1

Topic: Home Exercise Equipment (Yoga Mat, Gym Ball, etc)

moms, emang seberapa penting si yoga mat?

aku beli yg murah2 aja... hehe
malah kadang2 suka ga pake krn nyimpennya suka pikun dimana :D

2

thalia, ninit,

iyaaa.. untung gak nyuksruk ke depan, hihi.. tapi emang itu licin banget. akhirnya dihibahin ke nyokap, katanya mau dijadiin alas sejadah aja.

pengen beli yg reebok/nike tapi tadi megang2 bahannya masih licin kynya. mampir ke toko sebelah matnya canggih2 gitu, megangnya aja jiper, hahaha..

jamesneil

duh maaf aku gatau kl di jkt dimana belinya. teh ninit mungkin tau

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

3

lady yusi,
kayaknya kalo udah hooked sama yoga, yogamat penting banget deh. soalnya semua gerakan dilakukan di yogamat kan. kalo mat licin karena keringat, jadi gerakan yoga-nya juga ga bisa maksimal.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

hihihi, iya nih... kemaren akhirnya belanja di LuluLemon :D

beli bra & celana lari juga... tapi ga jadi beli The Mat, jadinya Unmat; yang lebih tipis dan biasa dipake utk traveling. saat ini dipake diatas mat Nike-ku yang lama.

verdict? sedaaaaap! berhubung AC mati, sekarang lagi yoga keringetnya ampe ada kolam2 kecil di mat. kadang ampe nyiprat2, ampe mesti ngepel lagi setelah yoga.... keringetku gobyos banget ternyata. sebelum pake si UnMat, tiap mau downward dog dan pose yang pake nahan2 tangan di bawah, mesti dialasin handuk dulu. kadang mesti berenti trus lap2 dulu.

si UnMat ini beneran nolong euy. keringet sebanyak gue-pun, tetep ga licin. matnya megang banget! dan untungnya lebih murah dari si The Mat.... hehe.

jamesneil - mat nike gue dong, bergaris2 dan terkopek2 bekas cakaran, digali2 ama anjing gue!! jadi berlubang2 gitu ampe tembus. sekarang si lulem gue gulung tiap kali kelar workout. takuuuuuut banget di"gali" lagi... huhuhu.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

huwoooo lululemon naksir tapi gak suka harganya, mahal banget. Warna bra-nya kece banget deh Thal.

Oiya mau nanya mamas kalo lagi yoga biasanya pake sport bra gak?

6

Keren semuanyaa binggi thal :D
Jadi UnMat ini sebanding lah ya sama harganya ;) dan mungkin Koda perlu yoga mat juga binggi :D eh iya,kalau yang dipake Aina itu mat apa binggi?

Punya teteh mana nih manduka nya? :D

ipeh aku kemarin pertama kali nyoba yoga dirumah,dan tetep pake sport bra :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

ipeh - gue kadang pake, kadang engga tuh... tapi kayaknya kalo busui, mending pake deh... biar ga turun. kan berat tuh!

cindy - mat aina sih yang dari watsons itu... sama ama yang aku post di halaman pertama, tapi warnanya aja pink, hihihi. yang itu share ama koda :P

8

baru punya yoga mat. beli di ace. itu juga jarang kepake, karena ga cocok mlulu jadwal di tempat yoga ama kerjaan.

ayo donk di share dvd/buku yg biasa dipake buat pemula kaya aku. soalnya ga berani coba yoga sendiri karena ilmu nya ga ada.. :)

9

Halo moms,

Dulu sempet beli Nike pas lagi ada bazaar, dan ngga sukses dipake karena terlalu tipis dan licin. Akhirnya sekarang ini pake yoga mat Jade. Bisa dibeli di Bikram Yoga @42 atau Breathe Yoga di Kemang. Paling enak dipake karena ngga licin. Kalau Manduka, pertama-pertama dipake agak licin. Lama-lama kalau sudah "break in" katanya sih bakalan enak banget dipakenya.

10

thalia aauww koda hahah lucu. kudu digulung abis pakai UnMat. wah thal, heboh banget keringet sampai membentuk genangan, banyak lemak yang kebakar tuh, katanya kan sweat is fat crying.

bisa bisikin ga berapa sih harga the mat dan unmat?

ipeh: sama kayak thal kadang pake sport bra kadang nggak, stock sport bra dikit soalnya :)

11

jamesneil - sweat is fat crying - amiiiiiiin! smoga beneran begitu...ahahahah.

disini, The Mat $118, yang UnMat $85. mau? hihihi. tapi kemaren gue liat, UnMat cuma ada item. kalo yang The Mat ada bbrp warna. pilihan warnya lebih lengkap di tokonya daripada di lulem online shop, mel.

12

Ny.NJ gue sempet liat yoga mat yang di Ace,tapi ngga liat harganya. Berapaan sih?

Oh iya,untuk diskusi tentang yoga bisa dilihat disini ya :)

Love my kids

13

thalia pengen euyy, tapi nanti aja deh. itu wants bukan needs :)) secara yoga mat sekarang baik2 aja.

14

scootzy,
iya ya denger2 kayak manduka gitu awal2nya licin krn masih ada "lilin"-nya. jadi harus sering2 pake kanebo. tapi lama2 seperti yg dibilang, enak ngegrip-nya.

gw masih blm beli hahaha... masih semedi dulu. ga pengen buru2.

pinkgals,
waaah kuat iman nih mel hahaha... udah jago gitu yoga-nya tapi blm tergoda buat pake lululemon ;)

@ninityunita

15

hadiiirr *telat bener ya gue

AAMIIN Thaaalll *kenceng2

salam kenal lagi Mel @jamesneil

Nit, liat juga di valueyogamat.com yah, dia juga jual manduka. Lo bandingin harga dulu ajah.

Abis liat warna warni mat, trus dapet quote:
"The most important pieces of equipment you need for doing yoga are your body and your mind".
hihiih. tapi mat sih emang penting ya, kecuali latian yoga-nya beralas karpet aja, hehe.

Oya, klo untuk gue (karena ga punya strap), biasanya gue pake anduk kecil yg di gym itu untuk bantu pose tertentu.

Visit My Lapak at Mama's mall : Young Living Essential Oil.
*Special discount for TUM member, mention your ID.
*Lots of my personal tips : tried and tested using YL EO
Link : http://theurbanmama.com/forum/topic3133-essential-oils-young-living.html

16

naksir yang CUCA, tapi barusan pas liat harga nya mahal juga yah. padahal buatan lokal.

suka dengan konsep eco-mat nya..

musti mulai nabung nih, hoho,,

-mama nya bumi ^^ -

17

Malem2 cuci mata liat yoga mat di yogamatjakarta sama yogamatindonesia. warnanya keren2 bangeet,ini harus rajin yoga dulu deh biar bisa beli2 mat gini

Love my kids

18

yardian,
ternyata harganya cheaper di value... :)
makasih bocorannya.

eka & cindy,
mari kita menabung :)

@ninityunita

19

Waaa pada rame bahas yoga mat disini, baru pernah beli yoga mat sekali yg dari gramedia lupa merk apa saking lamanya.. kurang oke soalnya ujungnya nekuk terus, dpake lamaa baru bisa datar matnya :D

jadi kalo lg yoga dirumah suka ga konsen kalo liat ujungnya yg mblendung ga rata lantai hehehe

skr lagi nyari yoga mat baru walo ga buru2, naksir lulu lemon yg pink (rosado) ato yg ijo lime (zippy green), tapi masih sebel ama harganya *loh*
secara buat prenatal yoga kan ga heboh2 amat :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

20

Eka , cuca bukannya bikinan Malaysia ya? anyway klo memang nyari mat yg konsepnya eco secara company, manduka bagus tuh giveback to society nya.
oh iya, kmaren liat2 di yogamatjakarta , dia ada tipe yg sama kayak si cuca. klo ga salah yg 350ribuan gitu harganya.

sama-sama Nit, akhirnya jadi beli yg mana?

Gue akhirnya pake mat adidas nih, enaks dan ringaaan, apalagi klo dibanding lulem (dan mat lama gue yg beli dari ace hw jaman dulu, hihi). Kalo grip kayaknya sih lulem ato jade tetep menang ya, cuma back to needs aja dulu lah ya, buat gue sementara si adidas ini menyenangkan dan cukup. Dia permukaannya ada tekstur yg bikin ga licin, trus bagian bawahnya tuh yg bener2 bisa nempel ga gerak gitu di ubin. Sayang gue blom cobain di wooden floor/parket gym gitu sih. Kalo dah sempet, gue lapor di sini ya.

Anyway Chika, iyaaa yang pink kerennn bangeettt...gue suka yg green bean, kayaknya adem tenang gitu liat ijonya

Visit My Lapak at Mama's mall : Young Living Essential Oil.
*Special discount for TUM member, mention your ID.
*Lots of my personal tips : tried and tested using YL EO
Link : http://theurbanmama.com/forum/topic3133-essential-oils-young-living.html

21

@Dian - syelamad buat mat adidasnya.. coba share fotonya di mari hihi
soal mat lulem kemarin waktu nlp nanya jadwal prenatal yoga ke bliss - kemang, gue iseng nanya mat lulem yg ready ada apaan aja.. dan ternyata ada warna pink yg baru masuk tipe un mat sih bukan the mat.
makanya lgs minta intipin lo pas yogaan disana hihi

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

22

saya masi nunggu lampu hijau dari suami ni buat beli yogamat...

twit&ig : @tikatatum
enjoying married life with Mr. Molzki

23

yardian, aku udah nanya via email ke si Cuca nya. trus jawabannya begini:

"CUCA is an Indonesian company focusing on yoga mat. We partner up with a research company in Taiwan to produce the Eco Care Yoga Mat made out of TPE".

jadi most likely si mat Cuca nya bikinan Taiwan yah.

hmm, hmm, sedang berpikir apa beli mat nya Reebok aja ya? dulu pas di tempat kursus yoga, selalu pake mat nya Reebok dan udah cocok.

-mama nya bumi ^^ -

24

saya baru punya exercise ball..beli di ACE..diameternya 85 kalo ga salah...sebenarnya bueli bukan buat olahraga tapi dipake suami buat gantiin kursi kerjanya...katanya kalo duduk sambil kerja pake itu bisa sambil latihan keseimbangan..terutama buat punggung...hihihihi..
nah kalo misua lagi lari..saya deh yg pinjem buat gerak2 dikitlah..

twit&ig : @tikatatum
enjoying married life with Mr. Molzki

25

ikutan share ya....
aku punya yoga mat merk KETTLER... warna ungu.. cakep deh.. belinya di toko Gunung Agung sekitar 150rb an..
Kepake bgt
Tp mslhnya baru2 ini kucuci, pake shampo dan air.. sikat2 pelan2... trus dibilas pake shower smpe bener2 bersih... trus dijemur di luar, gak kena matahari langsung sih..

Eh... kok skr habis diijek kaki, kayak nyeplak/membekas gitu tapak kakiku di mat nya.. itu knp ya...? sebelum dicuci kayaknya gak gitu...
Ada yg pernah nyuci yoga matnya...?