1

Topic: Zumba!

Ibu-ibu, siapa yang pernah ikutan zumba?
seru yah.. musiknya asyik asyik lagi.
gue sampai beli WII zumba party biar bisa zumba di rumah.. tapi tetep seruan zumba di kelas sih..
katanya zumba 1 jam bisa ngebakar up to 1000 kilo.. bener begitu?

2

fanny,
gw diceritain katanya zumba itu bagaikan dugem tapi sehat hahaha... seru banget keliatannya.

ada baju khusus zumba ya ternyata... gw baru tau.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

iya Nit, zumba seru banget kayak dance gitu tapi heboh..
kocak deh tapi seru!! asalnya dari Brazil kalau gak salah.
tapi belum begitu popuer di indo yah?

4

yuhuuu... *angkat tangan*

gue baruu aja nyobain zumba 2 mingguan ini.
seru emang!dan ikut di kelas klub kebugaran di komplek,
tapi masih zumba untuk pemula karena kalo liat yg di youtube kan udah heboh2 gitu gerakannya.
ini masih untuk pemula gitu.. ga seheboh youtube..
gerakanya masih terbilang simple dan ada beberapa gerakan yg kayak tarian hujan heheheu.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

5

hahha tarian hujan.. kocak banget sih Chik!!

lucu banget yah zumba ini, gue dulu ikutan kelasnya, ada ibu hamil segala loh? hebat euyyy..; secara gerakannya rada2 hardcore, gue aja ngos2an..

trus ada ibu2 gendut udah tua lucu deh, doyannya muter2 aja.. kalau salah cekikikan sendiri.. hihih

6

Gak sabar nih abis lahiran mau ikutan zumba! Basically emang gue doyan gerakan2 aerobik ato semi-dugem liar ala emak2 gitu hahaha
Klo untuk beginner gitu lgsg ikut kelas gpp ya? Gak bakalan bengong bodoh gitu? Penasaran mau ikutan kelas di SANA pangpol kyknya famous bgt..
Baiknya udh brp lama setelah lahiran ya boleh ikut ginian secara denger2 gerakannya hardcore abisss??

Gemini boy ?

7

ncitncit zumba banyak di pinggul dan perut, jadi kalau abis ngelahirin banget, mending tanya ama dokter/instrukturnya deh.

but then again.. di kelas zumba gue dulu, ada 2 IBU HAMIL loh.
gila deh..
tapi katanya mereka emang udah biasa zumba jadi gpp, aman..
trus kalau capek mereka berhenti.. tapi sumpah, salut gue, kuat banget mereka..

8

Di gym gue kelasnya baru ada 2 bulan yang lalu sih Fan, tapi emang trend nya baru nih di Indonesia. Belum kesampean mu nyoba, tapi kena langsung ke perut ya? i need thatttt!!

Visit My Lapak at Mama's mall : Young Living Essential Oil.
*Special discount for TUM member, mention your ID.
*Lots of my personal tips : tried and tested using YL EO
Link : http://theurbanmama.com/forum/topic3133-essential-oils-young-living.html

9

perut paha pantat Yan.
zona bermasalah.. hihihih..
iya... trus fun (tapi capek abis)!!! cobain gih

10

Mau dong.....moms ada info ga kelas zumba ada dimana aja??kebetulan rumahku dijakarta timur....pengen cari yg deket biar ga males :P ..hehehhe

11

Hi moms...dulu saya setiap minggu zumba and baru ketahuan hamil pas udah 3 bulan. So basically kayanya gpp kok bumil ikutan zumba :) skrng udah mask bulan ke 8 and udah lama bgt ga goyang pantat. Miss shaking my ass! Hhahahaa....

12

aku ikut kelas zumba di kantor, panggil instruktur nya. instruktur nya ngajar jg di suatu fitness club terkemuka di ibukota. hehehe
seru banget kok, walaupun gak langsung bikin badan kurusan yaaaa. gimana mau kurus, zumba cuma seminggu sekali. huhuhu

13

baru ikutan zumba 1x, ga kuat di napasss....... kalau sering berenti-berenti tetap efek ngurusin ga ya?

14

mariah - IMO, kalo ga kuat, mendingan berenti2 dari pada terlalu strained. long termnya bakal jadi lebih kuat, dan ultimately, kurusan deh :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

15

Eh ada yang sama serunya nih Moms, namanya Bokwa. Temen aku baru buka dance school gitu di daerah Rawamangun (lumayan deket rumah he he he) Jadi bisa sekalian deh
Dia ada Zumba, tapi Bokwa kok seru jugaaa aku pikir gitu.
Terus mereka ternyata punya kelas buat anak2 juga, kaya' ballet, yoga, sama jazz. Jadi bisa sekalian bareng2 anak juga. Instrukturnya bagus2, coba deh liat akun twitter mereka RAFAdance_ID, siapa tau cocok juga :)

16

Moms, ada ga si kelas zumba yg bs bawa si kecil? Aku uda kepengen banget olahraga lain yg bisa bikin (makin) singset slain basket dan jogging. Tapi kendalanya cuma ninggalin Jasmine aja nih :(

@vinacuy

17

haha ikut zumba langsung ngga bisa kerja fisik lagi alias tepar blas....yah nunggu kalau sudah nggak banyak kerjaan fisik baru ikutan...

18

Hi mamas...aku tertarik bgt pgn ikutan zumba class, krn basically suka bgt dance. Adakah urban mama disini yg punya info zumba class di Bogor? TIA..

19

Menyenangkan sekali kelas Zumba itu :D
Engga berhenti; goyang teruuus. Bakar lemak bangettt. :D

Lucunya lagi kalau gerakannya mulai susah, peserta kelas melakukan gerakan seenaknya..:p Yang penting mengikuti irama.

20

punyarita kebayang sih asiknya kelas Zumba. gue sebenernya tertarik banget sama Zumba ini,cuma belum dapet info tempatnya di jogja :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

21

Punya paket zumba fitnes yg bonus sticknya. Cuma dipake bbrp kali aja, emang lebih enak di kelas kali ya

22

eh iya, buat mama2 yang di Bandung dan suka atau mau coba2 Zumba, bisa dateng ke acara TUM lho: http://theurbanmama.com/forum/topic2665

23

gw belum pernah nyobain Zumba dan pengennnn bgt nyoba, makanya bela2in mau ikutan Zumba Party yang di Bandung, tek tok, pulang pergi aja dari Depok.

Yuuukk..ada yang mau bareng urban mamas? ;p

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

24

zata - gue juga kayaknya dateng nih... zumba newbie juga... hihihi.

25

thalia iih binggi thaal,ikutan halbil juga doong :p

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/