1

Topic: Capoeira

hai urban mama..

tau kan olahraga capoiera? selalu penasaran ama olahraga ini karena kayaknya seru banget. dan selalu diiringi dengan musik yang keren2 dan super seru.

sering banget liat tim capoiera ini perform di orchard dan ada temen gue yang juga emang gabung ama tim capoeira di singapore. tapi gue sendiri belom pernah sampe ikutan gabung.

kalo gak salah ada member TUM yang juga jago capoiera deh. di indonesia/jakarta dimana nih biasanya? share doongg!!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

Hoiyaaaaa kalo ga salah mama Carita ya? IDnya Sakiruns bukan? Jadi pengen tau juga tentang capoiera *nyimak*

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

3

nah iya bener nya .. apa kabar yaaa carita? pengen denger sharingnyaa.. dulu mayan sering kan suka cerita2. kalo ga salah sekarang dia juga ngajak anaknya capoeira deh. kereenn banget pasti!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

Waaahh.. maaf baru buka2 TUM lagiii (udah 1 thn yl aja gitu topiknya hihihi)

Iya, gw masih capoeira kok ;) dr jaman gadis sampe nikah, hamil-brojol, hamil lagi- brojol lagi.. nonstop capoeira hahaha (ya cuma istirahat 3 bln pertama kehamilan dan 1 bln pasca melahirkan).

Yup anak gw si Reyu jg ikutan, dr di dlm perut dia udah ikutan hahaha, mulai umur 2 thn udah gw ajar2in gerakan capoeira.. menjelang 3 thn dia ikutan batizado , itu istilah utk pembaptisan anggota baru dimana dia diajak 'duel' sama Mestre (pelatih dgn tingkatan tertinggi di capoeira) dan dapet sabuk pertamanya.
Sekitar 6 bln yg lalu Reyu naik tingkat dan udah pake corda (sabuk) berwarna... InshaaAllah bln Mei ini dia bakal naik tingkat lg ;)

Seru banget bisa olahraga bareng anak.. belum lagi kalo bs show atau tampil di keramaian bareng hihihi, maklum emak-anak sama2 banci tampil :p

OO iya, sekarang Kenobi, adeknya Reyu udah umur 1 thn.. udah mulai ikut2an nungging2 dan nendang2 kalo liat kakaknya latihan capoeira hahaha.

Dan alhamdulillah sekitar 3 bulan yl gw mulai buka kelas sendiri khusus anak2 (5-10 thn) di Cinere, belum banyak yg gabung.. tapi udah seru hahaha.

Yuk ada yg minat mungkin? hihihi

Carita Chandra Sakirun
------------------------------------------
If we're about to die anyway, I'd rather die fighting! Come for me, G'mork! *I* am Atreyu!
(Atreyu *The Never Ending Story*)

5

SakirunS - waaa! bikin kelas capoiera buat anak2? keren banget ta!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

6

SakirunS,
waaa... asik banget sekarang buka kelas buat anak2! seruuu!
suka liat di FBmu Reyu capoeira :) asik banget liatnya.

wah kalo di cinere... chika tuh! migu bisa ikutan!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

7

waduuuh pengen banget capoeira...ada gak ya yang di daerah tebet jaksel??secara kalo ke rasuna said jauh n macetoz..mom sakiruns, mau tanya dong..kalo aku yang berbodi gendut, bisa gak ya ikut capoeira??takutnya malah gabisa apa2 lagi...niatku sih ikut capoeira ini u/program nurunin BB (bb stuck pasca lahiran)

8

dulu jaman masih kuliah sampe kerja dan akhirnya terputus karna seringan di luar kota ikut di GOR bulungan..... pengen banget ikutan lagi n kalo demya tertarik ikutan juga....

sakirunS

yahhhhh dulu tinggal di cinere belom buka ya, skrg udah keburu pindah ke cikarang, buka cabang cikarang donkkkkk

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

9

lagi pengen ih nyoba capoeira ini, sama anak2 juga sekalian..

SakirunS, minta alamat dan nomor telepon tempat latihannya donggg..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/