1

Topic: Sports Application

hi all,
pada install sports application di smartphone?

kalau saya pakai nike+ gps, install di iphone. enak banget... jadi tau lari brp km dan kecepatannya brp. tapi terus terang kalo kecepatan sih ga terlalu penting buat saya.

rasanya lebih semangat aja pas tau ternyata seminggu ini udah lari xx km :) seneng!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

Pengin tapi belinya pakai cc kan? Gigit sepuluh jari deh :p
Sejauh ini manual nyatet hasil lari pakai whiteboard hehhehe biarlah jadul.

hari ini adalah hari baik

3

gue ada 3 nit. khus utk lari pake nike+ & map my run. yg map my run itu serunya bisa nyontek rute lari orang kalo mau lari dgn jarak tertentu. misalnya, gue mau nambah distance dan lari 8K, tapi rute yg gue tau so far hanya utk 5K, gue jd cek rute orang lain di sekitar rumah gue, kemana aja utk dapetin 8K.

endomondo juga gue pake kadang2, tapi seringnya manual entry di endomondo hasil lari pake nike+. dan endo jadi jurnal workout gue, ga hanya lari aja tp olahraga lainnya kayak renang, pilates, etc.

namila kalo mau install yg gratisan, endomondo aja. yang map my run itu juga gratis. bisa utk track distance & pace juga. tp kalo larinya indoor, endomondo oke. eh tapi ya kalo emg larinya selalu indoor, ya catet dr treadmill juga oke sih.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

namila - iya, pake endomondo aja, gratis kok. features-nya juga ok banget.

gue pake endomondo (terutama buat sepedaan) dan nike+ gps (khusus buat lari). endomondo enaknya bisa buat ngerekam ampir segala jenis aktifitas olah raga. jadi gue jadiin semacem diary olahraga gue.

kalo nike+, mulainya gara2 suka balapan ama temen2 twitter yang lokasinya di berbagai negara. seru, buat banyak2an mileage. sekarang lebih suka lagi karena dia bisa post langsung ke Path...

sebenernya diajak temen2 buat make micoach-nya adidas, tapi rempong euy mesti nyalain 2 app setiap lari. 2 saja lah, kayak KB.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

Betapa dodolnya..ternyata bisa ya endomondo di ruangan :p..sdh intall dan gabung dari jaman kapan tp belum pernah pakai kirain buat lari di luar. Tks mbak shin sdh ngingetin. Tadi di coba dan bisa ngerekam. Pada dasarnya hitungannya(jarak-waktu-kalori) sama kayak mesin tredmill bedanya si endo ini datanya disimpen online ya. Asyik asyik - pensiunkan buku catatan jadinya :d
Tadi mulai ngerekamnya di tengah latihan, besok mau dibandingkan sama mesin.
Terus bisa juga ya buat nyatet sepedaan, ah asyik banget tks binggi infonya.
Kalau
Nike plus ini bekerja kalau ada sensornya kan ya? Nah, sensor ini kan bisa berupa yg dipasang di sepatu (bisa sepatu apa saja kan karena pernah baca blog runner yg pasang pakai velcro) atau di lengan itu, bener nggak sih running mamas? Soalnya app di iphone kan berfungsi receiver kan? Atau Pegimane pakai app nike+ bawaan iphone ini? Buka app sudah ngider ngider ruangan nggak jalan juga itu hutungan hehehehe

6

namila - nike+ sensor cuma bisa dipasang di sepatu. jadi kalo sepatu nike, ada compartmentnya. kalo bukan sepatu nike, bisa di-hack kok:

trus, pas larinya, si iphone/ipod touch-nya mesti dibawa sembari lari. nanti dia ngukur stridenya kita gitu.

tapi kalo ga mau pake sensor, dan punya iphone/ipod touch, bisa juga download app yang namanya Nike+ GPS. tapi dia ga gratis kayak si endomondo atau Nike+ (doang). dia bisa track path lari kita pake GPS. jadi pas lari ya sama, mesti dibawa2...

gue sih pakenya nike+ GPS, kayak ninit. soalnya jatuhnya lebih murah: sensor harganya skitar Rp. 300k, sementara Nike+ GPS cuma beberapa dolar saja.

7

shinta,
wah asik juga yaa map my run :) ada juga temen yg pake tapi ga tau kalo bisa dicontek map-nya :) useful banget shin!

gw sekarang udah ga nyalain endomondo lagi karena olah raga cuma lari aja :) hahaha jadi "anak 1" aja, nike+ gps ini.

@ninityunita

8

Thalia, tengkyu penjelasannya..jadi jelas sekarang. Memang kalau outdoor si nike+gps ini berharga banget buat ngelihat rute (penting!) jadi kesimpulannya buat saya yg lari indoor endomondo saja cukup :)

9

Mau laporan hasil ngetes endomondo di treadmill, waktu masing masing 20 menit dengan setting kecepatan yg sama speed 6 -7, mode run dan mode walk ternyata menghasilkan data yg sangat berbeda :( satu sama lain apalagi dibandingkan data yg tertera di mesin, berbeda jauh di jarak. Sepertinya endomondo nggak bisa di pakai di tredmill atau saya
Yg nggak bisa pakai ya?
Kapan kapan di coba yg mode sepeda

10

namila - gue ga pernah pake endomondo buat treadmill atau stationary bike. tapi kan bisa dimasukin manual lewat websitenya.

11

namilla kalo buat lari pake treadmill akhirnya sih gue pake endomondo dimasukin manual aja, kalo pake nike+ lebih pas, tapi harus berkali2 dicoba sampe mendekati. kalo di nike+ kita bisa benerin hasilnya supaya sesuai dengan yang di treadmill, tar lama2 appsnya ngikutin.

btw, masukin manual pake endomondo ga perlu dari website kok thal, bisa dari apps nya langsung.

12

Slesta + thalia iya kayaknya mesti input manual, barusan masukin data manual ke endomondo lewat app..ada selisih kalori :( data tritmil cuma 175 kkal sedang endomondo bilangnya 280 kkal :D untuk lari 45 menit dgn jarak 4,39 km.

13

kalo masalah kalori, biasanya dihitung berdasarkan berat badan kita. jadi mungkin di update dulu di apps nya. kalo dari treadmill juga kalo gak salah mesti update kan berat badannya berapa supaya bisa calculate kalori dengan lebih akurat.

14

Gue install endomondo yg gratisan di android market,tapi pas dipake lari dia ga ngitung km nya,cuma waktu aja. kalo gitu mesti digimanain ya? *gaptek*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

15

cindy,
hmmm kenapa ya... biasanya sih otomatis keluar berapa KMnya. mungkin thalia atau shinta bisa bantu?

@ninityunita

16

iya nih,dipake terus ga pernah keliatan km nya. Kalo endomondo itu ngga harus kayak nike+gps yang perlu sensor2 itu kan?

Love my kids

17

teh ninit,
kalo aku pake Sports Tracker. Sama sih kayak endomondo ato nike+ gt. Sama ada heart rate nya.
Jarang dipake, paling cuma buat ngitung jarak tempuh aja.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

18

yuhuuu... mau ikutan share,
awalnya gue cuma pake endomondo, trus belakangan gegara keracunan elite runners TUM a.k.a shinta and thalia jadilah gue juga pake nike+ gps.
sempet sih pengen matiin endomondo tapi sayang soalnya dari awal latihan lari udah 'kecatet' disitu *macam lari udah bertahun-tahun* :D
jadi untuk saat ini toss sama thal 2 anak cukup. :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

19

cindy - androidnya versi apa? jangan2 ga ada GPSnya?

20

thalia iya thal bener ternyata masalah gps. tadi pagi nyoba jalan sambil aktifin gps dan km,calorie,speed ketulis semua. tapi kenapa ngga bisa connect ke twitter ya? cuma ada pilihan facebook aja tuh?

Love my kids

21

cindy - kalo pake endomondo, coba deh set-nya di webnya. ada optionnya untuk broadcast ke twitter.

22

cindy,
iya bisa kok cin connect ke twitter... bener kata thalia, liat di web-nya. ada option buat broadcast ke twitter.

@ninityunita

23

thalia ninit iya,semalem iseng buka web nya. ternyata ada. thanks yaaa.. tapi karena hp nya gede kadang kalo lagi jalan/lari suka ga dibawa. ga ada armband nya soalnya ;(

Love my kids

24

Gue pake Nike+ GPS dan Endomondo

Pernah juga install, lupa judul nya.. tapi coba search deh running 5k.
jadi apps ini khusus support pelari pemula.
dia kasih instruksi kapan harus lari kapan harus jalan.. dan di akhir program (after 8 weeks), bakal bisa lari non stop 5 km.
misal, program minggu pertama, 20 menit lari
1.5 mnt PW (power walk) - 1 menit lari - 1,5 mnt jalan, dst
minggu kedua, 30 menit lari, selang seling juga PW dan lari

tapi akhirnya gue uninstall sih secara tyt gue udah bisa lari 5K non stop *sombong*

25

hi all,
dapet link ini... the best running apps.

zombies run ternyata masuk salah satunya. lumayan penasaran. cuma yg bikin nge-rem penasaran itu adalah harganya hehehheh... sayang ga ada trial-nya.

kalo yang ini versi yg gratisannya, top 5 free running apps :) mungkin bisa dicoba... siapa tau cocok.

@ninityunita