar +3. alesan beli krn pas dicoba di toko, langsung plek enak & fit banget. dan sama sekali ga nyesel krn emang enak banget dipake lari.

namila utk sepatu nike plus, biar connect sensornya, mesti beli dulu sensornya yg ditaro di sepatu. ada 2 cara utk track pas lari. kalo pake iphone tinggal nyalain sensor apps nike+ ipod (ga perlu install, ada di settings). kalo ga pake iphone, bisa pake sports band itu. supaya datanya sync sama acct nike+ elo, mesti synching dan log in ke nikeplus.com di komp.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

9

sepatu lari yg sekarang pake new balance.
ukuran kakiku aga unik soalnya.
Jd kadang nomernya beda2, jd harus dicobain langsung gitu.
Nah si NB ini kebetulan yg pas dan enak dipake.
Ga merhatiin ini NB seri apa, warnanya putih-ungu-silver. empuk dan ringan banget :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

10

ipeh - iya, gapapa peh. ntar kalo udah berasa demen lari dan worth buat beli sepatu khusus, baru deh beli :D

diawal2 lari, gue salah pake sepatu doooong... makenya sepatu gaya gitu, hihihi. abis bentuknya bagus trus kok kayaknya mirip ama sepatu lari ya...

pas mulai nge-gym, beli sepatu beneran: Nike Free V1. yang akhirnya dipake lari selama 2 tahun. enak! makanya jadi rajin lari :D

pas kemaren kelar stanchart marathon 10K, ceritanya mo ngehadiahin diri sepatu baru. tapi lupa mulu, jadi baru beli sekitar 3 minggu yang lalu. tadinya mo nike free lagi, tapi modelnya ga ada yang sreg. trus gue nyari yang rise-nya setipis mungkin. akhirnya pilihan jatuh ke Brooks PureConnect.

awal2 sih pegel banget makenya. tapi sekarang udah enak :D malah kalo balik ke Nike Free yang lama jadi lecet. senang deh udah temenan ama sepatu baru :D

11

thalia,
huuu gw naksir banget sama model nike free elo :) jodohnya sama free run 2... soalnya pas diskon hahaha...

oh ya, ini penampakan sepatunya...
http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/552336_10150629570986986_702306985_9521021_1165514102_n.jpg

thal,
itu brooks pureconnect bagus banget euy desainnya :) ngileeer! hihi...

@ninityunita

12

binggi thal, keren ih sepatuna..suka yg biru itu.
teh ninit, sepatu pinknya gonjreng! lucuuu :)
sayang ukuran kaki agak unik, jd ga bisa milih2 yg warna warni gitu..

sepatunya yg ini, ternyata serinya New Balance GW430PP november 2012 umurnya 2 thn, sebenernya warnanya ada warna ungunya gitu, tapi udah luntur dan udah mulai jebol & bladus krn terlalu sering di-abuse :D

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

13

gue pake nike dart 8.
dulu belinya pas mo dipake nge zumba/aerobics, tapi kebetulan itu aslinya runnning shoes...

kalau gue udah lari 200 km, gue pengen beli sepatu baru..
sekarang gue masih di 60 km..
cemangkaaaaaa!!!!

14

Cemangka fanny!
Ngga ngerti sepatu lari. Punya 1 sepatu nike buat ngegym, lari, sepedahan.. Ga ada bedanya deh :D umurnya pun udah lebih dari 2 tahun kalo. Duh ketauan jarang dipake.

And thelilsolder is back. Fire!

15

eka,
ihhh sepatunya lucuuu :)
NB itu keren loh... banyak yg bilang oke banget buat lari...

gw juga lagi naksiiir banget sama sepatu NB... namanya NB minimus zero yang warna kuning gonjreng hihihi.

inga,
di rasuna itu suka ada CFD ya?
pengen deh lari pas CFD di rasuna... enak kayaknya :) kabarin dong kalo tau ada CFD di sana.

@ninityunita

16

eh nit setelah gue perhatiin lagi, ternyata sebelom gue kemaren beli si nike lunar itu, kan gue 3 tahun pake NB. dan gue pake NB acteva. waktu gue beli, barefoot running belom jadi trend yang dipake NB, gak kayak sekarang sepatunya hampir semuanya untuk mendukung barefoot running. tapi si acteva ini lightweight dan midsole, pantesan waktu pertama2 make, it takes a while sampe gue enak makenya. tapi udah di abuse banget, sampe udah robek sole-nya, udah gitu baru sadarnya belakangan pas gue udah beli lunar, ceritanya mau ganti2an pake NB, eh ternyata solenya udah robek.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

17

shinta,
aahhh iya baru inget kalo elo pake NB dulu yah shin... langsung google deh NB acteva. keren ih! sayang yah shin udah robek sole-nya... asik tuh bisa ganti2an pake sama lunar. :)

huhu pengeeen NB. tapi ngidam aja dulu deh...

@ninityunita

18

*menyimak*
http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/runningshoes.jpg
sementara pake nike ini dulu, krn ini juga bru beli mid maret lalu
pas sale 50% dan pake voucher MAP :D *bangga*

nextnya, belum tau pengen ganti/beli yang mana, terlalu banyak pilihan yg bagus berdasar warna, fungsi dan kecocokan d kaki. #galau-itu-simple!

baca runners yg review sepatu ini pengen, ada yg beli sepatu itu pengen juga,, banyakan pengennya,, jadi laper mata deh! hihi
*abaikan*

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

19

melongo liat sepatu-sepatu disini, lucu-lucu yak warnanya.. running shoes-nya nike oke punya yah. Dulu pas mau beli, optionnya kalo gak Nike ya Reebok. Akhirnya beli yang Reebok. So far enak dipake, pas sama kaki, dan dulu belinya gara-gara liat print-ad nya gituh.. lebih menang dripada pny Nike. hihi.. kayaknya menjanjikan banget bikin pantat dan betis kencang.. *korban iklan*
TApi setelah dipake enak kok.. bikin pengen lari teyuuuss... :p

@ianaholic
ibu antar kota antar propinsi

20

iana - hihihi, beneran bikin pantat dan betis kencang ya? :D

21

iana - LOL... waaa bagus dong kalo hasilnya bikin kencang!

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

22

huwaaa.. pertanyaannya thalia sama kayak pertanyaan suami kalo balik jogja selama 3bulan pertama setelah beli sepatu.. huhuuuhuuuu..

sebnernya setelah sampe rumah, dipikir2 beneran nih,pakai sepatu apapun, kalo rajin lari kan emang efeknya pantat dan betis kencaaang.. tapi beneran deh, coba browsing print-ad nya.. menjanjikan bangeeeettttt...

sekarang sih masih kendor, lha larinya aja jarang2. Malah lebih ngefek bikin betis kenceng itu sandal crocs tone skylar yg dipake tiap hari buat jalan2 :p

@ianaholic

23

iana - hahahaha... toss ama suami! btw, gue udah pernah denger tuh yang reebok itu... runtone bukan? jadi solnya dibikin rada ga stabil, jadi otot2 pantat & betis dibikin lebih kerja keras...

24

Thalia namanya reebok reetone. Iya, emang rada gak stabil gt solnya. Kalo dipake berdiri rada goyang2 gt. kayak ada heels nya di tengah2. Eh, baru ngeh kalo itu emang dibikin otot pantat dan betis bekerja lebih keras. Abisnya itu sepatu kalo dipake bikin nagih lari mulu.. Huhu.. Kemakan iklan banget. Lagian pengen hasil yg instan juga sih.. :p

Kemaren jalan ke mall, liat nike + keren2 juga yak. Selisih harganya sama reebok daku juga gak banyak.. Gemes deh..

@ianaholic

25

saya pake mizuno wave prophecy karena kebiasaan pake mizuno pas main golf, jadi sepatu lari nyari yang mizuno juga. sepatu ini enak buat orang yang gemuk seperti saya, karena memang di desain buat beginner yang belum biasa lari dan karenanya masih gendut hahaha.

btw, ada website bagus nih buat nyari sepatu. siapa tahu berguna (kali dah pada tahu smua yah)
http://www.runnersworld.com/shoeadvisor