1

Topic: [cycling] Mamas, Kids, and Bicycles

siska.knoch - *menunggu foto* :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

Akhirnya jadi juga bike basket ato keranjang sepeda impian, walo ya hasil akhirnya ga sama ama contoh gambar yg dikasih ke tukang rotannya, tapi udah seneng sama hasil akhirnya :))

Silahkan dilihat kakaa hehe
http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/photo1-4.jpg
http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/photo2-2.jpg
http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/photo3-1.jpg

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

3

siska.knoch - yeaaay keren Chik! :)

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

4

siska.knoch,
cakkkeeeppp.. eh kalo anak kembar, gimana bikin boncengannya ya? jadi kepengen sepeda'an deeehh.. skrg lg banyak teman yg suka naik sepeda.. *ikut2an*

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

5

akhirnyaa..
setelah gugling, nemu juga modelnya.. http://surfabike.files.wordpress.com/2009/11/mundo_bilby_side_2_m1-jpg.jpeg

keren yach?! kalo sepeda biasa di modif habis berapa yach.. *garuk2 kepala deh*

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

6

siska.knoch - yayy! cakep banget keranjangnya! cocooook banget ama sepedanya! migu juga kayaknya setuju tuh... hihihi.

kira kara - itu nama jenis sepedanya Long Tail Bicycle, wid. jadi bagian belakangnya emang lebih panjang. kalo beli jadi biasanya harganya jauh diatas sepeda biasa (XtraCycle salah satu yang bikin Long Tail).

tapiiiii, ada how to buat bikinnya lho: How to Build a Longtail Cargo Bike, hihihi. sayangnya ga terlalu gampang kayaknya :P

7

thank you nyanya, thalia, kira-kara : iya udah lama pengen keranjang sepeda yg 'bener' menurut gue haha *salah sendiri milih2* jadi baru skr kesampean.
dan karena emang sepeda ditaro digarasi jadi diselimutin kaen sejenis lap makan tapi lebar. *macam punya motor aja* hahaha

waaa btw itu lucu yah kalo anak kembar dibonceng bareng naek sepeda, seruu!

@siskaknoch

8

jadi pengen sepedaaa... soalnya kalo lari kan start dari fx. biasanya pake taksi/ bawa mobil...

sebenernya bisa pake bus transjakarta... tapiii berhubung kalo pagi itu sepi banget & suka ada kriminalitas... jd mending pake mobil.

suka sama sepeda vintage... kemaren liat di ace hardware ada yg lucu merknya schwinn.

trus yg lumayan PR... karena tinggal di apartemen, jadi mikir harus di dinding deh naro sepedanya.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

9

ninit - punya chika yang putih itu kan Schwinn. sama kayak gitu ya?

10

aih siska knoch baru baca soal rekomendasimu. makasih ya :)
Akhirnya dapet dr flea market TUM hehehhe tapi mpe sekarang belum dipasang nih.

11

thalia,
iyaaa... 4jt aja! gubrak! pengsan... hihi.
kayaknya budgetnya cukup ke yg polygon deh.

@ninityunita

12

thalia ini PR mau dibayar..posting sepeda tandem :p (lama banget ya hahahaha udah lupa kali ya)

http://2.bp.blogspot.com/-e7skDZreVz4/UKIzrMXrErI/AAAAAAAAAXY/4GhGmNMCXmU/s1600/Tandem+Biking.JPG

ada yang pas lagi events sepedaan sebenarnya...tapi ga tau fotografernya waktu itu siapa huhuhu. padahal seru bertigaan tandem pas lagi di jalan.

kalau pas lagi di jalan/events, rara di tengah digendong hubby.

13

sukie,
whoaaa sukie... suka banget deh sama fotonya :) menyenangkan banget yaaa... semua ceria & happy :)

gw PR nih,
anak 2. kayaknya alde harus udah pake sepeda sendiri yaa... jadi arza dibonceng.

@ninityunita

14

Sukie - waaa serunya...!

Teh nit - waa itu size paling tinggi ya teh, yg schwinn gue yg 2,5an ban size 28 trus beli pas Ace karang tengah baru buka jd masih dpt harga promo *penting* hihihihi

oya Alde enakan uda sepeda sendiri teh.. kan kakinya uda cukup panjang buat sepeda anak2 :)

@siskaknoch

15

sukie - tandemnya kereeeen! :D gue malah blum pernah nyobain tandem. keenakan kayaknya malah ga ngayuh... hihihi.

ninit - polygon yang sierra AX katanya bagus nit. elo kan berdua... alde ama adit, arza ama elo :)

16

thal,
akhirnya liat juga wujud asli polygon sierra.
sempet ke rodalink scbd, ga ada stock. trus akhirnya ke STC senayan (sebrang sency) kan banyak yg jual sepeda tuh...

udah liat aslinya, kok malah jadi pengen london bike taxi :D

http://multiply.com/mu/jefferys/image/F8F9z5nh+n3EWK075InUuQ/photos/1M/400x400/29/LT-26-BK.jpg?et=OnNe1HrCp5qWgYEamegLJg&nmid=0
soalnya ternyata si palang-nya ngga tinggi, jadi bisa cewek cowok. gw emang ada trauma masa kecil ttg sepeda yg berpalang gitu. jadi suka ga pengen...

awalnya adit yg pengen london bike taxi... trus lama2 kata adit, drpd london bike taxi ini mendingan schwinn yg di ace hardware :p

ya udah kayaknya sih mau schwinn aja... tapi belinya somewhere in december deh, siapa tau ada disc xmas/ akhir tahun :p

@ninityunita

17

ninit - hehe, london bike taxi kan diamond frame juga (ada palangnya, bukan step-thru). IMO, schwinn-nya chika good deal tuh.

18

thalia,
errr semalem adit malah bilang yg london taxi bike... hahahah. nah sayangnya yang chika itu udah ga disc thal... makanya ngarep bgt disc nih akhir tahun ini.

@ninityunita

19

ninit - teh, udah desember nih, jangan lupa bungkus sepedahnya yaa hihi *penting*

@siskaknoch

20

ngiri liat para mamas bisa sepedaan...sebenernya gw waktu kecil sd usia kelas 5 SD seneng banget sepedaan sampe akhirnya gw kecelakan karena nge gowes kenceng banget pas di turunan dan jatoh nubruk tembok yg belom diplester, jadinya tangan and kaki cedera sampe digift selama 3 mingguan...baru aja kemaren malem ngomong ma suami minta diajarin sepedaan lagi :D ...maksutnya biar nanti bisa sepedaan bareng ma anak gw...

simple mom

21

lina78 - waaa ngeriik jatohnya!
tapi gue juga dulu pernah jatoh dr sepeda kelas 1 SD ampe masuk selokan samping rumah!! inget banget soalna ampe bikin bekas luka dikaki lamaa bgt!
tapi malah gue jadiin motivasi, udah jatoh segitu rupa kalo ga bisa malah maluuu hahah *kompetitip*
Semangat nyoba lagi ya mam :)

thalia, nyanya - btw ini keranjang ada yg kotornya dikiiit kayakna jamur deh, (secara musim hujan) walo masih tipis tp mau dibersihin lupa takaran bakingsodana segimana yah?!

@siskaknoch

22

Wah, pas banget aku lagi ngebet-ngebetnya nyari Bicycle Child Carrier buat sepedaan bareng Alif. Sepedaku MTB, dan karena tinggal dikota kecil ditengah hutan belantara (lebay :P ), nyari barang ginian gak gampang.. Padahal kayanya seru sepedaan bareng balita mengarungi hutan lebat sambil menghirup udara pagi yang seger disini :)
Sempet naksir sama yang mirip-mirip seperti ini http://ecx.images-amazon.com/images/I/51H97Lb1VQL._SL500_AA300_.jpg
tapi kayanya disini susah deh nyarinya :( Trus lagi kayanya keluarga banyak yg bakal protes kalo beli barang apa aja untuk anak yang masa pakainya cuma bisa max 2th *curcol*. Jadinya mending beli yg rada gedean ya..? Usia Alif sekarang udah 2,5 tahun.. ada tipe-tipe tertentu gak ya moms untuk bicycle child carrier ini?

Mom of 4 y'o son & @dokterhuda's wife | Blogger | Freelance writer | Passionate baker | Recreational runner | Duri, Riau. T: @nieke | F: /nieke

23

@Nieke: hmm.. ada beberapa macem kok tipe dan jenis.. ini yg punya gue, (yg sama ama punya thalia) bisa ampe dipake ampe 5tahun-nan :)
cmiiw ya thal :))

@siskaknoch

24

Nieke - iya, kayak kata siska.knoch, yang kayak punya aku & chika bisa dipake ampe anaknya beratnya 25kg. aina sekarang 5.5 tahun, dan aku masih pake sepedaku (dia duduk di carriernya) untuk anter-jemput dia sekolah.

25

Ikutan ahhhhh.....sy pake sepeda buat jemput Bilqis plg dari daycare, pake boncengan merk Bobike motif retro warna krem-cokelat, suka bgt, terlihat elegan gt, hehe.....setiap kali kita sepedahan selalu jd tontonan orang2, komentarnya jg macem2, palagi anak kecil rebutan pengen megang2 tu boncengan, hahaha ha.......