1

Topic: Hanis Montessori Kindergarten

berasal dari reference nya mbak chint13, gue jadi tau ttg kindergarten ini. dan gue tertarik untuk nyekolahin Naia disini kalo dia udah kindergarten nanti. sebagai keluarga muslim kayaknya penting aja gitu nyiapin anak di sekolahan yang emang punya dasar agama.. selaen dari keluarga juga.

nama kindegartennya Hanis Montessori Kindergarten

http://www.streetdirectory.com/mini_site/ads_743/images/HANIS-Montessori-Kindergarten_03.jpg

http://www.streetdirectory.com/mini_site/ads_743/images/HANIS-Montessori-Kindergarten_02.jpg

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

yeeaay! akhirnya dapet juga shin :)
i luv this kindergarten. Katanya so far dia satu2nya preschool Montessori Islam di Sg.
harganya sangat terjangkau sebagai sebuah montessori.
dan lucunya, karena komunitas indonesia banyak sekali di sini, jadi sekitar 70-80% muridnya Hanis ini orang Indonesia.. hahahaha..
i'm glad that my son is one of their student. (sekarang udah almamater deng) :p

3

oo gitu ya?

barusan ngecek travel time dari rumah ke sekolahnnya yang di tampines. ternyata cuma 7 menit! yaa plus minus traffic & lampu merah.. 15 menit deh. dan sekalian arah ke kantor. setaun lagi sih baru bisa masukin naia kesini, tapi mayan kalo dah dapet info nya..

thanks yah!

4

yahhh huhuhu sedihnya di west ga ada :(

tengkyuuu untuk shinta & mbak shin... tadinya udah mau nanya aja sekolah aidan... inget ttg hanis. kami emang pengen nyari yang muslim biar ada dasar agamanya. duh iri deeeh sama yg di east ;).

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

nit, yg west coast udah ga ada ya berarti? coba aja ditelpon, mereka kan ada school bus.
tanya paling jauh ambil murid dari area mana. sapa tau aja ada solusinya.
soalnya temen aku dulu tinggalnya di tiong bahru, trus anaknya ke Hanis yg di Potong Pasir (skrg pot-pas pindah ke Kovan). nah aku ga tau dia anter sendiri ato pake school bus.

6

mbak chint13... tks infonya yaaa... ntar mu coba nelp. mudah2an pas kindergarten bisa. sekarang nursery udah di mujahidin (deket ke tempatnya thalia justru hihi).

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

7

hehe, alde pulang sekolah main ke tempat aina aja... hihihihi.... (eh, OOT, maap).

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

8

thank you slesta for the info.
Kebetulan aku akhir januari ini resmi pindah ke singapura di east coast road deket still south.
Setelah akhir tahun kemaren liat2 daerah sekitarnya, kayaknya sih si hanis montessori ini gak jauh dari rumah. di depan apartemen ada juga sekolah namanya dynamic world montessori, akhir jan mau ketemu sama principal dan tur keliling, tapi harganya lmyn mahal (1200 per term), itu belum termasuk biaya seragam ama ekskul tennis. Tapi karena tepat di seberang apartemen, jadinya nyaman banget buat aku yg masih buta singapura.
Kalau di hanis ada yang tau gak ya berapaan? pingin nanya2 juga ah ke sekolahnya langsung, siapa tahu masih bisa dicapai naik bis atau jalan kaki. sekali lagi terima kasih banyak ya buat info2nya.

full time mom, freelance writer, food lover

9

nikstri kalo still road, kayaknya bakal deket untuk ke branch yang di telok kurau tuh. di joo chiat. kalo price gue gak tau karena emang anak gue belom umurnya kindergarten. mesti nanya ke mbak chint13 tuh. kalo udah pindah, contact2 kita aja.. jadi bisa kenalan ama singapur ama kita2.. dan playdate bareng. :P

10

hi nikstri, di hanis taun ajaran ini masih sgd200/mth. trus ada school bus sgd95/mth. tapi kalo u/ masuk pertama ada deposit 1 mth, uang seragam, report book, files dkk... itu totalnya u/ di awal mesti keluarin sekitar 1K-1.3K
coba ditelp aja. ato datang langsung biar liat suasananya sekalian.
HTH yah.. :)

11

waw thanks mbak chint13 for the info....emang kayaknya di usia sekarang ini kalau ada dasar agama yang kuat akan lebih cepat diserap anak ketimbang nanti sudah lebih besar. Siapa tahu anaknya bisa ngaruh ntar ke bapaknya yang masih suka bolong2 sholat hehehe....thanks mba slesta juga, will do....udah gak sabar pengen pindah dan berbagi cerita di sana =D

full time mom, freelance writer, food lover

12

teti1 - postnya dipindahin kesini ya, soalnya ini thread khusus untuk Hanis Montessori.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

13

gara2 liat forum ini akhirnya daftarin qeela ke hanis yang di kovan (k1).
belum tau sih ok apa nggak, secara anaknya masih ribut pengen balik ke jakarta.
harusnya adaptnya gk susah karena teachernya banyak yang malay & indo. tapi qeela inggrisnya gak aktif2 banget, itu yang bikin dia gk betah kali ya. moga2 sebulan ini lancarlah, kalo ngak harus cari tutor english nih :( sekolahnya yg dulu gk terlalu aktif juga sih inggrisnya aka campur2 sama bahasa.

14

Hai... salam kenal... sama dengan sintak.. karena baca2 dari forum ini, aku tertarik untuk mendaftarkan anakku di Hanis montessori ini...
Kami rencana pindah ke Singapore sekitar April 2012, dan pada saat itu usia anakku 6 tahun.. berarti masih harus mengulang Kinder lagi..
bisa ngga sih kalau daftarnya di pertengahan tahun ajaran? aku sudah coba kontak hanis via email, tapi belum ada respon.
Mungkin kalau Mamas ada informasi, mohon share nya ya...
Terima kasih..