1

Topic: [cycling] Mamas, Kids, and Bicycles

Mommy Migu
Boleh tahu harganya ga?
thaaankss

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

2

siska.knoch - waa, sepeda mama chika keren! cruiser ya? suka deh! aku pengen ganti keranjangku ama yang wire kayak gitu... abis yang ini cetek (dan emang sementara, ngembat keranjang rumah ditaro di sepeda) dan takut jamuran... hehe. tapi blum keteu keranjang wire yang rapi.

btw, kursinya migu mirip ama kursi aina yang baru ya?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

Piyut: pasaran sih 185 - 250rb, tp gue pas dapet harga 200rb seatnya :)

Thalia - iya Binggi, baru tau polygon juga ngeluarin tipe gini, awalnya sempet suka seri sierra-nya tapi pas lihat Sabby (nama speda gue) :p langsung naksir =D

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

4

Sisca,
sepedanya merk Polygon kan ya ? sama plek sama sepedanya sulungku :)
btw boleh tau toko yg jual boncengannya ini ?
jadi pengen masang jg buat adeknya nih :)

thanks ya

bunda shafa-hafiz-reefa

5

waaa.. ikutan ya Mamas..
Seneeng ada bahasan tentang sepeda. Pas banget aku emang lagi cari2 sepeda. Tadinya mau cari yang agak2 macho kaya sepeda gunung (mtb) gitu, trus nantinya di belakang mau dipasang boncengan buat Aluna. Tapi jadi ragu setelah liat sepedanya Thalia yang keren bgt. Apalagi warnanya.. soft, naksir berat :) Ada yg udh pernah ngerasain naik city bike dan mtb? Pengen tau apa kelebihan dan kekurangan antara 2 itu..

Siska & Piyut aku sempet browsing boncengan yang kayanya persis punya Siska, harganya 150rb. Pilihan warnanya juga ada 3. Tapi gak tau kalo sekarang harganya masih segitu ato udah berubah.

Yang selalu dekat Aluna dan Bienna
@ria_muchlis

6

Lilik - ga salah makmur sentosa, ada tulisan polygonnya dan yang paling gue inget tuh satu2nya toko ber-AC di veteran situ :p happy hunting ya.

ria.na - biasanya emang harga ols ama offlineshop kadang suka beda harga, tergantung tokonya mungkin yah.

@siskaknoch

7

siska.knoch - Chikaaa, sepedanya bagus. Eh aku jadi pengen beli sepeda pun. Waktu kapaaan gitu nyobain sepedanya bundanyaLana boncengan ama Rinjani. Hiyaaa...Rinjani suka banget naek sepeda. Ga sabar pengen beli :D

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

8

nyanya - Ayo dibeli dibeli dibeli.. (ala abang2 tukang sayur), waa pasti seneng banget deh Melon, kalo udah ga sabar harus pake boncengan depan Nya yang ditaro di stang sepedanya biar kebih kekontrol ;)
eh lucu juga kali ya Nya bikin kopdar sepedahan sama mama TUM :p makanya buruan hunting sepeda *menebar-racun* =D

@siskaknoch

9

siska.knoch,piyut, kayanya seat nya Migu sama ama seat nya Raisha. cuma Raisha yang warna merah. belinya di Bandung juga, tapi ga tau di toko mana, yang beliin Kiki nya Raisha alias Kakeknya Raisha. Klo ga salah harganya 200rb juga. :)

@dyaharini

10

Siska wahhh lutcu sepedanya, itu yg polygon hello kitty bukan yah?pernah liat kayaknya mirip. klo hello kitty kan gak ada boncengan belakang ya? jadi kalo mau pasang seat boncengan harus beli yang satu set dengan besinya itu bukan? cmiiw

11

chika - wah iyaaaa! kopdar sepedaan seru banget!!! mungkin pas lagi CFD (eh, itu bukan sih namanya?)...

12

bunbunder - bener, gue juga beli boncengan belakangnya dulu biar bisa pasang seatnya Migu. ga harus satu set kok ;) bisa beli kepisah.

Thalia - iya Binggi beneur pas CFD di seputaran sudirman.. tinggal pasang mini flagnya TUM disetiap sepedah *branding* :p hihihi kapan balik indo lagi? kan leboih seru kalo ada binggi-Aina, soal sepeda kan skr byk yg sewain sepeda, dari sewa sepeda lipet ampe fixie (eh bener kan namanya yg warna-warni neon itu)?!

@siskaknoch

13

ikutaaaannn mamass...
wah jadi kangen sepedaan lagi..ngiri liat mama dsini pada sepedaan.
udah 2 tahun ini si astroz cuman jadi pajangan. huuuuu kangen..
padahal, sebelum nikah itu hampir setiap hari sepedaan dari kantor ke kost..hehehehhe lebih cepet dibanding naik bis atau angkot..
Sekarang pengen bisa balik lagi kaya dulu, tapi gak mungkin, jarak rumah ke kantor lumayan bikin kaki gempor soale..hehehehe..
Pengen ngajakin babyboy sepedahan juga, tapi belum punya boncengannya..mantengin thread ini dulu aja deh, nanti klo udah punya boncengannya mo jalan2 ke UI sambil boncengan :D

Thalia
Iya, nanti kita sepedaan bareng di CFD, sekalian kopdaran juga :) hehehhee..

siska.knoch
iya bener mba chika, namanya fixie, dan sekarang si fixie ini lagi ngetrend banget yah?dulu pas suka sepedaan fixie ini masih jarang banget..sekarang malah in lagi..warnanya seruuuu tapi bikin capek genjotnya..hehehhehe

Ibunya Thaariq & Shafiyah

14

ria.na, mtb itu sepeda buat jalan di gunung jadilah tu sepeda framenya bershock. In sih gak rekomen bawa bayi karena berbahaya apalagi downhill-an. Kalau citybike bannya ramping dikondisikan buat jalan di aspal lah ya. Sebaliknya yang saya tahu hampir semua citybike itu nggak pake shock. Mungkin ada yg mau menambahkan?

hari ini adalah hari baik

15

chika + mocit - duh, pengeeeeen! tapi blum ada plan buat mudik euy. tapi kalo mudik, yuk kita kopdar sepedahan! pasti seruuuuu! soal pinjem sepeda, gampang lah :D

ria.na - kalo suka off-road, beli MTB aja. soalnya, city bike SAMA SEKALI GA BISA dibawa off road (kemaren nyoba gara2 nyasar di path yang salah. duh sutrissss deh gue). dan MTB juga bisa kok dipake di jalan biasa.

tapi kalo ga suka off-road, MTB mungkin rada overkill kali ya? kecuali MTBnya lebih murah...

16

namila, ada kok citybike yg pake shock, aku pernah punya. tapi memang dia model udah lama gitu. beli second waktu kuliah. merk g terkenal tp mantep bgt bwt nerjang polisi tidur :P.
waktu beli butek bgt warnanya, akhirnya dicat sendiri warna merah gonjreng. eh abis itu lagi kuliah lupa g dikunci, dicolong orang dong .. :(
kangen deh, namanya Pio, singkatan dr Pit Onthel ..

less ego, more heart

17

Sidta, Wah iya city bike bisa ada shock absorb nya ya...seperti ini
http://bicycles.cssgozo.com/wp-content/uploads/wpsc/product_images/pag_XZ1D28721CA%20BOSTON.JPG
Enak dong buat melibas jalanan yang berlubang berpolisi tidur..

18

namila, *berkaca-kaca
liat fotonya, jadi jatuh cinta lagi .. :D
cantik banget ya .. unyu .. iya enak banget pakenya ..

less ego, more heart

19

waaahh seru banget liat foto2 sepeda. sepeda thalia sih emang kereen banget.. tapi itu sepedanya chika juga lucuuu!!

gue pengen beli sepeda dari kemaren2 ga jadi2 mulu, belom nemu waktu bisa sepedaan ama naia, kecuali weekend. sementara weekend pun belom bisa tiap weekend naek sepeda, makanya lagi mikir enaknya gimana yaa? *kelamaan mikirnya jadi ga beli2 deh.. huhuhuuu...*

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

20

namila - wuih manteb banget ya penampakannya ;)

Sidta - hihihi kirain gue doang yang suka ngasih nama ke barang, ternyata ada temennya :p hihii itu Sabby juga singkatan dari 'sabrina de blue' (krn warnanya biru) *halaaah* =D
ups, tampak OOT berat nih.. *push-up10x* *lapkringet*

Slesta - Kebayang deh beli sepeda di S'pore lebih lucu-lucu dan banyak pilihan kali ya *sotoy* :p
Ntar kalo udah jadi beli jgn lupa tayangkan disini yaaa ;)

@siskaknoch

21

Namila - Sidta - Thalia makasih banget ya masukannya :D Aku dulu (jaman masih sekolah) sempet pakai mtb dan ngerasa enak makainya. Nah, karna blum pernah naik city bike jadi minta masukan dulu, siapa tau ada yg udah pernah ngerasain naik kedua jenis sepeda itu.. tapi kalau ngliat foto2 di sini, sumpah ngiler banget pengen city bike..

Oya, beberapa hari yang lalu ada yang jual Polygon Sierra (jual online), harganya 1/2 harga toko. Padahal itu sepedanya baru lho.. Dia jual karna tadinya mau dipaketin ke luar negri, tp gak jadi gara2 ongkos kirimnya gede banget. Tapi baru sejam dia ngepos-in jualannya, langsung laku..ku..ku.. :( maaf ya agak2 OOT, curhat dikit..

siska.knoch warna biru sepedanya keren deh.. itu Polygon bukan? hehe.. lucu banget namanya Sabby

Yang selalu dekat Aluna dan Bienna
@ria_muchlis

22

ria.na - iya bener, polygon sajah made in indonesia ;)

Mamas mau sharing pic minggu kemarin abis funbike event dari ktr suami, Miguel udah pake boncengan baru kayak Aina hanya beda warna aja.
maafkan keranjangnya penuh goodie bag :p

http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/empfunbike1.jpg
mulainya jam 6.30am, Migu masih ngantuk :p

http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/IMG02306-20110327-1029.jpg
Walopun masih ngantk tapi teteup dong teriak2 semangat diajakin sepedahan hihihi..

@siskaknoch

23

wuuaahhh, boljug nih ya sepedaan ama anak...
quality time sambil olahraga...
aihh kepengenn, tapi pengen trial dulu ah kali aja El ga suka naik sepeda...
tapi mupeng liat mama2 disini yang sepedaan ama anak2nya :D

chika,
sepedanya lucuuuuu... untung udah ada Migu ya di belakang, ntar digodain bikers lain lagi ;)

Reborn since El was born
@inicrey

24

Crey - hihi bisa aja deh mama crey, iya mending cobain dulu aja, dari pada udah beli sepeda tp anaknya ga betah kan kesian.. tp rata2 anak2 suka sih sepedahan,,

btw gue tuh lagi pgn ganti cat warna sepedanya.. :p lg milih warna, udah ada sih warna yg ditaksir. lg nyari tempat yg bisa warnain sepeda dmn ya kira-kira di area jak-sel? any info mamas? please share yaaa

@siskaknoch

25

Ya ampyun baru tahu sabby nya chika ternyata ada nama panjangnya toh. Beneran kirain polygon ngeluarin sepeda baru...:)