1

Topic: [cycling] Mamas, Kids, and Bicycles

cyndewi, hayoo kopdaran sambil sepedaan. Tapi bingung gimana bawa sepeda ke tempat kopdarnya. hehe...masih amatir, blum bisa jarak jauh. Lagian jalanan di Jakarta, oh no, harus siap masker. :D

Sidta, yang 26". iya sih harusnya bisa, soalnya kan termasuk gede. Jadi nyangkutnya tu di tempat kunci nya. takut malah jatoh ato ngerusak kuncinya karena kesenggol2 mulu. Model boncengan rotannya kaya yang merah itu juga? Yang disangkutin di stang?

Btw, avatar baru ya...cie cieee...*OOT

@dyaharini

2

dyaharini, kaya gini
http://dlilsidta.files.wordpress.com/2010/02/194097_1858797277205_1459096059_32006790_8193630_o.jpg?w=224&h=300
gak jelas ya ? gak ke stang, dia ada gagangnya gitu yang mengapit palang tengah, terus sama ayahnya diiket lagi biar kenceng, ditambahin seatbelt perut (motong tali gendongan trus dijahit ke bondengan).
pengen cari boncengan belakang deh. tp tar aja ah klo udah pindah. skrg sepedaannya agak mati gaya .. kemana2 liatnya rumah umpel2an, males juga ya lama2

iya avatar baru, tapi foto jadul setahun lalu, pengen nostalgia aja ..

less ego, more heart

3

dyaharini pas car free day yg ga banyak polusi kayak si mama migu noh :D. tapi khusus mama TUM ngariung dimana dulu gituu baru deh kita konvoy hihihi :D

eh btw flek itu jangan2 kecapekan genjot sepeda?

mamas kalo bercity-bike sama anak di bawah 2th bawa apa aja sih? mau dong contekannya.. tx!

4

Sidta, wah, yaaa...klo kaya gini, malah lebih kuat keliatannya, dibanding cuma dicantolin di stang. malah anaknya bisa agak munduran duduknya, jadi ga ujung2 bgt. cuma boncengan model gini, cocoknya buat sepeda MTB, klo City Bike gitu ga bisa, soalnya ga ada palangnya. *saya sok tau banget nyebut model2 sepeda, smoga bener :p
Yo wes lah, Raisha bonceng belakang aja. Klo mo liat depan, naik sepeda sendiri aja. Hihi...

Eh, masa foto lama? Asa nya kliatannya udah gede.

@dyaharini

5

cyndewi, wah usulnya keren. ngebayanginnya kayanya asik bgt. Yuk yuk... :D
Maksud banyak polusinya dari rumah ke tempat car free day nya. Soalnya mobilnya blom bisa ngangkut sepeda euy. Klo naik sepeda dari rumah, gempor.

Kayanya klo kecapekan ga sih, soalnya cuma bentar, paling setengah jam lebih. Saya malah mikirnya karena tmpt duduknya terlalu keras. Ga mungkin ya? :p

Saya klo ngajak Raisha (1y,10m) naik sepeda, ga pernah jauh2 sih cuma muter2 aja, jadi ga pernah bawa apa2. Cuma ya yang penting sebenernya masalah keamanan aja. Pastiin klo anaknya aman di boncengan. Klo udah bisa dikasih tau, suruh slalu pegangan, pake helm (walo klo yg ini, juga blom punya euy)

@dyaharini

6

dyaharini, kalo nemu helm, bilang2 ya ..

less ego, more heart

7

baru 'mampir' disini udah panjang ajaaa hihi
Rosalia - udah dijawab ama Thalia ya ;)

dyaharini - sebelum sepedahan gue udah ada flek kecil-kecil di pipi atas, tapi ya segitu-gitu aja walopun skr malah rajin sepedahan (out-door) hihi asal rajin pake sunblock aja, nolong banget ituu..

trus nih mau share, kalo biasanya kita mau sepedahan dimanaa gitu, mau ga mau sepeda diangkut dimobil pake bike carrier, karena sepeda Yura sepeda lipet otomatis masuk bagasi, Naa tinggal Sabby deh yg 'digantung' dibelakang..
http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/IMG02313-20110327-1142.jpg
sementara digantung, bike seatna Miguel ikut masuk bagasi juga, ntar kalo udah sampe TKP baru deh dipasng lagi. (untung pasang lepasnya gampang) kalo ngga pe er deh!

dapetin bike carrier ini juga lumayan perjuangan *curcol* mulai nyari di forum jual beli, ace hardware (kosong - OOS) sampe akhirnya nemu di toko sepeda deket pasar cijantung - jaktim dgn harga 350k. ternyata *baru tau* bike carrier ada yang harganya ampe jutaan *tepok jidat* mending beli sepeda lagi hehehe

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

8

Sidta - helmet anak untuk sepedahan? pas kemaren nyari sih dapet di Ace lg disc, tp selain disitu juga ada di:
1. rodalink - pd indah,
2. happy MTB belakang D best fatmawati,
3. toko sepeda ditanah kusir depan pool taxi express
4. toys kingdom,
5. gramedia dan pasar rumput (ini sih denger kabar, blm pernah lihat sendiri) hihi hth ya kakaaa :)

@siskaknoch

9

siska.knoch, maksudnya bukan flek di muka, tapi flek kaya mo dapet haid. hihi... tapi jadi pengingat nih, klo mo sepedaan, sunblock hukumnya wajib. soalnya kadang, bangun tidur, cuma cuci muka, langsung bablas sepedaan. :p
Bagus bike carrier nya. itu standar buat smua mobil ya? saya pikir juga harganya jutaan, makanya males juga belinya, ternyata ada juga ya yang lebih bersahabat harganya.
Wah, info beli helm nya lengkap euy. Sidta, ayo kita hunting!! :)

@dyaharini

10

siska knoch, tenkyu infonya adeeek *gubraks* hihi ... lengkap sekali. tinggal nugu gajian deh ini ...
dyaharini, yuk .. mari hunting helm ;)

less ego, more heart

11

dyaharini -

Ah ya, buat biker mama, mo nanya, ada yang suka keluar flek ga setelah sepedaan?
wrote:
--> hehe abis cuma gini makanya lgs mikir flek wajah LOL

iya yang ratus-ratus ga ampe jutaan juga banyak, tapi emang yang gue punya maksimal 'gantung' 2 sepedah. ada yang bisa lebih juga.. ya makin banyak muatan sepeda makin mahal, tp saran gue sih kalo untuk sesekali pergi beli yg sedengan udah cukup kok.

Thalia - ibert ituh mirip banget ama yg bike carrier di ACEhardware, tapi dia keluaran bob bike, yg gue bilang kayaknya ambil itu aja tapi udah keburu sold out.

@siskaknoch

12

siska.knoch, iya, yang salah yang nanya ya, ga jelas. hihi.. maaf2... *malu, tutup muka*

@dyaharini

13

siska.knoch - mb Chika,emang hrga helm anak brp-an y?soalny kan msh tumbuh,agak2 syg klo mahal2 tp kpake bentar doank.."emak ga mau rugi :p"

14

only wari - lingkarannya bisa sampai antara 46-52cm. dia ada puterannya dibelakang helmnya buat adjust besar kecilnya. kemarin ambil yang size S, dicobain ke anaknya mau, eh udah sampe rumah dipakein ga mau >.<
jadi nangkring lah itu helm skr.. sambil nunggu gedean dikit kali nanti mau dipakein *jampi-jampi mama*
untuk harga karena kemarin hanya pergi ke ACE jdnya ga tau juga ditempat laiin range pricenya brp, di ACE 200rban tapi krn lagi disc jadi 100an lupa tepatnya brp.

@siskaknoch

15

Siska.knoch - ooh I see..I see..kirain helmny setipe sm helm bwt naik motor (ga bs d adjust uk)..hunting ah..TQ y

16

only wari - ini foto helmetnya, yg bulet itu buat adjustnya. sorry ya lama, sekalian nunggu sepedahan lagi soalna. dan tetep masih ga betah pake helmet lama-lama..

@siskaknoch

17

Siska.knoch - okay d mb Chika,nti cari lg d helm ny...
Btw skalian mau kasih inpoh bwt yg lg nyari speda or accesoriesny,tgl 26 - 29 mei nanti akan ada pameran speda d JCC..siapa tau nemu yg dcari,krn ktny byk brand speda yg ikut pameran..

18

siska.knoch - Thalia boncengan Polisport-nya kereeen.. *mupeng* ini ada di Indo (Jkt) gak ya? Atau Chika beli di luar/online? Harganya brapa ya sekarang? Tadinya pengen beli boncengan yg 200 ribuan (warna biru/merah/abu) itu, tapi kayanya Polisport ini sandarannya jauh lebih tinggi ya..

only wari asiiik, suamiku bakal seneng nih denger ada pameran sepeda. Tq ya infonya :)

Yang selalu dekat Aluna dan Bienna
@ria_muchlis

19

mommies yg baik...
mau tanya dong, aku kan ga ngerti soal speda tp sukses teracuni thread ini jd pingin punya speda...nah di forum sebelah ada yg mau jual 2nd katanya dulu beli d jerman, price 1jt penampakannya spt ini:
http://cdn-u.kaskus.us/34/kbkhjars.jpghttp://cdn-u.kaskus.us/34/91hz6qu8.jpg
yg mau saya tanyain...hrg segitu wajar ga utk speda model bgitu katanya merknya cityline...bagus gak sih speda model bgini? bagus mana sma polygon?
thanks in advance :)

20

rynzdecutest, city line merek bagus sih. tapi tergantung kondisi barangnya juga. sekarang sepeda gitu yg merek china aja barunya udah 600 ribu.
kalo dari modelnya kerenan polygon, imo. cinta polygon :P

umm , ada yg pernah pake benda ini tak ?

A-bike, lipetnya bisa sampe kecil gitu. udah liat benda aslinya di carrefour, tp g bs dicobain :(
curiga bannya kecil banget, jalannya kaya apa ya ?

less ego, more heart

21

Sidta,

sepeda roda donat itu mirip sepeda suami gw! gw aja sampe takjub waktu dia beli itu. sumpah kayak sirkus hahaha

tapi emang sih dia beli sepeda itu supaya bisa dilipet trus naik busway. tapi tetep aja sering diikutin anak-anak kecil yg penasaran disangka mainan kali ya.

ni dia gambarnya:

sepeda lipet itu emang ringkes dan ada tasnya, kalo dibawa kayak kita lagi bawa gitar aja. tapi karna jarang orang pake roda kecil kayak gitu kali ya jadi berasa 'aneh'.

22

cyndewi, iya ini penasaran soalnya nampak bs diangkut naik kereta/bis :D . itu bisa jalan kecepatan normal gt ya ? (masih sangsi :P ) berapaan mbak ? setelah dilipet beneran segede gitar ?

less ego, more heart

23

sidta, jalan kecepatan normal maksudnya kayak kita gowes city bike gitu tapi ini kayuhnya cepetan dikit kali ya. intinya sih jarak dari rumah (setiabudi) ke halte busway landmark butuh sekitar 10 menitan.

harga mending cek di rodalink aja ya. soalnya gw juga masih trauma waktu suami nyebut harganya hihihi. atau cek disini

iya tasnya setinggi tas gitar, trus bawanya tinggal dicangklong di pundak gitu kayak kita bawa tas ransel.

24

cyndewi, beneran bikin trauma yak harganya. US$ 910 aja gitu :(
A-bike yg diatas cuma sejutaan ...

less ego, more heart

25

only wari - waa bisa kopdar sepedahan nih, rrr... tanpa sepeda juga bisa sih hihi thanks infonya ya say.

ria.na - gue beli di rodalink singapore, pas suami dapet tugas kantor kesana sekalian nitip bicycle seatna. tp kemarenan ke rodalink pondok indah buat cari aksesories, lihat ada carrier bagusss bgt cuma harus pesen, ga ready stock, itu yg gue liatpun pesenan org. cobain aja tanya bisa pesen lewat rodalink sini ga. hth ya.

@siskaknoch