1

Topic: Home Appliance: Air Purifier & Humidifier

hallo mamas. . . bagi2 info ttg merk air purifier / humidifier yg mamas pake dirumah yaaa. . . :)
kira2 dua alat itu perlu banget ga ya digunakan? biz kl dikamar ber-ac, tenggorokan, mata n kulit berasa kering banget. . .

thx buat infonyaa. . .

*mohon maaf kl dah ada treat-nya, silahkan postingan ini di-delete :)

2

mama adian,
aku punya air humidifier. lupa merk apa ntar tak liat yah..
pastinya bantu banget kalau anak lagi pilek/batuk
bisa juga ditetesin minyak kayu putih/telon biar lebih semriwing.
tapiiiiii... kalau kamarnya pake wall ppaper atau wall stickers ati2 kalau keseringan bisa bikin ngeletek ya :)

3

mama adlan, waktu hamil dan anakku masih bayi, aku pake air purifier sharp plasmacluster. karna aku sensitif sama bau dan debu (waktu hamil). ga tau sugesti ato ga, tapi rasanya udara lbh bersih dan nafas lebih lega. dan ternyata ngefek banget ke suami yg alergi debu. kalo untuk purifier kayanya ga pengaruh mencegah kulit kering karna AC, kalo humidifier iya (CMIIW). sayangnya aku blm pernah coba pake air humidifier. HTH

4

di singapore seringnya kalo nyari air dehumidifier selalu nemu yang merk 'novita' dan itu mayan bagus sih.. gue gak terlalu make, tapi dari pengalaman yang pernah pake merk ini, mayan murah dan gampang dipakenya.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

mama adlan,
gw di rumah pake yg sharp soalnya anak pertama alergi debu jadi memicu asma. kayaknya sih oke2 aja...
tapi sekarang sih udah jarang dipake.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

6

mgg lalu jalan2 ke elektronic city, jadi naksir humidifier merk air o swiss (kalo ga salah tulis merk :p), tp kepikiran mending beli air purifier aja, secara rumah masih baru, jadi masih bau cat ama debu. . .
tp mbak ninit malah ga pake lagi yaaa. . . hehehe. btw, sharp nya ada hrs ganti alat berkala gt ngga ya?

7

Kalo di rmh, pakenya pembersih udara Atmosphere. Krn ibuku klo dah kena debu, sekali bersin lama berhentinya. Kebetulan wkt itu ada cicilan 0% slm 12 bln, ya akhirnya belilah 1 unit.

8

Oiya, for info.
Buat mamas n papas yang berencana beli air purifier, untuk Atmosphere, smp akhir bulan Mei ini ada cicilan 0% untuk 6 & 12 bulan ya ..

9

cari pencerahan dong mamas, ada yg pernah pakai merk Blueair? Bagaimana reviewnya? Denger2 ini sangat rekomended di luar sana..

10

forum ini untuk sharing session, please respect others by sharing yours too, not just a one liner reply!
-mod-

11

Moms, ada rekomendasi air purifier yg terjangkau dan hemat listrik ga?
Kepikiran untuk masang di ruang tv, karena babyku suka main disana. Sebenarnya, dia ga terlalu sensitif debu sih.. Tapi aku ingin dia dpt kualitas udara yg bagus

12

Moms, ada yang pernah menggunakan air humidifier/purifier merk duux? Recommended kah? thanks..

13

ida,
yuhuuu ida. chika pernah review ttg duux di sini, Menjaga Kualitas Udara dalam Rumah.

lagi naksir pake duux, da?
semoga reviewnya membantu yaa.

@ninityunita

14

aku naksir yang sharp malah, purifier sekaligus penangkap nyamuk , kayak apa bentuknya? mampir kesini http://theurbanmama.com/articles/menjaga-lingkungan-rumah-bebas-nyamuk.html

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

15

honey,
ih iyaaaa aku pun samaaa! naksir banget sama yang ituuuu hon. paket lengkap yaa kayaknya.

@ninityunita

16

teh ninit iyes, selalu suka dg produk yg bisa "kawin" gitu lebih praktis aja rasanya :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

17

iyaaaa teh niniiit :D makasih link-nya.. reviewnya mom chika membantu banget. lagi butuh purifier di rumah karena baby faaiz kayanya punya alergi :( liat-liat baby shop ada yang jual duux ini dan tampangnya kece ahahha..
Air purifier SHARP ini canggih banget yaaa.. Cocok banget untuk dipakai pas musim hujan kaya gini :D

18

Lagi tertarik juga ini sama air purifier/humidifier. Mau nanya aja nih moms, kalau air purifier tuh biasanya ditaroh di ruangan yang non AC, kalaau yang humidifier untuk ruangan ber AC, apa memang begitu kah?

naksir juga nih sama si sharp yang sekalian anti nyamuk..tapi belum ada budget.. hehehe. Kalau Duux naksir bentuknya yang lucu :) hehehe

19

Aku pake humidifier duux, membantu bgt kl lagi pada flu, batpil, ga batuk batuk lagi kl di kamar ber ac yg bikin udara kering..rekomended lah duux ini, kecil2 cabe rawit

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

20

afifah,
nah iyaaa yang sharp sekalian anti nyamuk itu kece banget ya, double duty. praktis. cuma emang sih harganya sedap :D tapi kalo kepake banget, oke dong yaah. 

offira,
firaaa... sama kayak chika tuh pake DUUX juga. pernah di-review di http://theurbanmama.com/articles/menjaga-kualitas-udara-dalam-rumah.html.

enak yah ringkes. ngga gede-gede amat. :) 

@ninityunita

21

Afirahma,
*toss* sharp yang sekalian anti nyamuk itu wishlist akuuu!

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

22

Kalau air purifier hanya untuk purify udara kan ya? berarti ga bisa dipakein EO gtu?

23

chocoloperz,
aku belom punya barangnya sih, tapi kemungkinan emang ga bisa ditetesin EO gitu.
kalo buat EO kan difusser ya?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

24

@Afifah Rahmawati
Ini saya copy dari artikel di website ibudanmama:
Kegunaan dan Perbedaan Air Purifier dan Air Humidifer
Penyaring udara (Air Purifier) bekerja dengan cara menghisap udara yang ada disekitar Air Purifier dan menyalurkan kembali udara tersebut melalui penyaring (filter) yang berfungsi untuk menangkap virus, bakteri dan partikel buruk di udara sehingga udara yang keluar dari Air Purifier menjadi lebih bersih dan aman. Tersedia berbagai jenis Air Purifier dengan berbagai kapasitas untuk ukuran ruangan yang berbeda juga. Namun satu hal yang perlu diperhatikan adalah untuk memastikan bahwa Air Purifier tersebut menggunakan filter HEPA yang mampu menyaring 99% virus dan bakteri, serta Carbon filter untuk menghilangkan bau tak sedap dan bahkan dengan Ioniser yang mampu mengikat partikel radikal bebas di udara. 
Pelembab udara (Air Humidifer) bekerja dengan cara menyemprotkan uap air ke udara untuk mengikat bakteri dan virus dan menjatuhkan radikal bebas serta menyeimbangkan kadar kelembaban udara pada ruangan dari udara yang kering (ruangan ber-AC). Efek dari Air Humidifer pada pernafasan secara langsung dapat dirasakan pada saat flu karena kadar air pada udara memberikan kelembaban pada saluran pernafasan, terlebih apabila Air Humidifer bekerja bersamaan dengan penggunaan Aroma Vaporiser yang melegakan. Selain itu Air Humidifer juga efektif mengurangi risiko kekeringan pada kulit yang sering kali menjadi masalah pada ruangan ber-AC. 
Banyak kesalah pahaman masyarakat mengenai fungsi dari Air Humidifier sehingga sering kali disalah gunakan dan tidak mencapai hasil yang efektif. Air Humidifer bukanlah aromatherapy yang berfungsi untuk memberikan wangi-wangian pada ruangan. Air Humidifer yang baik dapat terlihat dari kecepatan dan kehalusan uap air yang dihasilkan dimana uap air yang dihasilkan sangat halus dan terlihat seperti asap. Untuk mencapai uap halus yang efektif diperlukan kecepatan dan getaran Ultrasonic technology yang hanya dapat dihasilkan humidifer tertentu. 

Kalau saya pakai air purifier yg Honeywell 17000. Lagi-lagi karena kita di rumah alergi debu, jadi pasang ini di kamar. Kalau memang di rumah ada yang alergi debu, dan mau pasang air purifier, pastikan yang menggunakan filter HEPA. Seperti yang disebutkan di artikel di atas.

Semoga membantu

#1 fan of baby william

25

ada yang pake crane humidifier kah drmh? mau dong reviewnya..

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...