1

Topic: [Surabaya] Dokter Spesialis Obstetri & Ginekologi

untuk melengkapi, ini no. telp tempat praktek dr. Indra Yuliati, Sp.OG ya..

Rewwin - 031-8662721
tiap hari senin s/d Jum'at dari pukul 19.00 sampai pukul 21.00

RSIA Kendangsari Surabaya
Jl. Raya Kendangsari 38 Surabaya
Telp. 031-8436200 - 031-8437200

untuk testimoni, silahkan baca dari page 1 ya.. dari awal ada testimoni beberapa mama. Semoga masih bisa terkejar bacanya, masih baru 4 pages :)
HTH ya mamas...

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

2

Halo moms, minta info dong
Ada yg tau dsog senior di sby yg ngerti kekentalan darah ?
Skrg saya masih di jkt tapi rencana mau melahirkan di sby, tapi kehamilan kedua ini di sertai APS (kekentalan darah) dan msh terus di terapi.
Bisa minta info dsog senior dan skaligus tempat prakteknya yah. Thx

3

wincha
Setahuku Obgyn senior di Surabaya, dulu ada Prof. dr. Agus Abadi, namun sudah meninggal.
Ada juga Prof. dr. Suhatno, SP.og praktek di RS.Premier Surabaya.
Jadwalnya kalau lihat dari webnya ada hari Selasa dan Jum'at jam 19.00 dan hari Sabtu jam 10.00-12.00

Mama-mama yang lain kalau ada rekomendasi yang lain, silahkan ditambahkan.

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

4

Siang Bunda..
Salam kenal semua :)
Bunds, mau nanya nih, kalo dokter wanita yang bagus (Pro normal, pro asi dan lainnya) itu siapa aja ya ?
Saya newbie, Alhamdulillah sedang hamil 6w. Saya tadi habis ke dokter Ernawati Widodo, di Siloam Hospital, cuma pengen cari opsi lainnya aja. Mungkin di sini ada yang tau dan mau sharing. Kalo bisa yang deket sama Jalan Mayjend Sungkono yaaa Bun. Makasih banyak :)

5

Siang bunda,,
bunda2 bisa rekomendasikan dokter cewek yg bagus pro normal & pro ASI & RS di surabaya bun..

6

dr. Fatimah Zahra dulu yg menangani kelahiran anakku. Aku bukaan 9 pas jam12mlm dia mau datang dan nungguin bukaan lengkap dengan sabar. Aku lahiran setengah jam kemudian dan dia njahitnya rapi hehehe..

dr. Dwi Retno atau (dr. Retno Dwi ya? maaf lupa) dokter yg nangani saat2 kehamilanku. Beliau ada tugas LN pas aku melahirkan. Orangnya sabar, proASI, pro normal, tapi antrinya lumayan banyak.

Semuanya di RSI Jemursari.

Kesyukuran tak terhingga

7

Dear All,

Ada yang familiar dengan dr. Sigit Soeryono, SpOG di Mitra Keluarga Satelit? Saya baru kemarin konsultasi dengan beliau. First impression ok, dokternya ramah dan langsung menawarkan PIN BB-nya sehingga saya bisa kontak beliau kapan saja. Namun saya googling reference soal beliau infonya minim sekali, jadi mungkin ada yang bisa membantu di sini?

Terima kasih.

8

Moms kmrn aku baru pergi ke prakteknya dr hendrik juarsa di kimia farma raya darmo 94. Direkomin ama tmnku yg lahiran ama dr hendrik, katanya dokternya sabar pas menanganin persalinannya. Jadi aku coba kontrol kesana. Dokternya enak diajak konsultasi.usgnya 4D dan canggih jg, soalnya jelas gambarnya.Dapet CD,buku ama fotonya. Rencana sih mau lahiran nanti ama dr hendrik juga. Tp td lupa tanya dr hendrik nanganin persalinan dimana aja.tp masih lama sih bersalinnya msh 2 bulanan.hehehe...

9

buat mama2 yg lagi preggie, mau rekomen dsog ku nih, dr. Iwan Djuanda. Beliau termasuk senior juga di Surabaya dan pinter banget, jahitannya rapi (aku lahiran caesar, ga sampai seminggu udah ga sakit tuh jahitan) dan orangnya ga neko2, ga materialis.

Cuma kalo mama suka dokter yang jelasinnya panjang lebar dari a-z, mungkin kurang cocok soalnya beliau tipe yg kalo sehat2 semuanya, ga banyak omong. Tapi enaknya, waktu kontrol ga antri kayak semut nyari gula (padahal pasiennya banyak) soalnya pada cepet priksanya hehe.

Little Princess Claire's Mom

10

Rekomended dokter Amang di Total Life Klinik jalan bogowonto surabaya. Orangnya ramah, informatif, pokoknya good bgt. Saya pernah trauma dengan dokter kandungan di salah 1 RS di surabaya yg pernah mendiagnosa saya terkena herpes genital, tp karena saya ragu akhirnya saya pindah ke dokter spkk, namun dokter spkk juga ragu kalau saya kena herpes, akhirnya saya disiruh cek lab. Setelah hasil lab keluar saya lalu pindah ke dokter Amang, ternyata saya hanya alergi pembalut. Hasil lab juga menyatakan saya tidak terkena herpes genital sama sekali. Namun gara2 diagnosa dokter awal yg bilang saya terkena herpes tersebut membuat saya bertengkar hebat dgn suami saya, bahkan saya akan menuju proses perceraian. So, buat momi momi yg lagi cari dokter kandungan harap berhati2. Yang senior belum tentu bagus. Cari lah yg kredibilitasnya bagus

11

Yang di sidoarjo, Apakah ada yg pernah konsultasi dan lahiran dgn Dr. Rachmad Saleh?
Beliau praktek di rs jasem, praktek rumahnya di jl. Raya candi.
Tolong share reviewnya dan biayanya. Thx

12

Selamat siang mama semua, mau nanya nih, ada yang tahu nomor telepon dr. Retina yang praktik di Rs Haji Surabaya nggak,

atau mungkin ada yang tahu tempat praktik beliau di tempat yang lain?

terimakasih .....

13

melinda sunyoto

ehhh temen saya itu dr.Hendrik Juarsa,
Saya sering sekali konsul sama dia sejak dia selesai kuliah spesialis kandungan, apalagi tahun lalu saya hamil kena cacar air trus keguguran, cuman proses kuret belum bisa ditangani dia krn waktu itu blm resmi praktek di Surabaya.
Sekarang saya lagi hamil 24 minggu, rencana mau melahirkan pake dr.Hendrik, setau saya dia bisa di RKZ, Adi Husada n Gotong Royong (merr, anakan RKZ).
iya mesin usg dia yg bagus punya ... saya terakhir kontrol ke dia bulan november 2015.
Nanti 17 maret mau ke Surabaya, kontrol di dia lagi, semoga posisi bayi bagus pas di usg 4D.
Krn masih baru dan masih muda, jadi dia pro normal dan pro asi yg pasti.

Boleh buat yang mau coba konsultasi atau uji coba mesin usgnya hehehe ...

Stallion's mommy

14

to : bunda piouslady

bun mau tanya apakah tahu informasi jadwal usg dr hendrik juarsa ya bun utk 2016 ini.. jika tahu mohon info yaa bunda

15

donesty :
kalau di Kimia Farma sebelum RS Darmo Senin - Jumat jam 17.30 sampai selesai.

Stallion's mommy

16

Bun, apa ada yg pernah konsultasi sama dr. Frans OHP? Kira2 usg 4D nya habis berapa ya?

17

aku dah lahiran dec kemarin, pake dr.hendrik djuarsa.. praktek di kimia farma darmo, samping rs darmo.
orangnya ramaaahhhhh,klo ngjelasin ngak cepet2, puasss dehhh, rekomended banget, dapetnya juga krn remondasi dari milis sblh

18

Catharina aku ngga tau nih karena memang ngga di SBY. Tapi mungkin mama yang lain tau?

wincha Seneng yaa kalo dapet dr yang pas dan cocok di kita :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

19

Aku juga habis lahiran 31 mei kmrn pake dr Hendrik Juarsa. Caesar kedua. Ngga begitu sakit n cepet banget pemulihannya. Belum seminggu dan udah ngga berasa sakit sama sekali. Prosesnya juga cepat.
Yg paling seneng alat usg nya canggih, bisa keliatan n kebaca aliran2 darah dan oksigen pada bayi.
Dokternya care sama pasien2nya dan easy going.

Stallion's mommy

20

Halo mommies,

Mau sharing nihhh...

Saya baru bersalin bulan lalu di National Hospital bersama dr. Robert Hunan Purwaka, SpOG.
Awal mula saya mencoba goggling, dan semua mommies mencari dokter yang ramah, komunikatif, siaga dan terbaik. Hanya karena rumah saya di Surabaya Barat, dan rumah sakit terdekat di National Hospital, mencobalah saya disitu.

Pertama kali bertemu, kesannya dokternya muda, tapi udah ubanan (kebanyakan belajar kali ya).. dr. Robert memperkenalkan diri nya, lalu mulai mencatat tekanan darah, berat badan.. penting katanya untuk monitor berat badan selama hamil dan tekanan darah awal supaya tidak kecolongan.. setelah itu dr. Robert bertanya tentang riwayat mens, riwayat persalinan dan keluhan keluhan yang dialami seputar hamil ini. Setelah itu dilakukan USG.. USG nya baguusss sekali, gambarnya jelas, dan dokternya pun menjelaskan dengan detail pemeriksaan yang dilakukan.. Total ada 12 gambar yang di print!! beserta report dan grafiknya. Setelahnya, dr. Robert memberikan penjelasan tentang USG, grafik pertumbuhan bayi dan kondisi hamil saat ini. Puas sekali dengan pelayanannya, setiap pertanyaan dan kekhawatiran saya bisa diatasi dengan baik sehingga saya merasa sreg dengan dokter ini. Suami yang sebelumnya cerewet dan cenderung galak ke dokternya, malah senyam senyum puas. Setelah itu saya diberi kartu nama.. CATAT ya nomor HP nya : 08121043450. Dokternya bilang kalo ada pertanyaan, silahkan WA atau SMS, dan bila ada sesuatu yang urgent, harus telpon.. "anytime, anywhere, 24/7.." begitu katanya.

Waktu bersalin akhirnya tiba, saya mengalami pecah ketuban jam 2 pagi, dan menelponlah saya ke dokter ini. Saya pikir bakal susah dihubungi kalo jam segini.. ehh.. dalam hitungan 3-4 dering, sudah diangkat.. segera saya disarankan ke RS sambil dr. Robert menelpon RS untuk menyiapkan persalinan. Dalam 1 jam saya sampai ke National Hospital, dan ternyata dokternya udah siap dari 30 menitan.. merasa aman sekali disaat genting ada dokter yang siap siaga. Hasilnya, lahirlah dengan selamat bayi laki laki saya yang cakep dan bugar.. demikian dokternya bilang bila dalam semenit setelah lahir bayi langsung menangis.

Pelayanan di National Hospital juga baik, perawatnya pro ASI, telaten dan ramah.. fasilitas rumah sakit juga lebih mirip hotel.. Bersih, rapi, sejuk.. sangat nyaman..

Terima kasih saya ke dr. Robert Hunan Purwaka, SpOG.. benar benar dokter yang handal..

Satu lagi, ternyata dokternya lulusan Singapura lho.. beliau mendalami Bedah Laparoskopi untuk masalah mioma, kista pada kandungan, dan sempat bekerja di Singapura sebelum akhirnya pulang kampung ke Surabaya.

21

apa ada yg pernah lahiran di RSIA Kendangsari? disana pake dsog siapa? review dong moms

22

Fajrin Dina wrote:
apa ada yg pernah lahiran di RSIA Kendangsari? disana pake dsog siapa? review dong moms

halo mommies,
dulu bangettt (2012) saya alumni rsia kendangsari hehe. Pas kontrol di jakarta, lahiran aja pulkam ke sby. Dapat rekomendasi teman ke dr. Hendra di rsia kendangsari.
dr nya masih muda, ganteng, ramah suka bcanda, pro normal (selama kandungan tdk ada masalah), suster jg pro normal dan imd. Rs nya homy, rooming in juga.
pas hari H dtg waktu saya udh bukaan 8, orgnya tenang bgt dan msh becandaan, sempet diajarin cara ngeden yg baik dan benar. Alhamdulillah debay sehat persalinan lancar jaya. Normal dan imd tercapai.

btw thread ini msh aktif ngga ya, mau nanya
teman yg baru lahiran ada yg mnyarankan dr. Putri di rs royal sby? Ada yg pernah dgn dr.putri di rs royal? Anyone?